FAQ - Страница 10 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2dominic

кто-ть открывал все фракции в игре с помощью файлика, выложенного в теме "Полезная информация"? у меня вроде все фракции открылись, кампания запускается, только не играетцо - то город не могу выбрать, то вообще ничего не доступно на страткарте...

У мну тоже не заработало :(

Ссылка на комментарий

2b-rome

:D До чего ленивый народ стал - дай то бог чтобы желтую уже не влепили модераторы

"C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\The Creative Assembly\Empire"

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2b-rome

%Профиль пользователя%\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games

 

%Профиль пользователя% по умолчанию

для ХР - C:\Documents and Settings\Administrator

для Висты - C:\Users\Administrator (как-то так, точно не помню)

 

З.Ы. Fergus уже написал

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий
кто-ть открывал все фракции в игре с помощью файлика, выложенного в теме "Полезная информация"? у меня вроде все фракции открылись, кампания запускается, только не играетцо - то город не могу выбрать, то вообще ничего не доступно на страткарте...

Там все просто. В начале все покрыто туманом войны и города выбрать нельзя. Но, можно тыкнуть на стрелочку, что надо окном где обычно всякие постройки и т.п.(стрелки перелистывают поселения), и тогда автоматически выберется столица твоего гос-ва. Затем выводишь из города какой-нить отряд(агента) и туман рассеивается, можно играть нормально. Операцию проделать с каждым городом.

Есть еще вариант - выбирать армии(флоты) из списка.

Надеюсь я не слишком запутано написал.=)

 

Я с помощью этого мода уже поиграл немного за Португалию, пиратов и еще за какого-то. Правда сейчас опять вернулся к РИ.

 

P.S. Да, там еще и параметр год\ход поменяли, вроде писали, что теперь 1 ход - 1 год, но по моим ощущениям, там 1 ход - 0.5, а то и меньше, правда я не засекал.

Ссылка на комментарий

2Fergus

2sunny

Тааак,у меня пиратка и на диске С нет(даже через поиск искал).Игра установлена на диске D.И как теперь искать?? :blink:

зы:Нашел все таки на диске С---в "скрытых папках" :blink: .Маршрут тот, что указали :cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

А у меня одного все министры получаюь в помошники шлюху или любовницу или старую каргу ( а чаще все одновременнио) или это странности моей пиратки?

Ссылка на комментарий

Камрады, кто нибудь использует в бою построение уступами ?

Cоветник о нем твердит .

Но как это должно выглядеть на практике не могу представить никак

Расскажите пожалуйста, если кто пользуеться даным приемом.

Ссылка на комментарий

Насколько я могу представить это нечто вроде лестницы:

 

_____

......... _______

...................... ________

......................................_________

 

(точки поставил дабы сдвинуть линии)

 

Вроде Александр Македонский один из первых использовал

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

2Leon

 

Как проще всего сделать:

Выстраиваешь пехотную линию немного под углом к предполагаемому противнику, выделяешь ее всю и с помощью кнопок поворота отряда делаешь построение уступом. План нарисовали выше.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Как проще всего сделать:

Выстраиваешь пехотную линию немного под углом к предполагаемому противнику, выделяешь ее всю и с помощью кнопок поворота отряда делаешь построение уступом. План нарисовали выше.

И в чем прелесть этого построения?

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Это так называемая "косая" атакующая формация..предназначенная для удара во фланг более сильными отрядами. Фридрих Великий ее любил использовать, емнип.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2RusXP 2Артем Антонов

Примерно так и представлял, но какой в этом практический смысл ?

Или тут замысел в том, что нужно быстро сделать обход фланга противника.

В моем разумении передовые отряды окажуться под ударом всей массы вражеских сил и быстро побегут.

 

2Hornet

Понятно, но имхо такой строй сам очень уязвим к охвату.

Мне нравиться построение в две-три линии или одна линия и колонны в нужных местах.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий

Leon

Чтобы создать преймущество на одном флане.. и защитить его от атаки кавалерии другим краем.

