Хорошее железо для Empire Total War - Страница 13 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

Ну 10000 попугаев на 1280*1024, без разгона. Я определял начальные условия. А что касается больших разрешений, то кто мешает использовать другие бенчмарки ? Надо только подобрать соответствующий и вывести (эмпирически) зависимость.

Если учитывать в тесте антиализинг и фильтрацию, то из оценочной группы "проц+SM3" придется исключить проц. Впрочем 10000 на дефаулте обеспечат не ниже 30-40 fps в игре с учетом 8АА и 8ФА. Что мне собственно и требовалось.

Насчет того поддерживает ли игра PhysX спорит не буду. Надоело...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

Поставил вчера вечером Q9650, кулер в конце концов взял CNPS9900 Led(знаю, что по тестам он отнюдь не супер :huh: ). Разогнал проц до 3.8 GHz, память работает как 1200 Mhz, все работает стабильно.

Продал одну из GF 285, но заказал себе ATI HD 5970 ;) . Когда придет этот 34 сантиметровый монстр(нужно будет снять крепление нижней корзины для хардов в корпусе :( ), продам и вторую NVIDIA, благо покупатель уже есть(я уже писал, что у нас почти невозможно найти в продаже 285/295 сериии). Думаю, что тогда вместе с разгоном видеокарты до штатных частот ATI HD 5870, буду гнать и проц до максимально возможной производительности.

 

b0e9685e41b2.jpg

Пришлось искать и ставить заглушки в корпус, а то запыливается моментально.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

 

Ориентация процессорного кулера нестандартная. Его принято ставить так, чтобы тот дул в сторону заднего вентилятора, выводя тем самым нагретый воздух из сист.блока.

Может стоит повернуть?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Поставил именно так, как рекомендуют на сайте Залмана. Воздух от кулера уходит через БП, там стоят два вытяжных вентилятора, т.ч. проблем с вентилированием корпуса нет.

Для установки креплений кулера на материнку, пришлось полностью разобрать комп, заодно и почистил все железо.

Ссылка на комментарий

2agnez

Больше не гонится? 4.0GHz не берет? Видна разница по сравнению с двухядерным?

П.С. Похвастаюсь своим компом:

9deb69686639t.jpg

6d4efa4ca7b3t.jpg

213d56a9b2e3t.jpg

8e841f4e2e3at.jpg

fb6271156ef6t.jpg

a9cb4fb9e909t.jpg

 

 

Пыль понабиралась, а чистить лень... Выставил на продажу в YAD2, может кто и купит.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

 

Думаю, что все, что выше 4.0 GHz для этого кулера будет неподьёмной частотой, но надо ещё прогонять. Пока на 3.8 GHz Q9650 работает совершенно стабильно, но особого увеличения производительности по сравнению с Е6850 я не заметил. На следующей недели, когда придет 5970, тогда уже и начну подбирать оптимальный разгон для всей системы.

А с пылью лучше не шутить, в нашем климате это весьма чревато. Я меняю корпусные вентиляторы как минимум раз в год из-за пыли, да и БП может реально сгореть дав дугу из-за запыленности. Покупаю баллончики с сжатым воздухом и пользуюсь мини-пылесосом для машин, такой чистки хватает зимой на два-три месяца, а летом приходится чистить каждый месяц. Пустыня Негев мать её...

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Очень впечатляет. Какая начинка? И чем охлаждается память? И что за корпус?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

По моему это он больше для крутизны поставил воду )

Там стоит Q9650, видуха 4870*2, память Team Extrime 8Gb.

Я так понял "водой" и охлаждается, но не спрашивал его )

 

Корпус

http://www.emag.com.ua/korpus-thermaltake-...-ve1000bws.html

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, имеется конфиг:

 

GTX295 и Е6850 (3.0@3.33 ghz) с 4 гб памяти.

 

Будет ли прирост в М2ТВ и Империи, если сделать апгрейд на Core i5 750 (2.66 ghz) с 6 гб?

 

Понятно, что памяти и так вроде хватает... а вот процессор - даст ли новая технология (переход с Core 2 Duo на Core i5) и четыре VS два ядра чего-нибудь?

 

Или наоборот, пониженная частота ядер скажется и будет только хуже?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

2Domine

 

Рекомендую проверить ваш разгон проца, быть может проблема там? Что с охлаждением процессора, хватает ли место в корпусе для нормального оборота воздуха, GTX295 очень чувствительна к температуре.

 

По моему глубокому ИМХО смысла особого нет. Core i5, и тем более 750 не даст преимущества перед старой но более мощной Е6850. Если уже менять, то на Core i7 920(2.66 ghz) и гнать до 3.8 - 4.2 GHz. Стоят ли такие траты, включая замену матери и памяти ради одной игры? Может пойти по моему пути и купить проц Q9650 том же сокете s775 с хорошим кулером и разогнать его до 3.8 - 4.0 GHz. Результат будет лучше у Core i5 750 за значительно меньшие деньги.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Domine

GTX295 и Е6850 (3.0@3.33 ghz) с 4 гб памяти.

 

Будет ли прирост в М2ТВ и Империи, если сделать апгрейд на Core i5 750 (2.66 ghz) с 6 гб?

 

Понятно, что памяти и так вроде хватает... а вот процессор - даст ли новая технология (переход с Core 2 Duo на Core i5) и четыре VS два ядра чего-нибудь?

