Глобальная колбаса - Страница 60 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Vein

Кароче, парни предлагаю повторное голосование!!!

Нахер все походы и джихады! Только до цели похода, без остановок! Я ЗА!!! А то пля получается не исторические воины а каша какая то из Джихкрестпоход! И все базары только вокруг этого....

Вах!! Маладэц дарагой!

Согласен :)

Ссылка на комментарий

Я, как всегда, против любых ограничений...

 

Но, поскольку, в игре уже есть КП и Джихад, и они действуют с ограничениями, то надо быть последовательными... Главный момент тут, имхо, может ли неКПшная христианская армия атаковеть КП... Поскольку у нас сейчас КП нельзя атаковать христиан, то должно быть и обратное - христиане не могут атаковать КП... Т.е., если КП стоит рядом с обычными войсками, то при атаке на обычные войска КП в онлайне не участвует... А в свой ход идет своей дорогой... То же и с осадами... КП войска не учитываются при обороне и, в случае взятия города, просто из него выводятся...

Ссылка на комментарий

Я против использования КП и ДЖихадов в любых целях, кроме атаки непосредственной цели.

И предлагаю после окончания нынешних похода и джихада, запретить их вообще. НАсовсем. чтоб небыло их. Это сплошные косяки и бред.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Я против использования КП и ДЖихадов в любых целях, кроме атаки непосредственной цели.

И предлагаю после окончания нынешних похода и джихада, запретить их вообще. НАсовсем. чтоб небыло их. Это сплошные косяки и бред.

Папа может объявить....

И если не присоединишься, может наказать отлучением....

Скорее правильнее будет...чтобы КП всегда шел своим путем к цели...

 

 

 

ЗЫ еще предлагаю создавать битвы в редакторе :) могу сам делать 50 баксов битва :lol:

Правда есть один недостаток - полкаш там только один.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ЗЫ еще предлагаю создавать битвы в редакторе smile3.gif могу сам делать 50 баксов битва laugh.gif Правда есть один недостаток - полкаш там только один.

делаем, только косяков много, особенно когда есть необходимость вставлять города, форты. У них ворота не открываются.

2Ghool

Я против использования КП и ДЖихадов в любых целях, кроме атаки непосредственной цели. И предлагаю после окончания нынешних похода и джихада, запретить их вообще. НАсовсем. чтоб небыло их. Это сплошные косяки и бред.
Сейчас то рано об этом говорить, они уже есть. После 10-20 ходов отменим. А ближайшие годы играем так
Ссылка на комментарий

2Hornet

ну вот если комп сам объявит кп тогда можно ходить строго в указанном направлении. и не трогать никого никогда кроме целевого города. Вопрос с иноверцами еще подвешен.

МНе выгодно чтобы возможность атаковать иноверцев осталась, но я готов отказаться от этого ради гладкой игры без этих КПшных косяков.

 

А насчет редактора....там помоему косяк с городами. Ворота пропускают любого даже в закытом виде. Таквроде Вейн говорил.

Ссылка на комментарий

2Period

делаем, только косяков много, особенно когда есть необходимость вставлять города, форты. У них ворота не открываются.

просто нужно уметь это делать..:)....у меня ничто никому не открывается :).....там есть своя специфика.

Ссылка на комментарий

Ход Сицилии на фтп. описание позже.

 

ИМХО КП и Джихад сожно применять только для заданной цели и ничего более.

Ссылка на комментарий

Еще ИМХО нельзя использовать такой чит - ставить кп-ные войска возле своих обычных - когда противник-христианин нападет, то КП-ники подвяжутся в битву как подкрепление.

Ссылка на комментарий

6 человек поддержали, ждём мнения остальных.

Не забывайте указывать "ДА" или "Нет", был поставлен конкретный вопрос! Запрет на использование КП/ДЖ войск в целях, помимо нападения на город указанный при обьявлении похода!

 

2Hornet

еще предлагаю создавать битвы в редакторе smile3.gif могу сам делать 50 баксов битва laugh.gif

Предлагаю за 40, всё работает, всё отрывается, полканов хоть тыщщу! :)

2Ghool

Ворота пропускают любого даже в закытом виде. Таквроде Вейн говорил.

Я имел ввиду просто карта без использования населённого пункта, он присутствует как декорация. Если нужно, пжалста! Я с самого начала предлагал редактор использовать! :)

Ссылка на комментарий

2Vein

Я имел ввиду просто карта без использования населённого пункта, он присутствует как декорация. Если нужно, пжалста! Я с самого начала предлагал редактор использовать!

ты какую то ошибку допустил...видимо не присвоил поселение одной из сторон. А если присвоишь..то все ворота открываются только той стороне, которая ей владеет.

 

ЗЫ ну чего на 40 баксах договоримся? :lol:

6 человек поддержали, ждём мнения остальных.

Не забывайте указывать "ДА" или "Нет", был поставлен конкретный вопрос! Запрет на использование КП/ДЖ войск в целях, помимо нападения на город указанный при обьявлении похода!

и наверное за исключением фракций отлученных от церкви?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Отчего начали к тому и пришли! НЕТ, только цель похода и ППЦ!!!!

Напомню что весь гемор в игре только из-за того, кто куда пойдёт этими своими крестоносцами! На....р всё и всё! :)

Если большинство ЗА после завершения КП новые правила вступят в силу.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Ghool

тогда уж и иноверцев оставить как возможные цели...

 

Не с...цы иноверцы тебя будут убивать медленно :)

 

А если серьезно то я уже отписал виденье по КП.

 

2Vein

Отчего начали к тому и пришли! НЕТ, только цель похода и ППЦ!!!!

Тогда все пред идущие хода нужно аннулировать??? или мы про будущий 2-й КП говорим?

