FAQ - Страница 31 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вот и займитесь - разгребите Авгиевы конюшни. А то призывать что-то сделать все горазды. Посидите репу почешите - глядищъ и озарит, а нет - так благородная лысина будет.

Ссылка на комментарий

Не знаю, был ли уже этот эксплойт, НО. Если очень нужно чтобы армия оказалась в двух переходах и время поджимает - выбираем армию, и кликаем на пункт назначения, пока она движется, выбираем все отряды кроме одного и на излете очков движения кликаем еще раз по пункту назначения... Ву-а ля, очки хода обновились. :)

Ссылка на комментарий

Ужас, тут придумываешь, как бы тут так сыграть, чтобы поинтереснее стало (одной рукой например )))), а народ всё норовит АИ беднягу совсем добить ))

Ссылка на комментарий

Ну и еще, до кучи, может кто-то не знает:

Фракции с нейтральным и положительным отношением к игроку, зачастую согласны обмениваться технологиями, в соотношении 1-3 - 1-4(3-4 ваших, в обмен на 1 свою). По этой причине, в самом начале игры, лучше выучить 3-4 технологии, которые компьютер начинает исследовать во вторую очередь(к примеру из социального пула), после чего, в меню дипломатии - выменять 4-5 "актуальных" уже для вас.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Не факт - очень часто несоглашаются даже в обмен на деньги, там еще начальная матрица работает (религиозная и от строя), я за османов вообще ничего выменять не смог.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Назрел такой вопрос:

Есть ли возможность сортировки одинаковых отрядов в стеке(имеется ввиду панель с отрядами внизу экрана), таким образом, чтобы они шли друг за другом. Утомляет каждый раз выщелкивать из каши одинаковые отряды, дабы расставить их по полю.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Двойной щелчок с нажатым контролом выбирает всех одинаковых юнитов.

Меня бесит что в Империи убрали приближение отряда (своего или чужого) нажатием колесика мышки (было и в Риме и в МТВ2). Очень удобно, не нужно летать по карте, чтобы посмотреть эпизоды.

И убрали показ процентов убитых при наведении на полоску соотношения потерь. Вот уж точно СА бы надорвалось, если бы эти фишки сохранили...

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз, как использовать повзводную стрельбу? Никаких плюсов после изучения этой технологии не заметил.

 

Извините, ответ нашёл в этой же теме, в начале. Админов прошу удалить это сообщение.

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий

Вопрос для знающих... :)

 

Недавно закончил длинную кампанию за Пруссию на вх\вх в номинации "авторитет".

К 1799 г. подмял под себя более 90 пров, в том числе и 14 ключевых, необходимых для победы. Стал самым авторитетным по факту ( из основных держав остались только Россия и США ), но итог игры - ПОРАЖЕНИЕ ! Это глюк такой или я чего-то не знаю ?

Есть подозрение, что я не успел переплюнуть по баллам авторитета Маратху, которую уничтожил ходов за 10 до конца игры ( т.е. до 1799 г). Они к этому времени смогли набрать более 4 200 баллов и были уничтожены, а я к концу 1799 г. набрал только чуть более 3 900 баллов. Может в этом причина "поражения" ? Или авторитет уничтоженной страны всё же не в счет ? :(

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2xcb

ты савку перед концом хода выложи кто захочет глянет в чем там проблема.
А кто-нить захочет качать "савку" в 95 Мб ? :(

Вот скрин по авторитету перед последним ходом:

 

f4d6b33a57dft.jpg

Ссылка на комментарий
Двойной щелчок с нажатым контролом выбирает всех одинаковых юнитов.

 

Этот способ я и сам знаю. Меня интересует возможность сортировки отрядов(именно на панели армии) по моему усмотрению, без нудных перестроений на глобальной карте.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2xcb

Толи он действительно Маратхский куда прописал, толи просто глюк.

А что , никто с подобным ешё не сталкивался ? Никто на "авторитет" не играет ? Думаю, маратхи почти в любой игре набирают астрономический авторитет , и если Маратху уничтожать только в конце игры, то пепеплюнуть их достижения очень сложно..

Все же было бы интересно узнать как комп считает результат "авторитета" - по факту на 1799 г. или в "абсолютном зачете" ? :(

Ссылка на комментарий

2zenturion

я всегда на атворитет играю, но просто до конца не доигрывал - скучно становилось :)

 

А мартахов я в первую очередь выбиваю.

Ссылка на комментарий

2xcb

мартахов я в первую очередь выбиваю.

 

Ну, тогда понятно почему "скучно становится"... :D

 

Я помимо вх\вх для себя ещё усложнил правила - первым не нападать, договоры не нарушать, технологиями не торговать, десанты перевозить из расчета 1 отряд на 1 корабль и т. д. У меня с таким подходом при игре за Пруссию маратхи как сыр в масле катались, а Ганновер ( его территория нужна по условиям победы) никак не хотел нападать и спокойно дожил аж до 1795 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.