Roma Surrectum - Страница 6 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

Понятно? Картинка вобщем. Да попробывал я в ярлыке прописать эту команду то -nm -show_err Ни чего особо нового вроде нет. Ну отключили/ они этой командой/ родной ролик и ролик для Меню.

Вот если бы свой ролик сделали и вставили бы/ я имею в виду Авторов мода/ - Это было бы Круто. А так смена Шила на Мыло.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2вадим1970

Понятно? Картинка вобщем. Да попробывал я в ярлыке прописать эту команду то -nm -show_err Ни чего особо нового вроде нет. Ну отключили/ они этой командой/ родной ролик и ролик для Меню.

Вот если бы свой ролик сделали и вставили бы/ я имею в виду Авторов мода/ - Это было бы Круто. А так смена Шила на Мыло.

да если бы сделали свой ролики было бы здорово. изменения и правда незначительные, но главное в том что до прописки в ярлыке у меня выскакивали ошибки при выходе из игры. а сейчас все уладилось.

PS поправленный перевод уже поставил, все в порядке.:)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

уфф, резался вчера 9 часов подряд, до утра :D италию уже захватил. эпир пересаживал десант за десантом, пока не построил флот и не блокировал их порты. теперь у них война с македонией и на италию больше не обращают внимание. война с сиракузами в полном разгаре. сначала они десантировали полными стеками около неаполя. потом как в случае с эпиром помог флот. затопил несколько их армий. после этого сам высадился и взял месану и катанию. около агригента потерпел сокрушительное поражения, два моих генерала полегли. сейчас все порты сиракуз блокированы. с карфагеном пока дружу, жду чтобы хорошо развились. они уже захватили побережье северной африки и юго-восток испаний. когда захвачу лилибей, собираюсь вернуть его карфагену (сиракузы их оттуда выгнали), чтобы был повод начать первую пуническую из за сицилий :). вообще битвы получаются очень масштабными, нередко на поле 4-5 стека с обейх сторон :apl: я не играл в SPQR и Легион и такие бытвы впервые. поэтому масса новых впечатлений :rolleyes: галлы вообще звери, медиолан переходит из рук в руки, прут там полчищами. заслал шпионов в их городах и население за 25000! в медиолане и около него уже полегли 4 моих наемных генерала, а вчера наследника грохнули вместе с армией :D вообщем весело. нравится эти свободные люди, в патавий почти не было гарнизона, только наместник и 4 отряда (все войско оттуда посылается к медиолану), в общем патавий был тихим местом (это я так думал ;) ) и вот откуда то пришли 2 полных стека этих самых свободных и осадили город. значит сейчас оставлять город без присмотра опасно. это очень радует, в RTR ребелы никого не трогали, только местность гадили, выносил их автоматом, а здесь вот как :apl:

встретил вчера два прикола: осаждал медиолан (чтобы вернуть обратно). он с каменными стенами. битва уже шла на стенах, а снизу обстреливали моих. поднял велитов на стену и приказал чтобы стреляли с верху. а они вместо того что начать стрельбу, с разгона прыгнули вниз, сразу около 30 чел с воплями грохнулись на землю :lol: никогда такой баг не всречал.

а второй случай вообще: осаждал мессану, тоже с каменными стенами, пока мой осадные башни шли, осматривал гоплитов сиракуз с близи, которые стояли на стене. один гоплит, который стоял сзади к самому краю, вдуг чихнул, потерял равновесие и полетел вниз :lol:

что не нравится, это то что, например когда взял месану, сразу набрал там новый легион.

раз ассимиляций нет, хотя бы сделали так, что после взятия города чужие казармы уничтожались и надо было строить свой с нуля. это как то затруднило бы вербовку своих юнитов. а может так только в италии и сицилий? когда захватываешь гальский город, тоже сразу можно вербовать легион?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

перетащил файлы озвучки юнитов из RTR в Roma Surrectum, теперь римляне опять орут на латыни :). кстати, если смотрели, там же в папке sounds есть папка custom, в нем есть куча распакованных файлов звуков горнов разных фракции и ругательств перед битвой. при том для ругательств есть 3 варианта. в тяжелом матерятся вовсю :D . прослушал. таких звуков в процессе игры не было. их надо включить по особенному? и как, если пробовали?

