Хорошее железо для Empire Total War - Страница 10 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2RusXP

 

Судя по форумам оверклокеров, Phenom II x4 Quad-Core 965 вполне стабильно гонится с родных 3.4Ghz до 4.2Ghz под воздухом. Думаю по любому взять кулер Zalman CNPS9900 Led, по тестам он вполне справляется со этой задачей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2agnez

Взял я этот феном с матерью на ам2+. Империя перестала тормозить. Винда 7 дает процу 7,3 очка, памяти ддр2 7,3, видюхе 9800гт 6,3 (со старым процом лишь 5 баллов), винчестеру 5,9 баллов.

 

Но все равно видюха слабовата для империи. :( (ее я не менял)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Выбирал и так и этак, а потом решил: какого черта, живём один раз - составил для себя конфу минимум. :drinkbeer:

 

Процессор: AMD Phenom II x4 Quad-Core 965 Socket AM3 3.4Ghz 45nm Tray

Сист.плата: GIGABYTE MA790FXT-UD5P AM3, 790FX, DDR3 1333, PCI-E, ATI CrossFireX, HDAudio, 1394a, 2xGBL

Память: DDR III 1600Mhz 2x2GB Corsair Dominator Dual Channel (2шт.)

Видеокарта: Sapphire HD 5970 OC 2GB GDDR5 DX11 2xDVI Mini DP PCI-E

Жесткий диск: Western Digital 1.5TB IntelliPower, 32MB SATA II WD15EADS

DVD±RW привод: DRW-24B1ST DVD±RW x24 Black Sata

Охлаждение: Zalman CNPS10X Extreme Blue LED

ТВ карта: Gigabyte GT-P8000 PCI FM Analog + DVB-T + Remote

Корпус: Zalman GS1000 Black Full Tower ATX Case (No PSU)

Блок питания: Corsair TX 850W Active PFC 12cm Fan

Ну и пару 12 см. вентиляторов в корпус воткнуть.

 

Стоит всё это удовольствие примерно $2700, :( но если взять на 10 платежей, то терпимо. :punk: Дело сталось за малым: уговорить супругу.... :kiss2:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Жесткий диск: Western Digital 1.5TB IntelliPower, 32MB SATA II WD15EADS

В качестве основного системного не советую - медленный. Это "зеленая" линейка, они дешевле, но тормознутей. Под системные винты нужно брать "черную". Последние две буквы должны быть "LS".

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Не пойму тебя. То ты говоришь, что на полноценный апгрейд денег не хватает, то меняешь все, задорого, но по системе шило-на-мыло.

Почему тогда не i7, который выдает максимальную производительность в Империи?

В качестве основного диска могу посоветовать SSD от Intel: X25-М второго поколения.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

Да я так, предварительные прикидки по конфе и ценам делаю сидя на Запе, K.S.P. и Ivory. Когда дело дойдёт до заказа железа, то буду проверять все компоненты. Хард кстати может быть менять вообще не стану. Сейчас у меня стоят WD на 500GB и Seagate на 1TB, оба заполненны гдето наполовину. Есть ещё и внешний хард LaCie 1TB, так что при продаже вытащу терабайтный Seagate, и воткну в новый комп.

Не решил ещё окончательно, что делать с двумя 285, т.к. мало кто купит такой монстр, скорее всего продам одну видеокарту отдельно. Время вообщем есть.

Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Камрад, признаюсь честно, я фанат AMD, и до последнего компа сидел на их продукции. Интеловские процы на i7 и дороже, и гнать их надо по полной, да и хорошие(для нормального разгона)материнки стоят под них в два раза больше.

По деньгам, так их всегда не хватает на нужные вещи(компьютер к примеру), зато на всякую не очень нужную хрень(вроде купленного женой на прошлой недели iPhone 3GS 32GB) бабки находятся только так.

Ссылка на комментарий
В качестве основного системного не советую - медленный. Это "зеленая" линейка, они дешевле, но тормознутей. Под системные винты нужно брать "черную". Последние две буквы должны быть "LS".

Да,считается,что "чёрный"лучше для системного.

У меня "чёрный" Model: WDC WD5001AALS-00L3B2 , кеш 32мб.

По 7.9-бальной оценке Win 7 выходит,однако, что он самое слабое место системы:

Процессор-7.4

Память -7.7

Графика-7.2

Ж. диск-5.9

По видимому эти 5.9 баллов свойство всех винтов на 7200 об/мин.

