Глобальная колбаса - Страница 65 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Союз - это союз! То что вы дипломатами подписываете. И все! Не больше и не меньше.

Короче общий враг может быть и без союза. Может дойти до неожиданного предательства прям перед боем?

Ссылка на комментарий

Тут вскрылось оказывается ввели в правило не пополнять кп регулярными войсками. Мне лично не понятно почему я не могу наанять в городе копейщика и сделать его крестоносцем?

Ссылка на комментарий

Вопрос: я захватил с помощбю КП город, в таком случае я могу выйти из него и войска не распустятся. Я могу так сделть?

 

 

 

6. КП и ДЖ могут атаковать ЛЮБЫХ СОЮЗНИКОВ своих противников!

Даже неотлучённых католиков?

 

2. КП и Джихад не имеют права намерянно блокировать дорогу или препятствовать перемещениям единоверцев и православных, а так же находится в качестве гарнизона в городах, препятствуя их взятию единоверцами.

 

Тоесть против православных я смогу держать КП, как гарнизон?

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Мы ввели правило "ни кого нового в поход не вводить и не выводить" чтобы хоть как то сгладить чудовищные недоработки КП/ДЖ. Если оставить все как есть то игрок расплодит походов столько, сколько у него генералов. И каждый генерал будет "пасти" несколько КПшных армий. А если учесть тот факт что первые игроки в очередности ходов, скупают крестоносцев первыми (ничего не оставляя другим), то ценность данных ограничений еще больше. Подумайте только: можно один раз потратится и у вас бесплатная ничего не кушающая армия которая в умелых руках не распадется даже стоя на месте десятки ходов. Она может идти в противоположном цели направлении. А в следующий ход высвобождаются деньги на покупку еще большего числа воинов, опустошая тем самым места найма крестоносцев по всему миру. Это не допустимо, так как походы в таком виде - дикое недоразумение. Замысел был таков: собираешь поход, минимум шесть отрядов с генералом и идешь с ними до конца к цели похода. Ни прибавит не убавить, только нанимать дополнительных крестоносцев. Но Ролан к сожалению еще свою подозрительную херню вставил насчет временного тактического разделения КП/ДЖ и сам того не осознавая перечеркнул напрочь все наши старания. С помошью так называемого временного тактического разделения можно мухлевать не меньше, в чем я сам недавно убедился тестируя крестовую компанию. Но мы уже приняли данное недоразумение, поздно теперь думать.

 

Эх ну не по душе мне было это "временное тактическое разделение КП", согласился потому как Ролан меня убедил в нужности данного пункта. Теперь думаю что зря. Поход должен быть нерушим и двигаться к своей цели исключительно с теми бойцами, с которыми вступил на путь КП. Пополнятся поход может только крестоносцами. И соседям соперникам легко проверить своего врага на честность, потому как никаких разделений, делений, пополнений не будет. В итоге меньше подозрений, споров. а Игра пойдет быстрее.

 

Я не говорю что все должно быть справедливо. Понимаю, это хочется и это хочется. И в каждом желании есть трезвый взгляд. Но если все разрешить то получится бардак. Так далеко игра не уедет. Вы заметили что все споры в основном из за походов? Задумайтесь. В прошлой игре процесс шел как по маслу, писались многостраничные опусы, жили жизнью правителей. А тут полная х@йня. И все потому что КП слишком уродливы, а там где мы раньше играли их не было. Кстати в крестовых сарделях все заканчивалось руганью. Об этом тоже подумайте. Как сказал Вейн, никто не хочет быть удовольствием.

