Хорошее железо для Empire Total War - Страница 7 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

Собрал себе недорогую машинку...

проц - QuadCore Intel, 2400 MHz

мать - Asus P5KSE

память - 4гб (3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM))

видуха - NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)

 

Настройки автоматом ставит "выше нормы", размер отряда макс, разрешение 1280х1024, но в тактике при сильном замесе еле заметные лаги, чтобы их убрать совсем, приходится ставить шейдеры минимум, текстуры в норму и систему частиц в норму, после этого игра в тактике "летает". Возможно хватит ограничения и чего-то одного, пока не пробовал.

 

P.S. До этого играл на похожей машине с той же памятью и видухой, но двухядеркой процем и матерью под него. Ужасные лаги при массовом замесе даже при "норме".

Перешел поэтому на четырехядерку.

Так, что требует игра проц еще как...

Со временем насобираю на GT 9800, будет вообще шикарно )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

2SonarMaster

Играю на двоядерном проце (Е8400 2х3), озу столько же, видяха GF260 GTX, разрешение 1680х1050, размер отряда выше нормы, лагов не замечал, разве что в морских боях когда много горящих корабликов едва заметные лаги при вспыхивании.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ну камрад так такое железо, как у тебя и должно без лагов тянуть ))

Я и не говорил, что непременно надо четыре ядра, я так просто, что проц хороший надо, иначе и видуха не спасет ))

А у тебя проц хороший, видуха хорошая )) А я свой двухядерник в 2006 брал )

А нынешние то двухядерники, в приложениях да тестах хороши )

Вот в статье о Феноме тесты в конце есть.

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-720-810-920.shtml

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите, будет ли какой толк если к компк

АМД семпрон,1.7 ГГЦ, АТИ радеон Х1300 256 мб, оперативка 1024 мб ДДр...добавить еще 1 гиг оперативы?

будет ли игра грузиться быстрее ?

у меня 754 сокет и апгрейдить отдельно проц врядли получиться,таких наверное уже не купить :rolleyes: а вот памяти добавить возможность есть.

 

мать+проц уже 4 года у меня без апргрейда и проблем,жалко продавать за компейки,ну а в ЕТВ играть можно, только бы загрузки ускорить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот уже второй месяц пользуюсь интернетом 4G от Йоты. Радости моей нет предела.

Во первых у нас в городе пока бесплатно. Купил беспроводный модем и хоть обкачайся

Во вторых скорость честные 10мбит/сек. Например игрушка Кризис (5 гигов) сп@зжев@лась у меня с торрента всего за полтора часа. Фильмы вообще как почта скачивается, не успеешь чай с булочкой сделать :D Даже Империю теперь можно на диске особо не хранить, качается махом. Я переустановил винду и поставил Империю в стиме на закачку, пока собирался в поездку, накапало 15%. Раньше по проценту-два в час и то за счастье, как никак 15 гигов.

В третьих связь беспроводная и политика как кстати у Йоты хорошая. они не мелочатся, сразу накрывая своей сетью весь город. Сейчас берет практически везде, кроме нескольких отдаленных районов, хотя сеть еще в тестовом режиме. Одним словом у кого ноут, тот практически везде будет на связи, даже немного за городом. Глупые бесплатные WiFi местных кафешек курят в сторонке. Ни кто такой шикарной скоростью и охватом похвастаться не может.

 

У нас это самый быстрый безлимитный интернет. Местные провайдеры после появления данной сети сразу скинули тарифы в 2-2,5 раза и все равно пока в минусе. Максимум что они могут предложить с учетом удешевления, это 3 мбит/сек за 1200 рублей. Йота, когда станет коммерческой, будет стоить 900 руб в месяц за 10 мбит/сек. Это отличная цена за быстрый мобильный интернет. Роуминг обещают сделать бесплатным. Тоесть если вы абонент Йоты, то в любом городе где будет доступна сеть, будет доступен и интернет. На данный момент данная сеть есть пока только в Москве, Санкт Петербурге и Уфе. Говорят позже они накроют все города миллионники, потом возьмутся за все остальные. Короче будет аналог сотовой связи для компьютеров.

