Глобальная колбаса - Страница 58 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Ghool

Ты тогда еще горчичники раздай людям в ветке про грузию. там много текста на английском языке. Али же сказал, что перевод будет позже.

я то чего :) я не модератор...:) просто камраду Али не желаю горчичника ;)

Ссылка на комментарий

2Hornet

смотри, доиграешься до "горчичника ...за использование неофициального языка форума без перевода... ЗЫ не шучу, лучше сейчас сделай перевод.

 

Ghool вот вот выложит рассказ. И я сразу перевод :)

Ссылка на комментарий

2Ghool

 

Ты тогда еще горчичники раздай людям в ветке про грузию. там много текста на английском языке. Али же сказал, что перевод будет позже.

 

Ну ты, горячий испанский парень уже неделю ходишь, сколько можно !

Ссылка на комментарий

эээээ...вообще то ходит немец...Просто Арчер молчит и ничего не пишет, но у них серьезные думы с Роланом по поводу ситуации вокруг СРИ.

мы просто битву заранее провели.

 

Итак. Зима. 1090 год от Рождества Христова.

 

Король Испании Альфонсо шел по гулким коридорам замка. Быстро и решительно. За ним спешила целая толпа придворных, на ходу озадачено перешептываясь и шурша многочисленными платьями. Двое солдат с копьями распахнули перед ним тяжелые двери, и король ворвался в Тронный Зал замка Толедо. На встречу ему бросилась королева и прижалась к груди:

- Верни его, муж мой, верни мне сына!

- Клянусь тебе, возлюбленная жена моя, я вырву нашего сына из лап этого зверя! – Альфонсо нежно поцеловал жену в лоб и решительно отстранил ее, всхлипывающую и заплаканную. Пересекая зал по ковровой дорожке, он думал о поколениях своих предков, что покидали эти могучие стены и уходили на юг лить мавританскую кровь. Думал о неистовом пламени Джихада, что практически уничтожило союзника, Королевство Наварру. Думал о наследнике, единственном своем сыне, что второй год находился в осажденном маврами Леоне. Думал о решении своем.

Дойдя до трона, король на секунду задержался и прежде чем сесть, через плечо грозно окинул взглядом зал, наполненный лордами и рыцарями, дворянами и придворными, слугами и пажами. Пестрая толпа тихонько гудела обсуждая своего короля, королеву и конечно же друг друга. Стены зала, закрывали, пряча от посторонних глаз каменную кладку древних стен, флаги с многочисленными гербами дворянских домов, присягнувших на верность испанской короне. Под прокопченным потолком на мощных балках неподвижно висели тяжелые, обильно облитые воском светильники, усеянные толстыми свечами.

Король Альфонсо сидел на троне не как обычно. Не развалясь и откинувшись на спинку, как делал это во время веселых пиршеств и праздников. Не строго, выпрямив спину и положив руки на подлокотники. Не устало как во время бесконечных советов и судебных разбирательств. Он сидел на краю трона, поддавшись вперед, опершись локтями на свои колени, свесив тяжелые руки в черных перчатках и широко, по мужски, расставив ноги. Он смотрел на зал исподлобья, и массивная золотая цепь, выбившись из под черной же рубахи, мерно покачивала нательный крест. В зале все притихли.

- Я принял решение – его голос гулким эхом прокатился над головами слушателей.

Он резко встал.

- Я объявляю Священный Крестовый Поход, который возглавлю лично!

Зал загудел сотнями голосов, а затем взорвался криками, где-то радостными, где-то возмущенными, где-то испуганными.

- Я призываю всех добрых католиков , способных держать оружие в руках присоединиться ко мне и изгнать нехристей из Испании!

На этот раз зал взорвался воинственными криками, потрясшими своды замка.

 

Колона всадников, бренча оружием и доспехами, не спеша вытекала из распахнутых ворот замка Толедо. Глухо стуча копытами по подъемному мосту, войско пересекало ров и уходило на север в сторону Леона. Белые плащи крестоносцев укрывали крупы коней и кольчужные спины всадников. Крестовые стяги тяжело раскачивались на ветру, прощально помахивая стоявшим на стенах, башнях и у ворот людям. Во главе армии в окружении рыцарей и гвардейцев, на белоснежном коне, ехал сам Король Испании, в латах, с поблескивающим обручем короны на шлеме, в белом сюрко, расшитом крестами. Оруженосец из знатного испанского рода нес знамя Короля , держась чуть сзади своего повелителя.

Альфонсо. Сорокалетний мужчина с аккуратной бородой и тяжелым взглядом. Он вел крестоносцев в бой с мусульманскими фанатиками. Шел сразиться с мавританским султаном Мисваром, что разорил Лиссабон и теперь угрожает его сыну, Принцу Аугусто, запертому в Леоне мавританской осадой.

 

На восходе двенадцатого дня, крестоносная армия Короля Испании Альфонсо атаковала мавров. В утреннем тумане взревели боевые рога испанцев, и почти полтысячи всадников, взбивая зимнюю раскисшую землю копытами боевых коней, обрушились на мусульман.

 

Аугусто, прохаживался по деревянной стене города и проверял посты, когда услышал далекое пение отцовского рога. Бойцы вскакивали со щитов и тюфяков, хватали оружие и всматривались туда, откуда доносился рокот приближающегося войска. В тумане появились белые знамена с крестами, но принц смотрел на одно знамя. Желтый с замком стяг Короля Испании Альфонсо. Знамя своего отца, пришедшего на выручку сыну.

 

Войско султана зашевелилось, и внезапно ринулось к стенам города, таща за собой осадные лестницы.

