Хорошее железо для Empire Total War - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2Fergus

Потребляемая мощность видеокарты, Вт

режим покоя (рабочий стол Windows)----69.5Вт

игра Far Cry 2, Ultra Quality, 1920x1200, 4AA/16AF---- 141.2Вт

режим макс. нагрузки (FurMark stability test Xtreme burning mode)----289.8Вт

Процессор Intel Core i7 965 Extreme @ 3,84 GHz

Материнская плата Gigabyte EX58-UD5 на базе чипсета Intel X58 Express

Оперативная память Corsair DDR3 3 x 1 Гб 1600 МГц

Операционная система Windows Vista Ultimate 6.0.6001 SP 1, DirectX 10.1

Блок питания Ikonik Vulkan 1200 Вт

Монитор Acer AL2623W (1920 x 1200 @ 60 Гц)

 

Полная потребляемая мощность этого стенда. Режим макс. нагрузки (2 x WinRar Benchmark + FurMark stability test Xtreme burning mode) 583.0Вт

 

У меня 550Вт, поменьше системка будет, так что попробую на старом, иначе придется раскошеливатся

 

2Русланчик Поменял пару месяцев назад Radeon 4850 на GeForce 285. А сейчас GeForce 285 бодну на GeForce 295. Доплата фигня, а прирост шикарный.

У нас в Уфе есть магазин, где при приобретении комплектующих, можно потом их менять за доплату в течении гарантийного срока первой покупки, при соблюдении определенных условий: ну там коробка, сроки и актуальность возвращаемого товара (чтобы он был в прайсе). Меняют только процы, материнки, память и видяхи. Мне нравится такой расклад, можно брать железо с расчетом обмена через пол года на более новое. Ну и сразу бабло выкладывать не надо, получается как бы в кредит.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Period

Да, блок питания будет слабым местом для GF295 - самая энергоёмкая и тепловыделяющая карточка. Для такой карточки даже 700Вт слабоват будет, мне вот пришлось 850 брать наряду с E8600 процем. 550Вт может и не потянуть(хотя кто знает...). Можешь отдельный БП для видяхи взять, встраиваемый в два 5-дюймовых отсека системника - видел такой на рынке - может и выходом в твоём случае стать.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Люди добрые, сами мы не местные! :D

 

Нужен совет по процессорам, у меня мать Intel® DQ965GF, средство совместимости процессоров выдает вот эти результаты, какой посоветуете по критериям:

 

Цена->Производительность->Достаточность ( т.е. купи самый мощный авось пригодится это и так понятно)

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

to Sherkhan

 

А какое видео? Нужно чтобы было сбалансировано.

 

 

Radeon X1950 Pro 256, пока так потом не знаю, но тоже что-нибудь из Радеонов, да я фанат :punk:

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2bo74

 

Грамотная статья.

 

Тем, у кого вылетает с ошибкой нехватки видеопамяти, читать "Изменение игры для поддержки LAA". Это уже проделано для Империи. Ссылку давал выше.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Тем, у кого вылетает с ошибкой нехватки видеопамяти, читать "Изменение игры для поддержки LAA". Это уже проделано для Империи. Ссылку давал выше

По этой ссылке: на твцентр в той же теме есть сообщение, что, как я понял, разрабы уже тестят заплатку для 64-бит

Ссылка на комментарий

2Gjiod

скажите, нужны ли игре 4 гб оперативной памяти?

просто может имеет смысл с 32битной и видящей только 3 гига XP перейти на висту 64, которая видит все 4 Гб

4 Гб - не нужны. Плюс на текущий момент поддержка 64 разрядных ОС в игре сделана криво, так что только лишний геморой поимеешь.

Ссылка на комментарий

Вчера мне привезли GeForce 295.

Получилось смешно, я в магазин вернул свой GeForce 285 по программе апгрейда, мне взамен отдали 295 и сдачу 4800 рублей :D

 

Новая видеокарта оказалась дешевле 295ой на 800 рублей, плюс мне вернули задаток оставленный под заказ 295ой модели

Ссылка на комментарий

2Gjiod

Я в выходные перешел с ХР на Висту х64 именно из-за 4Гб оперативки. Честно говоря, особой разницы в работе игры не заметил (хотя хуже тоже не стало), поскольку она является 32-разрядным приложением и при загрузке из-под Висты, как я почитал, просто происходит для данного процесса переиндексация адресного пространства. Другое дело, что если кроме игры запущены еще какие приложения, то память не будет слишком перегружена...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я хочу перейти на Висту 64. Вот только что диск мне привезли. Только думы мучают, стоит ли или нет.

 

Что удивляет, Виста постоянно что то грузит. Можно форум читать а жесткий диск будет работать-работать-работать. Может в х64 не так

Ссылка на комментарий

2Period

Не знаю, пока особо не заметил загрузки винта. Я вообще очень предвзято до сих пор относился к Висте - купил одну 32-разрядную лицензию на работу, погонял немного - не понравилось и поставил ее на комп к директору. С тех пор я Висту только ругал, особенно за ее дикие шараханья от любой запускаемой программы. А тут я пару дней поковырялся с ней - ничего, вроде пообвыкся, даже некоторые плюсы стал замечать :)

Но это пока только первые ощущения, я родную ХР на другом винте сохранил на всякий случай :)

Ссылка на комментарий

На висте 64 с декабря, лицензия со всеми обновами - глючит пока только ETW и еще один конвертор под RAW фото (т.к. шел вместе с фотокамерой и не обновляется нехороший) с остальным ПО проблем нет.

А вот с последними дровами под GF 260 в империи атас полный, рекомендую не ставить пока любителям серии.

Ссылка на комментарий

to Sherkhan

 

Хватит и E6320 но если брать с учетом возможной смены карты, то я бы взял E6600

 

Сейчас в магазинах не могу найти ничего 6-ой серии, продавцы советуют попробовать Е7200 или Е7400, хотя по тестам совместимости они не подходят, мож последний BIOS поможет.

Ссылка на комментарий

расскажите у кого на каких машинах как ведет себя игра, просто интересно

у меня e4400@2.5 ghz, gf 9600gt с разгоном небольшим и 4 гб рам.

на страт. карте тормоза конечно(хотя на глаз порой меньше, а порой больше, хотя местность одна и таже), на боевой карте тоже в последнее время тормоза начал замечать, хотя раньше вроде и не было. Настройки стоят выше среднего, думал процессора не хватает, видеокарты вроде достаточно, но используется всего 50-60% мощностей каждого ядра. Даже и не знаю на что думать. Толи отдефрагментировать систему попробовать и винду чистую поставить )))

Ссылка на комментарий

Е 8500, gf 260 (216), 4 Гб, виста 64

все на максимуме только затенение убрал и частицы с максимума сбрасываются на ступень почему-то. Ни че не тормозит, раньше постоянно вылетела из-за нехватки видео памяти (гига почти ей не хватало???), после последнего патча часто просто вылетает во время загрузки-выгрузки битв на рабочий стол.

С затенением частицы с максимума не сбрасывает, но fps просаживается менее 20 кадров.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.