 

У нас в Уфе, когда я покупал себе комплект, был бум на эти устройства. Продавцы говорили что Йоты разлетаются как пирожки, возят большими партиями и чуть ли не под заказ. В связи с этим скорость в одно время как то упала до 300-500кбит/сек, уже подумал шляпа все эти 4G, беспроводные интернеты. А потом со временем становилось все быстрее и быстрее. Сейчас 10 мбит это как здравствуйте. Это при том что абонентов стало больше. Так что есть надежда что все так и останется в дальнейшем.

 

Одним словом всем советую.

Ссылка на комментарий
У нас в Уфе, когда я покупал себе комплект, был бум на эти устройства. Продавцы говорили что Йоты разлетаются как пирожки, возят большими партиями и чуть ли не под заказ. В связи с этим скорость в одно время как то упала до 300-500кбит/сек, уже подумал шляпа все эти 4G, беспроводные интернеты. А потом со временем становилось все быстрее и быстрее. Сейчас 10 мбит это как здравствуйте. Это при том что абонентов стало больше. Так что есть надежда что все так и останется в дальнейшем.

хочу в Советский Союз (с) анекдот про Вовочку

Ссылка на комментарий

2GOROD

2Tor

2Archi

А у нас Комунизм продолжается. Продлили халяву до октября месяца. Можно пользоваться интернетом бесплатно еще один месяц :clap: . Другие провайдеры наверное вешаются от бессилия. Уже много моих знакомых и друзей перестали платить за выделенки. Зачем? когда есть халява, причем чертовски быстрая.

 

Даже в голове не укладывается, как можно по воздуху такие кошмарные объемы передавать. Ведь эти шайзе GPRSы и 3G выдают максимум мегобайт в сутки. Заявленные 3 мбит/сек существуют только на бумаге при цене 5-6 рублей за мегабайт. Так дорого и особо не раскачаешься. А тут честные 10 мбит и бесплатно (ну потом будет за фиксированную абонентскую плату). То есть объемы разнятся даже не в разы, а на порядки. Сколько "присосок" уже присосалось, фильмы качают, кровушку сосут и всем хватает, удивительно. А там еще есть тестирование связи, которое показывает максимальную пропускную способность связи от 30 до 50мбит в секунду на скачивание. До 10мбит видимо электроникой ограничивается.

Ссылка на комментарий

2Period

Ведь эти шайзе GPRSы и 3G выдают максимум мегобайт в сутки.

Откуда такое мегабайт в сутки? Неужели так все плохо с GPRS. Я тут у себя до 1.5 гигов тягал через телефон только бродя по страницам.

Ссылка на комментарий

2Hornet

камрады..а вам не кажется что это оффтоп 

Мне кажется , что это даже не скрытая реклама :lol:

2Period

Постыдился бы злодей такие вещи писать , ты хочешь что бы Киев слюной захлебнулся? Если захлебнусь слюной требую твоего присутсвия на похоронах, на которых САЛА и ГОРИЛКИ не будет :D

Ссылка на комментарий

2Archi

Откуда такое мегабайт в сутки? Неужели так все плохо с GPRS.

Отсюда

:D

2Archer Navarra

Мне кажется , что это даже не скрытая реклама

Найди трех лохов, получи месяц в подарок. Вот стараюсь. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу комп проапгрейдить, т.к. стеснен материально в средствах, рассматриваю два варианта:

 

Процессор Core i5-750 7500p

мать к нему ASUS P7P55 LX 4800р

память ддр3 4 гига около 3500р.

 

либо АМД

Процессор AMD Phenom II X4 965 BOX 8300р

Мат. плата ASUS M4A785-M <S-AM3, AMD 785G, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA, GB Lan, mATX, Retail> 3000р.

память ДДР2 менять не надо.