В моем разумении передовые отряды окажуться под ударом всей массы вражеских сил и быстро побегут. Не лучше ли делать построение в две-три линии или одна линия и колонны.

не окажутся...попробуй сам..так как только к части фронта они будут близки, ко всем остальным они будут идти или далеко, или под неудобным углом обстрела.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Создается чтобы создать преймущество на одном флане.. и защитить его от атаки кавалерии другим краем.

 

Но к великому сожалению, такие изыски для нынешнего состояния ИИ совершенно не нужны. Есть куда более действенные способы с ним разобраться.

Ссылка на комментарий

Поскольку не играл еще в ЕТВ то отписался так как это представлял.

Хорнет правильно написал. При такой атаке фланг противника будет окружен и наверняка смят.

Использовал такое построение играя за римлян в РТВ.

Ссылка на комментарий

А по какому принципу подходят подкрепления? Иногда стоящая совсем рядом с противником его же вторая армия, не приходит на выручку. А мои, сидящие в форте за 5 клеток - приходят помогать мне.

 

Вроде как, зависит от того, кто атакует. А может быть учитывается количество оставшихся ходов у потенциальных "подкреплений".

Ссылка на комментарий

Tsar

Кол-во отрядов на такт. карте строго ограничено 20 штуками....поэтому если их больше они ждут пока кол-во отрядов на поле боя не станет меньше.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос назрел.

Объясните , шо таки должно происходить после взятия корабля на абордаж ? Я было думал, что корабль должен войти в состав моего флота. Так нет же. Вчерась был бой с пиратами, взял на абордаж два ихних корабля , после боя в окне статистики они отобразились как пленные. После чего безследно испарились. Ни в составе эскадры я их не увидел ни в одной из гаваней тоже.

Мистика блин, знал бы, что так будет - утопил бы нафиг и не парился.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов.

1. Вчера осаждал мой город враг. У меня три отряда ополчения. В городе имеются здания, которые можно занять, чтобы защищаться эффективнее (по идее). Одно здание в центре, большое - "Ратуша" и три поменьше на окраинах - "Арсенал". Во время расстановки войск отряд туда посадить нельзя, что странно. Но даже во время битвы занять я смог только один из Арсеналов! Остальные два отряда так и остались болтаться на улице, ибо остальные пустые здания занять было нельзя (курсор превращался в крест).

Как можно занять все здания города? Какие бонусы это дает для защищающихся? Честно говоря, жалкие три выстрела, что были сделаны из здания, не показались мне весомым аргументом для того, чтобы защищаться в здании. Эффективнее было бы просто построить их линией - хотя бы все успели выстрелить.

 

2. По поводу пополнений отряда. Как я понял, пополнение отряда происходит после оплаты в течении двух полных ходов? И при этом стоять в городе совсем не обязательно?

Ссылка на комментарий

2Leon

Еще вопрос назрел.

Объясните , шо таки должно происходить после взятия корабля на абордаж ? Я было думал, что корабль должен войти в состав моего флота. Так нет же. Вчерась был бой с пиратами, взял на абордаж два ихних корабля , после боя в окне статистики они отобразились как пленные. После чего безследно испарились. Ни в составе эскадры я их не увидел ни в одной из гаваней тоже.

Мистика блин, знал бы, что так будет - утопил бы нафиг и не парился.

 

Тебе надо было щелкнуть по этим кораблям после этого в правом углу зажглась кнопочка "Включить корабль в эскадру" нажимаешь на нее и автоматически перемещается в твое стадо, если этого не сделать, то за захваченный корабль ты просто получаешь деньги, но ессесно теряешь его.

 

2Muzzy

2. По поводу пополнений отряда. Как я понял, пополнение отряда происходит после оплаты в течении двух полных ходов? И при этом стоять в городе совсем не обязательно?

 

Ты все правильно понял

Изменено пользователем fors
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.