Серия игр Victoria - Страница 27 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Блин, дальнейшая игра не представляет интереса. Я ушел в большой отрыв от ведущих стран. Решил начать за Сардинию-Пьемонт. Сейчас за счет промышленности уже выехал в ВД...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

2Wolfenshtein

Блин, дальнейшая игра не представляет интереса. Я ушел в большой отрыв от ведущих стран. Решил начать за Сардинию-Пьемонт. Сейчас за счет промышленности уже выехал в ВД...

Везет тебе, а я вот с ужасом представляю, что будет, если на меня решит напасть Британия с военным рейтингом под 3k против моих 300 :) Австрию я обгрызаю при случае, но даже с Францией воевать пока не решаюсь, т.к. можно удар в спину от той же Австрии схлопотать.

 

Да, вот кака проблема. В некоторых провах не строятся заводы, в соответсвующем меню они отсутсвуют, а в проектах там есть такие, для которых все условия выполнены, но строительства нет :( Так например с обеими Бавариями и Вюртнбергом :(

Ссылка на комментарий

Вот моя Сербия на пути к величию в лице Югославии... С неимоверным трудом, отбиваясь от османов и даже русских (изначально союзных мне) удалось расшатать турецкую военщину и отнять у них Южную Сербию, теперь война за турецкую Черногорию. Россия бедняга надорвалась в войне с Австрией, а сами австрияки погрязли во внутренних мятежах... В целом интересно, кругом на Балканах хаос и восстания народных масс, потихоньку занимаюсь просвещением сельских общин )))

5af9af4a96e6.jpg

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

О, сам стартанул партию за Сербию, но отложил до лучших времен, ибо задачка нетривиальная. Еще хочу попробовать бритов из Индии выперить и ее (Индию) объединить (ну или в обратной последовательности), но это уж совсем из области фантастики наверное. С нетерпением будем ждать репортажей с Балкан :)

Ссылка на комментарий

После того как Турция лишилась южной Сербии она утратила статус великой державы и погрязла в восстаниях, но на издохе попыталась вернуть себе утраченные земли. Наткнувшись на подавляющее превосходство сербской армии, турки откатились к Стамбулу. В итоге Испании, как старшему союзнику пришлось убедить отоманов отдать Сербии турецкую Черногорию.

73b7cafdb982.jpg

 

К этому моменту производство Сербии пошло по пути создания центров цементного производства и привлечении как можно большего количества рабочих на расширяющиеся фабрики в Белграде и Приштене. Только таким образом удалось погасить нешуточный внешний долг в 70000 у.е. Не смотря на кажущуюся благополучность в Сербии прошел ряд бунтов на этнической почве, албанцы и турки не хотят мирно жить на сербских землях.

 

Следующим шагом внешней политики Сербии стал союз с сильным немецким государством Пруссии. Союз оказался настолько прочным, что Прусаки охотно откликнулись на призыв Сербии и вместе с нею атаковали раздираемую восстаниями Австрию... Как результат - присоединение Словении и отпадение от Австрии Хорватии.

e71cfc940e31.jpg

 

p.s. Думаю мне все же удастся организовать Югославию :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите в чем дело... Сербия в общем рейтинге занимает 7 место, но в списке великих держав ее нет... вместо нее располагаются отсталые и униженные Турция и Россия (( баг это или что-то иное? кто-нибудь сталкивался?

ed606c2e12bdt.jpg6a938b6569e9t.jpg

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

  Люди добрые подскажите в чем дело... Сербия в общем рейтинге занимает 7 место, но в списке великих держав ее нет... вместо нее располагаются отсталые и униженные Турция и Россия (( баг это или что-то иное? кто-нибудь сталкивался?

А сколько времени Сербия это место занимает? Из великих держав вылетают не сразу, как и входят туда.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

полгода где-то подождать нужно.. я точно не засекал, но такое было.. там только через время стаешь великой державой, такой же случай, если тебя выпихнуть с "постамента" хотят.. у тебя есть время. Сделано специально, чтобы человек или ИИ, успел подготовится к такому шагу

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

:apl: Это должно быть интересно! Надо поробовать! Кстати, смотрю, Россия стала демократической? ;)

 

У меня в кампании за ГДР Сербия стала коммунистической... :)

Ссылка на комментарий

Ненадолго отложил немецкую партию, от расстройства, что коммунистической ее сделать не удалось.

Начал за Пенджаб. Задача, всего навсего создать Индию :) Поназаключав союзы, уловил возможность для атаки на Синд, сожрал его, чуть позже, когда Бриты взяли меня в сферу, сожрал западного его (Синда) соседа. ББ зашкалил, но я уже подготовил армию, а Бриты не стали бы нападать. Решился на нападение только Китай, который был благополучно остановлен в горах на границе, после этого наращивание войск и оцивиливание, с большим людским ресурсом, новыми приобретениями и развитие промышленности несложно было войти в восьмерку. Теперь будем думать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Итак свершилось )) После последней войны с Турцией и присоединения Боснии все силы Сербии были брошены на развитие промышленности и сети железных дорог. С военными методами было решено завязать и спустя некоторое время Сербия стала великой державой. Это позволило сербскому лобби вырасти на благодатных почвах Черногории, Словении и Хорватии. Сербское правительство уже предвкушало великое объединение, но... Революция в Турции смыла полумесяц с ее флага и набросала серп с молотом. Коммунистическая Турция в союзе с Великобританией напала на Сербию с целью возвращения себе северной Македонии...

b456e6cbf624.jpg

 

Однако сателлиты Сербии встретили турок таким мощным фронтом, что те не смогли совершенно ничего предпринять и вынуждены были упрашивать мира...

