Хорошее железо для Empire Total War - Страница 11 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2U633

Нужно брать 23-24 - это оптимально пока. Лучше 24.

Хм...тогда интересно какую карту брать под это дело? Нагрузка то серьёзно возрастёт при переходе с 1280х1024 на 1920х1080? Что-то похоже на принцип домино :) Возьмёшь такой моник, то карту не хуже GTX260. А потом глянешь, и материнка не та. И в итоге апгрейд превратится в покупку нового компа.

А можно поинтересоваться какая у Вас видеокарта?

Ссылка на комментарий

2U633

Наверно в.карту грузит неслабо?

 

Между 27" и 24" нет разницы, разрешение одинаковое - 1920Х1080. Только на большом экране намного удобнее гулять в интернете, например, т.к. можно выставить более крупный шрифт. Ну и фильмы смотреть хорошо.

 

А зачем, 8 ядер, как правило, загружены в Империи менее чем на 50%, обычно на 20-30%.

Загружены все ядра?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2Vogulus

то карту не хуже GTX260

 

Бери выше. GTX280 или Radeon5850.

 

И в итоге апгрейд превратится в покупку нового компа.

 

Покупка нового компа начинается именно с моника. Берешь подходящего размера модель и под нее покупаешь всю начинку компа. :)

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Вот лично я и столкнулся с такими проблемами после покупки 24" монитора. Оказалось, что при разрешении 1920х1200 производительность двух GTX285 уперлась в возможности процессора...

 

Моим планам по замене компа похоже не суждено сбыться, кухня важнее. Вообщем сейчас выбор стоит между процессором INTEL Core 2 Quad Q9650 и связкой проц. AMD Phenom II x4 Quad-Core 965+ плата ASUS M4N82 Deluxe AM2+, AM3, nForce 980a SLI, DDR2 1066, 3xPCI-E.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2alexx188

Между 27" и 24" нет разницы, разрешение одинаковое - 1920Х1080. Только на большом экране намного удобнее гулять в интернете, например, т.к. можно выставить более крупный шрифт. Ну и фильмы смотреть хорошо.

 

Крупный шрифт ставится на любом мониторе и на любой операционке.

Фильмы смотрят на телеке, подключенному по хдми. И диагональ у него поболее, чем 27 дюймов.

А для интернета хватает и 19 дюймового монитора. :)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Бери выше. GTX280 или Radeon5850.

GTX280 в прайсах фцентра и олди не найду, но есть GTX275 за 10 000 и GTX285 за 15 000. Если брать эти плюс моник 24" за 11 000 и новый БП за 3 200, то Новый Год у меня будет без салатов и тортов :) . К тому же проц тоже менять придётся, т.к. на фоне этих железяк он выглядит весьма блекло.

 

2agnez

Ты меня серьёзно пугаешь. 2 GTX285?! А зачем 2?

Ребят, у меня такое впечатление, что вы собираете компы для межгалактических турниров ETW с арахнидами. А действительно GTX260 не потянет?

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Ты меня серьёзно пугаешь. 2 GTX285?! А зачем 2?

 

Так получилось, :D чесслово, я не нарошно... :(

 

Ребят, у меня такое впечатление, что вы собираете компы для межгалактических турниров ETW с арахнидами. А действительно GTX260 не потянет?

 

Посмотри мои скиншоты в соответствующей теме, :worthy: за возможность проводить сражения в 13000-25000 солдат и высшими настройками графики в разрешении 1920х1200, :band: надо платить "мощным" железом. :help:

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

GTX280 в прайсах фцентра и олди не найду, но есть GTX275 за 10 000 и GTX285 за 15 000.

 

Если искать вариант "дешево и сердито" для ФулХД, то стоит присмотреться к Radeon 4890 за 6-7 тысяч.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

Вообщем сейчас выбор стоит между процессором INTEL Core 2 Quad Q9650 и связкой проц. AMD Phenom II x4 Quad-Core 965+ плата ASUS M4N82 Deluxe AM2+, AM3, nForce 980a SLI, DDR2 1066, 3xPCI-E.

Берите Q9550, затем хороший, подчёркиваю хороший (а не Zalman) вентилятор,

например: Noctua NH-D14

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...ooling/27732#03 )

после этого гоните его до 3800-4000 Mhz, с таким охлаждением и в вашей не холодной местности будет всё нормально.

http://www.overclockers.ru/lab/31114.shtml

И всё- на вашем разрешении он потянет SLI лишь немного хуже core i7.

http://www.overclockers.ru/lab/31297_2.shtml#4

Покупка Q9650 не рациональна, он в разгоне ничем не лучше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Core_2_Quad

и уж совсем глупо менять полностью систему на Амд- затрат много- толку мало(на вложенные деньги).