 

Играя за Египет в крестовую компанию можно из минуса уйти в плюс в один ход. После объявления похода высвободится доход 26000 монет в первых ход а на врага обрушится 4-8 полных стеков головорезов. Египет будет и далее получать 20-30 тысяч монет в ход, размножая свою армию как на копировальном аппарате, ведя опустошающие войны. Это игра в офлайне с ботом, без особого напряга мозгов. А если хорошо подумать, как мы думаем над каждым ходом в сарделе, то результат можно еще и удвоить. В этой компании скоро так и будет все происходить. КП это куча бабла, куча армий, куча строек и дикий рост империи. Задумайтесь и над этим

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Ali

че то не пойму смысла предъявы.

 

Хинеты стояли на броду между лиссабоном и кордовой. После того как мавры взяли лиссабон они ушли и разделив Джихад осадили Леон. В свой ход я хинетами осадил мавританский лиссабон и собрав КП объединил его с хинетами. После взятия лиссабона мой генерал вышел из города на берег и нанял корабли, после чего вся куча погрузилась на них и поплыла топить корабли мавританцев и высаживаться в африке.

в чем проблема?

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

че то не пойму смысла предъявы.

 

Хинеты стояли на броду между лиссабоном и кордовой. После того как мавры взяли лиссабон они ушли и разделив Джихад осадили Леон. В свой ход я хинетами осадил мавританский лиссабон и собрав КП объединил его с хинетами. После взятия лиссабона мой генерал вышел из города на берег и нанял корабли, после чего вся куча погрузилась на них и поплыла топить корабли мавританцев и высаживаться в африке. в чем проблема?

 

Смысл прост и я его изложил в предъяве. Ты нарушил правило КП и присоединил войска которые не имели права присоединятся. Изволь исправится.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий

2Ali

Укажи мне пальчиком, где это ПРАВИЛО прописано?

 

И кстати да, уважаемые господа, вот чтобы больше не было таких предъяв, давайте все таки у нас будет свод правил. Кто займется составлением?

 

И вообще. я настаиваю на запрещении КП и Джихадов.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

И кстати да, уважаемые господа, вот чтобы больше не было таких предъяв, давайте все таки у нас будет свод правил. Кто займется составлением?

Инициатива наказуема :)

Предлагаю кандидатуру камрада Гуля :)

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что вместо кайфа от игры, я прилагаю усилия для терпения раздражения получаемого от постоянных споров, ругани и прочих неприятностей. Я решил покинуть игру. Дания вакантна.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

Если честно то действительно играть в эту сарделю становиться в напряг... куча ругани и не соглосованости... как вариант выхода из этой ситуации... начать новую игру без КП и ДЖХ и запрет на наем наемников в первые 3 хода... дабы избежать банальностей кто первый ходит тот и выигрывает...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

это не правильно менять радикально правила по ходу игру... теряется много задумок и нарушается баланс... либо начинать заново с четкими правилами... либо не играть вообще...ругань, срач, флуд в игре уж очень утомляет... я не хочу продолжать так играть

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Нет так не пойдёт! Что за хрень! Я готовлюсь к одному, тут же меняется один сосед который накопил полный стек у меня под боком. Договорённость со вторым идёт нах...й и у меня с другой стороны хрен знает что. Непонятно что на уме у новых правителей... Я что всю игру буду перебрасывать войска с одного конца карты на другой???

Давайте что то решать! Убираем нахрен КП\ДЖ и играем с теми кто согласен играть, либо начинаем новую игру, но потерянные месяцы наложат ужасный осадок на удовольствие от игры, либо смиряемся и терпим недобитые правила и отменяем после первого похода их ваапсче!

 

2fon Star

начать новую игру без КП и ДЖХ и запрет на наем наемников в первые 3 хода... дабы избежать банальностей кто первый ходит тот и выигрывает...

