Roma Surrectum - Страница 4 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Фуф!!!! Все, разобрался. Спасибо vict с империала.

Короче, у кого та же лажа - рябь вместо иконок юнитов и и вылет при нажатии а кампанию переустановите саму игру так, чтобы путь к ней содержал ТОЛЬКО Английские буквы, не Русские.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Пара замечаний по поводу именных легионов. Я не знаю, может я чтото не так понял, но сейчас картина следующая - в городе можно нанимать хоть 30 отрядов одного легиона. Насколько я понял, игра не учитывает, сколько именных отрядов я сделал. В итоге на данный момент у меня уже почти 3 "Первых легиона" (стека)... Как то мне это кажется несколько странным...

 

Далее, на страт. карте иконки "именных" и "простых" легионеров практически идентичные - в итоге возникает геморрой с попыткой пополнить потери - приходится тыкать на каждого и определять куда его засунуть...

 

Странно, но "именитость" касается только тяж. пехоты, т.е. всадники и стрелки как бы "общие". Насколько я помню в штате легионов помимо союзных войск еще были включены и конница и стрелки... В общем непонятки...

 

Не совсем понял роль триариев. Во время схватки они бьются мечами, нафига спрашивается копья? :(

 

На мой взгляд, фичу с "именными" легионами нужно было бы сделать несколько иначе - например чтобы именной легион появлялся сразу целым стеком (например 4велита + 4гастата + 4принципа +4триария +3конника = 19 + генерал = 20) и за соотв. сумму и время (думаю года 2 как минимум), и повторно его нанимать было бы нельзя, только пополнять потери. На мой взгляд это и логичнее и интереснее, да и удобнее для геймплея. Также именные легионы должны быть сильнее обычных, на то они и именные.

 

Игра не без косяков. Вторгнулся в Галлию, осадил Тулузу, режу подходящие армии варваров. Наконец город переходит ко мне, и игра благополучно вылетает в винду...

 

Мораль слишком завышена. В итоге мало просто окружить врага, нужно после чарджа в спину отводить войска, чтобы врагу был проход для бегства, иначе ну очень долго будут пинаться.

Ссылка на комментарий
Далее, на страт. карте иконки "именных" и "простых" легионеров практически идентичные

 

че-то я не понял, в моде есть и обычные легионеры, неименные?

 

у меня только именные, в городах - Патавии, Медиолании, Лунгдуне, Карфагене, Скодре, Александрии, Афинах, Византии, Пергаме, и Сирии...

 

хотя щиты на страткарте есть по всей Италии, а легионеров там никаких.... :blink:

Ссылка на комментарий

Только хотел уже качнуть этот мод... но прочитал последние каменты и решил не ставить. Глюки, типа "именные легионы"...уберлегионеры...не это не наш метод.

Ссылка на комментарий

А я бы хотел сказать о приимуществах данного Мода. :)

Красота текстур - как юнитов, так и ланшавта, неба и архитектуры/ну архитектуры-чуть чуть/, Две самые последние карты на выбор в Провинциальных Компаниях, именные легионы да и вобще линейка юнитов довольно обширная,А о такой составляющей как последние мини моды даже и говорить не стоит - это присутствует по моему сейчас во всех последних Модах...

Отдельно хотелось бы отметить возможность игры через ЭкЗ Александра что в значительной степени усложняет игру и делает её ИНТЕРЕСНЕЙ -это Факт!!! При этом ошибка Скриптования, как то безсмертность генералов /при ЭкЗ Александра/ ИСПРАВЛЕНА...Генералы мрут, и это значит что игра приобретя версию 1.9 не глючит.

Ну а набор войск за 0ходов или там за сколько нужно - это можно и самому подправить.

За сим не прощаюсь Vadim

Изменено пользователем вадим1970
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кстати разница в игре Мода с ЭкЗ Александра можно почитать вот тут http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopi...=15entry72789 Комрад Тантал там вполне наглядно это демонстрирует, даже со скринами.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

dominic вот здесь почитай/я же выше написал/ там и есь где его качнуть http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=1145&st=15

За сим не прощаюсь Vadim

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

Поставил наконец то мод. Юныты, карта - все красиво. Первую же битва слил Пиру, правда и выигрывать сходу не хотелось.

rometw2th2.th.jpg

Настройки игры хард/хард.

