Глобальная колбаса - Страница 67 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

не нанять, а таскать с собой, это разные вещи. Если оставим нанять то получим куча наемников у соседа который будет говорит: а это я тем нанял в прошлый ход, а этих нанял этим в позапрошлый. Если примем что наемники находятся только со своим генералом и не более чем в количестве одного на 3 звезды генерала, то будет хорошо. Легко проверить, а даже если кто то пренебрежет правилом то ничего страшного не будет. В бою лишние наемники можно не учитывать.

чушь конечно, но что то в этом есть:)

 

я поддерживаю это предложение

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Да можно и без них. Но мы предлагаем нормальные условия использования наемников, не понимаю что не так? Они вносят в игру разнообразие. Что вы к ним так прицепились? Из за них чтоли все беды? Я устал уже повторять, главный камень преткновения - это КП и ДЖ, а точнее тот факт что игрок получает бесплатные войска в почти неограниченном количестве

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Да можно и без них. Но мы предлагаем нормальные условия использования наемников, не понимаю что не так? Они вносят в игру разнообразие. Что вы к ним так прицепились? Из за них чтоли все беды? Я устал уже повторять, главный камень преткновения - это КП и ДЖ, а точнее тот факт что игрок получает бесплатные войска в почти неограниченном количестве

не стоит усложнять итак сложные правила :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа,

 

как я вижу, игру покинул ряд игроков... Данния, Сицилия,Русь, Милан и Португалия. Может и еще кто-то...

 

Я не буду высказывать своего мнения о подлинных причинах их ухода, равно как и не стану рассуждать о моральном аспекте их поступка.

 

Я обращаюсь не к ним... а к настоящим игрокам в МТВ. К тем людям, которые последние 5 месяцев играли в эту Игру не только ради победы, а ради ее самой. Ведь победить в игре может лишь один из 17, а усилия требуются от всех нас.

 

Разумеется сейчас будет крайне трудно найти столько игроков, которые продолжат играть за эти фракции, с учетом того, что они мягко говоря не побеждают. Никто из них не входит в 10 сильнейших и шансы на победу призрачны, а Милан ( формально все еще занимающий толи 7-е, толи 8-е место ) по просту уже разгромлен и практически обречен на уничтожение через пару-тройку ходов.

 

Поэтому я предлагаю следующее:

 

1. Отменить все нелепые нагромождения ограничений по КП и Джихаду. Может быть стоит запретить пару особо свирепых читов, но это необязательно.

2. Объявить Божий Мир в католической европе, что прекратит все войны между странами.

3. Победителем игры будет объявлен тот христиансикй игрок, который захватит и удержит Иерусалим в течении, скажем, 5-ти ходом. Для мусульман победная цель - Константинополь.

 

Таким образом мы получаем картину религиозных войн за обладание двумя мировыми святынями, которые в действительности были покорены соответствующими завоевателями.

 

Если возникнут затруднения с набором достаточного колличества игроков, то можно просто иключить сильноудаленные и слабые нации типа Шотландии, Руси и Дании,Португалии делая за них пустые ходы, а игроки смогут сконцентрироваться на интересных нациях - Сицилия, Венгрия... и прочие. Благо и так должно хватить христианских сил, которым придется оберегать с одной стороны столицу Виантии, которая не обладая оружием религиозной войны, может стать легкой добычей мусульман, а с другой сторон бороться за Иерусалим. Причем после взятия города-цели Божий Мир больше не действует и бывшие "союзники" вступят в смертельную схватку друг с другом.

 

Одним словом вместо отчаянного онанирования до кровавых мозолей по поводу бесконечных запретов и изменений правил мы наконец получим то, что мы хотели видеть в Глобальной игре : Историю, Эпические битвы и Победу. Которая будет возможна практически для любого из игроков.

 

P.S. Проблема неотвратимой гибели Милана будет решена Божьим Миром, а Дож в этот же ход умрет и эта держава будет возвращена в лоно Церкви и примет участие в игре наравне со всеми.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

P.S. Проблема неотвратимой гибели Милана будет решена Божьим Миром, а Дож в этот же ход умрет и эта держава будет возвращена в лоно Церкви и примет участие в игре наравне со всеми.

Ну вообще то Дож в этот ход бы и умер, продолжая мы играть. Правилами это не запрещено, твоего одобрения мне не нужно. А с учетом ненападения Крестоносцев на католиков о какой ужасной и неотвратимой гибели шла речь? Пока видно осажден только один город - Генуя, с которого осаду пришлось бы снять.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

А тебя не смутило бы, что у тебя остался только один наследник, который находится в осажденном форте? И с его гибелью Милан просто исчезнет...

 

Может по быстрому сделаем вдвоем 3 хода и посмотрим что будет?