 

Это не поможет, всё равно через три хода всё повторится точно также, нужно что то придумать более оригинальное... например опыт полководца должен быть не меньше 4х или 6ти звёзд, по моему вполне логично... :)

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Я думаю что новая игра пойдет гораздо быстрее... ведь если играть без КР и ДЖ... и без наемников на превые 3 хода... все будут четко все расчитывать и не буду возникать мноджества спорных ситуаций

Ссылка на комментарий

Давайте подойдем к вопросу более лояльно по отношению к тем, с кем мы играем. Предлагаю начать параллельную игру без КП/ДЖ. А эту будем тихонько доигрывать. Честно я выбился из сил. Часто приходится бывать орбитром, нападающим, защищающимся. Частенько ситуация стоит остро, принципиально. Ну надоело, ну не было у нас в британской кампании таких терок. После игры мы участники (САБ, Валдар, Вейн, Гуль и я) стали хорошими друзьями, хотя в игре были непримиримыми врагами и предателями.. Про эту игру такого сказать не могу. Все кончится развалом и обидами.

 

В этой ситуации есть два мнения. Гуль говорит одно, Али другое. Оба черт побери имеют свою железную позицию происходящего, могут правильно ее изложить. А значит опять раскол мнений. Все из за того что разработчики намудили с походами. Я могу сейчас встать на одну сторону, например в данной ситуации поддержал бы наверное Али, хотя версию Гуля еще не слышал в живую. Но что это даст? Придется выслушивать обе стороны, спорить, доказывать. А на следующий неделе мы соберемся жевать другой вопрос и опять каким нибудь боком связанный с КП. Я устал. Меня многие месяцы не покидает мысль уйти чтобы начать новую игру. Но просто не люблю покидать театр военный действий во время войны. Вот был бы мир, сразу ушел.

 

Кто поддерживает мысль начать новую игру без походов, давайте обсудим. Не обязательно набирать 17 человек. Можно и 8-9-10. Игра будет от этого даже быстрее а баланс уравниться сам собой

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Ali

Подними забрало. И перечитай мой пост внимательно со всеми вкладками.

Поднял.ничего не увидел.:)

 

МНе игра нравится. Но действительно утимили выяснения отношений. И все из-за КП. Его надо убрать! Запретить! Я сниму осаду с маракеша. Плевать. распущу все свои кп. ТОлько я не уверен что остальные так же поступят. Скорее всего проджолжиться бесконечное переливание из пустого в порожнее. Нельзя отменять, нарушиться баланс, мусульманам без Джихадов полный капец и прочее прочее...

Надо отменить прямо с сегднешнего дня эти КП и Джихады и все!!!

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Господа,

 

никакой катострофы не произошло... просто действительно надо сделать свод правил. Иначе просто невозможно упомнить все о чем уже договорились несколько месяцев назад. Это и вызывает подобные ошибки, совершенно добросовестные и тем не менее очень неприятные для нас всех. Я обязуюсь сделать это в кратчайший срок... в течении 3-4 дней я выложу новые правила на ФТП.

 

Прошу всех сохранять спокойствие и просто сделать откат хода к Испании. Это всего три игрока. Пока игра будет восстановлена, я подготовлю Свод Правил...

 

Предложение отменить КП прямо сейчас невыполнимо и бессмыслено, так как приведет просто к концу игры.

 

Предлагаю все же сохранить игру, начать ее по другим правилам бесполезно, если у нас нет решимости продолжать начатое.

 

P.S. Отдельно прошу тех игроков, которые решили выйти изменить свое решение... и остаться из уважения к Игре и другим игрокам.

Ссылка на комментарий

А если у походов убрать быстрое передвижение и бесплатное содержание небольшим модом? В принципе тогда по ним вопрос решится. Походы можно создавать, только дело это будет очень накладным для государства. Вся проблема же в том что армию можно сделать бесконечную, быструю и бесплатную. Начисто рушится баланс. А если убрать данные недостатки то никаких вопросов и споров не будет.

 

Единственное решить, что поход должен идти к своей цели или может по пути куда заскочить. Думаю нужно чтобы он шел только к цели, ведь вся соль в том что префераты выбирают движения похода, это политика в конце концов. А сейчас все дружно забили на цель и используют КП в своих интересах

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.