Серия игр Victoria - Страница 19 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Вы не про "Россия Индустриалис"?

Наверное про нее - там в качестве начальных целей человек задал:

иметь самую сильную армию, чтобы мог сражаться сразу с двумя следующими державами одновременно, сохранить монархию и иметь население в 1 ярд.

Но пока даже в принципе не понимаю элементарные действия,надо хоть меню изучить,всякие там приемы..

Уточни все-таки что именно, попробую ответить в режиме вопрос-ответ, вроде все еще помню.

Лично я делал следующее в первый день:

расширял производство РГО везде, где после деления ПОПов был бы излишек населения. Строил цементные заводы, ликер, деревообработки, может еще что. Все провинции, что могли сделаться полноценными (лишиться стадий колонии) наделял этим статусом. Закладывал на строительство 10 кавдивизий (колониальных). Содержание армии уменьшал до 30%, флот оставлял на полном содержанием только, чтобы потом воевать с Францией в Африке, когда Франция нападет на Альджазиру, которой я даровал гарантии независимости.

В каждом регионе делал одного священника, чтобы боролся с сознательностью крестьян - это уже чуть позже. Отчисления на образование увеличивал чуток, все ТНП ставил на покупку с условией покупать пока меньше 0 (или нужное значение), косвенные налоги на максимум, прямые налоги на все сословия в ноль.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Пока и не знаю...Думал есть где-то описание,как для ДП2,таких хватало.Тут и игра сама сложнее...Ну пока массу вопросов задавать не буду,порыщу еще на Снежках,не хочется вас по пустякам беспокоить.

 

P.S.Нет,всё-таки побеспокою.Как что-то купить на рынке?Пытался по рекомендациям купить пресловутые станки (или запчасти).Никак.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

P.S.Нет,всё-таки побеспокою.Как что-то купить на рынке?Пытался по рекомендациям купить пресловутые станки (или запчасти).Никак.

Покупается все просто выставлением соответствующего ползунка на покупку до нужного количества, но с запчастями такая история - первые годы их никто не продает, поэтому и купить их нет никакой возможности, а раз так, то для развития индустрии у себя на родине и приходится строить наиболее экономные в этом плане заводы. Если мне не изменяет склероз - первый выброс запчастей на рынок происходит лет через 5, но на всякий случай нужно установить их закупку сразу же, чтобы не прозевать момент.

Ссылка на комментарий

Archi

 

Ага,понятно,спасибо.А что с предприятиями делать?Они у меня все время недогруженные(ресурсы все есть,но пишет "загрузка 20...40 процентов".И какая более-менее историческая тактика развития,или там войн?Что с населением делать?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Сразу в начале Англия выбрасывает на рынок 16 запчастей. И покупают их страны в зависимости от места в рейтинге. Однако с самого начала позиция в рейтинге не срабатывает (не закончен первый день) поэтому у России есть шанс оказаться первой в очереди на покупку.

 

Работают заводы с неполной загрузкой либо когда на них сырье недопоставляют, либо когда там рабочих ниже нормы. У тебя скорее всего 2-й случай. И рекомендация - строй железные дороги. Если есть выбор что построить - завод или ж/д в общем случае преимущество отдается ж/д.

 

Есть несколько технологий, дающих на халяву по 5-10 запчастей. Используй их с умом пока не изобрел своих заводов по их производству.

Ссылка на комментарий

2Онагр

И какая более-менее историческая тактика развития,или там войн?Что с населением делать?

Про историзм ничего не скажу. А население пусть плодится - это твои деньги фактически, ты только их занимай делами, расширяй фермы, заводы, чтобы без дела не слонялись.

Ссылка на комментарий

Я не совсем догнал когда играл, чего дают национальные и не национальные провы.

Затем как правильно готовить (использовать) подлодки.

От чего зависит стоимость исследования, это зависит от выбора школы?

Из чего считаеться (в рейтинге) промышленная мосчь? :) Постройка/апгрейд Ж/Д повышает это значение на несколько пунктов. Что еще? Как узнать на сколько и что поднимает?

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Я не совсем догнал когда играл, чего дают национальные и не национальные провы.

Не совсем понятно, что значит национальные.

Там есть деление - колония, полноценная губерния. Соответственно вторые нельзя захватывать в колониальных войнах. Плюс дивизии колониальные, нативные и регулярные имеют разные характеристики и разную стоимость содержания.

Также там есть провинции, из которых будут формироваться новые государства, если ты решишь выделить его из своей державы.

 

От чего зависит стоимость исследования, это зависит от выбора школы?

