Roma Surrectum - Страница 11 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

А у меня некоторый застой в экспансии... играю на вх/вх... описывал проблемы с селевками, вроде их преодолел с помощью советов камрадов, дошел до Антиохии, а с Балкан напали боспорцы (захватили всю Сарматию, Дакию, Фракию, Македонию - короче все от Кавказа до моих восточных границ с Дакией), причем они мне были союзниками - козлы, однозначно... :angry: пришлось срочно передислоцировать часть легионов на Балканы, поскольку прут эти боспорцы по 4-5 стеков в регионе... :blink: пришлось приостановить марш на Дамаск - сейчас веду с селевками активную оборонительную войну...

вроде опять начал теснить боспорцев - выгнал их с Византия, и из Македонии, тут как тут объявились галлы, которые до этого мирно стояли у берегов Ла-Манша -стеков так под 20-25.... а тут вся эта громадина поперла через Альпы... при чем вместе со 5-ю стеками фрименов из Ювавума :( стоявший там преторианский легион, охранявший мост к Медиолану, за ход выдержал 6 битв!!!! :shot:(все героические), потом все таки на 7-й героически отступил, не потеряв орла... не смотря на поражение в седьмой битве, был оттправлен в Рим на пополнение, где отпраздновал триумф... :rolleyes: ему на замену был поставлен legIII Gallica, который теперь тож неплохо удерживает западный мост... северный горный перевал удерживают "жаворонки" (legV Alavdae) - один из моих любимых легионов (никогда меня не подводил)... занял позицию на возвышенности и справляется с 2-4 армиями за ход...

короче я немного поторопился в своих предыдущих постах, заявив, что становится скучновато... сейчас пошло реальное мочилово - с севера двигаются орды галлов, на Балканах беспредельничают боспорцы (которые, кстати, ну очень любят тяж онагры, которые присутсвуют в каждом их стеке по 2-3 штуки :blink: :blink: :blink:), а на востоке не дают расслабиться селевки.... да тут еще город один в Африке ну никак не дается - суровые фримены, напичканные слонами, - звери... решил направить на них регулярные войска - legVI Ferrata - он то задаст жару этим бедуинам :D

 

у меня сейчас ход длиться (без преувеличений) часов 4-6 - по 7-10 битв с моей подачи, и еще столько же с активных действий противника.... короче веселуха пошла - "мама не горюй"....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2dominic

значит главное веселье еще впереди, ну и отлично :apl:

тяжелых онагров у меня греки тоже очень любят :)

был оттправлен в Рим на пополнение, где отпраздновал триумф...

это в прямом смысле или образно? :unsure: где то читал (не помню где), что в RS можно триумф праздновать, значит правда?

Ссылка на комментарий

Забавный глюк случился.

Значит стоит Медиоланий, без стен, народу там человек 50 воинов, ну я его как бы пасу т.е своим дипломатам раз за разом перекупаю армии галлов, что идут к нему.Так вот решил я его взять.Собрал армию, республиканский легион(пехота,конница, лучники и даже 3 онагра) и захватил город, но просто занял поселение без рабства.На следующий ход в городе начались беспорядки, это то при полном легионе в городе!!! А еще через ход, легион выкинули из города и он стал гальским, причем заполненым народом до отказа!!!

Прям как в анекдоте: Пришел лесник и всех выгнал :apl: Так было еще два раза, на третий я вырезал население и всё, бунт прекратился.

Ссылка на комментарий

2Легат

На следующий ход в городе начались беспорядки, это то при полном легионе в городе!!! А еще через ход, легион выкинули из города и он стал гальским, причем заполненым народом до отказа!!!

прирезать надо было всех :shot: или продать. а я когда города дарю македонцам, там сразу возникает почти полный стек ихнего войска. в RTR например, когда дарил город кому то, он на 1-2 хода оставался почти пустым.

 

 

мои союзники пергамцы в опасности! остался у них только византий. пересадил десант с моим наследником, освобождать бывшие пергамские города :) он у меня самый крутой генерал, с 9 звездами. легион который с ним, прошел немало битв и героических побед.

ankmin_20070408180246.JPG

селевки взяли александрию. попросил их дипломатом отдать мне его взамен 20000 и карты. согласились, но через ход напали. успел навербовать стек. но думаю александрию не удержать :( все равно постараюсь восстановить египет.

вот что интересно, оказывается там уже построен фаросский маяк, но на карте его нет. безобразие :ang: не понимаю, зачем вообще понадобилось разрабам строительство маяка отдельно, оставили бы как было, уже построенным со старта. эфект для населения тот же, ничего нового. зато на карте не хватает одного из чудес :ang:

ankmin_20070408182341.JPG

тем временем карфагенский наследник продолжает путешествовать по италий :D

ankmin_20070408181714.JPG

Ссылка на комментарий
это в прямом смысле или образно?  где то читал (не помню где), что в RS можно триумф праздновать, значит правда?

 

я это образно написал... про реальное празднование триумфа - ничего не слышал, мож он и есть - но как это делать - не знаю

 

А еще через ход, легион выкинули из города и он стал гальским, причем заполненым народом до отказа!!!

 

о, да, такая фишка есть... я такое видел в Легионе у Гая... причем город не только заполняется галлами, но галлами золото- и серебрено- шевронными!!! :blink: полный стек :blink::blink::blink:

 

однозначно - несправедливо...

