Серия игр Victoria - Страница 25 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

213th

.ы.ы. может баг или нет.. но союзные договоры с ведущими державами у меня - никак не заключаются, хотя они благополучно друг с другом идут в союзы..

У меня также.

и жду, когда Бавария с двумя герцогствами моими станут..

Я уже проэкспериментировал со сферами влияния - применять их к Южногерманским государствам бессмысленно - Австрия и Франция выбивают их или ведут подрывную дипломатическую деятельность.

 

ББ - это?..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

2Wolfenshtein

ББ - это?.

БедБой..

Австрия и Франция выбивают их или ведут подрывную дипломатическую деятельность.

ммм.. тогда придется на ком-то сконцентрироваться, а потом кинуть вар или Австрии или Франции, кто остатки перезахватит.. /когда герцогства присоединятся им добавить в цель, чтобы они стали тебе подконтрольны.. лучше так, меньше ББ дадут, чем за присоединение/

хотя знаю по Италии, что австрияки, французы и я /Италия/ за Швейцарию вечно в дипе "воевали"..

Ссылка на комментарий

Блин. Не знаю, что дальше делать. Война с Австрией заканчивается в ничью - Белый мир. Война с Россией идет хорошо первое время, но потом подтягиваются все новые и новые армии, потом приходят 50-ти тысячная армия Швеции, потом Голландия объявляет войну. И все с одной целью - ограничение роста. Я решили пойти на перемирие, лишился почти всей армии, но сохранил территории. И вот прошло два года, а мне вдруг кидает войну Франция. Пипец. И тоже на сдерживание.. :(

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

это у тебя ББ высокий.. зря сломался.. теперь заново начинай или сразу мир заключай.. строй фабрики, жди пока ББ упадет.. потом отомстишь.. может быть.

Ссылка на комментарий

213th

это у тебя ББ высокий.. зря сломался.. теперь заново начинай или сразу мир заключай.. строй фабрики, жди пока ББ упадет.. потом отомстишь.. может быть.

Ну, можно для продолжения игры сбросить себе ББ в ноль в савке. Понимаю, не спортивно, но просто для того, чтобы посмотреть на организацию Германии, а потом уже постараться это реализовать с нуля без правок.

Ссылка на комментарий

2Archi

себе ББ в ноль в савке.

Поясни. Как это сделать?

 

ББ - это что-то типа "плохого отношения" других держав? Мол, они мог объявить войну?

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Поясни. Как это сделать?

 

ББ - это что-то типа "плохого отношения" других держав? Мол, они мог объявить войну?

Открываешь файл сохранения в блокноте и ищешь там поиском строку типа "badboy=" для твоей страны и исправляешь значение после равно на ноль. (примечение - это сработает, если они ничего кардинально не поменяли в структуре файла сохранения в сравнении с первой викторией)

ББ - это характеристика агрессивности твоей державы. В играх Парадоксов, начиная с ЕУ (а может и ранее), если ББ твой превышает определенный уровень, то все страны считают за должное объявить тебе войну, как плохому парню.

Ссылка на комментарий

2Archi

кстати, да.. то же вариант, для новичка, причем нормальный..

Ссылка на комментарий

2Kortik

Кстати, без читов можно посмотреть какой ББ? Если нет, то какие читы?

ББ можно глянуть в дипломатии, емнип.

 

читы:

сейв блокнотом открыть.. либо:

[Alt]+12 - консоль

вводим:

 

 

yesmen послушный АИ

instantconstruction стройка за 1 день

tag XYZ координаты

cash добавляем денюжку

prestige добавляем престиж /учитывая, что престиж очень сильно влияет на зависимость в занимаемом месте распредения стран от великих держав до нецивилизованных, нужно быть аккуратным/

goods [amount] дает товар или деньги.

leadership дает офицерские очки, чтобы купить офицеров..

instantresearch заканчивает исследование в академии..

plurality [number] плюрализм в твоей стране..

