FAQ - Страница 12 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Хелп!

Камрады, неохота переставлять версию из=за одного косяка то-ли игры, то ли перевода. Скажиет, что дает советник-архитектор??? В огписании от софтклаба - только словесная составляющая...

Ссылка на комментарий

В общем опишу свои злопыхания с этой Империей...

Купил лицензию.

Сначала не хотела создаваться учетка на Стиме, потом создалась, но не хотела коннектиться, так прошел вчерашний день

Сегодня приконнектилась и начала перед установкой качать невесть что, после трех часов ожидания я понял что видимо Стим решил мне всю игру заново выкачать. Запустил снова диск снова пошла устнановка, теперь вроде через Стим, но с диска и... снова началось "создание локального кеша".

Снова жду.... Проходит уже 4 часа - выкачал 300 мб наверно.

Терпение мое лопнуло полез в инет искать что это такое.

Оказалось, что при наличии игры на 2 ДВД дисках долбанный Стим выкачивает еще непонятно зачем 9 гигов!!!! Это просто ахтунг какой то. Можно в принципе диски выкинуть...

 

Вопрос - есть ли возможность распаковать игру без этого Стима. Игра же собственно говоря есть и все что нужно для игры я думаю есть на этих двух дисках.

Ссылка на комментарий

Камрады возник такой вопрос. Изучил технологию втульчатого штыка. Советник , что-то вещал о том, что мол штыки можно примкнуть и пехота будет биться как байонетом но сможет стрелять , только медленне, а если не нужно то штыки можно снять. И для этого есть специальная кнопка справа внизу. Долго медитировал на правый нижний угол экрана на тактической карте, но кнопки так и не увидел. Что с этим делать и нужно ли ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Камрады возник такой вопрос. Изучил технологию втульчатого штыка. Советник , что-то вещал о том, что мол штыки можно примкнуть и пехота будет биться как байонетом но сможет стрелять , только медленне, а если не нужно то штыки можно снять. И для этого есть специальная кнопка справа внизу. Долго медитировал на правый нижний угол экрана на тактической карте, но кнопки так и не увидел. Что с этим делать и нужно ли ?

Спасибо

Кнопка есть. Нажать ее можно один раз за бой. "отстегнуть" байонеты в этом бою не получится.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

я в курсе про байонет. Но смотри внимательнее - речь идет о втульчатом штыке, это следующая после байонета ступень и его якобы можно снимать.

Но визуально солдаты сразу с примкнутыми штыками ходят, и отдельной кнопки нету, а советник о ней говорит

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
я в курсе про байонет. Но смотри внимательнее - речь идет о втульчатом штыке, это следующая после байонета ступень и его якобы можно снимать.

Но визуально солдаты сразу с примкнутыми штыками ходят, и отдельной кнопки нету, а советник о ней говорит

 

ИМХО корявый перевод.

Там получается три стадии - без штыка; штык можно вставить но тогда стрелять нельзя стрелять нельзя; можно стрелять штык остается, но темп стрельбы падает, и последняя "все в шоколаде" :)

Изменено пользователем Carnophage
Ссылка на комментарий

разобрался с этой повзводной стрельбой, стреляют все шеренги но частями, часть отряда стреляет, потом заряжает далее идет выстрел другой части отряда(взвода) и тд. :)

Ссылка на комментарий

2Carnophage

 

Ну вот я счас на этой второй стадии. И хз как терь эти штыки снять, чтоб темп стрельбы поднять когда надо :D

 

За сколько в среднем у компа можно выторговать технологию?

Я давал две своих плюс 2 тыщи денег сверху - не хочет .

Ссылка на комментарий
За сколько в среднем у компа можно выторговать технологию?

Я давал две своих плюс 2 тыщи денег сверху - не хочет .

По приколу я один раз это сделал за 5000

А так мне не надо - у РФ много захолустных сибирских университетов.

 

Кстати получается что комп новые техи не использует.

Штыки примкнутые я видел только у исраелей :( А шведы так без штыков и воевали до 1734 года

Ссылка на комментарий

2xcb

он имеет ввиду, как видно, перк: Морально неустойчивый

Ссылка на комментарий

2MARIAN

разобрался с этой повзводной стрельбой, стреляют все шеренги но частями, часть отряда стреляет, потом заряжает далее идет выстрел другой части отряда(взвода) и тд

это называлось в XVIII в - "стрельба плутонгами".

От platoon - взвод.

 

2Carnophage

120 пехов в отряде это какой размер

Большой. Выше него - только еще один размер.

Ссылка на комментарий

2xcb

у поселений какие могут быть - перки то?

я про министров... Кстати, есть же министры региональные еще..

Ссылка на комментарий

213th

всего два. если денег около 100.000 будет, будут и коррупции. а так как у меня - 12.000 на начало и около 1000 в конце хода не с чего коррупцию делать.

Ссылка на комментарий

2Chernish

это называлось в XVIII в - "стрельба плутонгами".

От platoon - взвод.

Спасибо за разъеснение, только что-то мне стрельба шеренгами более понравилась, менее тормозят стрелки, а тут разходяться целятся, долго...

 

Камрады, а у кого army_setups работают?

Это когда ты себе в кастом битве набрал состав и сохранил его чтобы потом загружать в следующих играх. Я по-привычке себе так сделал, потом жму загрузить сохраненный состав, а мне пишет недопустимое имя файла, файл не найден, я уже и на кирилице обзывал и на латинке?

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Винда, часом, не локализованная? Тогда, как файл не обзывай, в пути всё равно русские символы будут. У меня похожее было в Колонизации - сохранялось нормально, а потом зачитать этот файл игра не могла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.