Не знаю зависит ли стоимость, но время исследования зависит от грамотности. Может еще от чего.

 

Из чего считаеться (в рейтинге) промышленная мосчь?  Постройка/апгрейд Ж/Д повышает это значение на несколько пунктов. Что еще? Как узнать на сколько и что поднимает?

Формулы не имею, но чем больше заводов, тем выше. А ж-д просто повышает выход продукции с заводов в этом регионе, потому и поднимает рейтинг проммощи. Фактически ж-д равнозначно строительству заводов в этом смысле, но у нее есть и еще некоторые дополнительные плюсы.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ :cheers:

Archi :cheers:

Настала Крымская война.Пришлось заканчивать сценарий,т.к. ни одну дивизию я не смог произвести из-за нехватки боеприпасов,которые не производились из-за отсутствия взрывчатки,которую я не производил и купить не мог(не было на рынке вообще).Как вообще там с армией дела обстоят?Сколько дивизий примерно надо?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Настала Крымская война.Пришлось заканчивать сценарий,т.к. ни одну дивизию я не смог произвести из-за нехватки боеприпасов,которые не производились из-за отсутствия взрывчатки,которую я не производил и купить не мог(не было на рынке вообще).Как вообще там с армией дела обстоят?Сколько дивизий примерно надо?

Ну, честно говоря я не помню была ли у меня Крымская война или она не выпала из-за моей политики, но мне хватало для битвы с заморскими державами (если нет сухопутной границы) 20-25 кав, + 20 пехотинцев на тот момент. Основной обороной выступал флот, а кава в основном бегала по Африке и перехватывала английские или французские провинции и миссии. Я все 86 кораблей делил на флоты по 26 кораблей и внимательно следил за флотами в бою, как только какой-то корабль был близок к гибели, то я выводил свой флот из боя, потом отсылал его в порт, а остальных опять натравливал на врага. В итоге на основную террторию враг у меня никогда не смог высадиться, а французы теряли весь свой флот еще где-то в первые 2 года кампании (из-за Африки). Британский флот, я конечно, не мог уничтожить весь, но попыткам десанта нормально противодействовал. А потом, с того момента, как я мог строить пароходы и мониторы, то мой флот был самым мощным в мире и уже никто не мог мне мешать делать все что я хотел.

Что до войск, то я всегда заранее закупаю в резервы артиллерию, ручное оружие и все, что необходимо еще в мирные годы, чтобы потом можно было построить столько дивизий, сколько хочу. Плюс никогда не отказывал себе в удовольствии закладывать каждые полгода дивизии, что появляются при полной мобилизации, но так никогда ими и не воспользовался, это было скорее извращенное желание иметь к концу игры 800 дивизий мобдивизий на удивление компу :)

Ссылка на комментарий

Ну я настроен на борьбу с континентальными державами типа Турции или Австрии,поэтому 50-60 дивизий наверно маловато будет.Кстати еще Китай есть,Приморье ведь у него...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну я настроен на борьбу с континентальными державами типа Турции или Австрии,поэтому 50-60 дивизий наверно маловато будет.Кстати еще Китай есть,Приморье ведь у него...

Турцию можно в самом начале разбить тем что есть + 10 кавдивизий новых. Но можно победить и без них (хотя будет медленнее). Тут главное быстрота перемещения по Балканам. После чего Турция заключает с тобой мир и становится твоим сателлитом.

Китай в самом начале давится теми же самыми силами (забираются его миссии в Средней Азии + добиваешся мира по которому к тебе отходит Манжурия) - с Китаем главное не втягиваться в затяжные конфликты, то есть по быстрому захватываешь с десяток-другой провинций, после чего заключаешь с ним нужный мир. Тем более, что в самом начале Китай воевать будет с Британией и потому весь север его будет почти свободен от войск. Так что на первые лет 10 этих сил хватит за глаза. А уж потом надо готовиться к войне с Пруссией и Австрией (на всякий случай), потому я каждый год несколько дивизий строю, но не разворачиваю в поле. В итоге у меня по всей европейской границе России стояло по 1 пехотной дивизии плюс несколько ударных кулаков из кавалерии (я предпочитаю действовать группами по 5 дивизий - иногда объединяя в более крупные соединения, если надо атаковать укрепившегося врага) и потом опять разбегают в стороны. Кава бежит вперед, а пехота подтягивается и занимает оборонительные позиции на направлении контрударов. Поскольку у меня значительная часть армии содержится в пуле, то при необходимости эти части разворачиваются на нужном участке границы.

