Серия игр Victoria - Страница 26 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Это ж наоборот очень, удобно для игрушек, с утра выдал ценные указания, ну там постирать, погладить, пожрать приготовить и прочее и сиди играйся, 2 бесплатных рабочих руки дело в хозяйстве не лишнее, вечером проконтролировал исполнение, внес необходимые коррективы и на следующий день повторил процедуру, лепота. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

2InSomNiac

миссион имбосибл :).. я Сербии, сам помогаю.. играя за Италию или РФ, т.к. она начинает серьезно мешать туркам и австриякам... но сама она под управлением ИИ... тупая какая-то.

Ссылка на комментарий

А у меня тем временем, Grossdeutchland. Вот Нидерланды попросили их поддержать против войны с Бельгией-Францией-Сицилией-Сардинией-Пьемонт и Швейцарии. Война продолжалась около года. Закончилась полным разгромом французов, оккупацией почти половины Франции. Но я лишь потребовал "ограничения роста". Теперь вот 2-ое место в мире. А по военной мощи - первое. При чем с торывом в 300-400 очков.. Вот такой вот я злыдень.:)

 

Сейчас 1877 год, появились социалисты. И растут, как черти, что есть хорошо..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

"ограничения роста".

аккуратно будь... а то через пять лет "дань" закончится.. может бюджет в минусе оказатся.. ну и про эльзас с лотарингией не забывай :)

 

ограничения роста, емнип:

1. 25% бюджета страны отдается победителю, в течении 5 лет.

2. 50% военных сил расформировывается.

3. сильная потеря престижа.

Ссылка на комментарий

213th

Ага.. Придется часть армии расформировывать. А то у меня уже с бюджетом проблемы - армия слишком большая. Кстати, после 1875 года появились социалисты, и каждый год растут на 3 процента..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Кстати, после 1875 года появились социалисты, и каждый год растут на 3 процента..

у меня тоже в 1875 появились.. росли на 2% /в Италии/, т.к. я соцреформу провел :(. А вот в Германии пока не дожил еще.. У меня в Италии 30% социалистов, но партии их почему-то нет еще.

Ссылка на комментарий

213th

Устроил я-таки в Германии коммунизм! В 1880-х годах произошла либерал-анархическая революция, которую я жестоко подавил. В закладке про рост мятежников увидел, что германские коммунисты растут в численности ударными темпами - уже около 1 миллиона человек. И вот к 1893 году коммунисты восстали по всей стране. Я решил их не давить, а подождать. Коммунисты число около 500 тысяч человек захватили Берлин, почти всю центральную Германию. Потом пошла вторая волна восстаний, и коммунистов стало еще больше. Так вот, через год власть в стране сменилась, установилась диктатура пролетариата, 80% - коммунисты, 20% - консерваторы. Флаг сменился на ГДР-овский.. :)

Ссылка на комментарий

2Arkan1

оперативы, наверное, мало.

 

P.s. я, например, скролю когда хочу скорость увеличить.. оно помогает, но когда начинаешь - немного подвисает.. у меня оперативы 1Гб.

Ссылка на комментарий

Великая ГДР! Включает в состав Германию, Австро-Венгрию, Италию, Бельгию, Северные Нидерланды, Валлонию, Сиам, Суэцкую часть Египта, Исландию и Гренландию:

 

c49e0085c959.jpg

 

 

Коммунизм шагает по Европе.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

гы.. у меня пока что, ГДР нет.. но Германия состоит из Панамского и Суэцкого проливов, Австрийской империи, Германской, Швейцарии, Пьемонта, Северной Африки /кроме турецкой и Египта/.. Кракова :D.. /Данию не мучал, она ненавидит Великобританию и находится в моей сфере.. Голландию Бельгия из сферы моей выбила, за что скоро поплатится/ вот ищу усиленно, где можно дерево достать, т.к. нехватка ужасная.. всё завозится.. а.. ну Мексика еще в моей сфере /не дадим США развиватся! :) /

забыл самое главное: еще французская область, примыкающая к Эльзасу и Лотарингии, дабы не гнушались французы на "великую" область, а думали о своей столице :)

сейчас идет "великая" война за Боснию с турецкой африкой.. подлые защитники большей частью отрезаны проливом.. и моим флотом :)

 

ап

 

кстати нашел фишку:

когда партии меняешь - растет риск восстания.. когда достигаешь 4% - можно делать полит реформы, когда 6% можно соц реформы. Благодаря этому, у меня сейчас тайное голосование+все профсоюзы+голосовать может как средний, так и богатый класс /вот, думаю, стоит охлократию делать.. или нет/.