 

можно и не вдвоем... Сицилия, Венеция и СРИ тоже могут участвовать

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

Я не буду высказывать своего мнения о подлинных причинах их ухода, равно как и не стану рассуждать о моральном аспекте их поступка.

 

Объясни мне почему я ушел!! Что то меня начало разбирать любопытство. По каким Подлинным причинам я бросил игру.

 

 

Поэтому я предлагаю следующее:

 

1. Отменить все нелепые нагромождения ограничений по КП и Джихаду. Может быть стоит запретить пару особо свирепых читов, но это необязательно. 2. Объявить Божий Мир в католической европе, что прекратит все войны между странами. 3. Победителем игры будет объявлен тот христиансикй игрок, который захватит и удержит Иерусалим в течении, скажем, 5-ти ходом. Для мусульман победная цель - Константинополь.

 

Откровенное и прямое приглашение поиграть в читы. Кто желает быть человеком доставляющим удовольствие, вступайте в игру!!! Немедлите!!! Вас там очень ждут!!!

 

Зардос - не стыдно???

Ссылка на комментарий

Ответ на твой вопрос, Ролан, содержится в вопросе который ты задал ранее

 

Камрады, я планирую защиту от Английского нападения и хочу заранее уточнить ситуацию по КП. Будет ли ситаться читом следующее:

содержание КП в городе для защиты, постановка КП рядом с не КП-шным отрядом или рядом с городом чтобы он мог участвовать в битве как потдержка при нападении на мой отряд или город?

 

и в реакции других игроков на него

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5264&st=1455

 

Когда ты понял, что совместные силы Англии, Шотландии и Франции тебе наваляют и не удастся с помощью вновь изобренного чита их сдержать, то тут самое время сваливать...

 

И не надо нормально использование КП против Джихада называть читом, это предусмотренно самой игрой. А чит, как известно, это обход правил и механики игры. В чем здесь "игра в читы"?

 

Под " парой читов особо свирепых читов", я имел ввиду "перезарядку" КП входом и выходом гены, а так же возврат в строй дезертиров... а второй - это "суперход" КПшных кораблей.

Ссылка на комментарий

предлагаю модераторам закрыть тему т.к. начались переходы на личности и высказывания оскорблений в адрес друг друга...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

За закрытие Игры - должно высказаться участники.

 

2Ролан

2ZardoZ

Вы так все секреты выдадите.

 

Все таки такие темы - лучше в личке обсуждать.

Ссылка на комментарий

Игрок использующий КПДЖ получает безплатную армию - соответсвенно постоянно получает в казну деньги которые должен платить за армию. В результате получается игрок с армией и большим количеством денег. Что как раз и есть суперчит. Какой смысл мне играть с тобой и стремиться к победе, если у тебя вся армия в КП и ты каждый ход получаешь 10 000 дохода. К концу КП в твоей казне будет порядка 70 тысяч золотых и во всех городах отстроенные здания.

Во что мне здесь играть??? Можешь мне объяснить???

И во что теперь будут играть оставшиеся игроки??? К какой победе они будут стремиться???

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

А тебя не смутило бы, что у тебя остался только один наследник, который находится в осажденном форте? И с его гибелью Милан просто исчезнет...

А как же осажденный моими войсками ребельный Аяччо? Солдаты без генерала, получить лишнего полководца как два пальца обоссать. Опять же после смерти Герцога на католиков нападать нельзя. Я не просто выживу, а еще и провинции ни одной не потеряю. Ну да ладно, что собственно сейчас говорить. Все решили уже.

 

С данными правилами захватить Милан было бы невозможно. Ты это сам прекрасно понимаешь, любитель покопаться в правилах. :rolleyes: Я могу в любой момент хлопнуть Герцога и в дамках. Но мне такая игра неинтересна, слишком тупо. Получается выигрывают не игроки а баги и недоработки.

 

С твоей стороны еще хуже. Ты упрекаешь всех в том что игроки уходят только лишь потому что проигрывать не любят. Да это же смешно, тебя между прочим можно упрекнуть в том же самом. Естественно тебе хочется доигрывать, Франция одна из первых на раздаче халявных, сильных воинов. Нанимай, жирей, богатей, тут даже мозг прикладывать не надо. Расходы на самую армию - НОЛЬ. Все равно как в шахматах заменить у себя всех пешек на ферзи и удивлятся почему играть ни кто не хочет. Многим такая игра не интересна, мне в том числе. Выигрывать надо умом а не игровой халявой. Все кто столкнулся с походами, возвращаться к ним не хотят.

 

Ты лучше выбери себе страну в новой игре и с нуля попробуй докажи что силен. Без падающей с неба халявы, без глюков и без использования косяков в написанных камрадами правил.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.