Серия игр Victoria - Страница 24 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2RedKnight

А тут, видимо, есть возможность старт-апа телефонной фабрики с помощью продукции ремесленников.

Оно как-то честнее, чем с бездонным рынком. Хотя я так подозреваю, что рынок по-прежнему бездонный, пока глубоко туда не копал.

хз, бездонный или нет, но у меня все что производят и излишки продается на ура и не важно сколько продаю. При чем, самые прибыльные похоже, это одежда, потом стекло и росшокь /одежда и мебель/.. а так, все от ресов зависит.. но одежда почему-то всегда в прибыли /причем большой/.

З.ы. сейчас создал Италию.. и заметил, я по промышленности стал догонять Россию.. Британия от нас уже далеко позади.. а сделал просто: нацприоритет ставил с самого начала на рабочих и ничего не трогал... фабрики забиты.. прибыль идет.. красота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Одежда для строительства армий нужна не меньше чем оружие, а АИ видать на неё не ориентирован...у меня одежда тоже в почёте...

 

Я построил военного монстра на основе пруссии....инфами за 250 зашкаливает, франция австрия в осколки, а никто ничего сделать не может....я понимаю что неправильно, нос Хертс оф айрон меня обломали, а тут я отрываюсь. ;)

Ссылка на комментарий

2akyn

дык, пруссаки и так сильными были в Европе, но их массой завалили... я как Италию создал из Сьеры-Пьемонта, так теперь тоже не страшены никто.. т.к. флот есть /рейдерский/, а пока только РФ его строит.. англичан вообще опустил ниже плинтуса..военная мощь у них, наверное, только в колониях вся, т.к. они постоянно лезут во все войны.. а войск и флота в Европе нет.. Шотландия из революций создалась.. в Великобритании из-за рекцианеров, сейчас монархия полная. Скоро Ирландия появится похоже..

Ссылка на комментарий

2Erke

дык, есть. играя за Италию.. у меня Россия успокоилась захватив Хиву.. ну и помучав немного Бухару.. играя за Россию.. еле успел часть Коканда у Китая отхватить.. ну и Бухару с Хивой до кучи..

вообще Вики отличалась всегда тем, что играть за любую страну можно.. но, для таких мелких стран - главное до конца игры дожить, по большей части.. там же ничего нет.

Ссылка на комментарий

Вообщем, сегодня провел краткий экскурс по игре. Пока ничего не понятно. От обилия ползунков и разных разностей мне даже сделалось плохо..

 

А где крутить нацнаправления? И как, например, полностью подчинить себе страну? Я, играя за Сьер-Пермонт, разгромил армию Модены, а Модена не хочет заключать мир с присоединением оной ни в какую..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Я, играя за Сьер-Пермонт, разгромил армию Модены, а Модена не хочет заключать мир с присоединением оной ни в какую..

Если ничего не изменили с первой виктории, то присоединять можно только однопровинчатые державы, остальные только надкусывать.

Ссылка на комментарий

2Archi

присоединять страну можно с 1 областью, добавлять цели можно в закладке дипломатии - войны..

Просто та же Бавария, к примеру из двух областей состоит.. можно за две войны уничтожить. а провинциями не присоединяется.. только областями.. ну или если область разбита на части /находится с самого начала игры под контроллем нескольких стран, либо часть области колонизирована, а часть нет.. но это все если с самого начала игры так прописано/.. то части этой области.

 

2Wolfenshtein

проверь, не просишь ли ты еще чего с нее или ее союзников /если Модена - "главный враг"/

З.ы. убей часик, пройди обучалку.. там некоторые функции парадоксы в закладках запрятали, да и подабовляли некоторые вещи.. вообще, обучалка - очень удобна, из парадоксовских игр - самая понятная и простая.. ну и по делу как раз.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Попробовал Викторию 2 за Бельгию. Как строить фабрики? У меня их капиталисты не строят и мне не дают.

Надо ли управлять закупкой продуктов или кому надо сам на рынке покупает?

Что лучше выставлять - налоги или пошлины?

Ссылка на комментарий

2LeChat

У меня их капиталисты не строят и мне не дают.

налоги снизь, они тогда создают проект и начинают на собственные средства закупку делать ресурсов.. или спровоцируй реакционеров, они обычно за монархизм и усиление гос.контроля.

 

Надо ли управлять закупкой продуктов или кому надо сам на рынке покупает?

не обязательно.. я вообще туда не лезу, только фабрики строю, которые производят продукцию пользующуюся большим спросом.

Что лучше выставлять - налоги или пошлины?

смотря какая структура общества и какой размер страны /т.е. ресурсодобыча/, хотя я на налогах только сижу.. ну и золотодобыче... пмсм, так легче регулировать потребности народа.. но это кому как удобнее.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Сегодня освоил дипломатию. Со всеми феньками, типа очков, сфер влияния и провокаций и дискредитаций.. :) И понял, что осваивать игру нужно на небольших государствах, а не на Великих Державах..

