FAQ - Страница 26 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2sunny

А торговатся не пробовал? Быть такого не может. У каждой сделки есть своя цена. Ее можно нащупать контрпредложениями если сильно постараться. Если денег у государства нет, соседи просто отказываются от сделок

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Выбирать специализацию можно только у проростающих городов ? Уже существующие пытался рушить, а на их месте только старую постройку можно строить.

Ты имеешь ввиду с кузни на ткацкий цех и наоборот? Нельзя.

 

При заключении торгового соглашения обязательно нужно потребовать бабки, иначе комп их потребует с тебя :D .

Ссылка на комментарий

Играю сейчас на ВХ за Голландию, соседей не обижаю, торгую ... Соответственно, всего 2 университета. И 6 дворян. Начал воровать технологии, чтоб не отстать. И вот что заметил:

4 попытки воровства каждый ход при вероятности 10-20%, ожидание кражи должно быть где-то 60% в ход. Ну, грубо, технология за 2 хода. Но нет - ход за ходом без толку! Но стоит загрузить игру с уже заказанными кражами - и в тот же ход небывалый успех, все что можно утащат.

Ссылка на комментарий

Не смог найти на форуме... уже наверное 100 раз все спрашивали - спрошу в 101й...

 

КАМРАДЫ! Как включить в игре нужную тебе фракцию? Порывшись в и-нете понял, что надо править startpos.esf, но вот как его править? он теперь не текстовый :help:

 

Сложность еще в том что я в мод играю, где родной файл заменен и поэтому вариант скачать startpos.esf с отрытыми фракциями мне не годится :(

Ссылка на комментарий

Не знаю, где задавать нубские вопросы, открыл возможность играть за миноров, у многих нет такого попсового строения как казармы на старте, как и опции его постройки. Нанимать юниты можно, королевский дворец имеется, но отсутствует возможность изучать военные технологии... Вопрос, так и должно быть?? Только через захват у соседа?? Почему вообще в некоторых столицах провинций такой куцый список возможных постороек, как правило, админ здание и стены?? Размер не катит, население Вюртемберга, например - 2,5 млн., и, такое ощущение, что именно отсутствие казарм и есть причина...

Ссылка на комментарий

2velmak

На самом деле всё очень прост: СА не расчитывало что играть будут и за миноров поэтому большинство из них сделано "тяп-ляп", так что играя за миноров радуйся тому что есть :)

Ссылка на комментарий

Прошу подтвердить или опровергнуть следующие наблюдения.

 

1. Положительный эффект от церкви и недовольство по религиозному принципу друг друга компенсируют. Т.е. если церковь дает +2 в довольство и имееться -2 в бунт по религии, то в стате города они компенсирут друг друга, т.е. оба не видны.

Проблема в том, что возникает ощущение нелинейности. Т.е. обнуляються в неравной пропорции.

 

2. Численность (пополненность) отряда не играет роли на эффект в поддержании порядка. Т.е. 10% отряд поддерживает порядок аналогично 100%.

Ссылка на комментарий

2basil13

2. Численность (пополненность) отряда не играет роли на эффект в поддержании порядка. Т.е. 10% отряд поддерживает порядок аналогично 100%.

 

Похоже на то, что ни численность, ни размер отряда не влияют на гарнизонный эффект юнита.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2monitor

Тоже хотел отменить видео при старте только не работает найденный мной способ :huh:"параметры запуска"

-novid или -novideo — запрет на показ вступительного ролика VALVe при загрузке игры

Может у кого получится...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Начал играть учебную компанию про независимость Америки, второй эпизод задания выполнил провинции все захватил (французские) флот потопил, войска разгромил. Третий эпизод не открывается, не знаю что делать, окно заданий пусто. Игра лицензия пропатченная Стимом. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

2wowan

 

Не ты один на это жаловался - похоже на глюк, появившийся с последним патчем. До него два раза проходил амер. кампанию - все работало. Придется дождаться нового патча, авось поможет.

Ссылка на комментарий

Переиграл еще раз, постарался выполнять задания строго в соответствием с их выдачей и советами. Задание выдано, Квебек и Монтреаль открылись. Есть предположения из за чего можно схватить баг:

1. Выполнять задания в "свободном" режиме, не придерживаясь последовательности;

2. Недослушать задание или совет полностью.

Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, а кто знает, можно ли как то скачать себе юниты из дополнения и из разных бонусных версий?

 

собственно я бы их даже и купил, но не имею возможности, так как в нете покупаю все за веб-мани, а стим их не принимает...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалста как ремонтировать стены городов после штурма а то у меня кнопка ремонта не подсвечивается

мол стены ремонта не требуют но когда город штурмуют заново стены от прошлого штурма стоят побитые

это такая фишка в игре что стены заново строить нужно или баг у меня

если кто знает помогите советом

да еще повторная атака проходила через 4 хода

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Конечно хватало денег

я несколько раз проверял стены не ремонтируются

и на вкладке города состояние стен не отображается

а только есть они или нет

если это у меня только то ладно хотя непонятно из за чего так но если

так и должно быть это бред т.е. сломанную стену 1 ход разобрать и

4 хода ставить и ещё на вкладке города непоймешь какое состояние стен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.