Roma Surrectum - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

наткнулся сегодня на новый мод. совсем свежий, обявление помещено сегодня. ставится на RTW1.5. как пишут:

в МОДе, по утверждению автора, переделано все, начиная от шкурок юнитов, до ИИ, карты и фракций.

вот ссылка, здесь есть обзор и отсюда же можно качать. V1.0 размер 247 мб, есть еще патч 8.2 37мб. выложено несколько скринов.

 

http://www.internetwars.ru/Rome/RomaSurrec...aSurrection.htm

 

а это ссылка форума разрабов на TWC

 

http://www.twcenter.net/forums/forumdispla...=251&order=desc

может кто то пробовал?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

Я второй день играю.

Посмотрел пару кампаний за Рим и за Грецию.

Мод достойный!

Вылетов не было.

Есть именные легионы!

И много ещё чего...

 

З.Ы. Провинциальная кампания за Рим - неплохая альтернатива Легиону! ;)

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

реальная альтернатива ЛЕГИОНУ

МОД СТОЯЩИЙ.

Одного не могу понять почему создатели этого мода зделали его по качественней чем GAY хотя он вроде толково понимает в модинге ...

1.вылетов небыло играю третий день

2.именные легионы класные

3.Но что понравилось так то что все фракции переделаны и нет такого как в Легионе что РИМЛЯНЕ класно зделани а египет нет и так далие все "шкурки" юнитов переделаны ну вопшем НОРМАЛЬНО ВСЕ.

на мой всзгляд так в этом моде многое взято из S.P.Q.R

Ссылка на комментарий

2konrad

реальная альтернатива ЛЕГИОНУ

Ну, не знаю ! По сложности он с Legion III RE III и рядом не стоял. Попробовал я ентот мод на hard\hard "потестить", так как прочитал, что он очень сложный и с уровнем сложности надо быть "осторожнее". Впечатления двоякие. Идёт стабильно, без вылетов ( только на закладку Сената не нажимайте :D ), карта как в Legion, добавлен найм "губернаторов", ещё кое-что. Но, имхо, слишком всё просто - я за 20 ходов разнёс на "сапоге" и Сицилии в щепки всех -ребелов, эпиротов, сиракузян. Особенно не понравился набор легионов за 0 ходов( как в SPQR) - набирай на сколько денег хватит, армии растут как грибы после дождя. Нет системы колонизации новых территорий - только казармы строй, совершенствуй и стругай себе "орков". Во многих глобальных модах есть у каждого своя фишка - или разнообразие юнитов, или системы колонизации и набора, или "хардовость", или атмосферность какая-то. А в Roma Surrectum я ничего такого не увидел - всё как-то постно. :( Может мало погонял и все самое интересное впереди ? ;)

Ссылка на комментарий

2zenturion

ЛЕГИОН ЕСТЬ ЛЕГИОН я очень уважаю сей мод,но это творение немного другое и по сложности как по мне всетаки уступает.Но мод интересный.

Ссылка на комментарий

2konrad

по сложности как по мне всетаки уступает.Но мод интересный.

Непонял. Что чему уступает ? В Roma Surrectum гастаты-триарии с самого начала уже не "мальчики для битья" и имеют очень приличные характеристики, да и при наборе за 0 ходов становятся возможными "блиц-криги" с такой скоростью, что "железный друг" просто не успевает ничего предпринять. Кстати, а как там насчёт "военных баз" у римлян, "суперстены" у Сиракуз и прочих новых фишек, обещанных авторами? И на каком уровне играешь ?

Ссылка на комментарий

zenturion

Насколько я помню, если применять блицкриг в Легионе, то галлов задавить можно достаточно быстро. Недаром Гай советовал дать им несколько лет на развитие. Кто тебя, камрад, заставляет сразу атаковать? Дай им время на развитие..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Не мужики этот мод не из легких я зделал найм всем юнитам 1-ход и всеравно меня в центр италии загнали...

 

да когда брал сиракузы был вылет но это-то загрузился по новой и все ок.

Ссылка на комментарий

2konrad

Не мужики этот мод не из легких я зделал найм всем юнитам 1-ход

Напиши в личку как найм юнитов на 1 или 2 хода переправить, а? Мод вроде ничего, но найм за 0 ходов - это не для меня.

