Глобальная колбаса - Страница 61 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2ZardoZ

И, разумется, я против запрета на КП или Джихад, равно как против запрета на атаку других целей кроме основной. Это полностью искажает историческую картину эпохи Крестовых походов, превращая игру в некое подобие шахмат на базе МТВ... В конечном итоге мы все же "делаем" историю...

 

И получаем КАЙФ от игры :) ДА ???? Камрады

Ссылка на комментарий

2Period

 

Я понимаю Периода, противостоять более-менее грамотно руководимому КП практически невозможно, и он в полной мере ощутил это... но это касается только отлученных католиков. Не будь отлученным, заботься о своих отношениях с Папой и все будет у тебя в порядке...

И действительно в истории Крестовые походы против еретиков ничего хорошего последним не несли... В соседней со мной Южной Франции жили катары, исповедовавшие манихейскую ересь, так им Ги де Монфор дал просраться... я сам видел их неприступные замки в горах и огромную, даже для сегодняшних дней, цитадель в Каркасоне, которую крестоносцы взяли за пару недель...

Отмена Крестовых Походов - это полная кастрация игры. На Папу можно просто забить болт в таком случае... он просто никому на фиг не будет нужен. А это полный абсурд... действие нашей игры происходит в самом начале напряженной борьбы Папства и Империи, накануне Эпохи Крестовых Походов, которые навсегда изменили Европу и жизнь ее жителей... Именно они проложили дорогу последующей гегемонии белой расы в мире...

То же самое можно сказать и о Священной войне за распространение учения пророка Мухамеда.

Игра, которая называется "Средневековье", просто не может обойтись без религиозных войн и без влияния Папы Римского. Давайте лучше тогда сыграем в шахматы по переписке...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

мне собственно наплевать на историю, если она граничит с убогой реализацией. Я лишь обобщил новые несостыковки озвученные тут, которые и меня тоже касаются. Реализация походов бездарна. Дезертиров при ловком движении рук у игрока не будет а значит получаем бесплатных воинов на долгие годы безо всяких ограничений + чудовищно большую казну. Первые игроки в списке смогут наращивать силы бесконечно. Последним в очередности ходов останутся объедки. Где тут честная игра? Потом ты говоришь что не зли папу и все будет нормально. А как быть православным? Они для чего играют? чтобы быть раздавленными первым попавшимся КП? У них нет шансов, тем более что никто не вправе помочь, католикам же нельзя своих атаковать. А значит страну, которая решила прибрать к рукам например Русь или Византию католики не вправе останавливать. Значит они связаны по рукам и ногам. Старые ограничение дадут еще о себе знать, без них у православных был еще шанс. Еще, сегодняшним КП можно не обращать внимание на цель КП. Иди куда хочешь, воюй с кем хочешь. Цели у КП сейчас нету.

 

Для себя вижу несколько вариантов, либо отменять все ограничения, либо делать поход с целью, либо убирать их. Предложение сделать данный поход последним - поддерживаю.

А остальные косяки пока не могу для себя определить. Можно эти ситуации трактовать по разному. Например как быть с походом что стоит у моста, в городе, у города, рядом с союзником, рядом со своими регулярными войсками. Что в это время может предпринять враг? как ответить? Уверен что ситуаций будет много, в каждой свои заморочки

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

КП/джихад отменять ни в коем случае нельзя, иначе игра просто перестанет увлекать и потеряет массу нюансов, которые добавляют эпичности происходящему...

Ссылка на комментарий

2Vein

Опять тест застрял.... Неужели так трудно передать ход?

Тест у шотландца, но он мне сегодня обїяснил проблему.

