Roma Surrectum - Страница 5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

15-й легион Primigenia - так я обычно выстраиваю любой легион. Как правило мой легион (постмарианский) состоит из: 9 когорт легионеров + 1я когорта + 4 лучника + 2 средних кавалерии + 2 тяжелых кавалерии + 1 тяж онагр + 1 легат

ankmin_20070307210315.jpg

 

Primigenia XV - разрежение фаланги перед атакой

ankmin_20070307210626.jpg

 

Primigenia XV - отчаянный лобовой штурм птолемеевской конницы - безумцы... :D

ankmin_20070307210801.jpg

 

Primigenia XV - еще одна лобовая атака фалангой...

ankmin_20070307211046.jpg

 

Primigenia XV - плачевный итог для противника...

ankmin_20070307211216.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

-----

 

4-й легион Scythica IV - оборона моста - удар птолемеевской кавалерии...

ankmin_20070307211354.jpg

 

Scythica IV - итог обороны моста... опять же плачевный для египтян...

ankmin_20070307211542.jpg

 

-----

 

15-й легион Apollinaris XV против армии египтян...

ankmin_20070307211859.jpg

 

Apollinaris XV - обстрел пилумами вражеской фаланги....

ankmin_20070307212034.jpg

 

Apollinaris XV.... фаланга наступает....

ankmin_20070307212305.jpg

 

Apollinaris XV - итог битвы

ankmin_20070307212434.jpg

 

-----

 

моя империя на момент вчерашнего вечера

ankmin_20070307212519.jpg

 

-----

 

если еще есть те, кто сомневается ставить ли ему мод - буду выкладывать скрины до посинения.... :bleh:

 

2L7c

год - 208 до РХ

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

вадим1970

Однозначно + респект!

 

2iga8

Кажется здесь Вы не дописали
Кажется здесь тоже ошибка в слове:

Не будь таким дотошным Камрад!

 

Тем не менее спасибо за перевод

Ну вот - другое дело!

:cheers:

Ссылка на комментарий

наконец то поставил этот мод :) установился без проблем. пока кампанию не начинал, так просто сделал 2-3 хода за различных фракции. кстати слил битву с пирром, хотя его самого замочил.

текстуры юнитов правда хорошо сделаны, на именных легионеров посмотрел в кастоме, красота :apl:. травка новая. что не понравилось, все слоны опять африканские, как в ваниле :ang: странно, в чистом Mundus Magnus есть индийские слоны, а здесь нет.

в некоторых списках встречаются иконки фракции из ванилы (например брутов и юлиев), интересно это у меня глюк или у всех так? почему то у жителей галикарнаса значок британцев из оригинала и так и называются британцами :D

понравилось состав населения при просмотре городов. теперь разнообразнее, не как в RTR одни солдаты. эта фишка от Mundus Magnus.

при загрузке просмотра мемфиса вылетел 2 раза без сообщения ошибки :(. в графике развития у римлян остался значок сената, если на него нажать вылетает.

куда делся александрийский маяк? глюк или его надо построить? хотя в древе стройтельства его не нашел.

у птолемеевских генералов опять древнеегипетские рожи :ang: в RTR портреты египтян были греческие.

хорошо что у разных фракции условие победы не совсем одинаковые.

для меня самый большой минус в том что нет ассимиляций городов, но что поделаешь, заранее знал об этом, придется привыкать :)

вообще, в RTR например все переделано на 100%, а здесь кое что попадаются на глаза из оригинала.

это первые поверхностные впечатления. по поводу геимплея пока ничего не могу сказать. хочу начать кампанию за римлян. какую карту посоветуете? обе хорошие вроде. с картой Mundus Magnus знаком, раньше был поставлен у меня на ваниле как мини мод, а большую карту впервые увидел, кроме масштаба и размеров чем он отличается от мундуса?

