Roma Surrectum - Страница 9 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2Legionic

Скажу,что мод не из лёгких и это чувствуется больше и больше по мере продвижения!Ближе к финалу,когда условия победы были уже давно выполнены и началось-то самое интересное!
Так,что весь хард,друзья,впереди!

если это так, то должно быть это самое большое и редкое достоинство этого мода :apl:

так как один из самых больших минусов RTW (и модов) имхо именно в том, что вначале она интересна и напряжена, а во второй половине игры и ближе к концу она становится слишком легкой и притом рутинной. очень похвально если разрабам Roma Surrectum удалось это преодолеть . я пока еще в первой половине игры, так что все впереди :).

когда начинал делать вылазку из осаждённого города,комп.вис и приходилось выходить из игры

не встречал такого пока, тфу тфу тфу :D

 

2Psymakc

Кампания провинциальная, с Сиракузами вылетает постоянно.

вот уж не знаю в чем дело, у меня с сиракузами ни раз не вылетало, пока они были живы :unsure: .

 

проверял, у египта на карте Mundus Magnus что то не так. при загрузке просмотра городов на тактической карте вылетает на 100%. обратите внимание, вылеты в битвах тоже были связаны с египтом (раньше об этом писал dominic). может дело в том, что когда разрабы убрали фаросский маяк и поставили условие его построики, что то повредили при этом?

как обстоят дела с этим на большой карте не знаю. сам играю на ней провинциальную кампанию, а там проверить нельзя что с египтом, так как можно играть только римлянами. когда доберусь до египта, тогда станет яснее. кто играет провинциальную кампанию и уже воюет с птолемеями, как дела? вылетов нет?

 

2dominic

в начале войны я потерял три орла - и все они, по выкочившему сообщению, оказались в Лаодикее... я захватил этот город, но не было сообщение о том, что орлы были возвращены - это нормально? или они теперь пошли по городам гулять?

при захвате города, в котором хранились потерянные орлы, никогда не приходило сообщение о их возврате, ни в оригинале, ни в одном моде :(. так что можно считать это нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

А куда у селевкидских легионеров мечи подевались? Пропили?))

 

не обратил внимание, шас глянул - действительно нет мечей :blink: хотя вроде в битве они дерутся мечами, и будь здоров.... ;)

кстати, помойму у них, в отличие от римских легионеров, по 4 пилума, а не по два....

 

Так,что весь хард,друзья,впереди!

 

согласен полностью... щас бьюс с селевками - битвы "мама не горюй"....такого в начале не было.... нервно покуриваю в сторонке и после покорения селевков жду войн с парфами и боспором (который подмял под себя уже всю восточную Европу).... :ph34r:

Ссылка на комментарий

выяснил условие построики castra praetoria :). его можно строить когда закончится строительство circus maxsimus и не зависит от того, есть в риме городские казармы или нет. пока не спешу, построю преторианский лагерь потом, когда уже будут имперские легионы.

ankmin_20070323005043.JPG

на востоке греки опять не дают продвинутся. каждый ход там резня. скрин сделан после того как разгромил 3 стека греков (атаковали амброзию), подоспели мои 2стека. после этого в амброзии почти не осталось гарнизона, а один мои генерал погиб, жаль его, крутой мужик был :(. смотрите сколько перекрещенных мечей на карте, из этого видно, что там творится :shot::D

ankmin_20070323005822.JPG

греческие города пока не собираютя истощаться, несмотря на поголовную мобилизацию. к тому же у них в нескольких городах чума. заслал шпиона и в трех городах у них население больше 30 000 :unsure:. похоже на следующем ходу опять пришлют несколько стеков ;)

Ссылка на комментарий

2L7c

 

вот! что я говорил? очередное нашествие греков

 

Везет же людям :) На каких настройках они так активно тебя атауют? На вх/вх у меня такого нет :(

Ссылка на комментарий

2stek

Везет же людям  На каких настройках они так активно тебя атауют? На вх/вх у меня такого нет

хард тактика и верихард стратегия. вообще таких озверевших греков я раньше не видел. в прошлых модах у меня обычно рулила македония. а здесь посмотри на карте, что с ними сделали греки :D

Ссылка на комментарий

река смерти :D:

ankmin_20070324025713.JPG

где то среди них мирно плавает труп карфагенского лидера гасдрубала ;)

 

свободные люди радуют :apl: вот какие они злые:

ankmin_20070324025913.JPG

и это не первый раз, и не только на этом месте.

