Хорошее железо для Empire Total War - Страница 8 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2xcb

посмотрите загрузку процессоров.

С запущенной Империей? Под 100% как правило... Core 2 Duo 2,13...

 

Простите, камрады, ввел в заблуждение... У меня не ХР стояла раньше, а Виста-32... Туплю с утра... :)

2FiRus

Читал, что лучшая оптимизация дров под Вин7 приводит к росту производительности в играх

Дрова для Висты и для W7 вроде одни и те же, нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2FiRus

2DimProsh

Возможно у вас перегревалась видеокарта а на W7 устанавливались другие дрова, которое давало вентиляторам больше работы.

 

У меня так с видеокартой 295GTX Тормозило, пока с проблемой охлаждением не занялся. Банально помогла утилита, которая вентилятор включала на максимум при температуре свыше 80 градусов

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Исключено. Все температуры мониторю Эверестом с выводом на ЖК экран клавиатуры. Температура видеокарты не поднимается выше 65 гр (GPU Diode Disp IO), MemIO и Shader греются соответсвенно до 70 и 80. Но не больше. Показаниям Эвереста можно верить у меня, так как проверял и другими прогами. Карта 4870 1 Гб, нереференс, без разгона...

Наверное, все-таки Вин7 просто гораздо эффективнее использует железяки. Плюс чистая система опять же. Ну да ладно, главное- стало намного лучше :drinkbeer:

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

Мое мнение, дело в новых видеодрайверах от АМД и Нвидиа, которые лучше оптимизированы под новые оси.

 

Да, вопрос назрел. Что лучше для Империи: кросс из 5770 или одна 5870?

Или все-таки лучше не продешевить и взять 5970?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Мое мнение, дело в новых видеодрайверах от АМД и Нвидиа, которые лучше оптимизированы под новые оси.

Да, вопрос назрел. Что лучше для Империи: кросс из 5770 или одна 5870? Или все-таки лучше не продешевить и взять 5970?

Только вот у меня на Вин7 единственный драйвер не имеющий проблем с империей- древний 181,22, на всех остальных артефакты.

Зачем Вам кросс из обрезков?

Какие у Вас Процессор,Разрешение монитора, блок питания?

у вас в корпусе места хватит для 5970?

Ссылка на комментарий

2bo74

Только вот у меня на Вин7 единственный драйвер не имеющий проблем с империей- древний 181,22, на всех остальных артефакты.

 

У меня все драйверы последние от Нвидиа работают нормально с Империей, даже бета. Видео 9800 GTX+.

 

Зачем Вам кросс из обрезков?

 

Обрезки? 5770 изначально такими проектировались.

Макс. производительность на ватт и на ед. стоимости.

 

 

Какие у Вас Процессор,Разрешение монитора, блок питания?

 

Проц Intel Quad9650, 1680X1050, Delta 550Wt

 

у вас в корпусе места хватит для 5970?

 

Вряд ли и это рождает проблему с заменой корпуса, в том случае, если других вариантов апгрейда не будет. :(

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
У меня все драйверы последние от Нвидиа работают нормально с Империей, даже бета. Видео 9800 GTX+.

Значит вам повезло, или мне не повезло, у меня вылеты/артефакты на всех драйвераx кроме 181,22 (все остальные игры кроме империи никаkих проблем с новыми драйверами не имеют)

Обрезки? 5770 изначально такими проектировались.

128 бит шина это уже обрезок

Макс. производительность на ватт и на ед. стоимости.

5770 уступает в производительности 4890 где то на 10-15%, при равной стоимости

Проц Intel Quad9650, 1680X1050, Delta 550Wt

Берите 5870 и не думаите о замене корпуса и блока питания :)

на 1680х1050 этой карты вам за глаза хватит .

Тоже думаю о покупке такой, куплю в марте, когда гт300 выйдет, цены на 5870 рухнут (по крайней мере здесь в германии)

 

P.S. Если же денежный вопрос имеет место быть:)

то берите 5850, разгоняйте- в итоге получите туже производительность, что и у 5870

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

2XCB

Два полных стека, размер юнитов максимальный. Единственный раз столкнулся с небольшими тормозами при обороне форта. Но тогда еще и шел сильный дождь.