- К оружию!!!! Мавры!!! Штурм!!!! – закричали с постов.

Принц сбежал со стены и запрыгнул в седло своего коня, которого держал под уздцы оруженосец. Вокруг него уже собрались рыцари из личной гвардии. Кавалькада всадников понеслась по улицам просыпающегося города. Распахивались ставни, и испуганные лица жителей выглядывали тут и там. Кто то выскакивал из дома на ходу застегивая ремень и прилаживая за спину большой щит, свойственный ополчению. Какой то древний старик , высунувшись в окно осенял крестным знаменем несущихся мимо всадников.

 

На одной из стен уже шла сеча, и мавританскии газии во всю рубились с защитниками. Еще темное утреннее небо осветили сотни зажженных стрел, и огненным дождем обрушились на стены города, приводя в ужас ополчение и жителей.

-Аллах Акбар!!! – вопили мусульмане, перескакивая через частокол и схватываясь с горожанами.

 

Северные ворота распахнулись и три с половиной десятка рыцарей во главе с принцем выскочили за стену. Слева от них мавры по лестницам карабкались на стену, где их встречали защитники, а недалеко от стены выстроившись в длинную цепь, пустынные лучники поливали стены своими стрелами. Вот она цель! С ревом всадники врубились в стрелков, расшвыряв часть из них копейным ударом, а затем побросали пики и взявшись за мечи принялись рубить врага.

 

В это время, разорвав туман копьями и стягами, появился вал испанской конницы и с ходу врубился в многочисленных мавританских стрелков, что обстреливали стену, на которую лезли фанатики-газии. Две сотни мусульманских всадников, замешкавшись у стены, так же попали под удар рыцарской конницы и начали стремительно умирать.

Легкая конница испанцев, проскочив за спинами мавританской пехоты, попутно закидав их дротиками, устремилась туда, где виднелся стяг Мисвара. Закованные в броню телохранители султана значительно уступали в скорости быстрым хинетам, поэтому бой получился быстрым. Не давая маврам приблизиться испанцы забросали тяжелыми копьями и дротиками отряд султана и обратили его в бегство.

Знамя джихада пало под копыта крестоносцев, и было втоптано в грязь.

 

Мавры взяли одну из стен, начисто вырезав горожан, защищавших это направление и захватив башню, начали спускаться во двор, но вернувшийся в город принц встретил их со своими гвардейцами и обратил в бегство.

 

Исход сражения был решен. Еще какое то время хинеты гоняли мавров по полю, добивая их мечами и дротиками.

Мисвару удалось выбраться из сражения целым, и по рассказам крестьян он ушел на запад, в сторону моря, где его ждали корабли, блокировавшие порт Леона.

С поля боя ушло едва десяток мусульман. Тех же кто попал в плен , казнили на следующий день, развесив их тела на крестах вдоль портовой дороги.

 

Джихад Мавританского султана Мисвара , угрожающий всему северо-западу Испании и разоривший половину Королевства Наварры ,перестал существовать.

Изменено пользователем Ghool
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Ghool

ооооо, как много, это хорошо, респект. Как раз в уборной комнате дежурная книга закончилась. Теперьча данную повесть распечатаю, порежу на квадратные кусочки и аккуратненько сложив в стопку, засуну в специально отведенный для данной бумаги отсек.

 

Хотя нет, наверное вначале дождусь перевода, так на дольше хватит. :book:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2xcb

Ждем.

 

Думал ты мне впоял горчичник. :)

 

Леон. 1090 рік від різдва Ісси.

 

Зимовий ранок приніс нам легкий спадок батьківщини. Пустеля вночі така ж морозна як і цей ранок.

Військо Шпанського Короля Альфонсо підійшло з півдня та одразу кинулось у бій. Кінна армія мріяла захопити зненацька табір Султана але Місвар знав про її присутність і не зволікаючи віддав наказ йти на стіни. Ризик великий але це єдиний шанс на успіх, якого очікував Місвар. Нажаль списоносці не змогли досягнути цілі .

 

Побачивши, що бій вщент програно - Султан розвернув коня та помчав з під стін міста. Але його обличчя не було сумним - він посміхався

 

 

Перевод

 

Леон. 1090 от рождества Христова

 

Зимнее утро принесло нам легкую настольгию по родине. Пустыня ночью так же морозна как и это утро.

Войско Испанского Короля Альфонсо подошло с юга и сразу кинулось в бой. Конная армия мечтала неожиданно взять лагерь Султана, но Мисвар знал о их присутствии и не теряя времени отдал приказ идти на стены. Риск большой, но это единственный шанс на хороший успех. Жаль но копейщики не смогли совсем немного дойти до цели.

 

Увидев что бой полностью проигран Султан розвернул коня и помчал из под стен этого города. Но его литцо не было смущенным --

он улыбался.

 

P.S. Надеюсь не напортачил с переводом :)

Ссылка на комментарий

2SAB

2AliЯ извиняюсь конечно, но зачем писать не на русском. Я бы понял если на мавританском написал.

 

А якщо думки приходять рідною мовою????

Перевод:

А если мысли приходят на родном языке и перестроится не получается сразу????

А писать надо, а то могу потерять мысль.

Ссылка на комментарий
А якщо думки приходять рідною мовою????

Блокнотик и карандашиком, шутка. Да мне без разницы просто не понятно нифига. Вообще с иностранными языками не очень дружу.

P.S. Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Шотландия. Византия тест не получала

Все так считаю все эти тесты бессмысленной тратой времени...

потому что когда наступит реальный ход все сходят иначе чем в тесте поэтому все равно придется ходить заново.....:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.