Посмотрите перед покупкой тянет ли ваша материнка 4х ядерник (речь о питании, хотя скорее всего тянет, мне правда один раз не повезло, пришлось на i7 переходить)

Удачи

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

Основное преимущество АМД использовние дешевой памяти (но не менее быстрой), материнской платы и охлаждения. Мой разогнанный до 3.8 Ггц проц легко охлаждается совсем дешевой Zalman 7700 AlCu. По моим расчетам я сэкономил более 150 зеленых (совсем сейчас не лишних) использовав платформу АМД при том же выхлопе. Более того при пуске в серию нового проца на АМ3 (по более тонкому техпроцессу) я опять неслабо сэкономлю, увеличив мощность системы без затрат. Конечно, если расходы Вас не волнуют, то да ...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Основное преимущество АМД ..... Конечно, если расходы Вас не волнуют, то да ...

У человека уже в наличии материнка на 775 сокете.

 

Я не отрицаю преимуществ АМД, но зачем ему переходить на АМД,

(Покупать материнку на АМ3), если для такой же производительности достаточно лишь сменить проц

и купить относительно недорогой кулер.

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий
Мой разогнанный до 3.8 Ггц проц легко охлаждается совсем дешевой Zalman 7700

 

Он живёт в израиле- там жарко, не факт, что ему хватит такого кулера (Даже на амд)

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

Извини, но я посчитал Ваш пост критикой. И среагировал (письменно) быстрее чем подумал. Сейчас у меня в комнате тож не зима. 31 по Цельсию без открытого окна, проклятые комуннальщики и ЦО. В полной нагрузке (OCCT) температура проца 53 по Цельсию. Достаточно ?

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
Сейчас у меня в комнате тож не зима. 31 по Цельсию без открытого окна, проклятые комуннальщики и ЦО. В полной нагрузке (OCCT) температура проца 53 по Цельсию. Достаточно ?

 

Я живу на юге, у нас не так жарко как в Израиле,

но летом до +45 доходит.Боксовый кулер выл как волк перед смертью, пришлось сменить

53°с под нагрузкой это совсем не плохо,

но Вы не сказали насколько это громко:)

и не упомянули о своём корпусе, может у вас там десяток 120-140мм вентелей стоит

Ссылка на комментарий

1600+/-50 оборотов. Ночью шум улицы сильнее, шум жестких дисков тоже больше. Корпус с двумя 120 мм, БП с 140 мм. Выбраны из расчета тепловыделения и шума. В общем работает круглосуточно (торенты то сё прочее). На БП, корпусе неэкономил изначально, поскольку все свои компы собираю сам, то покупать эти компоненты каждый раз дорого. Старые железки сливаю, собирая очень дешевые системники. Все дорогие кулеры на ЦП игнорирую и презираю - развод на деньги, не более. Если корпус хорошо и правильно вентилируется или забирает заборный воздух, то они не нужны.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

1600+/-50 оборотов. Ночью шум улицы сильнее, шум жестких дисков тоже больше. Корпус с двумя 120 мм, БП с 140 мм. Выбраны из расчета тепловыделения и шума. В общем работает круглосуточно (торенты то сё прочее). На БП, корпусе неэкономил изначально, поскольку все свои компы собираю сам, .....

Все дорогие кулеры на ЦП игнорирую и презираю - развод на деньги, не более. Если корпус хорошо и правильно вентилируется или забирает заборный воздух, то они не нужны.

 

-1600 оборотов это не мало

-у меня 5 вентиляторов в корпусе- самый большой 200мм

-Компы тоже собираю сам (Последние 5-6 лет)

-исходя из моего опыта и тестов на(overclockers, ihbt, thg, fcenter) позволю с вами не согласится,

очень часто дешёвые кулеры не лучше, чем боксовые, а иногда (редко правда) и хуже.

На боксе у меня Ci-7-920х3800Mhz не проходит Linpack- температура улетала до 100° и bsod.

На Noctua NH-U12P SE1366 сейчас Темп. после 20 проходов Linpacka не превышает 70°С, что для моего проца совсем не плохо.(При оборотах около 1000)

 

а насчёт вопроса agneza согласитесь, что для него оптимальный вариант(на единицу вложенных средств)- Q9550+кулер и разгон

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

Лекарство Вы выписали правильно, несомненно. В остальном, особенно по поводу охлаждения процев от Интела тоже. В последнее время тож 5-6 лет собираю только на процах от АМД, где супер-кулеры просто не нужны. Игре (какая понятно) хватает, а другие не играю. Нет времени да и другие увлечения отнимают время. Поэтому всё, что я утверждал, относится только к процам АМД. Основное для меня соответствие комфорта в игре с ценой. У Вас другой критерий ?