 

2dominic

год - 208 до РХ  

что то слишком быстро развиваются события в этом моде, у меня параллельно RTR RLM стоит, там уже 150 до.н.э. а до легионеров в lorica segmentata пока далеко. в RS только одна реформа? а реформа мария когда произошла?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Для Вадим1970: Млин, а перевод INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI, не сможешь сваять? На RTW и так достаточно переводов, на БИ нет! А мод качественный!!!

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

и вот еще что, вчера забыл написать, сиракузы и мессана поменялись местами. то есть, у фракций сиракуз столицей является мессана, который независимый город. у всех так?

ankmin_20070308143359.JPG

это что сразу бросилось в глаза, может и другие города стоят не на своем месте?

 

загрузочные скрины новые, а заставки остались от оригинала. а у сиракуз например заставка сципиев. так надо?

в RTR привык что римские юниты кричат на латыни :). возможно переставить файлы из RTR в RS? в каких файлах есть латинские голоса?

 

2Alan

 

На RTW и так достаточно переводов, на БИ нет!

если тебе понадобится перевод для чистого BI 1.6, то он здесь:

http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/639

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2вадим1970

Да нет , Там это Авторы Мода просто погурманили в страт. картах Глянь во вторую компанию там если я не ошибаюсь Сиракузы где нужно.

да, посмотрел, на большой карте сиракузы на своем месте :)

 

начал провинциальную кампанию за римлян на вх/х. потихоньку развиваюсь, пока ребелов захватываю. ребелы порадовали, в других модах битву с ними часто проводил на автомате, а здесь прилично дерутся. к тому же никогда не видел таких агрессивных повстанцев, учуяли момент когда в арреций был только генерал с 2 отрядами велитов и напали полным стеком, никак не ожидал такого от ребелов :apl:. подмога не подоспела, город потерян, генерала грохнули :( а он был членом семьи а не нанятым.

до взятия кротона тоже не начали ждать когда доеду до города и сами напали. зато пирр что то совсем вялый, уже 274 год, а он сидит в каннах и не высовывается.

авторы что то сделали с освешением? часто встречается желтоватый теплый оттенок, очень красиво.

в моде что то не так с фракцией британцев. в дипломатическом свитке он есть. раз так, они должны находится там где положено. а в моде многие города ребелов называются британскими и разбросаны по самым разным местам. сначала подумал, что вместо британцев подразумеваютя ребелы, но оказывается не так. когда осадил неаполь, пришло сообщение что началась война с британцами (неаполь так и назывался британским мятежников), а вслучае осады равены и кротона такого не было, эти города были обычными ребельскими (свободными). если под британцев подразумеваются некоторые ребельские города, тогда что означает присутсвие самой фракций британцев отдельно? ничего не понял :wacko:

еще раз убедился, что остатков сената трогать не стоит, при просмотре графика сената или кнопку сенатских должностей сразу вылет. а если это не считать, так мод стабильный, вылетов не было тфу тфу :D

как понял в этом моде не получают сенатских должностей? в RomanLegioMod, несмотря на то что римская фракция одна, персонажи продвигаются по службе, становятся от трибуна до консула и цензора. даже классы патрициев и плебеев есть и всадники и сенаторы тоже. вот что бы здесь тоже так было...

в общем мод нравится.

мне бы хотелось перетащить от RomanLegioMod в Roma surrectum файлы должностей, текстуры индийских слонов и латинскую озвучку. но не знаю как это сделать :(

Ссылка на комментарий

еще насчет британцев: как видно из скринов, им принадлежат города разбросанные по всему миру, на самом же деле это совсем разные ребельские города. тогда причем здесь британия?

ankmin_20070308224059.JPG

в свитке дипломатии есть фракция британия. там же отдельно изображены значки настоящих ребелов (с трезубцем). обратите внимание, у британцев в списке врагов присутствуют ребелы.

ankmin_20070308224852.JPG

если это разные фракции, тогда почему почти все ребельские города британские? если же не разные, тогда почему у них отдельные значки и если верить свитку дипломатии, воюют между собой?

