FAQ - Страница 20 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2xcb

А Архивация средствами Стима чем не устраивает?

 

насколько я понял послание товарища DVV, имеется ввиду не создание резервной копии игры, а возможность запускать выборочно несколько версий, например, ваниллу и модифицированную - без лишнего шаманства, переустановок и использования пираток)

Ссылка на комментарий
а возможность запускать выборочно несколько версий, например, ваниллу и модифицированную - без лишнего шаманства, переустановок и использования пираток

 

Совершенно верно!!!

 

:buba:

 

 

Подробнее:

 

допустим, выходит патч 02.04, вы его устанавливаете, а он непашет, можно и откатить через Стим, но потом же выйдет какой-нибудь фикс 03.04 и вам опять же тоже самое качать только уже больше. А тут у вас есть в запасе вторая рабочая версия и не пиратка, хотя разницы никакой.

 

Качаете по выше указанной ссылке папку, спасибо камрадам с Сичи, там для "корсаровских" версий патч, из этой папки в свою копию игры вставляете все кроме ехешника и папки "дата",т.е. они у Вас останутся оригинальные, там есть Лоадер и еще несколько мелких файлов - "обманка" для Стима.

 

После очередного обновления, если оно Вам понравилось, работает стабильно, копируете только обновленные файлы и спокойно играете, а оригинал пусть со Стима обновляется хоть пять раз в день, не дай бог конечно.

 

У меня, например, сейчас работает нормально версия ехешник от 30.03 и паки от 25.03.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

Вопрос. Только братил внимание на окно результатов морских битв. Там кроме кнопки присоединить завхваченные корабли противника есть еще 3 кнопки в верхнем ряду.

Кто может ТОЧНО объяснить их функциональность?

Я так понял есть возмождность пополнять корабли прямо после боя?

Ссылка на комментарий

2basil13

1-я - обратно вниз скинуть приз

2-я - спалить корабль (не уверен, что можно спалить не-приз)

3-я - посадить на приз свой экипаж (будет взят с твоих кораблей). Насколько я понимаю, без этого приз не поплывёт.

 

Вроде так. Последовательность кнопок может отличаться - сейчас игры под рукой нет.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Разве так? Мне казалось, что:

1 - Взять корабль с командой

2 - Взять только команду (т.е. посадить людей с приза на свои корабли)

3 - Возьму деньгами... :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Насколько я понимаю, без этого приз не поплывёт.

У меня поплыл без этого. А функция эта, ПМСМ, для равномерного распределения экипажа между своми кораблями (поплнить потери на каком-либо).

Ссылка на комментарий

2DimProsh

"Возьму деньгами" - это когда приз внизу. Если он вверху (кнопкой внизу можно перекинуть его вверх), то с ним можно сделать 3 действия, которые я описал

2Русланчик

Лычки - сохраняются. У меня трофейный галеон был с лычкой, хотя на моей стороне в БД не участвовал. Правда, возможно эта лычка из-за того, что я его пополнил со своих кораблей (не помню - был ли он до боя с лычкой). Адмиралы точно не добавляются - раз вражьего флагмана 4-звездного захватил, адмирала на нём не оказалось.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

низнаю куда писать. пишу хдесь.

 

1. каков предел лычек опыта? выдел 5 у наземных (в бою было 5 а на страт карте их вообще пропало. так что зачастую вижу не более 3) и 5 у морских.

2. как конкретно (в цифрах) влияют лычки на отряды? ранее все логично увеличивалось в защите и атаке (ну и морали), сейчас этого не вижу (в цифрах).

3. ситуация: стек выдержал бой. понес потери. чтавлю приказ на "починку". нажимаю конец хода. атака на стек противником. стек сливает и исчезает с карты. денешки (бывает это и 3-4-5-6-7 тыщ) кудато все-таки деваюся. вопрос: так и надо? где деньги, зин? (с)

Ссылка на комментарий
каков предел лычек опыта? выдел 5 у наземных (в бою было 5 а на страт карте их вообще пропало. так что зачастую вижу не более 3) и 5 у морских.

Предел 9

как конкретно (в цифрах) влияют лычки на отряды? ранее все логично увеличивалось в защите и атаке (ну и морали), сейчас этого не вижу (в цифрах).

Увеличивается мораль через лычку плюс 1, атакже при каждой лычке идет плюс к рукопахе, перезарядке, и защите от рукопахи.

3. ситуация: стек выдержал бой. понес потери. чтавлю приказ на "починку". нажимаю конец хода. атака на стек противником. стек сливает и исчезает с карты. денешки (бывает это и 3-4-5-6-7 тыщ) кудато все-таки деваюся. вопрос: так и надо? где деньги, зин? (с)

Денежки тю-тю :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
Увеличивается мораль через лычку плюс 1, атакже при каждой лычке идет плюс к рукопахе, перезарядке, и защите от рукопахи.

