FAQ - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2kowek

так, если нанимаешь в грузии линейную пехоту, а строится она ближе всего в киеве, то наберется юнит в киеве и будет идти через всю страну к твоему генералу

Добавлю,что через слэш (/) от количества ходов для найма стоит количество ходов до генерала, к примеру 1/3: 1 ход строится и 3 хода добирается до армии

Ссылка на комментарий
Не знаю, в Крыму турки блокировали порт - ни строить корабли вааще ниче нельзя. Показывает, что там три корабля стоят вражеских. Вот тащу из Балтики эскадру во главе с Апраксиным из 5 кораблей (4-ка, адмиральская 5-ка и 3 6-ки) - благо со шведами замирился smile3.gif Будет им некогда, уже доплыл Португалии, думаю хода через 3-4 буду в Черном море

 

Порт можно разблокировать только сухопутными войсками.

Ссылка на комментарий

Собственно такой вопрос - можно ли в Гранд Кампании разлочить США?

 

Я то дцумал, что пройдя кампанию РОад то Индепенденс, разлочиться, но нет, прошел ее полностью, но штаті в віборе наций в гранкампании не появились(

Ссылка на комментарий
Собственно такой вопрос - можно ли в Гранд Кампании разлочить США?

 

Я то дцумал, что пройдя кампанию РОад то Индепенденс, разлочиться, но нет, прошел ее полностью, но штаті в віборе наций в гранкампании не появились(

 

А не расскажете, что из себя представляет последний эпизод этой компании, тот, что "США" называется? Как-то не сподобился пройти

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

>Играя за Англию я в Африке и Мадагаскаре довел торговый флот до полных стеков. Торговля выростала на следующий ход после ввода торговых кораблей.

 

То есть ты на один кружок ставишь по стеку торговых кораблей? Интересно, почему так ком не делает? Мне даже в голову не пришло... Пасиба.

Ссылка на комментарий

2wolfwere

Собственно такой вопрос - можно ли в Гранд Кампании разлочить США?

Так ведь на старте Гранд Кампании США еще нет как фракции... Они уже в процессе должны появиться... Или я не прав? Еще в кампанию не играл...

Ссылка на комментарий

2Димпрош

хм.. тоесть надо сиграть гранкампанию за какаю-то науцию, чтоб сша разлочить?)

 

ПРосто интересно, у кого-то есть штаты в гранкампании и могут ли они там быть)

 

2Лоиола

4 эпизод - захватить и удержать 22 провы (7 именных) до 1810 года, изначально имея 8/1 пров. При чем кампания считается успешно законченой именно в 1810 году, даже если все провы до этого захватишь, потмоу что иъх еще и удержать типа надо). В конце показывают пафосный мультик, типа зартодилась еще одна великая и свободная держава)

Ссылка на комментарий

Поясните насчет кораблей Ост-Индийской компании и значки якоря в местах перехода, а то когда советник объяснял это я забил или забыл :)

Ссылка на комментарий

кораблик+якорь=товар=деньги=щчасте :lol:

 

2wolfwere

Похоже что США доступно только в спец компании. Я за Россию прошел компанию - США не появилось.

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий

США появляется в ходе гранд-кампании - можно помочь становлению "демократии", а можно придушить в зародыше.

Выбрал первое - при моем экономическом и политическом участии США выбило Францию из С. Америки, а с британцами я их замирил. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

насчет торговцев еще учти, что если вставать эскадрой, а потом выводить корабли по-одному, или просто добавлять, можно баг схлопотать, когда шипы выходить откажутся...

так что лучше всем торговым флотом муваться на локацию зараз и выходить так же. ну и сейвится при этом до патча...

насчет юэсэй - с модами кому-то уже получалось играть за 13 колоний. в принципе, это единственный вариант без глубокого мода.

Ссылка на комментарий
При моем экономическом и политическом участии США выбило Францию из С. Америки, а с британцами я их замирил

Как замирить удалось? Я за РИ даже взял под крыло Данию (уж очень их шведы забижали). Но при этом они не замирились (думал - вассал не имеет своей внешней политики ... ан нет :()

Ссылка на комментарий

пост собирать начинаю.

 

Рекомендуется ознакомится

 

Сэйвы находятся в

XP - C:\Documents and Settings\@user_name@\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games

Vista и Windows 7 - C:\Users\@user_name@\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\save_games

 

Чтобы узнать причину отношения к вам другой страны - наводим курсор на строчку в которой страна данная прописана

 

Бонусы ИИ на разных уровнях (стратегические).

 

http://ifolder.ru/14557604

Ссылка на комментарий

Скажите, а как посмотреть полный список армий, флотов, агентов как это было в риме и медиевале?

 

И еще вопрос как посмотреть полный список мелких городов, деревень, шахт? Надоело уже выцеливать их на карте

Ссылка на комментарий

У меня некоторые русские города страдали от быстрых набегов шведской кавалерии. Не упевал я иногда войска для охраны состряпать. В городе часто ополчение появляется, так вот что бы не проиграть и не сдать город вражеской кавалерии, то можно ополчению занять какое то здание и сидеть отстреливаться, кавалерия в этом случае город не захватит.

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

Очень просто.

На момент появления США у моей фракции(Маратха) были великолепные отношения с Британией, но в союзе с ней она не состояла. Я предложил военный союз США и через некоторое время Британия помирилась с ними, не желая видимо, пойти на конфронтацию и терять бонус от торговли с моей фракцией.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

я немножко не понял почему сразу же при заходе во вражеское поселение или другой объект кроме столицы региона их автоматически разрушают? Может я не хочу рушить? или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

На что влияет опыт отряда кто-нибудь знает? Характеристики юнита вроде те же, что одна лычка,что три.

 

Может меня проглючило, но вроде давно слышал что захватвать артилерию можно или это миф?Эсли не миф то как?:)

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.