 

Да З Ы ХОД СИЦИЛИИ

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

2Vein

Все уже согласились, что АТАКОВАТЬ КП христианские фракции нельзя...

 

Ролан же, насколько я его понял, немного о другом говорил... Как регламентировать ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ возможности КП... Т.е., каким образом проверить, что этот КП идет куда надо, а не стоит и бесплатно блокирует горный перевал или мост от атаки соседа? Или что именно в городе у КП кончился ход и он теперь там отдыхает, одновременно не давая на него напасть?

Речь идет об уже ведущемся походе и уже собранных армиях...

Ссылка на комментарий

Камрады, что за бред ? КП и джихады УЖЕ использовались не по назначению. Пусть уж все будет как есть. Вот в другой сарделе - запрщайте, делайте что хотите. Я ПРОТИВ ВСЕХ поправок. Пусть атакуют единоверцев, пусть делают что хотят. Чем меньше ограничений - тем лучше. ХАРД - наше всё ! :)

Ссылка на комментарий
КП и джихады УЖЕ использовались не по назначению.

Вроде нет. Я за то что бы продолжалось так как есть - не аткуются единоверцы , кроме отлученных . КП или Джихад снявший пометку, обратно вернутся уже не может .

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

А защищаться от единоверцев они могут? Участвовать в поддержке своих армий как подкрепление? А в городе стоять не давая его атаковать? НА горном перевале?

Зачем этот гемор? Давайте оставим только цель и все!

МАксимум с кем могут воевать Кп кроме с целей, это Джихады. Ну и наоборот. Вот и все. Нахер еще чето городить?

Ссылка на комментарий

Я за атаку крестовым походом только конкретной цели. В конце концов целью может стать и город отлученных. А то гемор какой то больше споров из-за свободы. Вон джихад вообще бесконечный получился.

Ссылка на комментарий

А давайте Ход КП/джихадам обрубим до обычного. Ну и запрет пользоваться против католиков неотлучённых.Основной ведь чит, в длине хода?

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Нет , камрад. Основной косяк в том что КП и Джихад БЕСПЛАТНЫЕ.

Движение конечно тоже серьезный фактор, но не решающий. основная жопа в том что можно собрать огромную кучу народа который будет бесплатно служить тебе столько сколько ты захочешь.

Сейчас движок игры не гото вк применению кп в мультиплеере.

Тут посетили нас великие думы,с твоей кстати подачи:), и мы поняли что запрещать атаковать иноверцев нельзя. Нельзя воевать только с единоверцами.

КП И ДЖИХАДЫ вообще не сражаются с единоверцами!

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

мда. Косяков стало еще больше. Тут тебе и запирания городов, мостов, армий. Предлагаю этот поход считать последним, слишком много несправедливостей. Представьте себе одно: тот кто первый ходит, может нанимать бесплатных бойцов, оставляя с носом тех, кто ходит после него. Это я считаю это главным неравенством данной игры в корне уродущий баланс. Страны, чей ход приходит восьмым, десятым, остаются без крестоносцев, (которые являются чуть ли не залогом победы, они очень сильные, вечные и бесплатные.) Наемники такая же несправедливость, но они хоть стоят в 2 раза дороже, черт бы с ним.

 

Тут еще вскрылось куча уродств. Крестоносцев можно ставить в города для защиты, закрывать мосты, ущелья. На них католикам нападать нельзя а значит имеем мы бесплатный невидимый непреодолимый барьер для врага. А осаждать католиков как хорошо, отправил на осаду 1 отряд крестьян, поставил рядом бесплатный КПшный стек, который в умелых руках никогда не дезертирует, не изчезнет с карты, будет бесплатным и хрен ты чего сделаешь. Можно города измором брать. И самое досадное что данные плюсы есть по большому счету только у тех, кто первым ходит. Один КПшный генерал может собрать наемников с половина карты. А в умелых руках никаких дезертирств не будет.

 

Я вообще то против искуственных ограничений. Но походы погубят эту игру. Разработчики сделали его через жопу, подругому сказать нельзя. Ограничениями ничего не добится, потому как проследить честность соблюдения практически невозможно, так что предлагаю доиграть этот поход и нахер его. Убожество. Когда начал плотно изучать все возможности в крестовой сарделе то понял: КП это режим бога.

 

Мы хотели убрать его, но подкупило папство, колегии кардиналов и прочие вкусности.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
А защищаться от единоверцев они могут? Участвовать в поддержке своих армий как подкрепление? А в городе стоять не давая его атаковать? НА горном перевале?

 

Я согласен с Гулем, что КП и Джихады не сражаются с единоверцами не под каким видом... в том числе и в целях защиты ( находясь в подкреплении ), разумеется если на КП напали другие католики происходит нормальный бой. Также нельзя ставить КП в город и не давать его атаковать, равно как надо запретить блокировать путь войскам других игроков. Иначе игра выродиться в черт знает что... так, например, имея 3 генералов и 21 юнит, можно практически бесконечно сдерживать любую армию, причем дезиртирство не имеет ни какого значения, так как нападение даже на одинокого крестоносного генерала влечет за собой немедленное отлучение.

Если же КП "случайно" ( или действительно случайно ) оказался на пути чьей-либо армии или в городе, который планируется атаковать, то нет ничего проще как вежливо попросить владельца КП убрать его с пути. При этом владелец КП должен именно полностью убрать его с пути в указанный город, а не просто передвинуть на пару шагов. Вот и вся проблема.

 

И, разумется, я против запрета на КП или Джихад, равно как против запрета на атаку других целей кроме основной. Это полностью искажает историческую картину эпохи Крестовых походов, превращая игру в некое подобие шахмат на базе МТВ... В конечном итоге мы все же "делаем" историю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.