Социалку пока не увеличивал, жду, когда франки закончат мне денюшку платить, чтобы хотя бы примерно знать, как дальше себя вести.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Archi

смотря за кого играть будешь.. у меня, к примеру многие европейские страны, очень хорошо Китай мучают.. не знаю, как их остановить.

З.ы. нужно дождатся патча, т.к. те же либералы и бездумная их постройка заводов приводит в замешательство.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

213th

Иду по вашему пути, вот только Германию создал за Баден :) Одна беда, в этой партии Австрия рвет всех и расползается по всем направлениям. Буду думать, как ее теперь остановить :)

Мля, титульной то нацией у меня по прежнему остались только южные германцы, а у меня их только 20% все остальное это северные, соответсвенно нац приоритета я от них вообще не получаю :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

213th

Весело. :) У меня 6-ая германско-французская война. Которая переросла в масштабное побоище французских миноров - от Сицилии до Бельгии. Думаю, что всю Европу реально под Германию подтянуть. И еще надо подумать над тем, как урезать Британию - Ирландия уже отсоединилась..

 

Вот на Стратегиуме вычитал, что можно из Кракова Польшу создать и видел скрины. Надо попробовать..

 

Конст, вы суровы! Из Бадена! :)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Конст, вы суровы! Из Бадена!

На самом деле все оказалось элементарно (при доли везения и еще не меньшей доли невезения :) ). Воевал я ровно 0 раз. Армия была целых 9тысяч человек (чтоб мятежи гасить), а военные техи не изучались вообще. Зато образование 100%, максимальный эффект плюрализма и упор на культурные и политические (а так же совсем чуть чуть экономические техи), ну и конечно реформы. В итоге получил 6 место в рейтинге только за счет престижа от техов (сами понимаете что армия и промышленность смешные). В сферу смог включить только уполовиненную Австрией Баварию. Пруссия была жестока бита той же Австрией и потеряла часть территорий в том числе Силезию. Попутно досталось от разжиревшей Австрии и России, потерявшей часть польских земель.

В итоге часть немецких земель просто присягнули мне, как светочу либерализма :) Вот только часть земель остались верными Австрии, крупейшую из них, Гановер, я заключил в сферу, после чего он присоединился.

Вот только беда, северные германцы не являются даже признанной нацией, а их 70%. Есно проблем от этого немало :(

PS Пока терплю все нападки Австрии и сразу соглашаюсь признать ее лидерство, ну а сам развиваю военные техи :)

PPS Да, не считая оплеух от Австрии, войн я вообще не вел. Что радует :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Добрался до 1900 года. Из последних событий - бурный рост промышленности - с 200 до 1000. В 1897 году напал на Британию, высадил 120 тысяч солдат на континентальную часть - Англию. Оккупировал юго-восточную часть Англии и в этот момент в Великобритании произошло восстание британских коммунистов! Британия согласилась на создание Шотландии и передачу ей Южной и Северной Шотландии.. Теперь у меня есть минор на Британских островах - коммунистическая Шотландия. Посмотрел списки держав - в США у власти социалисты, как и у Франции... В. Ленин и не мечтал о таком :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

бурный рост промышленности - с 200 до 1000.

Ого. Моей Германии такое и не снилось, хотя 1899 год, довел промышленность до 600, но вот что бы с Британией тягаться и речи пока быть не может. Австрию дважды победил, освободил Богемию, но по армии отстаю в два раза от Франции :( Британия и США недосягаемы.

Ну и коммунистическую Германию не могу создать. У власти социалисты, но вот никаких восстаний, ничего что привело бы к революции. :( А реформами никак не добиться?

PS Среди великих держав Чили и Соединенные Штаты Центральной Америки :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

А реформами никак не добиться?

Нет. Нужно, чтобы германские коммунисты в течение 1 года сохраняли власть в Берлине..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Нет. Нужно, чтобы германские коммунисты в течение 1 года сохраняли власть в Берлине..

Мля, не видать мне коммунистической Германии :(

Ссылка на комментарий

2Konst

поменяй власть у ведущей партии, если не поможет.. тогда не знаю, что тебе поможет.. довести сменой партий только до большого риска восстаний.. может быть так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.