Roma Surrectum - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2 dominic

 

В провициальной компании карта почти такая же как в легионе, в имперской компании карта Mundus Magna, других отличий пока не заметил.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто уже долго играет - ответьте, плз:

 

1. когда наступает реформа Мария? может это где-то в скриптах можно посмотреть?

 

2. честно говоря, я не понял разницу между наемными полководцем, губером и проконсулом... нанимал проконсула, а хар-ки дают ему генеральские, т.е. звезду или две, а никаких полезных управленческих перков... тож самое с губером... отличаются они только количеством охраны... или я че-то не понял?

 

3. по ходу дела до Мария в разных городах нанимаются разные когорты республиканских войск, причем в Риме они слабее, чем например в других городах... странно.... :blink:

 

4. чем отличаются две фракции фрипиплов? я наблюдал даж как одни город других осаждали.... :blink:

 

ЗЫ честно говоря, мод довольно легкий... к 250 до РХ уже разбил Эпир, отвоевал Сицилию, Корсику, Сардинию, имею Скодру и Сегестику, + Патавий и Геную... или это я уже после месяца игры в Легион привередничаю... :rolleyes:

 

ЗЫЫ не знаю, заложено ли это намерено в мод, но понравилось: после захвата островов у Карфагена (Сицилию, Корсику, Сардинию), заключил мир с Карфагеном - короче прям как итоги первой Пунической войны.... прошло лет 7-8, на меня синхронно напали галлы с севера и Карфаген с юга - прям как 2-я пуническая началась - не хватает только Ганнибала... щас мочусь на два фронта неподецки :shot::D

Ссылка на комментарий

У меня при загрузке кампании вылет с ошибкой, при настройке кастом батла заместо иконок юнитов какието помехи цвета радуги, да и сам кастом тож не пашет :( Ставил на пиратский Рим+ БИ

 

Вобщем по ходу та же проблема что и у Legionic

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

2zenturion

А набор юнитов будет возможен только по одному отряду за ход

Именно так!

Но я думаю ты уже разобрался сам.

Вобщем по ходу та же проблема что и у Legionic

Камрады!

Если мод установлен строго по инструкции,

то вылетов не будет.

Ссылка на комментарий

Kensay

 

Мои шаги :

 

1 Распаковываю мод в папку Рим

2 Распаковываю патч в папку Рим

3 Запускаю файл New_UI (всегда жму только английское А)

4Запускаю экзешник Рим Тв

5После загрузки жму кастом батл ( заместо юнитов на иконках помехи ) Запускаю кастом , при загрузке вылет с ошибкой

6Запускаю повторно игру,жму любую из кампаний,при загрузке вылет c ошибкой

 

Я думаю что причина в моей версии Рима+БИ , видимо рим сильно урезан, хотя вроде бы без мода всё запускаетсе.Вобщем проверю вконце недели когда мне вернут чистый Рим без БИ, хотя тоже пиратка но моды на нём шли нормально :)

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

-Olegator-

Я тоже ставил на РТВ+БИ+1,6 только от 1С.

Снеси всё и установи по новой!

И точно следуй инструкции:

МОД ставиться на RTV-1.5 (BI не обязателен, но если он стоит, игра работать будет);

Скачайте мод и патч к нему, положи обе папки в коренную директорию RTW 1.5 (по умолчанию МОД ставиться в ту же папку, где находится, иначе вам придется прописывать длинный путь установки)

Запустите последовательно установочные файлы RomaSurrectumVer1.exe

и патч RomaPatch8(2).exe - они должны установиться в КОРЕННУЮ директорию RTW 1.5 (но не в папку DATA!)

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ИГРУ! Пока рано.

После активации установочных файлов у вас появиться файл new_ui.bat. Запустите его ДО первого запуска игры. Файл начнет распаковку нужных ему составляющих МОДа, при этом будет два принципиальных момента.

Программа попросит вас нажать любую клавишу для продолжения ("press any key to continue'). Жмите.

Затем программа спросит, перезаписать ли уже имеющиеся файлы (do you want to over write files). Когда такой запрос поступит переключите вашу клавиатуру на английский шрифт и только потом нажмите "A" (то есть - все файлы). Программа продолжит работу и потом спросит вас еще раз и вы еще раз нажмете английскую "A". После этого программа завершит установку.

Важно: запуск файла new_ui.bat. должен быть произведен ДО первого запуска МОДа. Иначе МОД работать не будет.

Удачи вам в сражениях!

 

Должно получится!

Ведь ты другие моды, ставил на эту пиратку.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Kensay

 

Именно на этой версии Рим+ БИ только Инвасио Барбарум ставил, пахал ,а так ставлю все моды на чистый Рим без Би.Вобщем попробую заново но думаю врятли изменится, всётаки я всё делал по инструкции

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

Камрады!

кто-ть знает как точные условия появления именных легионеров?

а то у меня, например, в Карфагене есть, в Скодре есть, а вот в рзавитых городах Италии, например, где отсроены все казармы - нет... странно... при этом в Скодре жад имперского дворца нет...

Ссылка на комментарий

2 dominic

 

условия для найма именных легионов:

 

1) Реформа (у меня в 243 году была)

2) Ресурс - щит с комментарием типа roman shared military bases

3) Предпоследний уровень бараков позволяет нанимать более ранние из именных, IX Hispana или I Germanica в иллирии

4) Последний уровень бараков позволяет нанимать всех доступных именных из списка в данной провинции - например Flavia felix в Медиолане - вот у этого последнего подозрительно большая цена найма - 2700 за один юнит

 

Ко всему в восточных провинциях, например в Byzantium возможно нанимать римских катафрактов (прям как с оспреев срисованных), для дтого нужен последний уровень казарм для конницы

Ссылка на комментарий

Привет,всем!!!

