Глобальная колбаса - Страница 64 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

5.КП и ДЖ могут атаковать православных в случае если они блокировали путь.

Константинополь явно блокирует путь в Азию и из Азии :rolleyes:

Шутко:)

Ссылка на комментарий

2fon Star

воины с перечеркнутым крестиком не имеют право вступать в новый КП... и расформируются самим компом ...оставте так и не мучайте это правило...

это механика игры и ты это точно знаешь или это домыслы?

Ссылка на комментарий

2Ghool

Так не бывает и так не по правилам. Войска введенные в КП становяться крестоносцами автоматически.

 

А чегош у тебя армии с крестиками по всей испании скачут

А войны без крестиков примешались к КП?????

 

Это-ж не правильно

Ссылка на комментарий
А вот со вторым сложнее... Опять начнутся разговоры о том, что такое союз (обязательно ли его через игру заключать, или достаточно на форуме запостить, или просто втайне двоим между собой договориться)...

С союзом в игре все понятно, с союзом на форуме тоже. Поэтому, я и предлагаю фориулировку "союза де-факто", который подразумевает в том числе совместные действия войск двух держав против одного противника в одном и том же регионе, но без объявления альянса. Так, например, Данния не может считаться союзником Милана в этом смысле.

Ссылка на комментарий

2Ghool

скрин в студию, дорогий сосед ну или словесно укажи где такое у меня.

 

давай что-б не пороть гарячки я сегодня или завтра скрины сделаю

по скользким вопросам и мы обсудим.

Ссылка на комментарий
А такой момент: могут ли единоверцы аттаковать КП/ДЖ? или приходить на помощ в качестве союзников?

 

Понимаю, что мое мнение может быть предвзятым по этому вопросу, но тем не менее излагаю его:

 

Я думаю, что могут. И атаковать и приходить на помощь могут, но это должно вызывать немедленное отлучение от церкви. Это соответствует как здравому смыслу так и исторической правде. Союзники еретиков, которые воюют с крестоносцами должны быть отлучены. Когда это не происходит автоматически, при помещении союзников-католиков в подкрепление к еретикам, то надо следующим ходом символически напасть одним наиболее слабым отрядом на КП и получить отлучение таким путем.

 

Мне кажется извращением возможность воевать с КП и при этом оставаться в прекрасных отношениях с Папой...это асолютно нереально.

 

Простой запрет, на мой взгляд, менее верен, чем этот вариант, но несомненно он проще в выполнении... и потому тоже приемлем.

Ссылка на комментарий

А можно ли через консоль отлучать фракцию от церкви? Если да, то тогда роль Папы может взять на себя ключник и в случае нападения на КП отлучать без всяких прочих фокусов...

 

Но в этом случае резонный вопрос: а почему в таком случае КП нельзя нападать на христиан, если обратное возможно? Просто, в случае нападения КП на христиан приминять к напавшей фракции то же самое наказание - немедленное отлучение (и расформирование армии КП, соответственно)... ИМХО, логично, если правила по КП/Джихадам будут работать одинаково в обе стороны...

Ссылка на комментарий
А можно ли через консоль отлучать фракцию от церкви? Если да, то тогда роль Папы может взять на себя ключник и в случае нападения на КП отлучать без всяких прочих фокусов...

 

это было бы идеальным решением, если такое возможно

 

Но в этом случае резонный вопрос: а почему в таком случае КП нельзя нападать на христиан, если обратное возможно? Просто, в случае нападения КП на христиан приминять к напавшей фракции то же самое наказание - немедленное отлучение (и расформирование армии КП, соответственно)... ИМХО, логично, если правила по КП/Джихадам будут работать одинаково в обе стороны...

 

В истории мне лично известен лишь один мелкий эпизод нападения крестоносцев на католиков. Войска 4-го крестового похода, не в состоянии расплатиться за свою перевозку по морю Венецией, и по ее подстрекательству в качестве оплаты этой услуги разграбили торгового конкурента венецианцев город Зару, где кроме всех прочих жило много их единоверцев. Папа при этом отлучил от церкви лишь венецианцев, а крестоносцев лишь выругал... Но это единичный случай, кроме того произошедший через сто лет после временного периода в котором мы сейчас находимся ( период Первого КП) , когда вера крестоносцев и их возвышенный порыв делали просто невозможными войну против католиков. Это все нашло отражение в игровой механике, с тем упущением, что возможен чит с помещением КП в подкрепление. Этот чит уже запрешен у нас и возвращаться к этому, на мой взгляд, не стоит.

 

А нападать на КП может любой игрок, так сказать отрыто присоединится к еретикам... это не стоит запрещать. Это ненужное ограничение свободы. Нужно лишь запретить аналогичный чит с подкреплением... вернее не запретить, а привести его тем же последствиям для напавшего на КП.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

А нападать на КП может любой игрок, так сказать отрыто присоединится к еретикам... это не стоит запрещать. Это ненужное ограничение свободы. Нужно лишь запретить аналогичный чит с подкреплением... вернее не запретить, а привести его тем же последствиям для напавшего на КП.

 

Тогда мы опять возвращаемся к тому, с чего обсуждение и началось: использование КП в защите... Т.е. поставил себе КП в городе или форте и радуйся бесплатному гарнизону... А если кто-то посмеет напасть - тут же будет отлучен и огребет по полной от того же КП как еретик...

 

В истории мне лично известен лишь один мелкий эпизод нападения крестоносцев на католиков.

А сколько Вам известно эпизодов нападения католиков на крестоносцев?

