Глобальная колбаса - Страница 62 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Думаешь потребуют наслать на себя множество КП и Дж...

Требовать не буду, но и вводить искусственные ограничения не хочу. Иными словами, если большинством голосов будет принято какое-либо решение, то я хотел бы, чтобы праволсавные фракции были вравноправных условиях - если КП и джихадам запретят атаковать единоверцев, то пусть и запрещают атаковать православных, если нет - то нет.

ПыСы: я в курсе, что такое джихад и кп для Византии. Камрад Шут в первой палестинке натерпелся от джихада по самое нехочу (и я тоже немного поучаствоал в его битвах). Но это не отменяет воспоминаний о напряженности игры, адреналина от безнадежных битв и т.д.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ну, мне, например, самому было бы интересно, смогу ли я отбиться... :)

Кстати, когда только обсуждали первый Кингсайз, я (играя за Русь) был за то, чтобы разрешить походы против православных...

 

2Берг

Вчера камрад Ali хотел просить ключника сделать за меня пустой ход в тесте, дабы не задерживать... Видимо, что-то не сложилось...

Вот тут лежит:

http://ifolder.ru/7796331

Ссылка на комментарий

Я не против Джихадов и КП. Предлагаю такой вариант - можно использовать КП и Джихад лишь против страны на кот. объявлен КП.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Вчера камрад Ali хотел просить ключника сделать за меня пустой ход в тесте, дабы не задерживать...

А как же дублёр?

 

InSomNiac выйди на связь...

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий
Предлагаю такой вариант - можно использовать КП и Джихад лишь против страны на кот. объявлен КП.

А вот это уже интерестно. хочешь КП ребелов мочить - пожалуйста. Хочешь отлучённых католиков сколько угодно... Только обеспечь себе преимущество в кардиналах и объяви поход туда, куда тебе нужно вобщем мне нравится идея

Ссылка на комментарий
Армия КП(ДЖ) какого либо государства не имеет права участвовать в боях против католических(мусульманских)(за исключением отлученных от церкви) и православных держав или мешать их передвижению

 

действительно коротко и ясно... я за запрет на нападение КП на православных и дело не только в том, что все мы так или иначе сочувствуем "своим"... а в том, что не было в истории никаких крестовых походов против православия и быть не могло.

 

Более того во время первого крестового похода ( приерно как раз в это время проходит наша игра ) Константинополь не только стал перевалочной базой крестоносцев, но также войска Византии и католики совместно сражались с турками. Хотя между ними и были трения и некоторая напряженность...

 

Предлагаю для некоторого обострения ситуации ввести лишь одно событие, действительно произошедшее в 1204 году, а именно взятие и разграбление Константинополя крестоносцами...

 

Итак, КП не нападает, на православных, но один раз Константинополь может быть разграблен им, но после этого КП полностью должен уйти и занять город может только Византия.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Предлагаю для некоторого обострения ситуации ввести лишь одно событие, действительно произошедшее в 1204 году, а именно взятие и разграбление Константинополя крестоносцами...

 

Итак, КП не нападает, на православных, но один раз Константинополь может быть разграблен им, но после этого КП полностью должен уйти и занять город может только Византия.

Да это сложновато.....:)

А вот это уже интерестно. хочешь КП ребелов мочить - пожалуйста. Хочешь отлучённых католиков сколько угодно... Только обеспечь себе преимущество в кардиналах и объяви поход туда, куда тебе нужно вобщем мне нравится идея

А почему бы по ходу дела не пришибить пару еретиков..... отлученных Папой от Церкви.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Вчера камрад Ali хотел просить ключника сделать за меня пустой ход в тесте, дабы не задерживать... Видимо, что-то не сложилось... Вот тут лежит: http://ifolder.ru/7796331

Спасибо. Получил. Отправил дальше.

ТЕСТОВЫЙ ХОД РУСИ НА ФТП

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

ничего сложного... так просто мелкая деталька истории в нашей игре, но безусловно КП нельзя полномасштабно применять против православных

Ссылка на комментарий
Предлагаю такой вариант - можно использовать КП и Джихад лишь против страны на кот. объявлен КП.