Если АньЯнь не поленится то сможет передать тест дальше

:buba:

Ссылка на комментарий

2Period

Предложение сделать данный поход последним - поддерживаю. А остальные косяки пока не могу для себя определить. Можно эти ситуации трактовать по разному. Например как быть с походом что стоит у моста, в городе, у города, рядом с союзником, рядом со своими регулярными войсками. Что в это время может предпринять враг? как ответить? Уверен что ситуаций будет много, в каждой свои заморочки

 

данный поход последним -- не поддерживаю

Ссылка на комментарий

Суть проблемы проста - КПДЖ создает серъезный дисбаланс в игре. Думаю все уже понимают какой и почему. Каждый из нас вступал в игру с нормальными шансами на победу. В процессе игры выяснилось, что наличие КПДЖ сводят шансы для известных стран к нулю.

Не совершенные ошибки и действия игрока, а именно наличие КПДЖ приводит к обнулению шансов. Это основная причина по которой необходимо разработать правила для КПДЖ которые выровнят дисбаланс. Или отменить КПДЖ.

 

ЗЫ. Для тех у кого есть возражения, предлагаю еще раз прочесть пост сначала.

Ссылка на комментарий

2Ролан

В процессе игры выяснилось, что наличие КПДЖ сводят шансы для известных стран к нулю.

Мне это и до начала было ясно. Но тем не менее я против ограничений. Знаю, что меня быстро прихлопнут, но буду сопротивлятяться изо всех сил и не буду поднимать лапки вверх. Игра есть игра. парни, получайте удовольствие от ПРОЦЕССА игры, не заморачивайтесь результатом.

ПыСы : в жизни бывает еще больший дисбаланс и несправедливость. ;)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

что то ты путаешь дорогой друг:) Это был единственный на тот момент способ атаки, а не выживания:)

 

Чего вы прицепились к этим КПДЖ? Зачем они вам?

Для соблюдения духа средневековья? Ну так воюйте с неверными! Зачем вам КПДЖ? Или в нашей истории были походы в которых люди не просили поесть/попить и бегали в два раза быстрее? Нет . таких небыло. Были нормальные люди, обычные, которые одели кресты и пошли вовевать вон туда. И шли они туда столько времени, сколько это заняло бы у обычных солдат, без крестов.

ХОтите религиозных войн? Ну так и воюйте со странами другой веры. НАбирайте армии и плывите завоевывать Иерусалим/Багдад/Константинополь/ПАриж/Рим.КПДЖ то вам зачем в таком случае? зачем вам веление компьютерного папы? Зачем вам эти читерские походы вносящие в игру сумятицу и дисбаланс?

Да эта игра шахматы. И давайте поиграем в эти шахматы. Кто из вас играя в шахматы хоть раз проводило во время партии столько разносторонних бесед пытаясь выяснить что нибудь о противнике и выкружить для себя чтонибудь?Кто из вас получал столько адреналина играя в обычные шахматы? Суть нашей игры это общение. Общение с интересными людьми, а не передвижение солдатиков. Солдатики это инструменты для общения.

 

Давайте играть в игру , где победа или поражение целиком и полностью зависят от способностей и умения игрока, а не от наличия кривых в своем исполнении и применении КПДЖ.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Вот я прямо так и хотел сказать! :)

Короче решайте те у кого есть этот чит, мне по барабану буду противостоять до последнего. Но мне кажется что игра преобрела бы более положительную окраску и более дружественную обстановку.

Ещё раз в прошу всех перечитать то, что написано выше и поправить если изменили своё решение, напомню все ссоры и задержки из-за этого.

 

__ЗА___отмену КП/ДЖ__Против

_Hornet.........................Dimprosh

_Ghool............................Berg

_Valdar..........................Archer

__SAB............................Zardos

_Period........................InSomNiac

__Rolan..............................Ali

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Для справки

После 20 ходов джихада мы ввели такие ограничения для

7) Джихад

а) Войска джихада не могут находиться без полководца примкнувшего к джихаду.

б) Войска не могут выводится из джихада.

в) Длина хода армий джихада стандартная

г) Цель джихада мусульманские фракции принимают по соглашению между собой, если не пришли к соглашению то поочередно.

