FAQ - Страница 22 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2xcb

сенкс!

 

По ссылке - да я не против, книжка очень актуальная, сам скачал, просто там обычно ФАК размещался я и удивился ))))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Что такое городская стража и с чем её едят?

Характеристика города. Зависит от уровня прокачки адмистративного здания и характеристик министра юстиции. Позволяет часть (в прокачкнных города 5 и более) поинтов недовольства гасить. В отличии от культурных бонусов требует финансирования.

Ссылка на комментарий

to Chernish

 

Если я просто скопирую игру на другой диск вместе со стимом - она пойдет?

 

Лучше скопируй папку Empire Tотal War которая в директории Стим в другое место и вставь туда крякнутый ехешник, соответствующего патча.

Ссылка на комментарий

Понятно, интересно, почему она (городская стража) у меня в прибылях стоит с +0, как сделать так, чтобы приносила доход? Вроде и министр толковый, вроде и дворец императорский построили...

Еще такой вопрос, нужно ли в городах нанимать генерала (вроде как наместника там назначать, по типу МТВ) или никакого смысла это не имеет?

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Понятно, интересно, почему она (городская стража) у меня в прибылях стоит с +0, как сделать так, чтобы приносила доход? Вроде и министр толковый, вроде и дворец императорский построили...

Еще такой вопрос, нужно ли в городах нанимать генерала (вроде как наместника там назначать, по типу МТВ) или никакого смысла это не имеет?

Городская стража никакого дохода не приносит...только убыток :)

Нанимать генерала не имеет смысла. Все зависит от министров, смотри на их трейты.

Ссылка на комментарий
Понятно, интересно, почему она (городская стража) у меня в прибылях стоит с +0, как сделать так, чтобы приносила доход? Вроде и министр толковый, вроде и дворец императорский построили...

Еще такой вопрос, нужно ли в городах нанимать генерала (вроде как наместника там назначать, по типу МТВ) или никакого смысла это не имеет?

 

Городская стража обычно проносит доход сама себе (дорожная стража, например :)), а государству - одни расходы :)

 

Генералы в городах не нужны, у них статсы только боевые. Может и есть какой-то плюс к порядку, но даже так дешевле драгун загнать.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Понятно, интересно, почему она (городская стража) у меня в прибылях стоит с +0, как сделать так, чтобы приносила доход? Вроде и министр толковый, вроде и дворец императорский построили...

Она по всем областным центарм считается.

0 это неплохо. Хорошо что не минус)

Правда я думал она от укреплений зависит )))

 

Еще такой вопрос, нужно ли в городах нанимать генерала

а зачем?

Генералы нужны в армиях. В городах администрация из чиновников они в административных зданиях работают - надо здания апгрейдить..

Ссылка на комментарий

Что-то я сообразить не могу, городская стража это что - гарнизон по городам или ополченцы (которые серые). Сколько не смотрел как правило было 0 в затратах. Однажды вроде видел, но в общем бюджете эти цифры терялись, мягко говоря

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Что-то я сообразить не могу, городская стража это что - гарнизон по городам или ополченцы (которые серые). Сколько не смотрел как правило было 0 в затратах. Однажды вроде видел, но в общем бюджете эти цифры терялись, мягко говоря

Это если бонусов от зданий не хватает, недовольство начинает погашаться стражей. Тогда за нее берут деньги.

Ссылка на комментарий

Методом научного тыка определил почему иногда не стреляет пехота за укрытием.

Происходит следующее: вопреки рисующимся секторам огня, компьютер определяет дистанцию как допустимую для стрельбы, если от флага(баннера) подразделения до цели меньше 70(80,125) шагов. Когда пехота укрывается за оградой, то очень сильно растягивается вдоль нее и этот флаг может оказаться как с одного края отряда, так и с другого. А значит, если противник(ИИ) подойдет и аккуратно встанет(что он постоянно делает) напротив края подразделения, где нет флага, то будет безнаказанно стрелять по укрывшийся пехоте, хотя визуально он стоит в секторе огня вашего подразделения, а на его иконке горит стрельба. Чем больше размер юнитов - тем внимательнее надо быть.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Kong

Что значит абилка, называемая "нехоженые дороги"? Читал всплывающее пояснение - ничё не понял.

 

На страт. карте противнику не видно перемещания армий, составленных из подразделений с такой абилкой. Партизаны, вобщем. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

играл 3 кампании (англия\пруссия\швеция) на разных сложностях

в каждой из них в строке доходов (там где налоги\торговля\другое) у меня в строчке "другое" стабильно во всех трех кампаниях идет 3к дохода

 

если в случае с Англией это можно списать на протекторат 13 колоний, то откуда эти 3к беруца у Пруссии и Шведов? О_о

 

(версия лицензия реганая в стиме все дела Хх)

Ссылка на комментарий

2doss

у Англии другое не 3 00 а гораздо больше - все что сверх 3000 - от протектората. У Испании так же. 3000 - это как бы премия такая постоянная всем.. не знаю что это такое но ее все получают)

Ссылка на комментарий

2doss

играл 3 кампании (англия\пруссия\швеция) на разных сложностях

в каждой из них в строке доходов (там где налоги\торговля\другое) у меня в строчке "другое" стабильно во всех трех кампаниях идет 3к дохода

Стандартный для TW серии бонус игроку - типа доход казны. Компу даеться тоже (больше).

Ссылка на комментарий

камрады а не подскажете ссылку где можно последний кракнутый экзешник с патчем 30 марта взятьт? У ДВД ссылка на 26 марта на сичи я не нашел а играю на 30-м марта..

Ссылка на комментарий

Вопрос много раз задавался, но где находятся сейвы? У мну на ХР не нашёл папки Application Data, куда ж тогда всё скидывается. И какого типа файлы искать, чтоб пробовать через поиск, пытался забить названия сейвов - результата 0. Есть варианты?

 

И ещё, кода из фактории выводишь часть флота, торговый путь пропадает. Это глюк?

 

А да, ещё что означает в тактике появляющийся на иконках кораблей красный круг со стрелочкой.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий
у Англии другое не 3 00 а гораздо больше - все что сверх 3000 - от протектората. У Испании так же. 3000 - это как бы премия такая постоянная всем.. не знаю что это такое но ее все получают)

за англию разорвал протекторат. все равно было 6.

потом непонятно почему цифра эта колебалась между 6172 (как щас помню:) ) и 6700 примерно.

за шведов было стабильно 3.

Ссылка на комментарий

2DVV

пасиб!

2xcb

такие ссылки имхо стоит куда-то выделить чтобы камрады не искали по всему форуму. Может в отлдельную ветку прикрепленную? Где брать какие загрузки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.