Еще к меткости +2. И к перезарядке тоже +2.

Ссылка на комментарий

Поиграл за Голландию, которая, как известно, является в игре республикой. В стране через каждые не-помню-точно-сколько лет проходят выборы, я так понимаю, это относится к любой республике. Внимание, вопрос: в чем суть этих выборов, на что они влияют?

 

Также заметил рейтинг главы государства (у королей тоже есть). На что и как он влияет?

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

Внимание, вопрос: в чем суть этих выборов, на что они влияют?

На главу державы это у Республики и на министров, а министры уже влиют на свои отрясли (военка, флот, торговля и тд)

Ссылка на комментарий

То есть, если я правильно понимаю, если рейтинг президента меньше 50%, то он автоматом сливает выборы и назначается новый глава государства? А министры при этом берутся те, что в оппозиции? Если так, то непонятно:

 

1) почему в оппозиции только 5 министров, когда в правительстве 7?

2) откуда назначается новый министр, если я выпну старого?

3) зачем нужны досрочные выборы?

4) можно ли как-то назначить министра из оппозиции взамен выпнутого своего? А то там такие многозвездочные монстры появляются, а рядом с ними чушь какая-то.

Ссылка на комментарий

2 Flamestrike

Также заметил рейтинг главы государства (у королей тоже есть). На что и как он влияет?

А точно главы государства? Мне кажется, что это - популярность "в народе" твоего кабинета министров. Если меньше 50% - значит они проиграют на выборах. Как изменяется - пока не знаю. Вроде после проигрышей битв он падет, после потери земель - также. Наверное, победы и приобретение территорий повышают рейтинг. Но это только ИМХО.

1) почему в оппозиции только 5 министров, когда в правительстве 7?

Хз... Наверное ихпросто не видно.

2) откуда назначается новый министр, если я выпну старого?

Не знаю, надо проверить. Может даже и с оппозиции... Может кто-то точнее скажет.

3) зачем нужны досрочные выборы?

Если видишь, что после выборов пришло много министров-идиотов (выгонять их по одному - долго), или президент - хронический дебил, то можно дождаться, чтобы их популярность упала и изменить всех за один заход.

4) можно ли как-то назначить министра из оппозиции взамен выпнутого своего? А то там такие многозвездочные монстры появляются, а рядом с ними чушь какая-то.

Вроде при республике и конституционной монархии нельзя. Я пробовал перетаскивать - не получается. Такое можно делать только при абсолютной монархии (только там не "оппозиция", а "претенденты"). И еще, насколько я понимаю, при конституционных формах правления можно выгонять только одного министра за ход (при абсолютной монархии - сколько угодно). Минусы демократии, знаете ли...

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

вопрос: а как откатиться на лицензии через бек ап до допатчевого уровня? без стима игра не начинает восстановление а со стимом восстановив тут же начинает качать патч

Ссылка на комментарий

2xcb

НЕ.. ОНА НЕ ЗАПУСТИТ УСТАНОВКУ В АВТОНОМНОМ.. ой. сорри капс забыл отключить.. я уже понял - сначала надо в свойствах стима отключить автоматическое обновление игры...

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

ветке про патч выкладывались ссылки на файлы от разных версий патчей. в этом сочетании, как пишет народ, все работате идеально

вот они, кажется (перезаливал их на ифолдер для себя)) сами файлы - от Viking`a

 

 

ну и вот что еще пишут про стабильные версии:

DVV: Я себе такой винегрет сделал:

 

Empire.exe от версии 26.03

patch.pack от версии 25.03, еще раз спасибо Viking 

patch_ru.pack от версии 25.03

 

И еще сэйвы от 26.03 работают.

 

Пока стабильная игра получилась надо делать бэкап

 

или вот еще, это уже про файлы по ссылке:

Вот, кому надо "откатиться" до состояния перед патчем -

 

три файла(если это действительно только эти):

 

Empire.exe patch_ru.pack patch.pack

 

 

Спасибо. При замене 3 файлов вылет при загрузке сейвов. Оставил экзешник пропатченный (от 26.03), а с твоих заменил только паки.

И о-о чудо заработало.

 

а от себя добавлю, что начитавшись в теме про патч всяких ужасов, до сих пор пользую сборку от Разора с торрентов патченную от 10-11 марта. и всем доволен, про вылеты не ведаю, с бэкапом нет проблем)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Драгун у Франции нету

драгуны у Франции, если не ошибаюсь, есть. колониальные. приходилось ввозить их из Квебека пачками, равно как и трехгрошовых индейцев. у последних абилок нет, зато и цена содержания - от 100 до 160 (у пеших). идеально для гарнизонов в сердце страны ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.