FAQ - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

У меня в Армении есть два молодых, неопытных дьякона с козлиными бородками и церквушка второго уровня. Противостоит им один имам-зубр о 7 звездах. По статистике каждый год +1% ислам, -1% православия... Гоню ради интереса еще одного попа в Армению, пусть попробуют втроем заглушить-переорать ересь.

Изменено пользователем Muzzy
Ссылка на комментарий
а валить их можно только прокачанными диверсантами (с тонной терпения на релоады)

 

Проще вынести Персию и отдать ее Индии, будет сухопутный торговый путь. :D

Ссылка на комментарий
Проще вынести Персию и отдать ее Индии, будет сухопутный торговый путь. biggrin.gif

А так его разве нету? Граница то сухопутная по любому с индией есть :-)

 

Кстати они меня замучали - Чуть ли не каждый ход Турки хотят чтоб я им взамен на деньги и какие то техи отдал Армению и(или) Азербайджан (или видимо в зависимости от настроения), а Маратхи хотят очень персию и соседняя ещё там прова (типа бурджистан или как то так), Но мине жаба душит.

 

Кстати, тут давечау Маратхов в списке техов увидал некою "секретнную подводную технологию" (в описалове - когда все надводные средства и технологии изведаны, может стоит обратить внимание под воду.) Купил за бешаные бабки 50к. И чота так и не понял- а что она даёт и зачем вообще есть?

Ссылка на комментарий

Вопрос!!!

 

Советник сказал что можно перетаскивать свиту от одного к другому, на генералах это получается, а у министров, у меня не получилось?

 

Ну естественно любовницу не передаш :lol: , а вот ревизора почему нет?

 

А так его разве нету? Граница то сухопутная по любому с индией есть :-)

 

Она та может и есть через земли Моголов, но у меня (РИ) почему-то была блокирована, хотя на тот момент у меня войны ни с Османами ни с Персами небыло, а Грузию я вынес.

 

Вообще что-то я немогу понять как проходят торговые пути, вот допустим торговое соглашение с Англией у меня есть торговые порты в Питере и в Крыму, а оказывается в Англию товары везут через Средиземное море.

 

Может потому-что на тот момент когда я заключал договор с Англией был только порт в Крыму?

 

И почему я немогу торговать с половиной Европы, я понимаю что у портов есть лимит по путям, но есть и суша.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

Кстати, тут давечау Маратхов в списке техов увидал некою "секретнную подводную технологию" (в описалове - когда все надводные средства и технологии изведаны, может стоит обратить внимание под воду.) Купил за бешаные бабки 50к. И чота так и не понял- а что она даёт и зачем вообще есть?

Кипитан Немо?!?

Ссылка на комментарий
Кипитан Немо?!?

Хм, ну по логике вещей должон быть:-DD Пока по крайней мере никаких изменений или нововведений в возможностях своего флота после покупки технологии этой я не узрел

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Вопрос - комп атакует фактории занятые противником?

Нет :angry: , твою мать, твою мать, твою мать, твою мать...

 

Будет полным стеком торговый путь блокировать, но атаковать не станет.

Ссылка на комментарий

Кстати да, имея сухопутную границу с остатками Персии и тремя областями Османской империей, и не находясь с ними в состоянии войны, торговать с ними я почему-то не могу - торговый путь в дипломатии перечеркнут. Почему?

Ссылка на комментарий

2Muzzy

торговый путь в дипломатии перечеркнут. Почему?

наведи мышкой на этот зхначек подожди всплывет подсказка почему это происходит.. или все твои маршруты заняты или все их...

Ссылка на комментарий

2DVV

И почему я немогу торговать с половиной Европы, я понимаю что у портов есть лимит по путям, но есть и суша.

на сушу тоже есть лимит а вы как хотели?

Ссылка на комментарий

Ну а по-поводу перетаскивания свиты у министров?

 

А то можно было бы "ума" им подкрутить.

 

И еще, влияет ли на что-нибудь если своими дворянами сидеть в чужой школе, ну кроме того что тырить технологии, может свои быстрее развиваются?

 

Я знаю что перки иногда дают если там сидишь.

 

наведи мышкой на этот зхначек подожди всплывет подсказка почему это происходит..

 

Так она появляется мол путь заблокирован, а кто, где и кем?

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий
И еще, влияет ли на что-нибудь если своими дворянами сидеть в чужой школе, ну кроме того что тырить технологии, может свои быстрее развиваются?

Ну ещё тормозить вражью науку :-) Он тока туда дворян учёных пригонит, а ты ему сразу дуэль :-) Кстати дуэлянты оч быстро прокачиваются (в отличии от убийц-диверсантов) :-D

Ссылка на комментарий

2DVV

Так она появляется мол путь заблокирован, а кто, где и кем?

Ишь ты какой! все тебе скажи да покажи.. ) Сам ручками по торговому пути пройдись волшебным оком Саурона да посмотри кто там на твоих торговых путях безобразия нарушает и водку пьянствует)

 

To all:

Так как все-таки в ЕТВ скрины с экрана делать? Не нашел такой кнопки.. а принт-скрин не берет((

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

to Chernish

 

Только за осликом Иа надо следить получается, куда он бежит.

 

Так как все-таки в ЕТВ скрины с экрана делать? Не нашел такой кнопки.. а принт-скрин не берет

 

Fraps тебе в руки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Так как все-таки в ЕТВ скрины с экрана делать? Не нашел такой кнопки.. а принт-скрин не берет((

Почему не берет? Я через принтскрин делал, а по другому не знаю как...

Ссылка на комментарий

2sunny

Будет полным стеком торговый путь блокировать, но атаковать не станет.

у меня атаковал. В Молуккском проливе. два индейца против галеона.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

На мой (ну раньше он был испанским) галеон напали два индейца.

Французких.

 

было раз еще интереснее - мою побитую четверку (с 4 шевронами) и еще более побитую адмирал 5-ку) атаковали 5 индейцев. усих в плен сгреб. но нервов угробил кучу.

 

Пришлось гнать двойку к зоне перехода, чтобы встретить героев побитых. и никто блин не рыпнулся, аж жалко.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

А то я на каждую факторию ставил по 3-4 боевых корабля на всякий случай.

делать вам нечего, я на каждую факторию ставил по 6 (на малых больше низзя) купца.

Ссылка на комментарий

Сейчас наблюдаю у Берега Слоновой Кости.

На якоре у самого перехода стоят пираты (я от них шарахнулся, чуть вообще из региона не убежал, но рискнул, остался ... сейчас туда группа зачистки идёт).

На соседнем якоре стоят французы. Я встал на следующем :rolleyes:. Хода 3 тишина. Через пару ходов придут мои силовики - будем посмотреть, кто в доме хозяин.

А то я на каждую факторию ставил по 3-4 боевых корабля на всякий случай.
Это ещё зачем :blink:

На якоря ставлю только торговцев. В регионе "болтается" группа прикрытия - пара больших фрегатов (маленькие не строю ... есть только те, что сначала были)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
делать вам нечего, я на каждую факторию ставил по 6 (на малых больше низзя) купца

Я ваще то полагал что компы сразу меня прогонять придут.

На соседнем якоре стоят французы. Я встал на следующем . Хода 3 тишина. Через пару ходов придут мои силовики - будем посмотреть, кто в доме хозяин

Вот и обидно что их силовки прийти не собираются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.