Хотел спросить у знающих английский, что это за юнит такой в линейке набора?

rometwtg7.th.jpg

 

2ARCHER

Глюки, типа "именные легионы"...уберлегионеры...не это не наш метод.

Да ладно камрад мод неплох, вот токо баланс храмает. Для меня уберюнитами стали греческая метающая конница, которая вырезала у меня почти весь генеральский отряд.

Ссылка на комментарий
Хотел спросить у знающих английский, что это за юнит такой в линейке набора?

Там же написано - губернатор. Короче такой же генерал только свита поменьше, строишь и сажаешь в город, чтоб экономику поднимал и народ успокаивал. По какой то причине эти перцы все равно прокачиваются в военных делах, несмотря на то, что сидят по домам...

Ссылка на комментарий

Да генерал это, типо если по простому.

А по переводу так Римский губернатор/член фракции/, завтро кстати закончу перевод то.

Как раз и осталось то про именные легионы добить.

Там кстати ещё юнит Консул есть, тоже отдельно будет доступен после строительства соответствующего здания.

За сим не прощаюсь Vadim

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
По какой то причине эти перцы все равно прокачиваются в военных делах, несмотря на то, что сидят по домам...

Вот в этом то и дело. Должны быть управленцы, а получаются вояки.

 

Еще не разобрался с тем что не везде можна переподготавливать войска. В городе можна строить триариев, а после битвы их переподготовить нельзя, если они не набраны в этом городе.

Ссылка на комментарий

Вот думал что захватываю поселок, а оказалось город, к тому же с каменными стенами, котрые почему то не отображаются на карте :blink:

stenaau8.th.jpg

Жаль что за римлян легко играть (по крайней мере пока), тем не менне комп иногда своего случая не упускает ;) Например: высадился я своим южним легионом на Сицилии, меня прельстил город Месана, который принадлежал "свободным людям", возле города торчал стек их войск и в городе тоже сидел стек. В кровопролитной битве я разбил их полевую армию :shot: и дабы не рисковать решил вернутся в Италию перегрупировать свой Легион, тем временем королевство Сиракузы напало на город и захватило его :angry:

siracwc4.th.jpg

Ссылка на комментарий

iga8

 

Вот думал что захватываю поселок, а оказалось город, к тому же с каменными стенами, котрые почему то не отображаются на карте

Ага и ещё есть!

Маленький клюк...

вадим1970

 

завтро кстати закончу перевод то.

Кстати уже завтра!

;)

Ссылка на комментарий

Kensay Завтро наступило Сегодня

:) Я как говорил что в неделю уложусь, так и сделал.

В прошлый вторник первый раз начал сличать файлы, сегодня после работы, ВЕЧЕРОМ выложу ПЕРЕВОД!!!

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

2вадим1970

Полный Перевод Мода Roma Surrectum!!!

большое спасибо за работу :apl: мод давно скачал, но не устанавливал. одна из причин была отсутствия перевода. теперь, когда благодаря тебя перевод есть, наверно все таки поставлю. плюсик однозначно :)

Ссылка на комментарий

2вадим1970

 

спасибо за перевод! уже установил. ;)

токо странно, почему ты бригантов "британцами" сделал??? :huh:

а первую когорту обозвал как "раннюю"??? :huh::huh::huh:

 

ЗЫ кто-ть подскажите, плз, как тут скрины выкладывать? - все облазил, не нашел инструкции... :huh:

Ссылка на комментарий

2dominic

кто-ть подскажите, плз, как тут скрины выкладывать? - все облазил, не нашел инструкции

недавно как раз об этом написал в этом сообщении:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=302484

Ссылка на комментарий

начился делать скрины, выкладываю... мож кому будет интересно.... :bounce:

 

перед штурмом Пергама - 5-й легион Macedonica....

ankmin_20070307204750.jpg

 

когорта выстраивается черепахой для продвижения к стенам Пергама....

ankmin_20070307205345.jpg

 

впереди ворота Пергама....

ankmin_20070307205517.jpg

 

бой у ворот...

ankmin_20070307205619.jpg

-----

 

30-й легион Ulpia Victrix XXX удерживает холм против птолемеев...

ankmin_20070307205920.jpg

 

Ulpia Victrix XXX - "ни шагу назад!"

ankmin_20070307210201.jpg

 

-----

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.