FAQ - Страница 7 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2RusXP

А у меня шведы с датчанами так и не замирились :(

Я в Копенгагене поставил на суше у переходов через проливы своих стрельцов, чтобы шведы не прибили его опять. А ИИ десанты, похоже, не умеет высаживать - ходов 5 уже прошло - они друг другу только порты блокируют, мою торговлю с обоими портят :angry:. Причем, морских боёв не устраивают, только пиратствуют.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus) ну вы хоть почитайте предыдущие страницы, уже мусолили эту тему ни раз. Нажмите во время битвы правой кнопкой на иконке отряда и увидите разницу. На стратегической карте пока не видно.

Ссылка на комментарий

На всякий случай продублирую из другой темы

Как открыть все юниты (если кому надо)

 

спасибо Ajaja2008 09-Мар-09 00:25

Чтоб активировать все юниты достаточно положить в каталог data вот этот файлик: http://ifolder.ru/10940377 весом 106 байт И не надо ничего распаковывать. Сделан в hex-редакторе за 10-ть минут, за наводку на units_to_special_editions_juncs, спасибо.

Ссылка на комментарий

Опаньки. Патч вышел.

 

[-]March 10, 2009 - Empire: Total War Update Released

 

Updates to Empire: Total War have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted. The specific changes include:

 

Empire: Total War

 

 

Fixed Alt-Tab issue which prevents players from switching away from a fullscreen window

 

Fixed text rendering for certain resolutions

 

Fixed localized font overrun issues

 

Fixed a variety of crash and memory leak issues

 

Fixed a variety of multiplayer client lock

 

Fixed trade nodes for those nations with resource in home region which caused unprofitable trade theatre routes eg: Sweden and Marathas

Ссылка на комментарий

Люди, у меня такой вопрос - как просмотреть battle replay в игре? Или я очень спать хочу и не вижу соответствующей кнопки, или...

 

И еще... Кто-нибудь разобрался с корсарами что делается? они блокируют торговые пути вражеских держав, это понятно. Но... Приносит ли это еще и доход, или это просто финансовая война? И если приносит доход, то где он отображается?

Ссылка на комментарий

2Egir

В теме реплеи - глянь прикрепленный пост.

 

И еще... Кто-нибудь разобрался с корсарами что делается? они блокируют торговые пути вражеских держав, это понятно. Но... Приносит ли это еще и доход, или это просто финансовая война? И если приносит доход, то где он отображается?

Каперы. Приносит - отображается в статье - дополнительные доходы.

Ссылка на комментарий

Играя за Маратхов пытался отправлять торговые суда (Дау) на торговые точки-якоря. Пробовал отправлять во все торговые регионы, думал, что если чай/хлопок/пряности/сахар и так есть в метрополии, то табака и слоновой кости точно нема. Никаких торговых путей не появлялось. Денег, конечно, после объединения всей Индии и так куча (35 тыс./ход), но хотелось бы понять - это баг или фича?

Ссылка на комментарий

Кстати, все хотел спросить. Игра за Россию. Имеется столица государства - Москва. Там расширенный перечень построек. В других столицах областей возможностей таких построек нет. Но есть еще и город Киев, который имеет такой же расширенный список построек, как и Москва. Почему?

Ссылка на комментарий
Кстати, все хотел спросить. Игра за Россию. Имеется столица государства - Москва. Там расширенный перечень построек. В других столицах областей возможностей таких построек нет. Но есть еще и город Киев, который имеет такой же расширенный список построек, как и Москва. Почему?

может потому что еще город не вырос?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу

может потому что еще город не вырос?

Нет, уже и все городки застроились, и сам город. А доступно только 2 здания - губернаторское и стены. Пробовал отстроить губернаторское здание до конца - без толку.

Ссылка на комментарий
А ИИ десанты, похоже, не умеет высаживать - ходов 5 уже прошло - они друг другу только порты блокируют

точно не умеют. Играю за Францию, у меня в Нормандии за 30 лет скопилось 4 стека испанцев (моих союзников) которые воюют с Англией не смотря на то что испанский флот уже все английские порты блокирует

 

Кстати, все хотел спросить. Игра за Россию. Имеется столица государства - Москва. Там расширенный перечень построек. В других столицах областей возможностей таких построек нет. Но есть еще и город Киев, который имеет такой же расширенный список построек, как и Москва. Почему?

Насколько я понял есть два типа города одни большие(типа Москвы, Киева, Питера), другие малые(Казань, Крым и др).

Ссылка на комментарий

2Mark

Насколько я понял есть два типа города одни большие(типа Москвы, Киева, Питера), другие малые(Казань, Крым и др).