Ссылка на комментарий

2LeChat

чтобы у партии было госкапитализм или госвмешательство, только так по моему.

 

З.ы. чтобы либералы силу теряли, лучше делать политреформы, чтобы социалисты силу теряли - соцреформы. Консерватизм - рулит :). Кстати, если чем сильнее камеру отдаляешь, тем быстрее игрушка работает.. наверное на систему меньше нагрузки и из-за этого так..

 

2Wolfenshtein

сфера это вообще прикол: отобрал провы, включил в свю сферу, после мира он к тебе союз кидает и добреть начинает по отношению к тебе.. такая веселуха.. я Австрию, играя за Италию выкинул из сверхдержав, так их сферу в Европе растащили пруссаки с лягушатниками, а Австрия стала в сфере Пруссии... сейчас вылезла, так наблюдаю по сообщениям, как пытается восстановить.. а в этот момент турки в сфере России и Крымской войны еще ни одной не было.. Шведы, кстати, тоже под русскими..Испания сейчас подо мной, Португалия под Англией, Шотландию, Швейцарию - я контролю.. ну и еще Колумбию, т.к. испанцев раздел полностью от колоний, перед тем как включить в свою сферу.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

А Италию к какому году удалось создать? И что для этого потребовалось? Я на Стратегиуме так и не смог внятно понять..

 

И еще - Германию кому-нибудь удалось создать? Я вот третий раз начал за Пруссию, сделал быстрое присоединение Гольштейна к моей сфере влияния, присоединил Ганновер, выкинул Саксонию из Австрийского влияния.. И тут на меня напала Франция 120K против моих 80k. Придется переигрывать..

 

И еще: для, например, создания коммунизма в стране что нужно развивать или исследовать?

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Италия создается:

если Итальянские земли принадлежат "тебе"

если страны владеющие Итальянскими землями находятся в сфере влияния "твоем"

либо при равенстве этих условий.

 

З.ы. к 61-ому году создал.

 

 

И тут на меня напала Франция 120K против моих 80k. Придется переигрывать..

оружие изучай, тогда тебе разница 80к к 120к покажется тем, что они тебе поддаются :).. ну и офицеры тоже значительно влияют.. пмсм, отдавать офицерство под автомат - глупость.

 

/у меня сейчас, например, изучились газовые атаки с противогазами.. так даже при двухкратном преимуществе противника, мои войска теряют копейки, а противник почти всю армию и это против цивилизованных армий ведущих держав/

например, создания коммунизма в стране что нужно развивать или исследовать?

хз... похоже чем хуже социалка, тем быстрее они растут.. но в Италии нет коммунистов, по моему, вообще.. во всяком случае я их не вижу у себя в закладке "политика" ни как повстанцев, ни как партию или течение.. за то социалистов 20%

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

213th

оружие изучай,

Ага. Винтовки? Для начала, думаю, пойдет. Особенно, елси развить затворные. Кстати, исторически пруссаки в австро-прусской войне косили противника в отношении 1 к 3. Но военные технологии ограничены по временным периодам, равзе нет?

 

отдавать офицерство под автомат - глупость.

Поясни. Где их прикручивать?

 

А ты завоевывал итальянские владения? В сферу можно включать только будучи Великой державой. И за кого начинал? И как выбился в ВД?

 

 

Насчет объединений держав (Италии и Германии), как я понял, нужно захватить или получить влияние над всеми территориями, на которых есть германский или итальянский флаг. (Тыкаем на область и смотрим инфу про нее)..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

При смене консервативной коалиции на либеральную у меня исчезли почти все заводы. Страна - Бельгия, год 1893. Это нормально? Загрузил игру, переиграл с 92 года, опять заводы исчезли...

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Ага. Винтовки? Для начала, думаю, пойдет. Особенно, елси развить затворные. Кстати, исторически пруссаки в австро-прусской войне косили противника в отношении 1 к 3. Но военные технологии ограничены по временным периодам, равзе нет?

смотря какая тактика у тебя, арта с предпоследнего апдейта становится царицей полей.. до этого, имхо - только как прибамбас к пехоте.

 

Поясни. Где их прикручивать?

в закладке справа вверху - где мобилизация+стройка армии и флота, будет слева поцентру, емнип.

 

А ты завоевывал итальянские владения? В сферу можно включать только будучи Великой державой. И за кого начинал? И как выбился в ВД?

