Хорошее железо для Empire Total War - Страница 15 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2alexx188

 

Ну а я как раз в К.S.P. покупаю практически все своё железо, и особых проблем за последние 8 лет с ними не имел. Про Ноа слышал, но это на Севере, а я живу на Юге, это только если заказывать у них железо через интернет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

Если, как выше писали по 20000 и более юнитов не ставить в битвах, то на стандартном максимальном размере отрядов Е8500 с избытком и большим запасом. Упор в производительности видеокарты будет.

Ссылка на комментарий

Во всяком случае у меня использование под 100% обоих ядер е8500@3800, доходит только при битвах 4х4 полных стека при максимальных размерах отрядов, а 2Х2 стека уже около 80% в разрешении 1920х1200.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2alexx188

Перепощу свой пост с СiЧИ:

 

Поставив слегка разогнанный ATI5870 в связке с раскрученным до 4.0GHz проц. Q9650 очень уж заметного увеличения производительности по сравнению с GF285 и Е6850(3.6GHz) не увидел. Лагов и проседаний частоты кадров стало конечно меньше, но при битвах с 20000-26000 падает до 20-30 fps по сравнению с 6-18 fps в предыдущей конфигурации. Пока в E:TW/N:TW не появится поддержка CrossFireX и SLI, брать двухголовые видеокарты(GF295 или ATI5970) или ставить две карты в комп смысла нет. У меня были две 285 в SLI, в Империи работала одна.  Читал на TWC жалобы владельцев 295, на то, что игра использует только один видеопроц., и фактически видела GF295 как одну GF275. Поэтому я вообщем то и отказался от покупки ATI5970 в пользу ATI5870, т.к. не видел смысла переплачивать за то, что бы играть более "слабой" видеокартой. Если появится поддержка двух видеокарт в играх СА, всегда можно будет добавить ещё одну карту.
Ссылка на комментарий

2agnez

Поставив слегка разогнанный ATI5870 в связке с раскрученным до 4.0GHz проц. Q9650 очень уж заметного увеличения производительности по сравнению с GF285 и Е6850(3.6GHz) не увидел. Лагов и проседаний частоты кадров стало конечно меньше, но при битвах с 20000-26000 падает до 20-30 fps по сравнению с 6-18 fps в предыдущей конфигурации.

 

Довольно предсказуемое поведение в играх с поддержкой многоядерности.

В случае, когда скорость работы игры, в основном, упирается в производ-ть видеокарты, увеличение кол-ва ядер ЦП приводит к более заметному улучшению минимального ФПС, по сравнению со средним ФПС.

Играть приятнее стало или нет? ;)

Доволен апгрейдом?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

А у меня как сейчас помню, при переходе с 285 к 295 произошло заметное увеличение производительности. Тесты не делал, но увеличение было весьма впечатляющим

Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Доволен, но протестировать как надо не имею возможности. У меня сейчас в квартире сумашедший дом. Я уже писал, идет полная замена кухни... В конце недели, когда весь бардак закончится, переустановлю E:TW, отредактирую в сторону небольшого уменьшения(пехота/гренадеры/гвардия - 400, лег.пехота/рейнжеры/стрелки - 200, каваллерия - 160/180/200, артиллерию сокращу до 6 орудий в батарее) европейские юниты, и тогда уже отпишусь, что и как.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Так я же не корысти ради. ;) Две причины подвигают меня на уменьшение числа солдат: увеличение производительности, и больший простор для маневрирования юнитами на поле боя.

А кухня будет что надо, недаром жена мне делала вырванные годы за неё. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я наверное единственный, кто еще не игграл в ЕТВ :)

 

Хочу железо сменить. Как думаете такой конфы хватит, чтобы комфортно порубиться в ЕТВ/НТВ :)

 

i5 750 2.66 / DDR3 4096 1333 / 1024 GTS 250 / Win7 64bit

 

???

Ссылка на комментарий

Хватит, у меня фактически такая же тачка, только видуха Asus ENG GTX275 896 mb, всё летает на максимальных плюс увеличенное число солдат в отряде.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Нет. Видюха Radeon 5850 минимум. Тогда получишь стабильные 30+ на максимальных настройках в ФуллХД.

Сам взял разогнанную 5870: 60ФПС на 1680х1050, АА4+,Анизо16+, все максимум. Картинка офигительная, даже после 9800ГТХ+ на которой высокие(но не максимальные) настройки стояли.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Я наверное единственный, кто еще не игграл в ЕТВ

Не переживай, я тоже не играл :) Я даже в МТВ2 не играл, просто тупо нет времени.

Ссылка на комментарий

GTS 250 на чипе G92b (для примера 8800GT и иже с них производные вся разница в частоте, но количество транзисторов тоже самое т.е она многое не тянет). GTX 275 на чипе G200b отличается увеличенными частотами и возможностями разгона. Да и память она намного эффективнее использует - шире шина. Транзисторов у последней в два раза более чем у GTS 250, частоты при разгоне близки. Делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий

Наверное, Андрон и Рус правы...

Хотя, у меня в своё время с той же видухой (GTX275), но стареньким четырехядерником Q6600 всё уперлось именно в него и в морском бою 20 на 20 линеек тормозило страшно.

А после перехода на и5 всё это дело выправилось.

 

Думаю в той конфе о которой спросил камрад, Империя будет идти без лагов на настройках выше среднего и отрядах максимальных, но не увеличенных.

Но лучше конечно докинуть денежек и раз уж берется и5 то и видуху взять посовременнее и помощнее, чем 250.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конфиг такой:

Sempron 2600+, разогнанный на 50% (т.е. 3900+, а значит примерно уровень Атлона ХР 3300+).

Оператива DDR1 - 2 Гб.

Видео 9600 GT.

Разрешение 1280*1024.

Версия 1.0

Настройки автоматические.

 

Тормозов не наблюдаю. Хде они?? Вполне нормально играется на тактической карте на земле стек на стек. Иногда может подтормаживать при штурме, если камеру как-то специфически поставить, вплоть до слайдшоу, но стоит сдвинуть вбок чуть - все пропадает. Может тормоза появятся где-то еще, например в морских битвах (не было ни одной пока)?

 

Делаю вывод, что правильно тут сказали - игра чувствительна к частоте проца. А число ядер, кеш и прочее такой сильной роли не играют.

Ссылка на комментарий

Собрал комп.

 

i5 750 2.66 / Asus P7P55D-E / DDR3 2x2048 dual / 1024 Radeon HD5850 / Cooler Master Centurion 650W / WD 640 Gb SATA III 64-cash / Win7 Home Basic 64-bit

 

Мощаааа :) Все, абсолютно все, настройки на максимум. Видимых тормозей нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.