Ну тогда получается три - огромные (Москва, Киев и т.д.), обычные (Казань, Астрахань и т.д.) и малые (Пермь, Переславль-Залесский и т.д.)

Ссылка на комментарий

Я думаю смысла растить население для дальнейших построек нет. Уж слишком колосальная разница между регионами. В одном 4 тысячи, в другом 5 миллионов

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Думаю вопросы уже задавались однко я сейчас не имею возможности просматривать все 12 страниц :(.

 

1) Если кто то из опытных игроков проходит кампанию за Нидерланды, то подскажите пожалуйста оптимальную стратегию развития .

 

2) Я от торговли с маратхами имею по 25 тыщь за ход , это при том , что проблема пиратства не решена (еще занимаюсь этим). Есть ли смысл начинать воевать с маратхами и окупировать их ?

Я вот поиграл всего часика два вчера вечером , еще ни с кем не воевал только одна морская битва с пиратами была, так что не разобрался толком.

Не знаю, что будет если захвачу все сырьевые ресурсы маратхов и начну продавать сам, много ли от этого выиграю и выиграю ли вообще.

 

3) Никак не могу разобраться с торговлей. Сообщаеться, что все порты метрополии заняты и новые торговые договора я заключить не могу. Просмотрел предварительно форумы АГФЦ, камрады пишут что нужно развивать старые и строить новые торговые порты . У меня пять торговых портов (Нидерланды, три в Южной Америке, Цейлон), но новые торговые договора заключать нельзя, торгую только с теми с кем и раньше. В чем же дело ?

Может количество торговых слотов зависит от развития

порта именно в столице фракции ?

 

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий

SlipJ

а где его взять.

И подскажите как увеличить количество возможных торговых партнеров, скажу большое спасибо :D:D:D

 

Вот нашел в соседней ветке

 

до меня седни доперло: для торговли учитывается количество свободных портов, находящихся в родном регионе твоей нации - в европе, новом свете и индии соответственно. А не в столичной области, как можно подумать из подсказок...

 

так ли это на самом деле ?

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий

2Leon

Чтото многовато денег для начала за Голландию 8:(

 

А так чрезвычайно интересная фракция по стратегии и для любителей морских сражений.

1. Оптимально ВСЕ твои порты должны постоянно спавнить индусов, т.к. даже для занятия 1м стеком по 1й фактории в зоне нужно минимум 4 стека а это 80 индусов. Стек индусов на автобое редко проигрывает мелким пиратам. Стек индусов на бивнях - это лучше чем золотой прииск.

2. Порвой технологией должна быть физикратия - это позволяет проапргредить плантации. НЕ читайте что за дребедень там написана на инфе реально прибавка будет не 10 а 20 едениц с апгрейда. т.е. будет не 30 а 50 с плантации (возможно это из-за макс. отрядов). На сахаре это даст:

а) при цене 15 таллеров за кусок мин 300 в ТОРГОВЛЮ как импорт(верхнее окно) если путь не блокирован пиратами, автоматом это переносится в экспорт какому нибудь ганноверу. Короче окупается быстро.

б) Как ни странно в благосостоянии провы мы опять же дерем %% от суммы "экспорта продукта". Понятно, чтобы собирать этот налог он должен быть включен.

3. Миримся и торгуем с соседними немецкими минорами. С ганновером возможен союз.

4. Австрию можно поддержать против Пруссии чтобы не разрывать союз - может пригодиться от франции. Прусского флота можно не бояться.

5. Экспансия на карибах - тут все понятно - можно забрать пиратские провы. Ценность представляет даже не сахар а ВЕРФЬ. НО, учитывая что бб за прову -10:

6. Самым лакомым куском будет МАНСУР - без союзов, в войне с маратхами - очень богатая прова.

7. Поддерживаем отношения с индийскими мажорами подарками - денег к этому времени должно быть много.

8. в метрополии смотрим на действия испании - Фландрия- лакомый кусок с ВЕРФЬЮ

9. Каличество МОРСКИХ торговых партнеров действительнно зависит от количества возможных торговых ПУТЕЙ, а 1 порт 1го уровня дает 2 пути, 2-го -3 и т.д.

10. (НЕПРОВЕРЕНО) если в провинции (не метрополии) вместо порта построена верфь или рыбхоз, то это както ограничивает импорт, т.е. с плантации экспортируется меньше единиц товара. По крайней мере у меня с Тринидада экспортируется только 6 кусков давая прирост в благосостояние, а в торговом экране импорта в метрополию они даже не учитываются.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.