 

Экономия 3500р. Причем в тестах (правда с ДДР3) процессор АМД получше i5

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml

 

Кто чего может посоветовать ?

Ссылка на комментарий

2Valdar

 

Если брать по экономическим соображениям, то 3-х ядерный проц от АМД.

Но для максимального ФПС в Империи, кору-I5(с расчетом на разгон).

Ссылка на комментарий

2Period

Да Yota вещь прикольная. Пользуюсь в Москве с лета. Плачу 900 р. в месяц. Заметил тока такую проблему если на неделе активно качать то к четвергу-пятнице скорость падает сильно. Читал где-то что вроде у них после того как абонент выкачал за неделю 20 гигов, ему автоматом понижают приоритет и сеть дает полную скорость ему только если не загружена другими. Сделано это чтоб 5-7% пользователей торент сетей не тянули из сети последние жилы, когда она перегружена. Как у тебя с этой проблемой?

Ссылка на комментарий

2Valdar

 

Возьмите процессор от АМД. Память немного лучше ДДР3, хотя и ДДР2 тоже пойдет. Главное - это видеокарта, чем мощнее тем лучше. Процессор влияет на скорость и качество игры намного меньше видеокарты.

 

У меня проц. Е8400 разогнанный до 4Ггц и 6ГБ памяти ДДР2, видеокарта НВидиа GTX285 - игра летает на разрешении 1900Х1200 с максимальными настройками. Когда выйдет новая Нвидиевская видеокарта - поставлю её, а процессор менять пока не буду. И вам советую - лучше потратить деньги на видеокарту.

Ссылка на комментарий

2alexx188

игра летает на разрешении 1900Х1200 с максимальными настройками

А сколько юнитов одновременно на поле боя у вас?

Ссылка на комментарий

Имею систему: Asus P5K Deluxe, Q6600 2.4@3.0, OCZ 1x4 1066 DDR2, Asus 4870 1Gb 750/1900, LG W2252TQ 1680x1050. Так вот, на винде ХР СП3 и настройках макс мог выставить сглаживание только на х2, и даже с х2 игра выдавала чуть больше 20-25 кадров, проседая временами до 10-15. С АА х4 было уже слайд-шоу. Поставил давеча Винду 7. И припух маленько (от всего, в том числе от ИТВ). Все на макс ( в т.ч. тени), ААх8, АФх16, только "сложное затемнение" выкл- в среднем 40-50 кадров, проседает временами до 30 минимум.

Не мог бы кто из уважаемых камрадов дать этому объяснение? Железо-то у меня то же самое, неужели так много зависит от ОС? Или я чего-то не догоняю? Спасибо.

З.Ы. Кстати, еще вопрос- а ИТВ использует десятый директХ?

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

2FiRus

Я вот тоже такой эффект заметил... На XP играл на 1280х1024, ААх4, настройки средние/максимальные (где как)... Подтормаживало... Поставил W7 (заодно с новым монитором, порадовал себя на ДР :) ) и на 1650х1080, ААх16, все на макс летает... Красота... Правда, ХР была 32 битная, а 7-ка 64 битная... Но памяти было 2 Гб, так что не в лишней памяти дело...

Ссылка на комментарий

2DimProsh[/b

Ну, Вин 7 у меня 32-битная, максимальная. Вообще, плюс ко всему есть ощущение, что и картинка стала намного лучше. Плюс пропала проблема с текстурами зданий на тактике- на ХР у меня они все были покрыты мелкими черными точками ( вне зависимости от настроек графики и версий видеодрайвера), теперь все ОК. Читал, что лучшая оптимизация дров под Вин7( по сравнению с ХР) приводит к росту производительности в играх,но чтоб настолько?

 

2xcb

Посмотрел.Битва 1х1, отряды макс.Ну да, процессор нагружается теперь значительно лучше, максимальная загрузка доходила до 60%, по ядрам раслад такой 70-60-50-40 (+-5-7). И оперативы используется намного больше- ок 60%-70% из моих 4/3.25 Гб..

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.