 

Для народа, кто Вики1 еще знает, имхо - не спортивно.. но, для вики вполне норм, когда, чтобы за страну "отыгрышь" сделать, в первый.. или в последующие разы влетаешь по полной.. но зато, узнаешь ее возможности и ставишь для себя цели... кто-то посложнее, кто-то историчность отыгрывает.. кто-то вообще просто, хочет, чтобы страна осталась на карте. /тот же Техас.. там, помню, чтобы в Вики1 дожить до конца.. мало кто смог/

Ссылка на комментарий

Про Германию тут выше спрашивали..танственная история, но мне удалось создать, назаключал со всеми союзов потом стал воевать с соседями южнее даннии, завоевал, тыцкал на все триггеры типа вахты на рейне....вне сферы остались только саксонцы, бавария (под австрияками) и ганновер (вроде) под англичанами...уже думал воевать против ганновера, но напали французы :bangin: (опередили с мобилизацией сволочи) воевал я успешно, но постепенно стал отходить от саабрюкена на север...с боями подтянув резервистов, надеялся измотать и где нить окружить, но французы высадили два больших десанта на севере и начали осаждать Берлин!!!, после чего шансов у меня просто не имелось.

 

Подумал уже о капитуляции, как вдруг появилось сообщение о создании Германии, и автоматом белый мир с французами....я до сих пор не понимаю почему так...я думал что нужны все провинции под моим влиянием,да и после создания Германии Бавария и Саксония вроде остались независимыми.

Ненадолго правда... да и францию в её следующую вероломную вылазку уже ждали и только вона с Россией отложила её расчленение на следующую войны....вот такое оно лицо прусского милитаризма знаю что в Виктории война не главное, но ничего не могу с собой поделать :D

Ссылка на комментарий

213th

2Archi

Единственное, что трудно - это найти собственную страну в сейве, чтобы исправить ББ. Я исправил все большие ББ, которые были..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

вводи human в поиск, это и будет твоя страна.

Ссылка на комментарий

Ура! Объединение Германии свершилось в 1853 году! Я решил начать войну с французами, когда изучатся военные технологии: казнозарядные ружья и оборона точечных объектов. Построив 8 отрядов гвардии, я сосредоточил на границе с Францией 4 30-ти тысячных группы. И объявил войну. Потери французов были огромны: 1 к 15. Вообщем, полный разгром Франции и создание Германии..

ПС - изучайте военные технологии...

 

Кстати, по технологиям еще: Медицина очень полезна. И ветка в культуре, открывающая нацприоритеты. Таким образом массово загоняю рабочих на заводы.

 

Еще после войны с Данией у меня осталась Гренландия и Исландия. Там 1,500 рабочих не могут найти работу. Вопрос - как построить там завод? Ведь в списке фабрик нет всех областей - есть только с заводами..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Извините за мультипостинг.

 

Австрия вылетела из сверхдержав, я мирно развивался (за исключением еще одной войны с Францией, которую французы развернули в надежде вернуть Лотарингию и Эльзас). Франков разбил, заключил белый мир. Решил оказывать влияние на Австрию, и со временем она решили присоединиться к Германии. Вот, что из этого получилось:

 

302c970f6381.jpg

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Вот, что из этого получилось:

прикольно, буду знать.. нацприоритеты на рабочих направляй, либо на колонии.. строй ж/д дороги, чтобы заводы строить в пустых областях, выбери, там справа вверху "показать все области" /из выбора, последняя кнопочка/

Ссылка на комментарий

213th

нацприоритеты на рабочих направляй

Все нацприоритеты с начала игры стоят на рабочих. В Бранденбурге и Восточной Пруссии куча заводов и на всех трудится народ..

 

А ж\д.. Это видно на скриншоте - железнодорожный бум!

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Извините за мультипостинг.

 

 

Германия к 1860 году стала занимать 3-е место в общем зачете. Рейхсвер насчитывает 9 армий по 30-40 тысяч солдат и офицеров, среди которых преобладают северогерманцы, хотя есть и чехи, южногерманцы, североитальянцы. К власти после выборов пришла Либерная партия, которая устроила настоящий промышленный бум: по всей огромной державе строятся заводы и железнодорожные сети. Сейчас почти все регионы державы соединены сетью жд.

 

Такой вопрос: как привести к смене политического строя? Если я, например, хочу сделать Германию социалистическим государством, то я должен изучить технологию "Революция и контрреволюция", а что делать потом?

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

сделать так, чтобы социалистов много было, они делают революцию.. ты их не трогаешь.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Мультипостинг - это когда несколько сообщений в течение 5-10 минут.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Женился и давай в Викторию играть?

Не ... я понимаю, когда мой знакомый (болельщик) после рождения 2-го ребенка начал на выезды ездить ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Женился и давай в Викторию играть?

Не ... я понимаю, когда мой знакомый (болельщик) после рождения 2-го ребенка начал на выезды ездить

гы :) а что после женитьбы жизнь заканчивается :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.