Хорошее железо для Empire Total War - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2Mogol7

А что за видеокарта у Вас? У меня просаживает на 1/3, если не больше на 260-й

 

На видеокартах АМД с поддержкой Дх10.1, и уж тем более Дх11, этот алгоритм "дешев" и не оказывает существенное влияние на производительность ускорителя. Поэтому на Радеонах 48хх и 5ххх можно улучшить изображение за счет сложного затенения не задумываясь.

Можно сказать фирменная фишка "красных"(цвет АТИ-АМД) до выхода Ферми(нового поколения видеокарт НВидиа).

 

P.S. Справедливости ради надо сказать, что у НВидиа тоже есть семейство видеоускорителей Дх10.1, но оно исключительно начального уровня. Тут даже думать не приходится о включении разных визуальных "вкусностей". :angel:

 

P.P.S. У Мастера-Сонара 275, насколько я помню. Она на ~30% быстрее, чем 260, вот он и не замечает просадок. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2RusXP

P.P.S. У Мастера-Сонара 275, насколько я помню. Она на ~30% быстрее, чем 260, вот он и не замечает просадок. 

На 30% это перебор, у меня разогнана еще. И 275 по определению должна так же заметно проседать как и 260. Мож у меня из-за разрешения 1920х1200 так проседает в данном режиме?

Ссылка на комментарий

Нет, у меня асусовская NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб), та что коре 216.

Разрешение на 19 дюймовом у меня стандартное 1280-1024, но настройки стоят не максимум, а выше нормы все, сглаживание 4 и анизотропия 16, все включено, но глубина резкости убрана, меня от неё мутит на страте )

 

Можно и на максимум ставить, но тогда при особо крупном замесе, особенно с подкрепами и АИ тормозит слегка, а в бою это сказывается, да и нервы дороже, поэтому, убрал на выше нормы, вроде нормально всегда.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

у меня тож с 216-ю и разгон до 680 с 575.

 

и у меня глубина резкости и в/синхронизация тож отключены.

 

Сча глянул в битве на массовке в рукопашной, мои два ядра грузятся равномерно, в среднем на 35-45%, раз скакнуло до 75 на секунду. Не в массовке вообще 20-30%.

И зачем народ процы меняет под империю, 2-х ядерный проц е8500@3800 не пользуется даже на 50% в среднем?

В общем ждать 300-серию, либо брать от ати 58хх и наслаждаться полным отсутствием тормозов на максимальных.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Mogol7

И зачем народ процы меняет под империю, 2-х ядерный проц е8500@3800 не пользуется даже на 50% в среднем?

потому что у народа на поле боя до 20.0 К юнитов сходитс яи каждого нужно отрисовывать и обсчитывать.

Ссылка на комментарий

2xcb

потому что у народа на поле боя до 20.0 К юнитов сходитс яи каждого нужно отрисовывать и обсчитывать.

Ну тогда ждать не печ 300-ю, а какую-нибудь 700-ю, чтоб в максимальном качестве.

Ссылка на комментарий

Получил вчера ATI5970, но запустить не удалось, карта бракованая, при загрузке компа, он начинает постоянно перегружаться. Видимо что-то с питанием. Завтра нужно отдавать вторую GF285, вообщем решил вернуть этого монстрика, и т.к. такие видеокарты привозят под заказ, замену придется ждать ещё дней 10-14, то возьму пока ATI5870, потом возможно добавлю к ней вторую в CrossFireX. Выбор пока пал на Sapphire 5870 Vapor-X, у этой карты более мощное охлаждение по сравнению с обычной видеокартой, да и сама она слегка разогнана(Core Clock:870 MHz - 850 MHz, Memory Clock: 5000 MHz - 4800 MHz). По деньгам так даже и выигрываю.

 

P.S. Заодно и проверю правда ли, что E:TW продукцию "красных"(ATI Radeon) любит больше, чем "зеленых"(NVIDIA).

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Mogol7

Ну тогда ждать не печ 300-ю, а какую-нибудь 700-ю, чтоб в максимальном качестве.

 

Агнец планировал протестировать Радеон 5970 в Империи. Ждем его отзыва.

Возможно идеальный конфиг для Империи достижим и ближе, чем мы предполагаем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В каком смысле идеальный ? В данном случае явно не в форме затрат. Понятное дело, что чем больше потратищъ, те более получишъ... Это и доказывать нет надобности.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Упс. Я твоего сообщения не видел, когда свое запостил. Глюк конфы или браузера. :ph34r:

 

Получил вчера ATI5970, но запустить не удалось, карта бракованая, при загрузке компа, он начинает постоянно перегружаться.