 

Не согласен... Опустим, что такое решение опять таки уменьшает вариативность действий игрока... Но такой подход будет так же уязвим... Пример: идет поход на Иерусалим (Египетский)... Египет вступает в союз с Турцией и на каждом мосту и горном проходе становится по турецкому отряду... Все, КП не пройдет...

Опять же, если такое решение принять, то надо принимать и взаимообратное: никто, кроме державы, на которую направлен КП не может атаковать войска КП... А это еще более обеднит игру...

Ссылка на комментарий
Я не против Джихадов и КП. Предлагаю такой вариант - можно использовать КП и Джихад лишь против страны на кот. объявлен КП.

 

Я уверен, что это не совсем верно, так как Крестовые походы - это ряд войн, объединеных идеей распространения Христовой веры. И одновременно различные КП действовали против разных стран и религий. Я уже упоминал взятие и разграбление Константинополя крестоносцами, которые шли все же отбивать Гроб Господень. А всего лишь через 4 года ( Иерксалим все еще в руках мусульман ) начинается поход против Албигойской ереси во Франции... Мне кажется, что в игре правильно предоставлена свобода действий в этой области, опять таки за исключением полномасштабной войны с православными, но игра все же "не наша", что, видимо, и нашло свое отражение в этом...

Ссылка на комментарий

Выжимка из всех этих рассуждений:

 

КП сражается только с Мусульманами и Отлученными католиками.

ДЖ сражается только с Католиками.

КП и ДЖ не имеют права блокировать дорогу и ограничивать перемещения юнитов единоверцев и православных, но в тоже время единоверцы и православные могут блокировать дороги и ограничивать перемещения КП и ДЖ до тех пор, пока не будет достигнуто дипломатическое соглашение.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Предлагаю для некоторого обострения ситуации ввести лишь одно событие, действительно произошедшее в 1204 году, а именно взятие и разграбление Константинополя крестоносцами...

 

Итак, КП не нападает, на православных, но один раз Константинополь может быть разграблен им, но после этого КП полностью должен уйти и занять город может только Византия.

 

Хочешь разрабить Константинополь, прийди и разграбь обыкновенными войсками и поход назови свой Крестовым. Будешь крестоносцем.

Ссылка на комментарий

Прямо сейчас мы к сожалению не можем запретить ...но в последующем возможно запретим. Речь о другом. Нам нужно решить как быть с действующими кп и джихадами. Поступили отличные предложения по ограничиванию этих походов.

Хороший вариант с запретом на сражения с единоверцами и православными. Пусть КП и Джихады друг друга утюжат. Это нгормально. религиозные войны. Ну и отлученных тоже пусть громят.

Ссылка на комментарий
Я предлагаю вообще запретить КП/ДЖ. Мне это читерство даже против компа в сингле совестно использовать.

ну...нет теряется атмосфера........

Я тут не из-за того играю чтобы что-то кому то доказать ....

а ради удовольствия.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Я тут не из-за того играю чтобы что-то кому то доказать .... а ради удовольствия.

А я здесь играю для того чтобы доставлять это удовольствие ??? :)

 

ХОтите религиозных войн? Ну так и воюйте со странами другой веры. НАбирайте армии и плывите завоевывать Иерусалим/Багдад/Константинополь/ПАриж/Рим.КПДЖ то вам зачем в таком случае? зачем вам веление компьютерного папы? Зачем вам эти читерские походы вносящие в игру сумятицу и дисбаланс?

 

Наиболее мудрые слова за последние несколько десятков страниц!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Вы мне скажите одно из двух:

1. Либо все остается как есть с кп/жд

2. Либо КП идет к своей цели и по пути может атаковать войска и города той державы которой город-цель. Джихадом можно пользоваться кроме цели и против соседей не мусултман и против пришедших армий не мусултман. КП/ЖД не атакует единоверцев.

 

Тогда я наконец закончу свой ход. Мой ход зависит от этого решения.

 

Отмена же кп/жд это имхо через рестарт колбасы.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.