 

2вадим1970

 

на большой (провинциальной) карте есть два города Амброзия. посмотрел в тексте 280BC_200AD_regions_and_settlement_names и там они называются амбракия и диррахиум. поправил, но загрузил и все равно 2 амброзий, как это исправить? на всякий случай map rwm удалил, не помогло.

ankmin_20070312161921.JPG

 

2All

вчера случайно наткнулся на такую ссылку на playground:

http://www.metacafe.com/watch/273578/rome_total_war_trailor ЧТО ЭТО? с виду похоже на обычную заставку RTW и юниты как в ваниле (но не все), а анимация СОВСЕМ другая, как в MTW2 :unsure: там и мимика есть у солдат, но это может просто для заставки, но обращаете внимание на анимацию.

Ссылка на комментарий

L7c а вот с Амброзией это Разрабы не досмотрели. мне это тоже встречалось.

Впрочем по моему это Перефраз.

Сегодня гляну.

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

245г до.н.э. произошла реформа мария, при том ни в одном городе не был построен имперский дворец (я специально оттягивал реформу), думал реформа привязана построике дворца :unsure: и еще, в некоторых провинциях, где на карте нарисован щит, нельзя вербовать именных легионов, а там где щита нет, вербовать можно :blink:

например около канн щит есть, а там набираются только вигилы, а в салонах где нет щита, можно вербовать два разных именных легиона. все правильно или мод глюкнул?

Ссылка на комментарий

касательно двух Амброзий - я раньше писал об этом - по ходу дела реально глюк от разрабов.... :huh:

 

2L7c

как я понимаю концепцию найма юнитов - пока противоречий со своим пониманием не встречал..

касательно щитов на карте... так обозначены те города, где можно вербовать юнитов домарийской эпохи - гастаты/принципы/триарии - ГПТ

 

именных легионов можно нанимать только в 10 городах - Лунгдунум, Меддиланий, Скодра (Салона), Византий, Пергам, Александрия, дамакс, Карфаген, Патавий и Афины, + преторианцев в Риме... это все подробно изложено в одном из файлов в папке IMPORTANT_STUFF....

 

поэтому, после того, как произошла реформа Мария - щиты, в принципе уже не нужны, а нужно ориентироваться только на перечисленные выше города, где именные и нанимаются... остальных легионеров - неименных - походу дела нету, только ауксулии и городская стража....

 

помойму у Салоны есть щит... :blink: по крайней мере был в имперской компании....

 

касательно реформы Мария...

не знаю, каким-образом она у тебя произошла без имп дворца? странно... :huh: глянь лучше еще раз, поскольку возможно он и есть... играю уже второй раз - и реформа случается исключительно после того как стоится имп дворец либо в Патавии, либо в Медивании, либо в Кротоне или Таренте...

 

L2c - скинь сейвик свой, мне стало интересно, как это у тебя реформа Мария произошла...

 

Кстати, ГПТ также различаются - есть легион (Рим), легион I (нанимаются в Италии) и легион II (нанимаются вне Италии где есть щиты)... это для тех, кто спрашивал или сокрушался по вопросы "невозможности реставрации ГПТ юнитов"...

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2dominic

именных легионов можно нанимать только в 10 городах - Лунгдунум, Меддиланий, Скодра (Салона), Византий, Пергам, Александрия, дамакс, Карфаген, Патавий и Афины, + преторианцев в Риме... это все подробно изложено в одном из файлов в папке IMPORTANT_STUFF....
поэтому, после того, как произошла реформа Мария - щиты, в принципе уже не нужны, а нужно ориентироваться только на перечисленные выше города, где именные и нанимаются...

теперь понял :)

не знаю, каким-образом она у тебя произошла без имп дворца? странно...  глянь лучше еще раз, поскольку возможно он и есть... играю уже второй раз - и реформа случается исключительно после того как стоится имп дворец либо в Патавии, либо в Медивании, либо в Кротоне или Таренте...

да нет никаких имперских дворцов. только в патавии его можно уже строить, но не построен.

Кстати, ГПТ также различаются - есть легион (Рим), легион I (нанимаются в Италии) и легион II (нанимаются вне Италии где есть щиты)... это для тех, кто спрашивал или сокрушался по вопросы "невозможности

да это знаю, даже ранними легионами начал играть (которые нанимаются в риме и капуе и похожи на принципов), но вот грянула реформа и нельзя уже их вербовать :D

скинь сейвик свой, мне стало интересно, как это у тебя реформа Мария произошла

пошлю в имеил. напиши свой. нажми на переход хода и сразу будет реформа :)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

ок, скоро освобожусь от работы - сразу же попробую твой сейвик... dominic@hotbox.ru

 

кстати, я играю с муыкой из "гладиатора" - неплохо... :bleh:

 

а как ты озвучку из РТР поставил? - я тож предпочитаю, чтоб римляне по латыне орали... если можешь, выложи инструкцию, плиз... ;) и не скажеться ли эта на музыке из "глаидатора"?