Ссылка на комментарий

zenturion

В папке Дата, текст. док. export_descr_unit

Находишь строку stat_cost , первое значение 0 меняешь на 1

и так для каждого юнита!

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

Мод отличный, без сомнения. Что особенно понравилось это "свободные люди", которые реально свободно живут, отстраиваются, набирают такие армии что будь здоров. ИИ долбят только в путь, мне тоже доставалось сурово поначалу, насчет нулевого времени набора по моему это нормально, особенно для большой карты в провинциальной компании, мест набора легионов не так много. Послереформенные ауксилии не сильно от городской стражи отличаются, не повоюешь ими. Дайте к примеру германцам развиться до тех суровых парней мечников-херусков, будет тогда вам граница Рейн - Дунай. Если не востоке все относительно тихо, никто никого не уничтожает, хотя и воюют постоянно - то вот македония меня порадовала (не в первый раз уже). Пока я на западе с галлами и иберами бодался, она две фракции уничтожила - греков и гетов, потом за меня взялась, сразу три города осадила - долго пришлось на стенах стоять разруливать.

Не понравилось только то, что системы ауксилизации как в РТР нет захватил - нанимай, до сих пор в карфагенских бараках именных легионеров нанимаю, хотя карфаген уже десять лет назад уделал.

Ссылка на комментарий

2Kensay

Находишь строку stat_cost , первое значение 0 меняешь на 1

и так для каждого юнита!

Спасибо, а так и думал. А набор юнитов будет возможен только по одному отряду за ход или сколько в линейку влезет, но просто через один ход?

Если бы я был мододелом, то сделал бы диференцированный набор в зависимости от уровня поселения или казарм. То есть, в поселении первого уровня - 1 отряд за ход, второго - 2. третьего- 3, имхо было бы историчнее, чем сразу толпы за 0 ходов. Набор элитных частей можно было бы привязать к уровню казарм и ограничить по количеству. И обязательно нужна система колонизации новых провинций, так как в противном случае игра теряет смысл очень быстро - чем больше пров, тем автоматически сильнее ты становишься и играть уже не интересно.

 

Повторю: как там насчёт "военных баз" у римлян, "суперстены" у Сиракуз и прочих новых фишек, обещанных авторами? Неужто ещё никто не доиграл ?

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Прикольно по мимо легеонов, в занятых паселениях можно нанимать местных юнитов.

Уже в обойме есть несколько гальских юнитов. :drinkbeer:

Особо не поиграл по скоку времени мало да BARBARIANS REVENGE II все остовшееся время забирает. :shot:

Ссылка на комментарий

Аве!Помогите Други!Имею в наличии мод и патч,но имею проблемы с установкой!Устанавливаю по описанию,запускаю,выбираю за кого и ......=вылетаю!!!Понимаю,что делаю,что-то не так,а что не пойму!!!Показывает ошибку экзэшного файла!Перепробовал всё,добился,что игра запускается,но все юниты замазаны и при ручном запуске боя снова вылет!!!

Если возможно,дайте пожалуйста подробное описание установки,для тех,кто как говориться на бронепоезде с деревянными клёпками!!!Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

2 zenturion

 

военные базы у римлян в 8-м патче убрали, теперь самые крутые именные нанимаются в последнем уровне казарм, если есть ресурс конечно. Тут еще нашел баг, возможно он только для провинциальной карты, в Александрии нельзя нанимать именных, тоесть тех, что VE - можно, потом ауксилии. Про сиракузы ничего не могу сказать - не долго они жили :D В риме построил колонну, потом триумфальную арку, в других городах чет неполучается

 

У самого вопрос есть - разрабы писали про преторианский легион, типа в Риме нужно построить Castra praetoria и усё, тока я что-то не понял как, хотя город уже отстроенный почти весь...

Ссылка на комментарий
Я ставил на BI c патчем 1.6 далее по инструкции.

Спасибо за помощь! :rolleyes: Пробовал и так!Я не могу понять,правильно загружаю или нет!В инструкции ничего не говориться про замену файлов,только при запуске файла "бэт",мол только тогда нажать "А"-ВСЕ ФАЙЛЫ!!!!У меня же при запуске архивного файла (обоих-Мод и патч)перемещённых в корен.деректорию запрашивает замену!Пробовал перемещать уже распокованные двумя папками,запускал "бэт"-Запрашивает что такое ДАТА-файл или каталог.Дальше полная белеберда!!!Подскажите,плиз,где я лажаю?