 

Или наоборот, пониженная частота ядер скажется и будет только хуже?

Не люблю вдаваться в детали, подробности, тесты. Если меня не устраивает скорость, я сразу меняю железо.

До этого у меня был Е8700 с 4гб памяти. Видео тоже GF295. Разрешение приходится ставить 1920*1080 из за монитора а в графике все выкручивать на максимум из за дурной привычки. Скорость не устраивала. На стратегии притормаживало местами, а в битву не выдавало должного количества фпс.

 

Обновил процессор на i5 750 (2.66 ghz) с 4 гб памяти. Разница видна невооруженным взглядом. Компьютеру как будто пинка под зад дали, Империя стала работать гораздо шустрее, уже практически без тормозов. Стратегическая карта по прежнему пролистывается рывками (но это похоже у всех так) а в битвах все очень шустро. Ни сколько не жалею о покупке. Разгонять систему пока не собираюсь, не умею.

 

Кстати насчет шести гигабайт. Видимо выбор был сделан руководствуясь информации о трехканальной памяти. Так вот, к сведению, i5 не поддерживает этот режим.

 

Кстати может кто научит, как разогнать систему? какие нужно вентиляторы, куплю. Корпус меня как раз на эти цели заточен, материнка asus

Ссылка на комментарий

2Period

Кстати может кто научит, как разогнать систему? какие нужно вентиляторы, куплю. Корпус меня как раз на эти цели заточен, материнка asus

Поищите вот тут:

http://www.overclockers.ru/

http://forums.overclockers.ru/viewforum.ph...d3da72be8a2d5d4

Здесь вы найдете ответы на любой вопрос по разгону.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2RusXP

Но предположить как эти системы поведут себя в ФулХД, да еще с + АА8, АF16 мы не можем, если только не протестируем их при таких условиях.

Пример(условный):

 

1024х768 (разрешение теста)

9800ГТ - 200 кадров, 280ГТХ - 250 кадров

(произв-ть упирается, допустим, в ПСП)

 

1920х1080 + АА8, АF16 (разрешение в котором собрались играть)

9800ГТ - 20 кадров, 2800ГТХ - 100 кадров

(ограничивается произв-тью видеоускорителя)

 

Зная только результат в 1024х768 мы бы не смогли предположить такую разницу в производительности в требуемом разрешении.

 

e8500@3800, gtx260@680

в 3DMark 06:

1280х1024 все по дефолту - 16780

1920х1200, АА4, АФ 16 - 11400

 

не такой уж и большой разброс.

 

Играю в империю 1920х1200, АА4, АФ16, все на максимум, убрано только сложное затенение, вполне хватает на стандартном максимальном размере отрядов. Fps меньше 24 просаживается только при массовых рукопашных при близком приближении камеры.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

А сложное затенение это самая вкусная фишка. Картинка хорошеет значительно. Попробуй лучше убавить АА, АФ, а то включи, может одно другое компенсирует?

 

Кстати от АФ никакого толку. Объясните популярно, как эта фишка на картинку влияет и как от нее падает производительность. Теорию читал как то, но вот зрительно разницы не вижу или не туда смотрю.

Вот с антиальязингом все понятно. Сглаживается все хорошо, чем больше, тем лучше и скорость падает ощутимо. С АФ непонятки

Ссылка на комментарий

2Period

А сложное затенение это самая вкусная фишка. Картинка хорошеет значительно. Попробуй лучше убавить АА, АФ, а то включи, может одно другое компенсирует?

Сильно просаживает комп, убавление АА и АФ не помогает.

А в чем собственно вкусность данной фичи? Ну помягче тени снановятся чуть за счет потери 1/3 производительности.

 

P.S. В империи на максимальных настройках все в видео уперается, т.ч. менять коре дуо на квад пока не собираюсь, пугает только, что Intel Core 2 Quad Q9550 что-то из продажи пропадать начинают, видимо производитель убирает главного конкурента для нового поколения процев.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Period

Кстати от АФ никакого толку. Объясните популярно, как эта фишка на картинку влияет и как от нее падает производительность. Теорию читал как то, но вот зрительно разницы не вижу или не туда смотрю.

 

На мой взгляд, на качество картинки влияет даже сильнее, чем сглаживание. Кому приятно смотреть на мутные текстуры?

А они будут при выключ. АФ, в ситуациях, когда смотришь на плоскую поверхность, находящуюся по углом к тебе.

Для самого очевидного и наглядного примера, строения на тактике в Империи. Попробуй повращать камеру вокруг одного из них, окидывая взглядом стены. При выкл. АФ и при включ. х16. Разница колоссальная.

Самая лучшая по качеству АФ на Радеонах 5-го поколения(последних). На них просто идеальная реализация алгоритма. На нынешнем поколении НВидиа заметно хуже, но все равно, разница с анизотропией и без - огромна.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Mogol7

 

А в чем собственно вкусность данной фичи? Ну помягче тени снановятся чуть за счет потери 1/3 производительности.

 

Не мягче, скорее более реалистично выглядят. Но в Империи это явно заметно только на максимальном приближении камеры. А в играх от первого лица, например, Кризис или Фаркрай2, бросается в глаза.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Включил сложное затемнение, картинка стала намного приятнее, я не спец, сужу лишь потому, что вижу, заметного падения производительности не заметил, нормально всё идет, а глаза устают меньше гораздо, действительно мягче стало изображение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.