здесь читал, что в этом моде ребелы называются "свободные люди". то что они у меня стали британцами, дело не в переводе. посмотрел оригинальный текст, там нет свободных людей, а британцы есть. и в то же время прописаны названия самых разнообразных ребельных народов. но все равно на карте они все поголовно "британцы" :angry:

совсем запутался, или в моде полный бардак или у меня мод криво встал. пожалуйста ответите, у вас тоже так?

Ссылка на комментарий

2AndreX

Все впечатление портит, честное слово..

это точно :ang:

а нельзя переименовать этих самых "британцев"? если можно переименовать, где именно? там в текстах много раз упоминаются британцы. думаю если назвать по другому, игра от этого не вылетит, среди игровых фракции же в меню нет настоящих британцев.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

может быть не британцы, а бриганты? честно говоря, я грешил на перевод, теперь уже сомневаюсь.... :huh:

 

2L7с

обрати внимание, что, к примеру, Неаполь и Генуя с Медиланом (в провинциальной компании) принадлежат свободным людям - фрименам (фрипиплам, бригантам), а есть восставшие города - это Кротон, Патавий и другие... воюя с фрименами, ты воюешь со всей фракцией бригантов, а с воставшими городами - воюешь только с восставшими.... видел и не одонкратно, что фримены брали восставшие города и наоборот, так что это две разные фракции - вернее одна фракция фрименов, остальные ребелы...

 

наступление реформы Мария - построить импердворец в одном из городов - Медиване, Патавии, Кротоне или в Тарентуме..... (так кажись сам автор мода пишет)....

 

развитие действительно идет очень быстро - что большой минус мода.... хотя с учетом того, что за ход можно набирать целый стек найма юнитов, потом захваченные города будут одни деревни - поскольку комп их истощает очень сурово, и для того, например, чтоб в Лунгдуне построить казармы для найма легионеров именных - город приходится отстраивать буквально с нуля....

 

щас начал новую компанию на провинциальной карте на вх/вх... (скрины были для х/х)... чувак отсюда - http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm - писал, что ему сложно было уже на х/х, вот и повелся я, когда начинал играть первый раз... на вх/вх уже более или менее нормально играется.... заметил, что два города Амброзии - скрин где-то был (на провинциальной карте)....

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2dominic

может быть не британцы, а бриганты? честно говоря, я грешил на перевод, теперь уже сомневаюсь....

в оригинальных текстах написано "Britons", а бриганты это вроде одна из кельтских племен, населявщая англию? может ошибаюсь. кстати бриганты так и прописаны в descr_rebel_factions,

rebel_type  Brigantes //Britons

в этом файле подробно прописаны все племена, которые есть в моде.

в rebel_faction_descr бриганты тоже упомянуты, как одна из племен

{Sarmatians}    Восставшие сарматы

{Brigantes}    Восставшие бриганты

{Rugii}    Восставшие ругии

{Roxolani}    Восставшие роксоланы

{Iceni}    Восставшие ицены

{Ubii}    Восставшие убии

Неаполь и Генуя с Медиланом (в провинциальной компании) принадлежат свободным людям - фрименам

да, это так. для проверки временно вставил оригинальный текст и "британцы" называются "free people"

ankmin_20070309151031.JPG

в этом случае все на свойх местах. так получается что дело все таки в переводе? :unsure: только вот я нигде не нашел в оригинальных текстах этих самых "free people". где это прописано? править надо там.

видел и не одонкратно, что фримены брали восставшие города и наоборот, так что это две разные фракции - вернее одна фракция фрименов, остальные ребелы

я тоже видел, более того они отобрали у меня город :D это очень хорошо, что есть такая агресивная неитральная фракция.

наступление реформы Мария - построить импердворец в одном из городов - Медиване, Патавии, Кротоне или в Тарентуме..... (так кажись сам автор мода пишет)..

то есть кроме рима, еще в одном из этих городов? или в самом риме не надо?