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Vogulus

Хм...тогда интересно какую карту брать под это дело? Нагрузка то серьёзно возрастёт при переходе с 1280х1024 на 1920х1080? Что-то похоже на принцип домино smile3.gif Возьмёшь такой моник, то карту не хуже GTX260. А потом глянешь, и материнка не та. И в итоге апгрейд превратится в покупку нового компа.

А можно поинтересоваться какая у Вас видеокарта?

Asus GTX260b :)

Главное не в.карта, её можно потом проабгрейдить не раз. Главное основа системы: процессор+мат. плата. Лучше для начала взять наиболее сильную основу, а потом навешивать на неё остальное.

Ребят, у меня такое впечатление, что вы собираете компы для межгалактических турниров ETW с арахнидами. А действительно GTX260 не потянет?

Это железо для гипемегабитв в 12-20 000 юнитов. Максимум битвы в ваниле сейчас это 6000 юнитов. Есть потребность в экстраэпичности происходящего...

 

RusXP

8 виртуальных ядер.

8 ядер: 4 физических + 4 виртуальных,видимых в диспетчере задач наряду с физическими. :rolleyes:

А потом проабгрейдится до Intel Core i9 с шестью ядрами. Вероятно у него с виртуальными будет уже 12 ядер... :D

 

Бери выше. GTX280 или Radeon5850.

GTX260b вполне хватает для обычных битв с мах графикой и мах отрядом(6000 юнитов), и даже для мегабитв(10 000-12000).

Но,конечно, лучше GTX285 . но она и стоит выше в 2 раза.

Asus GTX260b - 6 000 руб.

Asus GTX285- 12 000 руб.

GTX285 стоит в два раза выше , но она не мощнее в в два раза GTX260b.

Лучше пока взять GTX260b, а потом сразу, когда выйдет,продукт на новом чипе GT300.

Думаю, что проц i7 сумеет загрузить чип GT300 в полный рост.

 

alexx188

Загружены все ядра? 

Все, но не всегда, не всё время. Большинство бывает загружено. Четыре ядра грузятся даже в неновых играх, например в Mount&Blade.

Не знаю по какому принципу они работают. По видимому виртуальные грузятся если недостаточно мощности физических, но это тоже бывает по разному.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2bo74

а насчёт вопроса agneza согласитесь, что для него оптимальный вариант(на единицу вложенных средств)- Q9550+кулер и разгон

 

И даже с его старым кулером от Залмана получится разогнать.

Мой Q9650 разгоняется до 3.6(+20%) без поднятия напряжения, т.е. уровень его энергопотребления возрастает незначительно. По показаниям

датчиков мат. платы процессор потребляет около 80Вт в максимальном режиме работы. С таким справляется средненький кулер ТТ БигТифун с регулировкой на 900 оборотов в мин. - очень тихий режим и при этом не больше 65 гр.

Все остальные вентиляторы, в том числе двойной на видео от того же ТТ, запитаны от 5В и не достигают даже 800 оборотов.

 

2U633

 

260 - морально устаревшая карта для невысоких разрешений и не особо тяжелых режимов работы. Покупать ее вообще смысла нет, лучше тогда копить деньги на новое поколение видеокарт.

В качестве дешевого и временного заменителя уже предлагал 4890, которая стоит столько же, что и 260, но тянет ФулХД.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Колллеги, я уже довольно давно не видел у нас Core 2 Quad Q9550, из s775 на четыре головы есть Q9400 и Q9650. Это считается уже устаревшая платформа и процы под неё найти становится все труднее. Все больше продают Core i5/i7, да и AMD в стране с кучей заводов Интеля не слишком популярен.

 

По поводу видеокарт, по моему ИМХО брать сегодня NVIDIA не имеет смысла, и особенно 260, разница в цене между ней и 275 невелика, а производительность существенно выше. У нас к примеру сегмент 285/295 уже полностью исчез из продажи, да и вообще имеет смысл перейти на новые ATI, та-же 5850 при схожей цене с 275 рвет её в играх на британский флаг.

Ссылка на комментарий

2agnez

По поводу видеокарт, по моему ИМХО брать сегодня NVIDIA не имеет смысла, и особенно 260, разница в цене между ней и 275 невелика, а производительность существенно выше. У нас к примеру сегмент 285/295 уже полностью исчез из продажи, да и вообще имеет смысл перейти на новые ATI, та-же 5850 при схожей цене с 275 рвет её в играх на британский флаг.

 

У нас в России цены немного(много) другие. Поэтому у кого-то и может появится соблазн взять 260, но делать этого, разумеется, не стоит.

Ссылка на комментарий

Я думаю гуманней будет утопить ноут в сортире (если поместится). Если потянет - будете счастливы. А нет - будет так погано... Не рискуйте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.