Подскажите,где делаю ошибку при установке!

1 Распаковываю мод в папку Рим

При распоковке,запрашивает замену файлов папки ДАТА-соглашаюсь на все!

2 Распаковываю патч в папку Рим

При распоковке,запрашивает замену файлов папки ДАТА-соглашаюсь на все!

3 Запускаю файл New_UI бэт(всегда жму только английское А)

4 Запускаю экзешник Рим Тв

Игра запускается,все заставки из мода,но иконки отрядов закрашены,и при запуске компании- вылетаю!

Мод устанавливаю на РИМ 1.5 от 1С - патч тоже официальный от 1С!

Ссылка на комментарий

Пробовал,сносил всё,переустанавливал-действовал по инструкции,но результат тот-же!Объясните,пожалуйста вот этот шаг в инструкции:

Запустите последовательно установочные файлы RomaSurrectumVer1.exe

и патч RomaPatch8(2).exe - они должны установиться в КОРЕННУЮ директорию RTW 1.5 (но не в папку DATA!)

Я итак устанавливаю в коренную,но в файле мода содержится папка ДАТА,и при запуске установочных мне предлагают заменить,тоже и с патчем!Я на этом акцентирую внимание,потому,что в исходной инструкции про все эти замены файлов в папке ДАТА не говориться!Повторюсь,но мод и патч распоковываю в КОРЕННУЮ!!!

Ссылка на комментарий

2Legionic

 

Замена и при распаковка быть должна, покрайней мере она у меня была, попробуй ещё кинуть мод и патч в корневую папку и там их распаковывать(чтоб путь не указывать) Может поможет, я например первый раз так не делал, потом поставил в корневую сразу, не знаю в этом ли причина но это единсивенное что я зделал по другому по сравнению с первой установкой

Ссылка на комментарий

НЕ ПАШЕТ!!!! :angry::angry::angry::angry::angry:

Я уже и переустанавливал с нуля весь РТВ что есть на компе, качал заново мод и патч. Все СТРОГО по инструкции..... Единственное что изменилось когда сам инсталятор мода перенес в корневую папку - другая ошибка при вылете игры. Раньше отсутствовали деревья, сейчас отсутствуют строения.... :ang:

Чего делать??!!

 

ЗЫ В кастоме вместо иконок отрядов какая-то переливающаяся рябь

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Чего делать??!!

Я этот мод поставил сразу без ошибок и сбоев, всё пашет очень стабильно, т.е. проблеме скорее всего не в нём. Варианта два - либо скачал "битый" архив( что маловероятно), либо есть вопросы с драйверами и т.д. У меня после установки "каталиста" 6.10 начали глючить некоторые моды и оригинал РТВ - заставка при загрузке начинала рябить и нифига не видно было где стрелка мыши и меню. Пришлось откатиться.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я даже мод качал уже дважды..... патчи дважды.... и нифига. Думаю может в моей пиртатке РТВ+БИ все дело? А лицензия моя ушлла куда-то... может пойти снова лицензию купить? Кто-нибудь знает - голд эдишн от 1С уже версии 1,5, И ставил ли кто на него мод?

Ссылка на комментарий

2pavlik

Кто-нибудь знает - голд эдишн от 1С уже версии 1,5, И ставил ли кто на него мод?

Я ставил на лицензию от 1С RTW 1.1 + патч 1.5, проблем пока не обнаружил. Думаю, что лучше ставить на RTW без BI, хотя последний вроде не должен мешать.

Ссылка на комментарий

Короче я не знаю.....

Купил спецом РТВ + БИ от 1с золотое издание. Скачал патч 1.6. Он отказался устанавливаться. Видимо голд эдишн пропатчена.....

Установил с нуля, после чистки реестра.... Скопировал установщики мода и патча в коренной каталог, установил. Запустил этот гребанный нью УИ, нажал английские "а" когда спросили.... НИЧЕГО не измениось. Дальше главного меню не идет. На сей раз уже чего-то другого не хватает....

В ЧЕМ МЛЯ ДЕЛО???!!! Есть 2 глупых предположения..... а с шифтом нажимать и перезакачать мод и патч. может битые.... но это уже будет третий раз.....

Ссылка на комментарий

pavlik

Мод то распаковался или нет? Если ошибки при распаковке не вылезали значит мод тут не причём

 

Зы

у меня была такое же что и у тебя, как я это исправил писал уже...

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

Камрады мод не запскается все как у многих пока только до меню дохожу.... при запуске кампании вылет.... :blink: Ставил на РТВ от 1С... у меня такое подозрение что реестр у меня не подчищен был...

Подскажите что там подчистить в реестре надо,переустановить все хочу... :help:

 

P.s Кто поставит мод у кого были проблемы расскажите поджалуйста в чем загвоздка...была... а то я уже замучился.... (все перепробовал) :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

Народ, помогите. Установил, по правилам, все нормально. Но при выборе "imperial campaing". выскакивает надпись "please select an item from the list".

 

Такая же фигня была при установке мода "Легион", но там появлялся собственный ехе-шник. здесь такого нет. Что делать? кто подскажет. :(

Изменено пользователем Alexx1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.