FAQ - Страница 21 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

Такой вопрос, а кто у Франции драгуно-стрелецтвует, то бишь имеет абилку поддержания порядка? Драгун у Франции нету, карабинеры этого не делают :(

 

По описанию должны Жандармы(к тому же их боевые харак-ки ниже плинтуса при относительно высокой цене), но толи разрабы промахнулись, толи ради нац. баланса порезали им абилку.

 

P.S. Зато карабинеров сделали мегакрутым юнитом - на 4 таких отряда из полного стека моей французской континентальной армии приходится около 50% вражеских потерь. :shot:

 

2minamoto

 

Драгун можно строить в Тунисе и Египте. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

2minamoto

 

Драгун можно строить в Тунисе и Египте.

 

- это для экспансионистов ;)

а тем, кто не любит со старта много жрать чужих земель - самое удобное - в Новом Свете пушечное мясо заказывать. там ведь, кроме драгун еще мегадешевые индейцы. страх для покоренных городов. и гарнизонный цирк по совместительству :D

 

 

кстати, то, что нет соответсвующей абилки у карабинеров - тоже очень странно. если не ошибаюсь - они часто исполняли полицейские функции. или это меня Кармен смутила... :rolleyes:

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Тут поступил вопрос: как сделать чтобы русская линейка ходила и стояла не как попало, как ополчение, а строго держала строй и мушкеты?

Ответ: нужно открыть файл unit-stat-land пак Файл менеджером и в столбце, в котором сказываются значения 'trained', 'poorly-trained', 'elite' в строке, соответствующей русской линейной пехоте заменить значение 'poorly-trained' на 'trained' или 'elite'. Должно работать.

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с такой фигней: как только ход переходит к Пруссии - стабильный вылет. Год - 1773 бросать игру жалко. Играю за русских - с Пруссией не воюю, не торгую и вообще она от меня далеко - в центр Европы не лезу. Как-нить лечится?

Ссылка на комментарий

2Alex1987

как сделать чтобы русская линейка ходила и стояла не как попало, как ополчение, а строго держала строй и мушкеты?

это зачем еще? Может сразу русским поставить запредельные показатели по стрельбе и атаке?

правильно в игре все сделано... почти.. :)

2Gastello

баг известный я пострадал за 7 лет до финиша - Пруссия заросла стеками и игра на ней зависла..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Пруссия заросла стеками и игра на ней зависла..

 

в качестве лекарства можно периодически пропалывать европейский огород...

 

я так периодически за англичан устраивал зачистку морей от османских и индийских флотилий, которые загадили все средиземноморье, оффшорные зоны и индийский океан вместе с оперативкой компа). и еще пришлось лечить испанцев и марроканцев одновременно от "гибралтарского запора" - когда в Марокко и на другой стороне пролива тусило по 10 армий и все боялись друг друга атаковать... зачистил пролив и берега, провинции вернул испанцам, + подарил им Марокко.

роль мирового садовника или, скорее, ветеринара :rolleyes:

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2RusXP

P.S. Зато карабинеров сделали мегакрутым юнитом - на 4 таких отряда из полного стека моей французской континентальной армии приходится около 50% вражеских потерь. gun_rifle.gif

ИМХО наоборот - карабинеры сильно уступают легким драгунам. Дороже, меньше отряд и могут палить только из первой линии. А легкие драгуны с коня лупят всем отрядом.

Ссылка на комментарий

А не кажется ли вам что СА ошиблись с этими легкими драгунами и драгунами, легкие драгуны это легкая кавалерия, а драгуны - это линейная.

В игре драгуны могут стрелять только если спешились, у них хуже меткость по сравнению с легкими и хуже показатели рукопашной и морали. тогда как я считаю было бы логично наоборот, чтобы легкие драгуны как и счас могли стрелять с седла, но были бы более дешевыми, и имели такие показатели рукопахи/защиты и морали как обычные драгуны, а обычные драгуны имели показатели рукопахи/защиты, чарджа и морали такие какие счас имеют легкие драгуны, не могли как и счас стрелять с седла и стоили как счас лег. драги.

И это было б логично, драгуны - это лин. кава, которая может стрелять в спешеном варианте, а лег. драги это более легкий и слабый вариант драгун в рукопашке, но чуть метче стреляют и могут это делать с седла.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2LeChat

ИМХО наоборот - карабинеры сильно уступают легким драгунам. Дороже, меньше отряд и могут палить только из первой линии.