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

L7c Комрад ты спрашивал по поводу ссылочки на Видео трейлер.

Так вот, это Трейлер от Ролика к Моду Res Gestae.

Сам Ролик к Моду короче. Мод не доделан, Юниты и Анимация там такая же как в Моде Дарта Вейдера - DARTH MOD 8.1full. Помоему это и есть его модельки, но могу и ошибаться с данным утверждением.

Это просто очень хорошо сделаный Ролик, ЭТО НЕ КАДРЫ из ИГРЫ!!!

Копался я с этим Модом, переводил, но он во первых не доделаный, вернее были сделаны одни римляне, во вторых кроме класного Ролика и стильных заставок я там ни чего интересного не нашёл.

Заранее Извиняюсь за флуд не по теме.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

2dominic

сейчас отправлю сеив.

а как ты озвучку из РТР поставил? - я тож предпочитаю, чтоб римляне по латыне орали... если можешь, выложи инструкцию, плиз...  и не скажеться ли эта на музыке из "глаидатора"?

что касается римской озвучки, просто надо перетащить из папки sounds (RTR) файлы voice1 и voice1.idx в аналогичную папку в Roma Surrectum и заменить их. все, больше ничего не надо. думаю музыке не помешает, она вроде в файле music

 

2вадим1970

 

Так вот, это Трейлер от Ролика к Моду Res Gestae.
ЭТО НЕ КАДРЫ из ИГРЫ

спасибо. я так и подумал что такая анимация будет только в заставке :(

Ссылка на комментарий

2L7c

спасибо за инструкцию - попробую... ;)

 

2ALL

на сайте разрабов этого мода объявляется ежемесячный конкурс по лучшему скриншоту...

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=87278

 

вознаграждение сомнительное - стать бета-тестером, но выиграть все равно приятно... :D

Ссылка на комментарий

2dominic

на сайте разрабов этого мода объявляется ежемесячный конкурс по лучшему скриншоту

вот если бы успел снять массовое самоубийство моих велитов, когда они дружно прыгнули со стены... :D

вознаграждение сомнительное - стать бета-тестером,

бета-тестером? значит следующие патчи скоро ожидаются?

Ссылка на комментарий
бета-тестером? значит следующие патчи скоро ожидаются?

 

воть- http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=85129 - вроде скоро должен выйти еще патч, добавляющий кучу разных юнитов и тп...

я сильно не вчитывался, но серьезно будут изменены гоплиты + куча новых, вроде родоских, кипрских и тд

также крутая система карьеры персов - от студента до консула и далее...

ankmin_20070312205732.JPG

 

ИМХО игра должна стать намного интересней

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2dominic

 

вроде скоро должен выйти еще патч, добавляющий кучу разных юнитов и тп...

спасибо, посмотрю. новые юниты это конечно хорошо, но подумали бы они и над другими частями игры. вот например, начиная за римлян, все генералы в начале бруты. прямо царская семейка какая то, а не республика :( . сделали бы как в RTR, там же стартовый глава фракций имеет три дочери (сыновей нет), которые все уже замужем. итого имеем сразу 3 разных линий фамилий. там еще имена состоят из 3 частей, например "тиберий юний брут", а не просто "тиберий брут", как здесь.

еще не помешало бы сделать различные типы правления или хоть какое то подобие ассимиляций городов.

 

один момент, это никак не имеет значения для процесса игры, но ради интереса: почти во всех модах, где рим единый, их делают на месте фракции юлиев. а здесь римляне бывшие бруты. вместо сципиев сделали сиракуз (это понятно, сиракузы имеет территорию бывших сципиев). но эпир сделали вместо юлиев, а не брутов. интересно почему? ведь эпир владеет территорией, которая в RTW принадлежала брутам а не юлиям.

..................................................................................................................................

 

только что посмотрел на форуме разрабов о системе продвижения по службе и должностей. вот это уже круто :apl:

значит мод со временем станет намного интереснее.

..........................................................................................

на новых юнитов тоже смотрел. выглядят здорово :)

..........................................................................................

уже четвертый раз редактирую этот несчастный пост :D

сейчас повнимательнее смотрю на систему должностей, она вроде применялась в Bare Bones и очень похожа на аналогичную из RLM.

