FAQ - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Слушай, а там завязки на религию, нет случаем?

Едва ли. В Ингерманландии, когда её взял, было почти 100% протестантство (что за дурацкий перевод "протестанцизм" :angry:), а строить там много можно. И в Эсфахане (столица Персии) - тоже, хотя там 100% мусульманство.

А в Грузии и Армении - 100% православие, строить можно только дворец, да стены, несмотря на то, что Грузия - столица (А в Стокгольме и Копенгагене - можно).

Надо будет проверить зависимость от населения. Но это, в лучшем случае, вечером.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Зависимости от населения тоже не обнаружил. Были города с меньшим населением но возможностью построек. Индивидуальный подход тут имеет место быть думаю я

Ссылка на комментарий

Господ. Вопрос. Устроил тут у себя в России революцию. (Недовольство достало.) Почему вопрос. Всё таки какие у Республики недостатки в сравнении с монархией ? И вообще где нибудь есть чётко распысанные особенности всех форм правления ?

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

Господ. Вопрос. Устроил тут у себя в России революцию. (Недовольство достало.) Почему вопрос. Всё таки какие у Республики недостатки в сравнении с монархией ? И вообще где нибудь есть чётко распысанные особенности всех форм правления ?

Игру кто пишет? Демократы. Было бы странным, если бы в игре был более эффективный строй, чем демократия ;)

Ссылка на комментарий
сё таки какие у Республики недостатки в сравнении с монархией ? И вообще где нибудь есть чётко распысанные особенности всех форм правления ?

Сильно ухудшается отношение твоей страны к другим монархиям.

Министров можно уволнять только по одному за ход.

Лично мне еще не очень нравится линейка главных зданий.

Ссылка на комментарий
не я понимаю что у меня комп слабый но рим на вялых настройках выглядел лучше чем империя
Это ж очевидно - все красоты наворачивают в области High настроек. А "вялые настройки" делают не для красоты, а "чтобы хоть как-то работало", и потому сильно не парятся, как все это будет выглядеть.

 

И я не вижу совершенно никакого противоречия в том, что Рим на High выглядит лучше, чем Империя на Low.

Ссылка на комментарий

2stek

Не могу через Гибралтар пройти флотом sad.gif Это надо у Испании право на проход просить? Или у Марокко? Или у обоих? smile3.gif

 

Есть проще способ, в эскадру встраиваешь торговый корабль и спокойно проходишь.

Ссылка на комментарий

2cybervip

Комрад с вами нельзя согласиться, ну никак империя не хуже нарисована ванильного рима, вы сравните скринами

 

на нормальных и высоких настройках - на низких - империя выглядит оооочень слабо:(

Ссылка на комментарий
и ещё вопрос - а есть уникальные войска для провинций?

В Архангельске и Коми есть Сибирские стрелки (если казармы, а не дворец строить). Без этих стрелков Коми была бы совершенно бесполезной провинцией.

Правда, особого толка в этих стрелках не увидел - их в 2 раза меньше обычно пехоты, за линейную пехоту не спрячешься (в отличие от гренадеров).

 

И ещё.

2 сообщения в течение 10 минут считаются мультипостингом :dont:

Напоминаю - есть кнопка "редактировать" :buba:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

Все вспомогательные отряды ака стрелки, аззары и т.п. по 80 рыл стреляют ТОЛПОЙ, а не шеренгой, т.е. все сразу без техов как для линейки. А если есть "изматывание" да в паре с "выносливостью", то против рукопашников самое то. Режим правда глючный и надо ручками подправлять.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий
Есть проще способ, в эскадру встраиваешь торговый корабль и спокойно проходишь.

У меня комп любит перегородить проход своей эскадрой. Что Дарданеллы, что Гибралтар.

 

В результате пришлось строить отдельно черноморский и отдельно балтийский флот :(

Ссылка на комментарий

2McSeem

В Архангельске и Коми есть Сибирские стрелки (если казармы, а не дворец строить).

 

так там нет выбора...предлагают строить только губернаторский или стены?

или надо разрушитть чего?

Ссылка на комментарий

кто-ть открывал все фракции в игре с помощью файлика, выложенного в теме "Полезная информация"? у меня вроде все фракции открылись, кампания запускается, только не играетцо - то город не могу выбрать, то вообще ничего не доступно на страткарте...

:ph34r:

Ссылка на комментарий

насчет того, почему в одних провах можно либо военных строить, либо налоги собирать, а где-то - набор построек шире - тупой вариант, но в духе игры: все зависит от размера благосостояния провинции. визуально отображается на размере города. проверить гипотезу не могу, но что-то мне кажется...

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

Заметил одну вещь, хотя может уже говорили..

Если нация, с которой ты в союзе, ведет войну против твоего врага и теряет все провинции, то нация не унчитожается, пока ты, как союзник ведешь войну. В моем случае, Дания, в союзе со мной (Пруссия), воевала против Швеции, шведы лихо обули датчан, захватили Столицу и Норвегию, но до сих пор живы флот еще плавает точнее остатки...

Данные конечно не полностью проверены, надо у шведов отбить Копенгаген, а там посмотрим..

Революция тож у меня была...когда довольство (у нижних слоев общества) упало на -4 вроде.

Ссылка на комментарий

2Hamul

:D Фишка в том, что у Дании есть еще Исландия.... :D

Я тоже так "накалолся", когда шведы датчан вынесли, а они мои союзники были - играл за РИ

----

sunny уже ответил, пока я пост писал........

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.