 

Жаль, конечно. Но если две 5870 обойдутся дешевле, чем 5970, то небольшая заминка пойдет даже на пользу. Больше производительности за меньшие деньги, за что так регулярно ратует камрад Andron Evil. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Ну две 5870($1020) будут слегка дороже чем одна 5970($900). Кстати, кто знает, у ATI работает система с двумя разными видеокартами? Я бы взял к 5780, что-то вроде 5770 для обсчета физики.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Ну так в дело пошли деньги полученные от продажи двух 285. :D Да и Новый Год у нас так не празднуют, хотя то, что он пришелся на четверг/пятницу для нас, живущих в Израиле хорошо, т.к. выходными днями являются как раз пятница и суббота, а воскресенье это первый рабочий день недели. ;)

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Пророчат, что низ кризиса на 2014 год придется...

У нас кризис вроде кончился. И на большинстве населения он практически не отразился. Банки даже разбогатели благодаря миллиардам, переведенным из европы и америки.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ну две 5870($1020) будут слегка дороже чем одна 5970($900). Кстати, кто знает, у ATI работает система с двумя разными видеокартами? Я бы взял к 5780, что-то вроде 5770 для обсчета физики.

 

Если ты о ФизХе(аппар. не поддерживается Империей), то вынужден тебя расстроить - только с видеокартой от НВидиа. В Вин7 возможно совместить видеокарты от "зеленых" и "красных", установив первую на обработку физики, а вторую - на графику. Есть подводные камни - защита НВидиа в новых драйверах, но она преодолевается.

Если о CF, то в связку можно объединять разные видеокарты АМД.

К 5870 можно докупить 5850 и эта комбинация будет ускорять графику на величину, находящуюся между производительностью тандема 2 х 5870 и 2 х 5850.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Планирую брать новый ноут, ну и в Империю на нем поиграть охота тоже.

Прошел по магазинам, в основном там ноуты с Ati Radeon HD 4570

Насколько этого достаточно будет?

(В принципе крутые прорисовки мне не особо надобны, важнее чтоб не тормозило, ибо в онлайне играть в основном буду)

Проц думаю менее важен, а памяти будет гига 2-4, должно хватить (OS = Win7 Home).

Ссылка на комментарий

2Alexxius

 

Достаточно, чтобы на средних поиграть.

Проц важен, так как мобильные выделяются своей заторможенностью относительно настольных. Частота ниже, кэша меньше, шина на 800МГц(в случае Интела). Учитывая слабый разгонный потенциал(точнее возможности к нему) стоит обратить внимание и на это.

 

З.Ы. Интел ставит звездочки рейтинга своим процессорам. Можно, при покупке, ориентироваться по ним. От 3 - оптимальный выбор для Империи.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Сегодня вернул в магазин 5970 и отдал покупателю 285, т.к. пока не решил, что брать(в магазине обещали через неделю новые видеокарты 5870/5970), то пока воткнул старенькую 8800GTS 512MB. Время есть, к релизу Наполеона что нибуть да куплю. Быть может действительно возьму связку 5870/5850, т.к. ещё и тратиться на 1200W БП совсем нехочу.

Ссылка на комментарий

2agnez

воткнул старенькую 8800GTS 512MB

 

Ее вполне достаточно для аппар. поддержки физики. ;)

 

 

 

Вот она, идеальная система для Империи:

 

4f2ffe54c808.jpg

 

 

:drinkbeer:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2alexx188

 

Брал тут, но вернув карту, я отменил покупку. Для отмены сделки(платежи по Визе) пришлось поскандалить и пригрозить всяким. Не рекомендую.

Если хочется именно 5970, то лучше искать через старый добрый Zap, но я что то охладел к этой карте, буду скорее всего брать в K.s.p. связку 5870+5850, у них самые низкие цены, и если знаешь чего хочешь, то с покупкой все в порядке. Если подождешь пару недель, то и у них появится 5970, с более низкой ценой чем у других.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Это все прекрасно, но у меня ещё нет БП НА 2300W и связки из трех 37" мониторов в flat-panel displays. Ещё интересно, на какую частоту нужно гнать процессор(к примеру Core i7 975), для того, что бы это чудо не уперлось в его производительность, и чем это все охлаждать?

Ссылка на комментарий

2agnez

А я почти все железо покупаю в Панде, никогда не было проблемм. Вот у К.С.П. репутация не очень хорошая, не советую с ними иметь дело. Попробуй лучше Noacomp. co. il.

Ссылка на комментарий

2alexx188 А я как раз в ксп всегда брал и никогда не было проблем. Их репутация скорее основана на том, что у них статус дешвых поэтому народу свойственно покупать дешовое железо у них. А дешовое железо - оно всегда дешовое...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.