кстати, римлян вроде опять переделают на место юлиев ;) там на скрине (дата 276г.до.н.э. то есть почти старт) один генерал уже юлий а не брут

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c Ты прав Комрад!!! по поводу мода о продвижениях. А стати Интересная вещица получилась. Только это было уже в Моде Баре Бонес, и его Автор Репман /по ходу дела, я как понял он всё это и замутил/ Развил эту систему на Греческие Фракции и на Варваров. Вот это было круто, ёлки, я замудохался текстовые файлы тогда переводить...

Елки я опять не в тему, точно накажут...ИЗВИНЯЮСЬ.

За сим не прощаюсь Vadim

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2вадим1970

 

вроде как система продвижения для греческих и враварских фракций мутится и для этого мода... (по ссылке, которую я постил, можно этой найти)....

так что с переводом "замудохаешься" и в этом моде.... :D

Ссылка на комментарий
С этого места по-подробней пожалуйста!

 

воть - http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=84681

 

перевод инструкции:

 

1. удалить EVENTS.DAT в директории DATA/SOUNDS, иначе работать не будет

2. скачать по приведенным ссылкам http://files.filefront.com/SurrectumMM2exe...;/fileinfo.html

 

3. разархивировать это в директорию

 

4. помниить о том, что это бета-версия, и в битве играет всегда одна и та же музыка - саундтрек из гладиатора (битва в анчале фильма с германцами)

 

5. работает только для римлян....

 

6. (от себя) на страткарте музыка не очень... <_< но ради музона на тактической карте можно и потерпеть....

Ссылка на комментарий

2dominic

в твоем сейве реально происходит реформа Мария без имп дворцов.... странно...  отписал об этом разрабам - мож че-ть ответят....

спасибо, очень интересно что они ответят.

кстати вчера еще возился с этим сеивом. перед нажатием перехода что то менял, какие то построики отменял, сделал несколько вылазку, в общем пытался как то поменять ход сюжета. но все равно происходит реформа. еще со времен оригинала и других модов реформа происходила после выполнения определенных условий и после этого +- несколько ходов, то есть, если был сеив сделанный до реформы (как сейчас) и в него что то менять, после нескольких перезагрузок реформа могла не наступить еще несколько ходов. а у меня так железно происходит, как будто она к этой дате привязана :unsure: не повезло мне, не успел как следует наигратся гастатами, принципами и триариями, как сразу реформа :D

именные легионы конечно главная фишка этого мода, но всему свое время.

 

латинскую озвучку пробовал поставить?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

 

я полностью согласен... играю на вх/вх, а реформа у меня все равно происходит очень рано (оттягивать искусственно этот момент не люблю, поскольку смысл тогда играть...)... так и не получается поюзать республиканские легионы - выношу всех при помощи ГПТ, а потом бац - и уже именные... :huh:

примерно это я там и отписал... в качестве общих предложений по улучшению мода...

 

по латинской озвучке... обнаружил, что не установлен у меня РТР (недавно менял видюху и переустанавливал всю винду)... пока не сделал, но сделаю в ближайшее время - качаю РТР с нета...

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2dominic

 

перечитывал ранние посты в этой ветке и там ты пишешь о частых вылетах в битвах с египтом. как сейчас, вылеты продолжаютя? наверно с картой египта что то не так. об этом пишут на форуме разрабов? я пока начал кампанию за рим, просматривал разные фракции, делал 1-2 хода и т.д. и вот при просмотре мемфиса на тактич. карте два раза вылетел. но это были всего лишь проверки. очень обыдно будет, если где то в середине кампаний, когда доберусь до египта начнутся вылеты :(

Ссылка на комментарий

2L7c

 

да, вылеты были, когда играл имперскую компанию на х/х... токо они потом исчезли, и стало более менее... на моих скринах - выше были - в основном воюю с Египтом... так что потом все устаканилось, а первые битвы почему-то реально вылетали....

 

щас играю провинциальную компанию, до египта еще не добрался... мож будет тож самое...

на сайте разрабов - я что-то про это не нашел.... тяжелова-то перечитывать несколько десятков страниц на английском и выуживать оттуда необходимую инфу.... там тож пишут с сокращениями и кучей опечаток - как и везде - сложно...

 

-----

 

разрабы отписали, что в следующем патче реформы должны быть оттодвинуты...

 

"Reforms should hopefully be slowed down in this patch"... (дословно)...

 

так что ждем-с патча.... :D

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.