FAQ - Страница 16 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2DVV

Уважаемый, укажите пожалуйста слепому ссылку на мануал, чето ненашел.

 

В переносном смысле я писал про "краткий мануал по экономике" выложенный на сайте ТВОВа - кликаете вверху странички "TWOW.RU The way of war" - там увидите.

 

В прямом смысле мануал -весьма дурацкий и малоинформационный -открывается в стиме в онлайн

Ссылка на комментарий
Как примкнуть штыки? Втульчатые?

Они (втульчатые) сразу воткнуты  Примыкать в сражении надо только багинеты.

 

не совсем так, ИМХО. есть у пехоты еще кнопочка - рукопашной атаки - со скрещенными саблями. если на нее нажать, то получится полноценная штыковая атака.

оборона врукопашную без нажатия этой кнопочки - гораздо менее эффективна. прикладами отмахиваются, не иначе. ;)

 

да, для багинетов - кнопка отдельная, совсем другая.

 

кстати, в описании теха "втульчатый штык" есть ремарка - после одевания штыка (=нажатия кнопки "рукопашная") - ухудшается скорость перезарядки = темп стрельбы.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

У меня тут назрели вопросы комрады.

1. Когда грабишь торговые пути, где можно посмотреть прибыль? И грабить можно и торговыми и военными, разницы нет?

2. И почему не сделали просмотр убытков сколько наносишь этим грабежом противнику, всё-равно при наведении на торговый путь показывает его прибыль. Не пойму.

Ссылка на комментарий

2Михаил

записываешь цифру - прибыли врага до постановки на его путь твоего корабля и после. разница - тебе в карман.

 

Добавляется к цифре - разное, в отчете о доходах.

Ссылка на комментарий
В Стиме правой кнопкой по игре можно вызвать мануал

 

Да я это, как бы это сказать, по некоторым причинам на могу в стиме ничего посмотреть.

 

Кризис, блин.

 

Но я обязательно куплю лицензию, может уже будет какой нибудь Голд эдишен со всеми патчами. :angel:

Ссылка на комментарий

2Regaul

Будье добры ответить.

Как назначить налоги за отдельной взятый регион а не все государство в целом

можно менять только по целым регионами: Европа, Америка, Индия.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Пардон, а как включить вид из "глаз"?

Можно ли покататься на ядре как раньше?

выделяешь любой юнит и жмешь инсерт :) и смотришь кино :)

Ссылка на комментарий

2Шелест

Как цеплять генералов к юнитам?

 

 

Да меня тоже стал интересовать этот вопрос. Ты про корабли наверно?

У меня адмирал прокачался классно, а плавает на бриге, блин.

Ссылка на комментарий

2Шелест

Выбираешь армию, сбоку справа появляется панелька где пополнение отрядов - там же значок звездочки. Нажимаешь на него с тебя берут 1300 талеров и в армии появляется генерал.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

там же значок звездочки

 

в описании кнопки "звездочка" указано на то, что типа "...к УКАЗАННОМУ отряду Присоединится женераль", а действие создает новый отряд. Что на лицухе, что на разоре.

Ссылка на комментарий

ФУГАСЫ

Окопавшись на местности (колья после пропуска хода) вы не только получаете возможность создать укрепления (колья-рогатки, укрепления для арт. батареи), а также ваша легкая пехота (не линейная) получает возможность закладывать фугасы (мины). В бою при движении противника по области с фагасами они взрываются с эффектом заряда со шрапнелью.

Эффект вам понравится.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SlipJ

нет вроде.. просто постоять чтобы вокруг армии в поле появились колья..

"When your army has been standing still at the same spot for one whole turn, when attacked, your troops can construct the defensive fortifications. Infantry can deploy the anti-cavalry hedges and trenches, artillery can construct defenses around themselves and Light Infantry can place fougasses". - http://shoguntotalwar.yuku.com/topic/48849

(Ког ваша армия остается на одном и том же месте полный ход, когда она атакована ваши войска могут строить полевые укрепления. Пехота может ставить анти-кавалерийские ежи (рогатки) и изгороди, артиллерия - возводить "флеши" (укрепленные артиллерийские позиции) и легкая пехота - закладывать фугасы)

Ссылка на комментарий

2Chernish Полевые укрепления я размещал сам и видел как размещает комп, но фугасы там были всегда затемненные. А, понял, ключевое слово "легкая пехота". :)

Ссылка на комментарий

хинт, не знаю насколько точен (один раз видел), надо тестить: если войско долго-долго плыло морем, а до этого стояло (не знаю что важнее), колья при высадке присутствуют...

Ссылка на комментарий

Тут кто-то писал, что можно где-то посмотреть почему другие государства к тебе плохо\хорошо относятся, задержав на фракции курсор. Вопрос - где? Везде потыкал, ниче не выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.