Сьерра-Пьемонт, со старта захватил Тунис, потом сразу остатки Алжира /за Алжир в последствии приобрел кровного врага в виде французов/, после чего мне кинул вар Австрия со своими недокормышами, там в этот момент отхватил Парму.. держал оборону в Милане, потом притопала его стотысячное войско.. отбил.. свои остатки спрятал на острове.. после чего он полез ко мне.. пруссаки кинули вар Австрии /наверное потому что он мне накидал много целей/.. после чего пошло растерзание Австрии.. потом военным путем все отхватил, стал ВД из-за престижа и подконтроллил Папу с центральной областью Кор-ва обеих Сицилий.. и вот Италия :)

бб здоровый, но мне никто не страшен уже )... кроме РИ..

 

Насчет объединений держав (Италии и Германии), как я понял, нужно захватить или получить влияние над всеми территориями, на которых есть германский или итальянский флаг. (Тыкаем на область и смотрим инфу про нее)..

Северногерманский союз - княжества подконтроллить.. ну или захватить /не забывай про Люксембург + Шлезвинг (под Данией)/, кроме Баварии, Вюртембурга и Бадена.

 

Германия образуется, если Бавария, Вюртембург, Баден - под тобою.. и, похоже, нужно еще Эльзас и Лотарингию у лягушатников отобрать.

З.ы. т.е. Германия образуется в два этапа, Италия - в один..

 

2LeChat

Это нормально?

там прикол в том, что при либерализме гос-во не субсидирует заводы отчего заводы закрываются и уходят в небытие, т.к. бывают в минусе из-за сильно развивающейся промышленности с 1870-х годов и разброса цен в краткосрочном периоде.. обидно.. но ничего не поделаешь..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

чтобы Италию создать, годяем - не быть :D... это еще с первой Вики.. просто, там, вечно нужно подло воевать и нужен резерв солдат и товаров первой необоходимости из Туниса /обязательно/.. просто Египт - не захватишь на данном этапе, а Триполли - отхватывают турки..

Ссылка на комментарий

Удалось претворить первый план в жизнь: создать Северогерманский союз. Вообщем, Саксонию с ходу захватил, Австрия проигнорировала это. Далее война с Данией, которая привела к присоединению Шлезвиг-Гольштейна, Исландии и Гренладии к Мекленбургу (нашему союзнику и сфере влияния). Далее - инвент в Великобритании, королева Виктория приходит к власти. Ганновер становится ничейным, и мы тут же включаем его в сферу интересов. Потом объединяем всех миноров в СГС.

 

В целом, я более-менее разобрался в игре. Что за Пруссию придумал: чтобы самому вначале построить несколько заводов с производством товаров, на которые есть спрос (первым построил завод по производству вин, который приносит от 10 до 20 единиц дохода), я изменял Консервативную партию на Национальную, выставлял строительство заводов, а потом сразу же менял Нац партию на Консерваторов. Нац приоритеты поставил на рабочих - теперь у меня почти все из существующих фабрик заполнены как минимум наполовину. Сейчас 1842 год.

Из технологий изучал только военную ветку - дульнозарядные ружья и артиллерийскую технологию. У меня примерно 6 армий по 25 тысяч человек. Артиллерия где-то от 30 до 50% армий.

Потом в 1842 году, ближе к его концу, Австрия объявила войну. И нарвалась. Я растянул армии вдоль северных границ и сражался на своей территории. При этом войска постоянно пополнялись, что немаловажно. В день потери моих армий были в 5-10 раз меньше, чем у австрийцев и их миноров. Австрия держалась где-то полгода, а Бавария с Баден сами попросили мира, но все цели, выставленные мною, отвергли. И все бы ничего. Но тут случилась незадача - на меня вероломно напала Россия, в причинах - задержка роста. Пришлось просить Белый мир у Австрии и перебрасывать войска на восток. Две русские армии я разбил почти без потерь. И все бы ничего, но тут войну объявила Великобритания. Почему, я не понял, но, похоже, все меня испугались.. И что делать теперь, я не знаю... Видимо, придется переигрывать..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

когда партию меняешь сам, там на 1% растет партизанщина.. аккуратнее будь, т.к. с 60-х годов, партизаны это бич какой-то..

 

З.ы. когда цели бросаешь, будь аккуратен там ББ дают.. хотя бывают ивенты, что есть повод войны и цель - отбор региона, так у меня играя за Пруссию.. /сейчас тоже заинтересовался/ и когда создал СГ Союз.. то, выпал ивент на отбор области у Австрии.. я - кинул вар Австрии и отобрал Богемию /нахаляву/ и Моравию /получив ББ/.. хотя поводом к войне, было доминирование нации.. после чего получил кучу угля и железа.. теперь только фабрики строю.. и жду, когда Бавария с двумя герцогствами моими станут..

 

З.ы.ы. может баг или нет.. но союзные договоры с ведущими державами у меня - никак не заключаются, хотя они благополучно друг с другом идут в союзы..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.