Ссылка на комментарий

2вадим1970

Блин а в Кастоме ночные битвы есть.

в кампании тоже должен быть, раз там галка есть для ночных битв. но до сих пор ни один мой генерал не смог ее проводить, пишет "этот полководец не может проводить ночную атаку" :ang: в RTR у меня генералы получали трейты ночного воина, хотя там ночных битв вообще не было (сама возможность), а здесь можно, но таких трейтов никто не получает. странно.

 

2Онагр

Ну если опять карта WarMapII то мод можно отправлять в топку...Как и прошлое "мега-творение" на этой же карте...

WarMapII эта карта которая в провинциальной кампании за римлян? а что с ней не так? :unsure: на ней пока никаких багов не встречал.

но если она не нравится, есть и вторая карта на выбор, Mundus Magnus в имперской кампании ;)

Ссылка на комментарий

2вадим1970

с Каким Эк Зешником Играешь. Попробуй поставить от Александра, или наоборот .

Может тогда ночные битвы то и появяться.

к сожалению екзешник александра у меня нет, но думаю и без него ночные битвы должны быть, ее опция же есть. наверно надо прокачать генералов до максимума.

ankmin_20070327172846.JPG

 

 

 

греки не унимаются. еле их сдерживаю, такие битвы как на скрине, проходят почти через каждый ход :gunsmile:

кстати, в этой самой битве был прикол: после загрузки мои подкрепления подошли, а греческое подкрепление опоздывало. пришло сообщение, что вражеские подкрепления или заблудились или не смогут прийти :D но позже все таки появились. битва проходила в лесистой местности. греков разбил, но погиб один из моих любимых генералов, тот кто посередине :(. а сейчас ситуация вообще хреновая, амброзию осаждают 3 стека, а четвертый стоит в подкрепление :unsure:

Ссылка на комментарий

вчера греки гады все таки отобрали амброзию :angry: атаковали тремя стеками. у меня тоже был 1 стек подкрепления. приволокли кучу онагров и разнесли стены. продолжали стрелять и после этого огненными снарядами. к концу битвы треть города лежал в руинах. все защитники города полегли. мог бы и выиграть (греков мало осталось) но 3 минутный таймер был уже включен и мои подкрепления не подоспели до площади. :(

сейчас прут дальше. прямое сопротивление в регионе эпира ни к чему не приводит, вместо одного разгромленного стека приходят три :unsure: интересно что состав качества их армии не ухудшается. очень много тяжелых гоплитов. вчера в одной битве даже спартанцев приводили. собираюсь пересадить десантом один легион к ним в тыл. может это поможет, сейчас они скопились в одном месте. может после десанта отведут стеки назад и по одному легче побью.

Ссылка на комментарий

2L7c

 

да, весело там у тебя.... :D мне уж как-то не улыбается играть в энтот мод - все-таки он легкий, такого харда как у тебя не было....

жду ихний патч...

 

ЗЫ купил тут недавно наконец диск BI, скачал Императора, да вот устанавливать боюсь - опять уйду из реальной жизни на неделю... :huh:

Ссылка на комментарий

2dominic

да, весело там у тебя....

с греками и правда весело :). вчера был переломный момент: амброзию все таки вернул. потом набрал в италий войско из ауксилия, самнитов и городских когорт и кавалерию конечно. пересадил один такой стек с генералом из тарента и захватил аполлонию. как и ожидал, все стеки греков которые скопились севернее, повернули назад и аполлонию осадили сразу 7 стеками :D. северным легионом осадил амброзию (другую, который южнее аполлонии). на переходе хода моего осаждающего генерала атаковали поочередно 5 стеков!!! :shot: всех разбил, была 3 героической победы подряд :D но после такой атаки остались только генеральский отряд и 1 отряд легионеров 57 чел. на скрине момент когда они идут назад в салоне для пополнения. тем временем другой мои резервный генерал осадил "нижную амброзию".