 

Их мало, согласен, но стреляют все же всем отрядом. Мейби, зависит от какого-то теха.

Высадился в Индии двумя армиями с твердым желанием построить ост-индскую компанию на огромной территории монголов. Каждый полк(4 на армию) карабинеров настрелял около 300 сипахов и ситхов за первый бой. :shot:

Не дурно, особенно если учитывать, что у французской линейки проблемы с рукопашным боем - мои пехотные полки нещадно били варвары в Тунисе и Алжире, пока не реорганизовал армию.

 

Единственный, на мой взгляд, но существенный недостаток карабинеров - им забыли прописать режим скирмишеров - приходится ручками отходить. Наверное, стоит отмодить сей недосмотр.

 

P.S. Наблюдения верны для сингла на вх/х.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

А там выбора нет - или карабинеры или легкие драгуны в зависимости от фракции.

вот он и говорит что лучше легкие драгуны, чем карабинеры :) т.е одни фракции в фаворе.

Ссылка на комментарий

Вчера заметил интересную фишку. Оказывается можно дворянином вызвать на дуэль асассина-лазутчика. При этом процент успешности выше чем когда вызываешь на дуэль дворянина.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Оказывается можно дворянином вызвать на дуэль асассина-лазутчика.

это очень радует, единственная проблема состоит в том, что ассасинов нужно еще обнаружить, они жеж невидимые по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Да, но иногда светятся, когда совершают неудачную попытку покушения, и тогда если рядом есть дворянин, то есть хороший шанс воспользоваться его дуэлянтской возможностью.

Ссылка на комментарий
совершают неудачную попытку покушения, и тогда если рядом есть дворянин, то есть хороший шанс воспользоваться его дуэлянтской возможностью.

 

ага. еще учтите то, что дворяне гораздо более уязвимы для покушений, чем генералы...

и, в отличие от генерала, к дворянину нельзя "намертво" приставить контрразведчика.

 

имхо, конечно, но дворяне, особенно прокачанные - более ценны, чем генералы. их обучать гораздо дольше и сложнее. да и техи часто важнее, чем лишний стек. я бы их берег)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Понятно, что использовать дворян для поиска шпионов несколько глуповато... Но бывают вынужденные меры, как например у меня было, когда на дворянина было неудачное покушение. Выбор был сваливать с того места с вероятностью повторного покушения, или ответить дуэлью. Вот я и выбрал второй вариант, и очень удачно.

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность в игре вводить все подкрепления сразу как было в М2ТВ при добавлении соответствующей строчки в конфиг.

И вообще, можно подкрепления отдать АИ?

 

И еще вопрос. Кто знает, почему с минимизированным интерфейсом не работают несколько кнопок: движение вперед, движение назад, разворот на определенный угол и кнопки сужения-растягивания полка. Мне не нравится обычный интерфейс, он хоть не громоздкий как раньше, но мало информативный. И только в нем можно пользоваться выше перечисленными кнопками. А если минимизировать интерфейс то изчезает возможность нажимать на эти кнопки и горячие клавиши тоже не работают.

Ссылка на комментарий

2xcb

слушай, а нафыига в верхнем прикрепленном посту вместо ФАКа ссылка на Михалева ("рекомендуется ознакомится")? Полез туда посмотреть как надо поставить две ЕТВ на один комп - где-то был кажется твой пост на эту тему думал в ФАКе есть - а там какая то ссылко ((

 

Если я просто скопирую игру на другой диск вместе со стимом - она пойдет? Хочу вторую копию в автономку поставить чтоб доиграть кампанию - патч скоро будет старые кампании придется бросать...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Тема у книги. само то.

 

Щас Патч Выйдет - и буду писать текст. а то может получиться, многое измениться.

 

Если я просто скопирую игру на другой диск вместе со стимом - она пойдет? Хочу вторую копию в автономку поставить чтоб доиграть кампанию - патч скоро будет старые кампании придется бросать...

Полагаю не получиться. Стим цепанется и начнет тянуть Патч.

 

Лучше сделать так - скопировать папку империи в отдельное место. Затем по нужде выключить Стим в Автономку и поменять местами папки с патчем и вот эту сохраненку (просто директории). Тиогда Стим не потянет патч и можно будет спокойно играть. Затем вернуть обратно уже с Патчем (чтоб не качать второй раз, на доПатчевую сохраненку).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.