 

agnez

 

Бери или i5 или i7. B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Ж. диск-5.9   По видимому эти 5.9 баллов свойство всех винтов на 7200 об/мин.

 

Только SSD могут получить оценку выше 7 баллов в Семерке.

P.S. Разумеется, разговор об одиночных дисках. Рейды из 3-4 хардов на 7200 оборотов тоже смогут.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

Камрад, признаюсь честно, я фанат AMD, и до последнего компа сидел на их продукции.

 

Тогда понятно. C этого надо было начинать. ;)

 

P.S. Хотя можно было ограничиться HD 5970 в своей любви к АМД. :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

RusXP

i7, который выдает максимальную производительность в Империи?

Потому и взял систему на его основе.

Но есть мнение, что зато двухядерники быстрее i7 в шутерах. Так-ли это?

Ссылка на комментарий

2U633

Но есть мнение, что зато двухядерники быстрее i7 в шутерах. Так-ли это?

 

Нет, конечно. Самые быстрые процессоры в шутерах - i7, а они двухъядерными не бывают. :)

 

Тесты четырехъядерных процессоров разных производителей:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/27266

В играх феном2(топовый 965) на твердом последнем месте.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Ну в шутеры я не играю, мне этого и в реале хватило. :(

 

Для стратегий связки разогнанной Phenom II x4 Quad-Core 965 + HD 5970 хватит выше крыши. С системами SLI и CrossFire слишком много заморочек, да и в S.T.A.L.K.E.R. с Crysis я не игрун. ;)

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Я не пойму Вы вибираете ящик для игры в Наполеон или хотите помочь НАСА в расчётах ? Принцип разумной достаточности никто не отменял. Какие комфортные системные требования для игры ? Отсюда и плешите. От требований, а не прайсов.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Принцип разумной достаточности

 

- это когда все настройки выкручены на максимум, и игра выдает стабильные 60 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий

2agnez

Выбирал и так и этак, а потом решил: какого черта, живём один раз - составил для себя конфу минимум. drinks_beer.gif

 

Процессор: AMD Phenom II x4 Quad-Core 965 Socket AM3 3.4Ghz 45nm Tray Сист.плата: GIGABYTE MA790FXT-UD5P AM3, 790FX, DDR3 1333, PCI-E, ATI CrossFireX, HDAudio, 1394a, 2xGBL Память: DDR III 1600Mhz 2x2GB Corsair Dominator Dual Channel (2шт.) Видеокарта: Sapphire HD 5970 OC 2GB GDDR5 DX11 2xDVI Mini DP PCI-E Жесткий диск: Western Digital 1.5TB IntelliPower, 32MB SATA II WD15EADS DVD±RW привод: DRW-24B1ST DVD±RW x24 Black Sata Охлаждение: Zalman CNPS10X Extreme Blue LED ТВ карта: Gigabyte GT-P8000 PCI FM Analog + DVB-T + Remote Корпус: Zalman GS1000 Black Full Tower ATX Case (No PSU) Блок питания: Corsair TX 850W Active PFC 12cm Fan Ну и пару 12 см. вентиляторов в корпус воткнуть.

 

Если берешь память на ДДР3, ИМХО тогда i7 нужно брать, я брал Феню чтобы память не менять. Все-таки 7-ка это новая платформа, более перспективная.

 

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml

вот тесты Фенома и 7-ки на ixbt

 

И поддерживаю

2SlipJ

 

Зеленая серия WD - это тормозявые диски, сам такой заимел (нахаляву) и подтверждаю - очень медленные, у них скорость 5400, а не 7200.

 

2agnez

Камрад, признаюсь честно, я фанат AMD, и до последнего компа сидел на их продукции. Интеловские процы на i7 и дороже, и гнать их надо по полной, да и хорошие(для нормального разгона)материнки стоят под них в два раза больше. По деньгам, так их всегда не хватает на нужные вещи(компьютер к примеру), зато на всякую не очень нужную хрень(вроде купленного женой на прошлой недели iPhone 3GS 32GB) бабки находятся только так.

 

Я раньше брал только Интел, но сравнив цены на минимальный апгрейд перешел в стан АМД. :) ИМХО нужно отбросить холивар и выбирать платформу затратам/отдаче :)

 

2U633

Да,считается,что "чёрный"лучше для системного. У меня "чёрный" Model: WDC WD5001AALS-00L3B2 , кеш 32мб. По 7.9-бальной оценке Win 7 выходит,однако, что он самое слабое место системы: Процессор-7.4 Память -7.7 Графика-7.2 Ж. диск-5.9 По видимому эти 5.9 баллов свойство всех винтов на 7200 об/мин.

