Хорошее железо для Empire Total War - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2xcb

выставлено все на максимум, дергаться начинает с 40 кораблей (разрешение 1600/1200)

 

Про то и говорю - что без сглаживания не требуется каких то особых графических мощей. В данном случае думаю замена на 9800GT/GTX устранила бы данные дергания и при более 40 кораблей

Ссылка на комментарий

а у меня ничего не дергается и не залипает никогда. Интеловский проц на 2 ядра видеокарта 9800GT/GTX .. вообще нет проблем с игрой... на любых установках

Ссылка на комментарий

Короче смысла в более дорогом компе нету. Тормозит похоже у всех, даже на самых самых. Понизил сглаживание до 2х на видеокарте GeForce285, более менее нормально прыгает.

И всего то за 22 тысячи рублей, ерунда какая. Осталось добавить Core i7 тысяч за 30 и выжать из системы еще несколько кадров в секунду :D

Ссылка на комментарий
Period

Осталось добавить Core i7 тысяч за 30 и выжать из системы еще несколько кадров в секунду

А соответствующую мамку с оперативкой 3DDR сюда посчитал?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
RusXP

На твцентре есть ветка, где один из фанатов игры описал способ сделать доступным для Империи больше чем 2 гига и избавиться от ошибки нехватки видеопамяти при долгой игре.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=238484

...Игра максимально использует 3Гб вместо стандартных 2-х. Это достигается путем замены экзешника на модифицированный и настройкой 32-битной системы. Тем самым, вероятность появления ошибки нехватки памяти сводится к нулю.

...6 гигов оперативки и 1 гиг видеопамяти не спасут, если прога не умеет их использовать. Я уже давал ссылку на инструкцию по устранению проблемы с нехваткой памяти.

Интересно - кто-то воспользовался этими советами по устранению проблемы с нехваткой памяти? И какие впечатления.

Ссылка на комментарий

2Viking

Интересно - кто-то воспользовался этими советами по устранению проблемы с нехваткой памяти? И какие впечатления.

 

На ТВцентре 10 страниц впечатлений. Как обычно, мнение народа расходится.

Ссылка на комментарий

Так, камераден, прочел ветку и решил, что с покупкой нового компа торопиться не буду.

Что есть: АМД Атлон Коре Дуо, разогнанный до 2,44 Ггц, 2 Гб ОЗУ, ДДР2 ДжейФОрс7950 ДжиТи, разогнал на 100 МГц частоту ядра и память.

Видео настройки автоматически определяются, как высокие, без сглаживания, самостоятельно выставляю шейдеры 2-е и нормальное кач-во травы, неба, воды.

Реально тормоза только одни, - загрузка хода и загрузка битв. Установка ЦПУ Контрол помогла, но незначительно: 45-60 сек. загрузка хода, если нет битв и 60-90 сек. загрузка битв.

Но покупать все равно придется, сынишке ГТА4 с окончанием учебного года обещал, да и продолжение КоллофДьюти на подходе и Мафия2.

Что бы посоветовали в пределах 30-35 тыс. руб (только системник)?

Ссылка на комментарий

2 Тукульти-Нинурта

Написал ответ, перечитал сообщение, - ничего не понял; перечитал ещё раз;)

Дайте более связное описание вашего системника.

Изменено пользователем stierlitz
Ссылка на комментарий
to Nodachi

 

Разницы между 32 и 64 бита не будет никакой, смысла переходить на 64 бита из-за империи нет На висте в своиствах иконки империи в совместимости отключите все ненужное, например наBороты рабочего стола. будет немного побыстрее

разница между ними как раз существенная.

у меня раньше стоял хп, затем сделал апгрейд(проц е7200, мать п35, 8600гтс 512) и сразу перешел на 64 битный сервер 2003, с патчами довел до уровня хп.

 

1. сейчас реально нет такой задачи которая бы резко сразу бы подгрузила процессор.

2. половина вирусов написано под 32, в 64 битном всегда видишь окно "программа неожиданно завершилась" и нет вирусных эпидемии

3. 2003 более вылизан чем хп.

4. нет игр которые бы не запустились бы.

Ссылка на комментарий

2GOROD

а что 64 битная винда не помогает? там не ограничения на 4гб, затем в п35 чипсет можно поставить 8 гигов ОЗУ, не очень дорого получается.

 

Посмотрите название темы - разговор идет о Империи.

А 32-битному приложению не нужны ни 64-бита, ни 4Гб и больше памяти.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Может и нужны. Ведь винда сама по себе не хило захламляет оперативку, которой уже мало. А в 64 битной среде есть шанс что нужному приложению выделят памяти по максимуму, так как доступной памяти больше

Ссылка на комментарий

2Period

 

Если старательно захламлять винду, то может быть.

Обычно: прожорливая Виста занимает в памяти только 0.5Гб. К этому можно прибавить еще 200 мб на различные приложения в автозапуске. Без танцев с бубном 32-битное приложение возьмет максимум 2 гига памяти.

И того 2,7 Гиг. Т.е. меньше, чем доступные 3.5(или 3.25) из 4-х установленных.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
2Period

 

Если старательно захламлять винду, то может быть. Обычно: прожорливая Виста занимает в памяти только 0.5Гб. К этому можно прибавить еще 200 мб на различные приложения в автозапуске. Без танцев с бубном 32-битное приложение возьмет максимум 2 гига памяти. И того 2,7 Гиг. Т.е. меньше, чем доступные 3.5(или 3.25) из 4-х установленных.

 

Это сообщение отредактировал RusXP - Среда, 01 Апреля 2009, 8:19

раньше когда под Линухом сидел было так. была машина-сервер с 6гб ОЗУ. было приложение (SQUID), ОС не могла выделить свкиду больше 3ГБ ОЗУ, приходилось запускать два процесса сквида. это ограничение архитектуры. и в свое время хп(www.hp.com) подарила проекту kernel.org мощный сервак на оптеронах и кернел.орг даже написала огромное письмо почему им не хватало 32битки, а нужна 64битка. если найдете почитайте. затем между хп и 2003 сервер энтерпрайз есть разница в поддерживаемой памяти (максимум).

Изменено пользователем GOROD
Ссылка на комментарий

По-поводу видеокарт, я тут статью с тестами вычитал про мою старушку Radeon X1950PRO 256Mb, проступила скупая мужская слеза.

 

В бой идут старики

 

так что свои старые видюхи не спешите хоронить, выйдут новые драва и тогда посмотрим, а пока на них можно сэкономить, хотя бы пока, кризис блин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Русланчик

2DVV

Как раз недели 2 назад заменил свою Radeon X1950GT 256 на HD 4850 512

И честно говоря не жалею :)

Ссылка на комментарий

2DVV

теперь это памятник тому, что когда-то, пару лет назад, я мог легко расстаться с 15 тыщами, только для того, чтобы игры не тормозили :D

 

2Gidralisk

так у меня тоже все летает, но на нормальных настройках, а высокие недоступны... теперь смотрю на уроццкие словно пропитые рожи юнитов и плачу...

Ссылка на комментарий

Я заказал себе Geforce 295 :punk:

А самое классное что доплачивать придется всего 1000-2000 рублей. Основную сумму я внес постепенными апгрейдами "баш на баш", разрешенные в моем магазине. Похоже это самый выгодный апгрейд у меня, по оценке цена/производительность. Чую машина будет зверь. :gunsmile:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.