FAQ - Страница 17 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Kong

На карте мира в дипломатии

Дополнение. Выделить свою фракцию, потом курсор мыши перевести на любую провинцию АИ фракции и подержать неподвижно 5 сек. - появиться всплывающая подсказка с подробным описанием плюсов/минусов.

Ссылка на комментарий

и еще там сверху на карте переключатель стрелочками - отношение к тебе и отношение твое.. не перепутайте)

Ссылка на комментарий

Дык у меня в каждой прове по отряду стрельцов сидит - повышается порядок за счет гарнизона. Наверное с любыми войсками так

Ссылка на комментарий

2Fergus

Возможно, и с любыми. Но стрельцы и драгуны - лучше, чем остальные.

У них и свойство такое есть "поддержание порядка в крепости"

Ссылка на комментарий

2Fergus

нет драгуны особо крутые полицмены - у них в абилках прописано "повышают порядок в крепости"..

 

драгонады были во Франции наверное потому.. )

Ссылка на комментарий
Возможно, и с любыми. Но стрельцы и драгуны - лучше, чем остальные.

У них и свойство такое есть "поддержание порядка в крепости"

 

причем, стрельцы вдвое эффективнее драгун в этом деле. с той же абилкой, у них вдвое меньшая стоимость содержания)

Ссылка на комментарий

2minamoto

Дык ... стрельцы, по большому счёту, не на что другое и не годятся. А драгунами, если что, и повоевать можно. Не так давно мне это очень пригодилось ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

так и использовать их лучше в глубоком тылу, где разные студентики воду мутят ;)

кстати, в бою они тоже неплохи: в мелких стычках, в компании с 2 полками драгун, 1 полк стрельцов, как минимум, способен резко снизить потери качественных войск - отвлекая на себя огонь и связывая рукопашной.

Ссылка на комментарий
не на что другое и не годятся

 

Не ну эт ты зря, в рукопашной незаменимые бойцы, я по началу всегда ими своих стрелков прикрывал, турки на меня постоянно в рукопашную ходили, а тут стрельцы, да и кавалерию они не плохо вырубают, нет ну в лобовую их то не надо посылать, а так "увязшую" топориком рубануть это они могут. :gunsmile:

 

minamoto

 

Опередил. :bleh:

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

Надо посмотреть будет. В принципе армия в столице провинции не важно из кого сама по себе увеличивает порядок. В строке + появляются квадратики с надписью "гарнизон". Также в паре пров за РИ у меня в гарнизоне сидят республиканские ополченцы

Ссылка на комментарий

Я так понял есть понятие "порядок" и "довольство", вот что из чего вытекает или что куда "втекает"?

Например, есть у министра + 1 довольство низшие слои и есть + 10% порядок.

Ссылка на комментарий
В строке + появляются квадратики с надписью "гарнизон".

при использовании впециальных гарнизонных юнитов (а таких в игре - только стрельцы и драгуны), гарнизон можно держать меньший. поскольку абилка увеличивает эффект от присутсвия спецюнита в городе.

 

---

да, добавил еще абилку "полисменов" испанским герильясам. исходя из тех соображений, что всякие революционеры обычно неслабый террор устраивают. запугивая местных жителей.

 

а вот гусарам я бы наоборот, сделал параметр "поддержания порядка" отрицательным) да нельзя...

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2McSeem

Дык ... стрельцы, по большому счёту, не на что другое и не годятся. А драгунами, если что, и повоевать можно.

 

Стрельцы - оружие победы РИ на раннем этапе. Русские армии из полстека стрельцов и полстека казаков победоносно прошлись до Египта и позднее были заменены на колониальную линейку.

А драгуны - неэффективный юнит - за некоторую универсальность приходится расплачиваться тем, что по всем параметрам они далеко не выдающиеся бойцы. И в качестве гарнизона их использовать невыгодно - слишком мало солдат по дорогой цене.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

А драгуны - неэффективный юни

"Вы просто не умеете их готовить!"

Я за Швецию использую драгун очень активно. Особ. легких. Лни и порядок поддерживают в городах и воюют славно. Во-первых они стреляют. И в паре с тяжелой кавалерией выносят любые конницы.. драгуны встречают атакующих залпом потом из-за них выдвигается тяжелая (гвардейская) кавалерия и рубить всех в капусту а драгуны тем временем объезжают с фланга дают еще один залп и атакуют с палашами добивая бегущих....

могут и из-за спины своей пехоты линейной шарахнуть (ибо сверху)...

а особ. полезны - стремительно подскакать спешится и захватить какую нить ферму.. и отстреливаться оттуда против 3-4 полков врага пока его с тыла и фланга изнгичтожает картечью артиллерия, гранатами гренадеры и пулями линейная пехота)

я считаю драгун более полезной конницей чем даже шведская кавалерия (которой на треть больше в полку)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Легкие драгуны появляются на поздней стадии игры, а что делать с обычными драгунами? Занимать здания? Это делает любая пехота. Спешить в обороне особо не нужно - обычно несколько зданий всегда под боком. В атаке - противник выбивается из домов сильными милитчиками. Стрелять с лошадей ранние драгуны не обучены.

Да и легкие драгуны не особенно нужны, так как есть карабинеры или, если играть за РИ, казаки.

 

З.Ы. Предлагаю перенести обсуждение драгун в темы об юнитах.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

господа хорошие, владетели пираток.

я что то возможно проглядел...

как завладеть патчиками (которые доступны лицензии) на пиратку?

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire

 

C:\Documents and Settings\user\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games

 

Камрады подскажите где сэфвы хранятся? Таких директорий у меня нет, перерыл всю папку Стим где игра, но и там нет.

Ссылка на комментарий

Артем Антонов

Для начала открой скрытые файлы и папки, потому что папка Application Data скрыта (я это делаю в тотал коммандоре), затем в пути C:\Documents and Settings\user\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games (для XP) найдешь сохраненки, учти еще и то что user - это имя пользователя и у тебя оно может быть другое, у меня например Александр. Удачи :rolleyes:

 

В папке Стим не ищи - там нет

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

Блин в Висте не помню, но попробуй найти папку с именем своего пользователя, или еще вариант поиском ( пуск - найти файлы и папки) найди папку The Creative Assembly, если будет несколько - проверь каждую...

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Я тебе скажу страшное, тока ты не пугайся. Обзываешь савку - очень длинным именем - типо 12345678901234567890 - и потом выйдя из игры, юзаешь кнопку F3 (не забыв включить прсомотр скрытых и системных файлов.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.