 

Повторю свое имхо: правила (любые, какие будут приняты) должны быть применимы в обе стороны... Иначе либо КП останется читом, либо вообще потеряет смысл...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Иначе либо КП останется читом, либо вообще потеряет смысл...

 

Вот когда он вообще потеряет смысл, это и будет идеальное решение:)

Вот как вы не понимаете. Мы пытаемся ограничить баг игры. Именно его и никого более. Поэтому ему нельзя а другим можно. вот и все.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Я все понимаю... Я просто не хочу, чтобы ограничение породило новые баги...

 

Поэтому ему нельзя а другим можно. вот и все.

Тогда не нужно вводить за это отлучение... Иначе это будет только в жилу КП... Типа "сижу дома, потому, что вокруг враги которых атаковать нельзя, которым надо уступать проход и вообще я добрый, белый и пушистый"... Но при этом, стоит только на него напасть - и сам становишься объектом нападения КП, причем со всех сторон...

 

Правила должны быть одинаковы - вот тогда и будет баланс...

1. КП нельзя нападать на христиан - христианам нельзя нападать на КП (реализуется через неучастие КП в онлайне, пофиг, в обороне или в нападении)

2. КП можно нападать на христиан - христианам можно нападать на КП... Но при этом напавшая сторона ТУТ ЖЕ, ПРИНУДИТЕЛЬНО отлучается от церкви и вкушает все прелести еретического бытия...

 

Вот так мне видится баланс...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Правила должны быть одинаковы - вот тогда и будет баланс...

1. КП нельзя нападать на христиан - христианам нельзя нападать на КП (реализуется через неучастие КП в онлайне, пофиг, в обороне или в нападении)

2. КП можно нападать на христиан - христианам можно нападать на КП... Но при этом напавшая сторона ТУТ ЖЕ, ПРИНУДИТЕЛЬНО отлучается от церкви и вкушает все прелести еретического бытия...

про отлученных не забыл :)?

Ссылка на комментарий

2Hornet

А что с отлученными? В данном контексте он НЕхристиане, кажется с этим давно уже все согласны...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Ghool

Вот когда он вообще потеряет смысл, это и будет идеальное решение

Кстати, если теряют смысл крестовые походы, то теряет смысл отлучение от церкви и вообще институт папства... Тоже не маленькая часть игры...

Ссылка на комментарий

2Period

2Ali ЦитатаИМХО ДА могут. т.к. они сняли данным знаком свои обязательства перед церковью

 

Вроде как они должны у нас идти на роспуск, вернее сам комп их распустит после перехода хода. Тоесть эти люди те же крестоносцы, которые скоро дезертируют из за отсутствия предводителя.

 

Блин, КПшная составляющая имеет огромные дыры. Механика делалась спустя рукава

 

поясните один момент. Если ГЕН под КП отсоеденился от КП что сним происходит?????

Какте пункты он нарушил????

Он может после того как отсоеденился от КП опять примкнуть к нему или все нарушил и баста. вон с поля.

Ссылка на комментарий

Гуль сделал хороший меморандум по КП и Джихаду ( я свел его вместе, чуть уточнив пункты 1,2 и 3 )

 

1. КП и Джихад не сражаются с единоверцами и православными ( за исключением обстоятельств перечисленных в пунктах 4,5 и 6).

2. КП и Джихад не имеют права намерянно блокировать дорогу или препятствовать перемещениям единоверцев и православных, а так же находится в качестве гарнизона в городах, препятствуя их взятию единоверцами.

3. Перемещения КП и Джихада могут быть блокированны единоверцами. В этом случае вопрос решается дипломатическим путем.

4. КП и Джихад ИМЕЮТ право атаковать Отлученных от церкви католиков.

5.КП и ДЖ могут атаковать православных в случае, если они блокировали путь.

6. КП и ДЖ могут атаковать ЛЮБЫХ СОЮЗНИКОВ своих противников!

7. Отряд с перечеркнутым крестом/полумесяцем продолжает оставаться Походным и на него действуют все ограничения по КП/Дж.

 

Прошу всех, кто еще не высказался, голосовать.

 

Я за по всем пунктам.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

Камрад расстолкуй такую мульку

Я под ДЖ иду в поход и на следущий ход пересекаюсь с не ДЖ отрядом моим.

Мои действия я отсоединяю гена от ДЖ вкатываю войска в общий стек и присоединяю гена к ДЖ. Что я нарушил.

Ссылка на комментарий

Обращяюсь ко всем играющим в этой сардели.

Я призываю разсудить Мавританию и Испанию

Есть факт нарушения. По данной ссылке правила Кп/ДЖ

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5264&st=675

 

Четко прописано как пользоватся девайсом КП/ДЖ

db4299d674e8.jpg

 

a0b5c6cefe3d.jpg

 

На первом скрине видно КП армию и 2-а отряда Джинетов не КП-ных

На втором скрине видно КП армию и 2-а отряда Джинетов Кп-ных

 

Тем самым выходит, что Испания отсоеденилась от КП и присоеденилась к КП.

Но Джинеты не были изначально в КП армии. Соответственно чистой воды нарушение.

И вытекающие от сюда последствия. Я просто уверен, при расскладе КП без Джинетов в море меня не могли потопить, а если и топят то осадить Маракеш он может только Генералом. НО Гулль после взятия Лиссабона отсоеденился от КП и потому, он остается в Лиссабоне без КП.

 

Посему требую перехода хода Испанца. И решения не поменяю.

 

P.S. Прежде чем выкладывать выше сказанное я побеседовал с InSomNiac и Zardoz (на тот момент доступные в Аське).

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.