61822fa146fc.jpg

 

Практически сразу после подписания соглашения с Британией и османами народы Балкан провозгласили образование нового государства - Югославии. ))

2fffdb622063.jpg

e61edcfec02c.jpg

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Родилась еще одна идея прикольная ))) из Кракова Польшу получить.. вот где суровая затея!

Вот этим и прекрасны игры от Парадксов этой линейке, что тут можно и для мелких стран придумать цель и осуществить ее.

Ссылка на комментарий

А у меня за сербов как-то не особо получается.. Расскажите, как хоть начинать надо, что изучать в начале?

 

За Россию сурово - такая территория, что управлять очень тяжело.. И контролировать процесс ведения боевых действий на Дальнем Востоке. Хотя экономика отличная - рост промышленности огромный.

Изменено пользователем Wolfenshtein
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein За Сербию я начинал с раскачки промышленности. Войну одному вести против Турции невозможно, по этой причине развив по минимуму промышленность я перешел к военным технологиям, дабы в грядущей русско-турецкой войне быть на коне, благо турки отсталы в военном искусстве. Как только я поднабрал немного войск развил технологии и дождался войны России с Турцией я объявил Турции войну, но без призыва союзников иначе войну за меня завершила бы Россия белым миром, т.к. Сербия в сфере влияния русских. Ну а дальше зависит все только от хорошего генерала )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Свершилось!!! Патч 1.2 вышел.

список изменений на английском

Ссылка на комментарий

Кстати, патч пока только английский, так что ожидание еще не закончилось :) (точнее не для всех оно закончилось)

Ссылка на комментарий

Создал Польшу из Кракова. В принципе, ничего особо сложного не было - с уровнем образования Кракова можно опередить по технологиям все развитые страны и, дождавшись своего часа, выступить в войне против Австрии. Присоединив Галицию, я развивал армию дальше, увеличивал ее численность. Далее развязал вторую войну с Австрией и присоединил Моравию. К 1875 году стал ВД. Австрия и Пруссия довели друг друга до ничтожного состояния - Пруссия вылетела из сверхдержав, но потом в союзе с Францией надавала австриякам по полной программе. Но Пруссию я заключил в сферу. Далее была крупномасштабная война с Россией. Тут я немного считерил, так как исход был ясен (Россия даже не выставила войска на борьбу) я признал Россией поражение (зашел за нее). Кончилось все образованием СССР и Польши.. Сейчас война против Пруссии, так как несколько территорий исконно польских не вошли в состав государства после выполнения скрипта..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Archi

Во время войны Польша-Россия, в России случилось восстание коммунистов. Коммунисты захватили Петербург, и через год образовался СССР.

 

Я, кстати, пробовал за Россию играть. Не особо интересно. Управлять такими безумными территориями нереально сложно. Когда восстания - просто пипец. Я проложил, конечно, железные дорогие 2-го уровня к ключевым точкам старны. Но все равно все очень плохо. Денег, конечно, много, но образование никаое, и исследования проводятся черте сколько..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Удалось создать Германскую Империю без читерства (первый раз я в блокноте уменьшал бб). СГС создал почти моментально: с самого начала захват всеми силами Саксонии (Австрия за нее не вступается). Далее быстренько ждем восстановления численности войск и нападаем на Данию. Как правило, датчане быстро соглашаются на выдачу наших национальных территорий и освобождение Гольштейна. Когда объявляем войну Дании, выбираем в целях желтенькое объединение, которое не дает нам бб. Потом скручиваем в сферу Ганновер и к 1840-м образовываем СГС. У Пруссии высокая грамотность, поэтому можно легко обогнать ВД по технологиям (военным) и надавать Франции в начале 1850-х, когда появятся гвардейцы. Франция, конечно, будет некоторое время сопротивляться, но потом согласится на выдачу Эльзас-Лотарингии. В конце-концов, влияем на Баварию и Баден. Довольно легко выбить их из австрийской сферы. Камнем преткновения послужил Вюртемберг, в котором Австрия постоянно закрывала мое посольство. Тогда объявил ей войну за скоращение сферы. Австрийские армии слабые - без труда можно разбить их начать оккупацию австрийских земель. Поскольку Вюртемберг ввязался в войну на стороне австрияков а Бавария и Баден успешно его оккупировали наполовину, выбирал цель - завоевание, Вюртемберг сдался, и я создал Германию. Далее раздолбал австрийцев так, что им пришлось отдать мне Богемию. И таким образом к концу 1850-х получилась Германская Империя.

 

Сейчас уже середина 1870-х, провел еще две войны против Австрии за освобождение Венгрии, Словакии и Моравии. Сейчас от австрияков остались жалкие остатки, хотя они по-прежнему в ВД..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.