 

Историчность вроде сохраняется, а баланс немного правится.

Только длину хода наверно не нужно изменять слишком далеко идти до Иерусалима.

 

2InSomNiac

Не забывайте, что для мавров ДЖ был единственным средством для выживания!

Часть ограничений джихада ты предложил.

 

Нет , камрад. Основной косяк в том что КП и Джихад БЕСПЛАТНЫЕ.

Если это не самое начало игры основной это увеличенная длина хода.

Ссылка на комментарий

Есть еще предложение. Соломоново почти.

НАм нужно разобраться с действующими КПДЖ. До нового еще долго,ка кдо Пекина раком.

ПРедложение:

КП не может сражаться с католиками и православными.

Джихад не может сражаться с мусульманами и православными.

ПРи движении КПДЖ по чужой территории, ему вполне могут закрыть проход католики, например встав на мосту небольшим отрядом. ТОгда хозяину КП придется дипломатическим путем решать вопрос прохода армии по чужим землям либо бить загородивший отряд не кпшной армией.

На мой взгляд больше ничего не надо придумывать.

Ссылка на комментарий

Так камрады...у меня предложение по оптимизации...

 

 

Зачем мы считаем постоянно кучу лычек за каждую звездочку?

Не проще ли путем вычитания из большего кол-ва звездочек меньшее, прибавлять их более способному генералу. (можно по 3 за каждую лишнюю звезду) И по черепам и шлемам сделать тоже самое.

Ведь гораздо меньше будет геморроя

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Повторю то, что писал пару страниц назад...

 

От всех описанных фич (постановка КП рядом с обычной армией, оставление КП в городе и т.п.) есть, на мой взгляд, простое решение: АРМИЯ КП НЕ УЧАСТВУЕТ В ОНЛАЙН-СРАЖЕНИИ... Т.е., если я атакую обычную армию, рядом с которой стоит КП, то в онлайне сражаются только неКПшные армии... А КП в свой ход просто пойдет себе дальше... Тоже самое с осадой... Если в городе есть и обычные войска, и КП, то в онлайне город защищает только обычная армия... А КП, в случае проигрыша, просто выводится из города... Если же в городе только КП, то при атаке город будет считаться пустым, взятым без боя...

Если такие правила принять, то использовать КП против христиан станет бессмысленно... Ему ничего не останется делать, как идти к своей цели...

 

P.S. Дошел ли тест до Византии?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Если такие правила принять, то использовать КП против христиан станет бессмысленно... Ему ничего не останется делать, как идти к своей цели...

а если поставить армию допустим на переправе..и не сходить с места, чтобы загородить проход войскам противника.....с одной стороны она будет разбегаться...а с другой стороны нанять новых крестоносцев будет очень просто.

Ссылка на комментарий

2Hornet

В этом случае (при предъявлении скрина) можно обязать армию КП освобождать проход для любой христианской армии в течение следующего хода...

Ссылка на комментарий

Тогда так сформулируем

Армия КП(ДЖ) какого либо государства не имеет права участвовать в боях против католических(мусульманских)(за исключением отлученных от церкви) и православных держав или мешать их передвижению

 

ЗЫ по-моему коротко и ясно.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Армия КП(ДЖ) какого либо государства не имеет права участвовать в боях против католических(мусульманских) и православных держав или мешать их передвижению

Хорошо написано.

 

Значит православные в дамках?

 

2Hornet

а если поставить армию допустим на переправе..и не сходить с места, чтобы загородить проход войскам противника.....с одной стороны она будет разбегаться...

Никто разбегаться с генералом не будет. Каждый ход выводишь гена из КП и вводишь назад. Это не сложно, проблема изчезает, армия не убежит. И хрен кто что докажет.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Значит православные в дамках?

а их итак положение не завидно могут и без КП прихлопнуть...

Между молотом и наковальней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.