ankmin_20070329161515.JPG

но все это не главное. до этого долго готовил десант для высадки в афины. построил 5 децер в риме, посадил на них легион из медиолана и поплыли. децеры я специально построил, путь до афин долгий а море кишит кораблями греков и карфагена. очень крутые корабли эти децеры, всех встречных флотов разнесли с минимальными потерями :apl: высадился у афин и осадил. сделали вылазку но мало их было... короче афины принадлежат риму а там уже легионы можно вербовать :) с этого момента думаю дела греков поидут плохо ;) возможно они отберут аполлонию, но это уже не важно, главное афины с именными легионами :)

ankmin_20070329161944.JPG

зато карфаген совсем дохлый :( остались у них только сам карфаген и новый карфаген. мой лидер высадился из сицилии и прошел по западным провинциям карфагена одним легионом :(. если сравнить сколько моих легионов и генералов полегли в битвах с греками, карфаген разочаровал.

кстати заметил, что во многих бывших карфагенских городах совсем не нанимается кавалерия, хотя конюшни были отстроены полностью. снес их и построил свои. только так можно нанимать собственную кавалерию там.

Ссылка на комментарий

ночных битв все нет и нет. даже с 8 звездным генералом :ang: наверно глюк :( ну и хрен с ними, забил уже на это

 

на TWC нашел вот такой скрин:

ankmin_20070330062405.jpg

здесь поместил только результат битвы. правда он пишет что играл на медиуме.

посмотрите здесь есть несколько скринов самой битвы. http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=83590&page=2

вот настоящий маньяк, какую резню устроил ужос :D:D:D бедные крестьяне :angel:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2All

еще раз проверил карту египта. при загрузке просмотра египетских городов на тактической карте вылетает вот с такой ощибкой:

ankmin_20070401051116.JPG

тот кто разбирается, что это значит? прошу проверить у себя, это глюк самого мода или только у меня? наверно сказжете, что раз вылетает, не просматривай египетские города :D но дело не в этом. я вообще не собираюсь играть за птолемеев, просто опасаюсь что когда моими римлянами доберусь до египта, при штурме их городов может быть вылет, абидна будет ;)

Ссылка на комментарий

2вадим1970

так тебе же всё написали чё не хватает то. Пройди по указаной директории и исправь с Египетским Лучником - Трабла.

да я понял что не наиден модель египетского лучника. открыл указанный файл и он там прописан:

 

;ype    egyptian_archer                      ; now greek_archer

;skeleton  fs_s1_semi_fast_archer, fs_semi_fast_dagger

;indiv_range  40

;texture  egypt, data/models_unit/textures/unit_egyption_archer.tga

;texture  slave, data/models_unit/textures/unit_egyption_archer_slave.tga

;model_flexi  data/models_unit/unit_egyption_archer_high.cas, 15

;model_flexi  data/models_unit/unit_egyption_archer_med.cas, 30

;model_flexi  data/models_unit/unit_egyption_archer_low.cas, 40

;model_flexi  data/models_unit/unit_egyption_archer_lowest.cas, max

;model_sprite  slave, 60.0, data/sprites/slave_egyptian_archer_sprite.spr

;model_sprite  egypt, 60.0, data/sprites/egypt_egyptian_archer_sprite.spr

;model_tri  400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

что здесь не так, может прописан неправильно? я в таких вопросах полный чайник :D

Ссылка на комментарий

Я лично в таких случаях сначало пробую, ну чтобы не гимороиться/ найти подобное описалово у другого Мода и чтобы названия egyptian_archer совпадали и вставить. Там эти закорючки. там иногда даже изза неправельных пробелов эта херь Игрой не читаеться.

Ссылка на комментарий

2вадим1970

найти подобное описалово у другого Мода и чтобы названия egyptian_archer совпадали и вставить.

сравнил аналогичный файл из RTR (других нет). а там структура текста совсем другая. там раздела

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

;

; EGYPTIANS

;

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; вообще нет :unsure:

 

в Roma Surrectum ( в descr_model_battle) за разделом "EASTERNS" идут "EGYPTIANS", а в RTR за восточными юнитами сразу греки. описание конкретно такого юнита как "egyptian_archer" вообще не нашел, так что не с чем сравнить :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.