Хорошее железо для Empire Total War - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

Камрады, вот думаю перед выходом NTW чуток обновить своего "железного друга". С видюхой и остальным я думаю разберусь, а вот по-поводу монитора хотел бы услышать ваши советы.

Я всё время пользовался классическими мониторами (5:4), вот задумываюсь взять широкоформатный (16:10). Есть ли преимущества у широкоформатных мониторов именно в ETW (MTW)? Что скажете насчёт этого ?

Ссылка на комментарий

Указанная контрастность - динамическая. Матрица TN, которая принципиально имеет типовую контрастность 300-800 единиц. Нет инфы о блоке питания (встроенный или нет). Последнее важно в плане выживаемости в наших электросетях. Нет инфы о настройке монитора (как и где производится). Раз указан тип разьема, то только аналоговый не есть хорошо, многие видюхи сейчас имеют только цифровой выход.Не спеши брать.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Указанный вами монитор - нормальный недорогой монитор. Хотя отсутствие дигитального видеовхода это плохо. На мой взгляд, лучше купить монитор с матрицей МВА/ПВА от Делл или Самсунг, но они обойдутся вам дороже. И чтоб был вход DVI, а еще лучше и HDMI.

Типа этого:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=83835::::

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл поменять нынешний проц. Core 2 Duo Е6850 3.0 GHz на Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz? Из-за возникших непредвиденных трат, покупка нового компа откладывается до лета-осени, а этот процессор(наиболее мощный на сокете s775) я могу поставить и без замены материнки и оперативной памяти. Даст ли вообще заметный прирост производительности переход с Duo на Quad в тех же E:TW/N:TW, при одних и тех же комплектующих(мать АSUS P5K Pro, память 4GB DDR II 1066Mhz, хард 1TB Sata II и видюхи GTX 285 SLi), при номинальной одинаковасти CPU Speed(3.0 GHz).

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

 

Думаю, что прирост будет, так как Империя(начиная с версии 1.3) использует больше 2-х ядер. Но насколько он будет бросаться в глаза, не скажу.

У меня самого этот проц(Quad Q9650). Мне нравится его производительность в новых играх, при перекодировании медиа и работе с компиляторами. О замене на i7 даже не думаю.

 

З.Ы. Разве, что на i9. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Могу сказать совершенно точно, что лучше два быстрых (более 3 Ггц) и мощных по ядру, чем четыре медленных и тупых ядра. Подтверждено тестами. Две недели как поменял проц на Феном 2 550 и разогнал его. И раньше не тормозило, а теперь просто комфортно играть. А видюха GTX275 (разогнана конечно продемонстрировала исключительную зависимость от проца. Для неразогнанной видео для штатной частоты проца (3.1) в 3DMark 2006 SM3 - 6900 попугаев, для неразогнанной видео и проца на частоте 3.6 Ггц - 8120 попугаев. Обращаю внимание, что игра использует SM3,PhysX, освещение и проч, как и тест 3DMark2006 SM3. Кстати смог разболкировать все четыре ядра, одно сдохшее. На трех ядрах на штатной частоте (выше не вышло по тепловому режиму) слабее влияние чем на двух разогнанных. Такие вот дела. Апгрейд обощелся в сумму 5450 рублей.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Тогда быть может вообще имеет смысл взять проц. Phenom II x4 Quad-Core 965 Socket AM3 3.4Ghz и мать ASUS M4N82 Deluxe AM2+, AM3, nForce 980a SLI, DDR2 1066, 3xPCI-E, т.к. по цене они будут практически одинаковы с одним Core 2 Quad Q9650? Как никак s775 уже устаревающая платформа...

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Для меня дорого. И мать не поддерживает AMD OverDrive. Встроенное видео только для физики разве что, а по мне лучше одну видюху, но мощную. К процу придется брать мощное охлаждение иначе не разогнать. А разгон - средство продлить жизненный цикл компа до апгрейда.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Что бы широкоформатный монитор сравнился по высоте с 19" обычным, он должен быть с диагональю 24". Купив в августе Samsung T240, сравнивал его с Samsung 943BM Plus 19''. Высота была практически одинакова.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Ну раз решился на апгрейд платформы, то тогда переходи на 1156 сокет. С продажей старого конфига плюс цена 9650 - хватит.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Для меня дорого.

 

Судя по тому, что я вижу в русских прайс-листах, цены на компьютерное железо в Израиле существенно ниже чем в РФ.

Ссылка на комментарий

Я бы высказался, да забанят... Я даже и не в Москве живу. Цены на периферии еще больше. Тем не менее если вопрос о цене для Вас не важен - берите лучшее. И всё.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Нее, смысла нет, переход на s1156 Core i5/i7 выйдет намного дороже, т.к. и мать с процем стоят выше, да и оперативку надо менять с DDR2 1066 на DDR3 1333. Это уже по существу выйдет в два раза дороже. Проще уже купить новый ящик со всеми новыми железками, включая и не вышедший ещё NVIDIA GeForce300. ;) Летом быть может так и сделаю, а пока тратить столько на железо не могу. Жена изнасиловала меня на новую кухню, а это встанет как минимум $12000-$14000.

Ссылка на комментарий

2agnez

Жена изнасиловала меня на новую кухню, а это встанет как минимум $12000-$14000.

Фигасе у вас там кухни. 400.0 К рублей.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

А ты твердо уверен, что у тебя производительность Империи в процессор упирается? Попробуй разогнать до 4ГГц, может хватит до лета.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Так будет менятся все: пол, стенная плитка, все трубы и мойка, кухонные шкафы, стойка - мрамор и соответственно вся кухонная электрика(холодильник 660 литров, духовка, керамическая плита, посудомойка и микроволновка). Основные затраты как раз на сам ремонт и материалы.

 

2RusXP

 

В неё родимую. Проц и так разогнан до 3.6Ghz под Zalman S9700 LED. Для нашего климата, это предел разгона под воздушное охлаждение. А ставить водяное охлаждение, имея в доме детей и кошку, весьма чревато.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Тогда, человеку знакомому с разгоном, рекомендую взять проц от Интела. Он разгонится на больший %, по сравнению с процессором от АМД, при меньшем тепловыделении.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.