Ссылка на комментарий

2Legionic

,только при запуске файла "бэт",мол только тогда нажать "А"-ВСЕ ФАЙЛЫ!!!!У

А у тя раскладка клавиатуры по умолчанию какая ? Русская ? Надобно сначала переключиться на английскую, а потом запускать "бэт". У меня всё получилось сразу и без проблем. Делаем копию RTW 1.5, именно в эту папку, а не в Data, распаковываем мод и патч , запускаем "бэт", по ходу всей процедуры соглашаемся на замену всех файлов("да для всех"), жмём иногда "А", когда попросит, и ...всё.

Ссылка на комментарий

Вот инструкция по установке Roma Surrectum с internetwars.ru :

МОД ставиться на RTV-1.5 (BI не обязателен, но если он стоит, игра работать будет);

Скачайте мод и патч к нему, положи обе папки в коренную директорию RTW 1.5 (по умолчанию МОД ставиться в ту же папку, где находится, иначе вам придется прописывать длинный путь установки)

Запустите последовательно установочные файлы RomaSurrectumVer1.exe

и патч RomaPatch8(2).exe - они должны установиться в КОРЕННУЮ директорию RTW 1.5 (но не в папку DATA!)

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ИГРУ! Пока рано.

После активации установочных файлов у вас появиться файл new_ui.bat. Запустите его ДО первого запуска игры. Файл начнет распаковку нужных ему составляющих МОДа, при этом будет два принципиальных момента.

Программа попросит вас  нажать любую клавишу для продолжения  ("press any key to continue'). Жмите.

Затем программа спросит, перезаписать ли уже имеющиеся файлы (do you want to over write files). Когда такой запрос поступит переключите вашу клавиатуру на английский шрифт и только потом нажмите "A" (то есть - все файлы). Программа продолжит работу и потом  спросит вас еще раз и вы еще раз нажмете английскую "A". После этого программа завершит установку.

Важно: запуск файла  new_ui.bat. должен быть произведен ДО первого запуска МОДа.  Иначе МОД работать не будет. 

Ссылка на комментарий

АВЕ,Центурион!За участие сердечно благодарю!Насчёт клавиатуры-не сообразил по-пробую,я её менял на анг.только вовремя работы "бэт"!Но ведь при распоковке файлов мода и патча поя вляются папки ДАТА,одновременно запрашивая замену!А распоковываю я не в папку ДАТА,а в коренную?Прошу прощения за собственную тупость,если уже достал! :):)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

играю уже два дня - вылетов нет, что не может не радовать!!! :apl:

юниты довольно красочные, даже очень - сильно понравились!!!

 

с установкой действительно не все понятно... я установил по инструкции, но были кое-какие несостыковки с алгоритмом, описанном на сайте, с тем что было у меня. Например, в инструкции написано, что при запуске бат-файла нуно один раз жать любую клавишу, а у мня комп запрашивал два раза... понимаю, что возможно это и мелочь, но возможно и нет... наученный горьким опытом игры в Легион, когда упрямо не появлялись именные легионы - после таких несостыковок становится стрёмно... :unsure:

кстати, после установки не обнаружил файла preferences... тож совсем не радует в условиях того, что в ридми о нем написано.... :(

 

порадовала высокая стоимость зданий, и особенно дорог, что ИМХО очень даже правильно!!! только даже при таких высоких ценах на недвидимость уже к 250-му году до РХ в казне имею свыше 100 штук!!! короче денги девать некуда....

 

подскажите, чем отличается провинциальная компания от имперской? - что-то я не врубился.... :blink:

Ссылка на комментарий

кстати, после установки не обнаружил файла preferences... тож совсем не радует в условиях того, что в ридми о нем написано.... 

Эта папка появляется как правило после первого запуска игры!Во всяком случае так в предыдущих версиях!

Ссылка на комментарий

2dominic

подскажите, чем отличается провинциальная компания от имперской? - что-то я не врубился....

По идее там карта должна быть другой, вроде. Но чёт я не заметил. Может какие фишки заложены ? Кто разобралси - напишите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.