развитие действительно идет очень быстро - что большой минус мода.... хотя с учетом того, что за ход можно набирать целый стек найма юнитов, потом захваченные города будут одни деревни - поскольку комп их истощает очень сурово, и для того, например, чтоб в Лунгдуне построить казармы для найма легионеров именных - город приходится отстраивать буквально с нуля....

согласен. так что передумал переделать вербовку на 1 ход (как в RTR например), так как массовая вербовка в 0 ход хоть как то сдерживает развитие и блицкриг. это компенсирует отсутствия ассимиляции.

чувак отсюда - http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm - писал, что ему сложно было уже на х/х,

это он немного переувеличил :), сам играю на х/вх (так прохожу начиная с RTW 1.0) и не могу сказать что трудно, хотя думаю ощутимо сложнее чем RTR, он стоит параллельно и сравниваю.

Ссылка на комментарий

Да точно надо подправить Британцев на Свободных Бригант в трёх файлах сейчас доделаю. Во ёлки блин, просил же потестировать, хрен кто отозвался, только торопили ... Сейчас подправлю

КСТАТИ ФРАКЦИЯ ТО ИГРАБЕЛЬНА её только открыть надо.

Типо свободные Племена и Свободные Города-Полисы.

Сейчас подшаманю

Ссылка на комментарий

2вадим1970

Да точно надо подправить Британцев на Свободных Бригант в трёх файлах сейчас доделаю. Во ёлки блин, просил же потестировать, хрен кто отозвался, только торопили ... Сейчас подправлю

КСТАТИ ФРАКЦИЯ ТО ИГРАБЕЛЬНА её только открыть надо.

Типо свободные Племена и Свободные Города-Полисы.

Сейчас подшаманю

спасибо большое. ждем с нетерпением :cheers:

Ссылка на комментарий

2вадим1970

Да точно надо подправить Британцев на Свободных Бригант в трёх файлах сейчас доделаю. Во ёлки блин, просил же потестировать, хрен кто отозвался, только торопили ... Сейчас подправлю

КСТАТИ ФРАКЦИЯ ТО ИГРАБЕЛЬНА её только открыть надо.

Типо свободные Племена и Свободные Города-Полисы.

Сейчас подшаманю

спасибо большое. ждем с нетерпением :cheers:

 

инет глюкнул. случайно послал два раза. прошу удалить этот пост

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

то есть кроме рима, еще в одном из этих городов? или в самом риме не надо?

 

вроде только в одном из перечисленных - это писали на буржуйском сайте... в Риме походу необязательно.... :huh:

 

кстати, еще до Мария у меня появились республиканские легионы - круто... сделаны под республиканские легионы в SPQR... в прошлой игре у меня их не было - как-то сразу перешел на именные....

Ссылка на комментарий

2dominic

кстати, еще до Мария у меня появились республиканские легионы - круто... сделаны под республиканские легионы в SPQR... в прошлой игре у меня их не было - как-то сразу перешел на именные....

тоже вроде видел в описаниях последних казарм возможность найма республиканских легионов. будем ждать :rolleyes: у меня пока только 10 лет прошло.

 

кстати, один момент с ярлыком: когда поставил мод, остались все заставки от оригинала (и главная и за отдельных фракции), фон тоже был от ванилы. во время выхода из игры всплывали какие то ошибки. так вот, вчера пересмотрел RS_Readme_First и там написано что в ярлыке надо прописать так: RomeTW.exe -nm -show_err. я этого не знал и прописал как обычно \RomeTW.exe" -show_err. когда прописал правильно, появились фоны самого мода, а заставки от оригинала исчесли. ошибок больше не выдает. :)

 

2вадим1970

Всё сделал Комрады. Переводик Подправил.

уже качаю :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2вадим1970

Скрины что ли загрузочные? Или ещё чего???

нет новые загрузочные скрины появились до правки ярлыка. фон для меню был старый, из оригинала (красный, с силуетами солдат). а после правки фон меню уже другой, а заставки оригинала уже не работают.

вот новый фон:

ankmin_20070309174419.JPG

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.