 

А какой у тебя проц и память ?

 

2RusXP

Тесты четырехъядерных процессоров разных производителей: http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/27266 В играх феном2(топовый 965) на твердом последнем месте.

 

Вот еще тесты с ixbt

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml

 

2U633

Надеюсь, что это относится и к Intel Core i7 920 2.66GHz на LGA1366 . Задавая вопрос, имел ввиду его. smile3.gif

 

У тебя 920 ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Вот-вот дело в том, что нужно самому игроку, а не игре. Для меня fps не ниже 30 fps (кино практически) без лагов, не связанных с кривой реализацией программы (пример - Crisis) есть комфортно и достаточно. А предложенные минимум 60 - нереализуются на любом железе в настоящее время. Или это пожелания счастья ? Да и зачем ? Глаз неразличает всё что выше определенного предела, а для ЭЛТ сие было актуально только из-за особенностей конструкции и реализации. Таким образом, а что нам нужно реально ? Это как пресловутый спор "что лучше Абрамс или Т-90 ?", обсуждаемый дилетантами и долбо...ми от военного дела. Любой двоечник окончивший военку и ставший полковником, считает себя спецом. А тех кто вообще ничего не заканчивал ? Но я отвлёкся. Может провести опрос, а ? На тему что есть хорошо для игры и юзера.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы по-поводу мониторов!

2alexx188

На мой взгляд, лучше купить монитор с матрицей МВА/ПВА от Делл или Самсунг, но они обойдутся вам дороже.

Почитал я про матрицы и решил всё же брать TN-film. Дело не в том, что MVA/PVA дороже TN, а в том что практически нет выбора. На сайте ОЛДИ например по фильтру MVA/PVA выдаёт всего одну модель. Ну и к тому же дизайном и вёрсткой в ближайшее время заниматься не собираюсь :), думаю для игры достаточно TN+film матрицы. Насчёт DVI конечно учту.

С матрицей как-бы всё понятно, но всё же не могу решиться по-поводу формата. 20" ш/ф, как уже было сказано, ниже 19" классического. Рабочие разрешения соответственно 1600/900 и 1280/1024. У меня даже 17" классический стоит с разрешением 1280/1024, а тут целых 124 пикселя по высоте пропадает. Что скажете, уважаемые патриции, стоит ли жертвовать высотой в пользу ширины? :)

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Только широкоформатный, конечно. И не меньше 22". У меня 27" - и уже хочется 30". А когда покупал то боялся, что экран будет слишком большой. На самом деле чем больше экран - тем комфортнее, и глаза не устают.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Если брать 22, то лучше широкоформатный(а есть другие варианты?), 16/10 (1680х1050). Оптимальная высота экрана.

Если 24, то 16/9(1920х1080). Высота примерно равна вар. №1

Меньше 22 лучше не брать - мелко все будет, некомфортно.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
С матрицей как-бы всё понятно, но всё же не могу решиться по-поводу формата. 20" ш/ф, как уже было сказано, ниже 19" классического. Рабочие разрешения соответственно 1600/900 и 1280/1024. У меня даже 17" классический стоит с разрешением 1280/1024, а тут целых 124 пикселя по высоте пропадает. Что скажете, уважаемые патриции, стоит ли жертвовать высотой в пользу ширины?

Стоит жертвовать, но только в пользу 23-24.

Сам недавно перешёл на широкоформатник: SyncMaster P2370. Разрешение HD:1920 x 1080 pix. Доволен.

Диоганаль 20-22 не советую там разрешение не очень,не HD, шрифт мелковат, вообще они смотрятся как-то жалко, сейчас был в магазине и видел,что многие модели модели 20-22 самсунгов и др. даже уценили.

Нужно брать 23-24 - это оптимально пока. Лучше 24.

Империя и фильмы идут на них отлично. Широкий экран создаёт больший эффект присутствия...

Полезный форум по выбору мониторов:

http://forum.ixbt.com/?id=28

Разгонять процессор не пробовали?

А зачем, 8 ядер, как правило, загружены в Империи менее чем на 50%, обычно на 20-30%.

Мощности хватает.

У меня 27" - и уже хочется 30"

Наверно в.карту грузит неслабо?

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.