 

П.С. Жесткий диск - Раптор 150ГБ, ось Вин.7.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2xcb

Попорбовал, появились тормоза.. :rolleyes: Однако вопрос, кто в этом виноват - процессор или видеокарта - остается открытым...

 

Кстати, прикинул во что примерно обойдется мне новый комп. Вот результат:

http://www.noacomp.co.il/SavedConfigurator...ml=e98e32ed.xml

Примерно 4000$.

 

Вот сижу и думаю - может действительно поменять? Подарок на Новый Год, так сказать.. А свой продам. :unsure:

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188 А нафига тебе 2 серверных харда? ты их еще в рейд поставь. :) На быстродействие игры это влиять будет ровно "никак". На быстродействие системы - почти незаметно. Лучше вторую видюху взять за эти деньги.

Ссылка на комментарий

Если уж хочется ультимативной скорости загрузки игры, то стоит рассмотреть SSD-накопители. Например, Intel X25-M.

Raid-0 из ряда таких дисков на контроллере SАТА-600 обеспечит последовательное считывание близкое к медленной оперативной памяти. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А нафига тебе 2 серверных харда

Какие с рапторов серверные диски?

нынче сервера на SATA - тока если файловые.

 

то стоит рассмотреть SSD-накопители.

тока помнить об их минусах.

Raid-0

и обязательно чтонибудь на постоянном бэкапе :)

Ссылка на комментарий

2alexx188

а в чем собственно вопрос? - посмотрели загрузку процессоров, или путем снижения качества игры - проверили видео. :)

Ссылка на комментарий

Камрады, ссори за офтоп, вопрос не в тему, но о железе...

Ноут НР не загружается, при попытке восстановить систему пишет жеских дисков не обнаружено, одна в сетапе есть тест хард драйва, и он проходит нормально...

Есть варианты решения проблемы?

Жетский диск все-таки полетел или нет?

 

===

Ага почитал, нет не полетел, просто установочная ХР не видит контроллер, нет дров... буду думать, как бы их туда всунуть.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Два Раптора - в рейд 0, для системы и игр, большой диск - для музыки, фильмов и пр.

Но это пока только мечты, конечно..

 

2xcb

 

Ухудшил графику - стало быстрее на больших ( 400чел) отрядах, уменьшил отряды до 160 при максимальной графике - тоже без тормозов.

Вычислил оптимальный вариант для себя - отряды в 200-240чел, графика немного ниже максимума.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

буду думать, как бы их туда всунуть.

как обычно :) при запуске жмем F6 / и дискету с дровами.

 

2alexx188

Т.е. получается затык общий, просадка идет как по Видео так и по Процам.

Ссылка на комментарий

2xcb

при запуске жмем F6 / и дискету с дровами.

Особенно актуально для современных компов, когда дисковода нет как класса.

Ссылка на комментарий

Ноуту уже пару лет, не такой уж он и современный, и ХР бы на нем стал, но у меня старый лицензионный сп2, был бы новый ХР сп3, без проблем, а так пришлось извращаться... Действительно дисковода на ноуте нет конечно, но у меня был внешний юсбвинт, с него и кинул нужные дрова.

А семерки нормальной у меня не имеется пока, вот на днях надо бы достать, но не сыровата ли она? Не знаю даже...

Ссылка на комментарий

2xcb

XP и современные компы - нонсенс.

Но XP и отсутствие дисковода не такая уж и редкость даже для компов 4-5 летнего возраста, по крайней мере я где-то с 2002 года (личный и рабочие компы) уже имел только без дисководов.

А семерки нормальной у меня не имеется пока, вот на днях надо бы достать, но не сыровата ли она? Не знаю даже...

7-ка это по факту Виста, которую пропатчили, так что она должна быть надежнее Висты.

Ссылка на комментарий

2Archi

W7 это то, как должна была выглядить Vista в день релиза три года назад. ;) По аналогии - N:TW это то чем более-немение должна была быть E:TW в марте этого года. :(

Ссылка на комментарий
А семерки нормальной у меня не имеется пока, вот на днях надо бы достать, но не сыровата ли она? Не знаю даже...

Win 7 давно нормальная и отлично работает,не сомневайся.

В торрентах её несложно найти и скачать , а потом без проблем можно обновлять с сайта некросовта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.