В общем на Европейском театре я всегда держал столько войск, чтобы иметь возможность воевать с Австрией и Пруссией одновременно (с одним вести оборонительные бои, а со вторым наступательные), но это уже где-то лет через 25 после начала кампании. Плюс еще приходилось держать много войск в Америке, уж больно американцы были боевые - 3 проигранные войны их так и не научили, что с Россией нельзя сражаться :)

Ссылка на комментарий

У меня однажды к 1886 году был промрейтинг 25000, штамповал дредноуты и тяжкрейсера с эсминцами, а также транспортные флоты с легкими крейсерами просто десятками. Делал их по 6-8 кораблей (2 дредноута, 4 тяжа, остальное по вкусу) и просто выставлял эти флоты на направлениях действий допустим английского флота. При этом при общем численном превосходстве английского флота раза в 3 за 10 лет колониальной войны в Африке английский флот просто исчез, не говоря уже о французском. Это я о Крымской войне своей рассказываю. Африка оказалась русской, причем туда перло русское население и часть пров вообще стали нативными! У меня глаза были круглые, когда я начал набирать дивизии из этих пров, а они у меня стоят дохрена и организация 120!!!!!!!!!!!! Мне этого не надо было!

 

Очень хорошо в Кабинде у меня дело обстояло. Я после изобретения саперов и штабов набирал такие армии:

 

1 штаб нативный, 1 гвардеец нативный, 1 сапер нативный, 2-3 туземных артиллериста. Бой рассчитывается НА ВЕСЬ КОРПУС, то есть организация насчитывается средняя, а вот с саперами такая фишка:

 

туземцы окапываются на вдвое меньшую величину и дольше, чем нативы. Поэтому я не всегда включал гвардейцев в дивизии (это для повышения общей средней организации и огневой мощи), но всегда нативного сапера. Он окапывался у меня при полностью раскачанной науке на 120 очень быстро, за день-два, и окапывал соотв. весь корпус. Поэтому туземцы-артиллеристы у меня великолепно держали оборону. Штаб соотв. тоже для повышения средней организации корпуса. Так вот. Кабинда. Узкий проход между Сенегалом и берегом, прова одна. Там стоит мой гарнизон из двух таких корпусов и Французская армия из 80-120 дивизий, тупо лбом пытающаяся пробить этот заслон (вся южная африка в моих гусарах, а в порту высадки торчат еще около 80 пехотных дивизий, но участия в войне не принимают - решил приколоться) и раз за разом теряющая половину личного состава. Потом месяца 2 они восстанавливаются и опять... мои же при этом максимум стачиваются на четверть.

Ссылка на комментарий

Да ни у кого практически не было шансов. Ближайший конкурент Англия имела 10090 рейтинг.

Ссылка на комментарий

Кстати,что же с классами населения делать?В окне подробной информации цифры около товаров почти везде красные,это наверно не к добру?Я понял что можно стимулировать покупки,но не знаю в каких масштабах и в какую сторону ползунок нужный двигать...

Ссылка на комментарий

2Онагр

Кстати,что же с классами населения делать?В окне подробной информации цифры около товаров почти везде красные,это наверно не к добру?Я понял что можно стимулировать покупки,но не знаю в каких масштабах и в какую сторону ползунок нужный двигать...

Если не изменяет склероз, то красные цифры означают, что они не получают этих товаров. Самые первые товары из списка - закупаются населением (самостоятельно) при наличии денег у него, а последующие только тогда, если у них есть определенный уровень денег (роскошь кажется при 100 монетах на ПОП). Стимулировать покупки не стоит - разоришься, наоборот надо облагать закупки ТНП налогами на покупку, то есть ползунок двигать в ту сторону, чтобы циферки были положительными. То что цифры красные на самом деле не страшно (не смертельно), чем больше будет развиваться страна, тем более богатыми будут ее жители (особенно, если подоходный налог с них брать по ставке 13... тьфу 0% :) ), тогда они будут получать деньги за работу на предприятиях и отдавать деньги в казну, при этом совершенно не увеличивая свое недовольство.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поиграл я в демоверсию за разные державы. Не знаю, может, на меня буржуйский язык так воздействовал, но как-то меня не порадовало. После ДН3 и дополнения слабовато. Да, там много разностей, мощная торговля, но мало разных технологий, все развивается линейно. Графика и интерфейс после ДН3 - бээ..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Поставил на закачку, правда скорость не быстрая :( Жаль моя английский из вэри бэд, но думаю должен разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поиграл я в демоверсию за разные державы.

А как это сделать? У меня только США играбельная :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.