Ссылка на комментарий

2dominic

я это образно написал... про реальное празднование триумфа - ничего не слышал, мож он и есть - но как это делать - не знаю

а я подумал что и правда есть триумфы :D хотя уверен, где то читал об этом, но не на этом форуме. никак не могу вспомнить где :bangin:

 

отбил осаду селевков в александрии два раза. первый раз получился прикол, как я писал выше, александрию не захватывал, купил (законно, не подкупом) у селевков и там сразу сами возникли войска, в том числе 5 онагров. селевки захотели отобрать город на следующем же ходу. атаковали двумя стеками набитымы псевдолегионерами. а у меня в городе из качественных войск только 5 отрядов легионеров, остальное фуфло. так что в основном пришлось защищаться онаграми. все отряды разместил на плошади и начал бомбить селевков огненными снарядами. онагры справились, но еще больше промазали и получился грандиозный пожар :D на скрине начало битвы.

ankmin_20070409173404.JPG

сгорел половина города, включая дворец :lol: к сожалению не могу сделать подряд два скрина, не выходя из игры (получаются "черные квадраты") и не могу показать как выглядел город в конце битвы. остались только руйны. получилось так, что защитники причинили городу гораздо большой ущерб, чем враги :D. выиграл на последней минуте, в живых остались у меня только 6 чел легионной кавалерий. во время второго штурма уже был осторожнее с онаграми :), тогда уже набрал легионеров и только 1 онагр.

сейчас на подходе еще 2 стека селевков. так что пока не могу вернуть александрию птолемеям, сами они не справятся и скоро потеряют город. зато с запада идут мои 3 стека с городскими когортами, думаю скоро египет будет полностю восстановлен.

пергаму тоже вернул несколько городов, но сам г. пергам они не удержали и опять потеряли, захватил второй раз. пергама и галикарнаса больше не буду возвращать, оставлю для себя, тем более что пергам "легионный город" ;) . а в галикарнасе катафракты набираются :).

ankmin_20070409175027.JPG

как оказалось галикарнасского мавзолея тоже убрали :blink: в отличии от маяка, который есть только "на бумаге", то есть на карте нет а есть в описании и иконках, мавзолея вообще нет. интересно, чем он не устраивал разрабам?

тем временем восстановленная македония набирает все больше сил. думаю до македонской войны осталось недолго. вот тогда будет еще весело, одновременно война с селевками и македонцами :rolleyes:

 

кстати, заметил один момент: уже писал выше что во многих (но не во всех) захваченных городах не набирается кавалерия. надо снести

конюшни и построить собственные. так вот, строите конюшни только до второго уровня, если построить ипподром, кавалерия опять не будет набиратся. не знаю это баг или так задумано.

Ссылка на комментарий
к сожалению не могу сделать подряд два скрина, не выходя из игры

 

используй FRAPS - отличная прога ;) , в которой можно, поймому, даж фильмы писать...

 

FRAPS

 

можно легкой найти и другие ссылки в нете...

Ссылка на комментарий

dominic

Бесплатный FRAPS - только "ВМР" формат, а это по 2,5 мега скрин!

Но я тоже им пользуюсь, потому как он ещё и FPS показывает.

А полная версия 37 баксов стоит.

Так что приходиться потом конвертировать, в более "лёгкий" формат.

Я конвертирую вот этой прогой!

Быстро, удобно, халява! ;)

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

2Kensay

не могу с тобой согласиться. у меня сейчас стоит бесплатный fraps, который весит 746кб... там в настройках указываешь, что нуно делать например а jpg, он тебе и делает... т.е. есть возможность выбрать формат скрина...

залил файл здесь

вот его номер - 1369438

качайте.

Ссылка на комментарий

2dominic

используй FRAPS - отличная прога  , в которой можно, поймому, даж фильмы писать...

 

FRAPS

скачал по твоей ссылке. наконец то можно делать скрины не выходя из игры и правда ролики снимает:apl:

спасибо большое:worthy:

Ссылка на комментарий

Разрабы мода ответили на вопрос о том, какие изменения будут в следующем патче:

 

The changes in the next patch will include:   

1) Reskinned Gauls, Dacians, Iberians and Carthaginians (preview of these soon) 

2) Unique Greek city hoplites 

3) New unit stats 

4) Loads of map changes which improve gameplay and appearance - vastly improved steppe region on the big map 

5) Improved faction balance (no overwhelming Seleucid empire) 

6) Substantially reduced income 

7) Improvements in area of recruitment restrictions. Substantially improved free peoples' armies in certain regions.   

That's some of them. I'm sure there are more!

 

1. измененные скины для галлов, даков, иберийцев и пунов (скоро их покажут)

2. уникальные городские гоплиты греков

3. новые статы для юнитов

4. изменения на карте, которые улучшают геймплей и ее внешний вид - сильно улучшены степные регионы на большой карте

5. улучшенный баланс фракций (нет подавляющего превосходства селевков в регионе)

6. сократят доходы

7. улучшения области ограничения найма. Фримены будут набирать войска тех областей, где находятся (это типа, чтобы гальские наемники не были у фрименов из Африки и т.д.)

 

и есть еще некоторые изменения....

 

по системы карьерного роста пока ничего не ответили...

Ссылка на комментарий

2dominic

нормальные изменения. а патчик скоро будет? интересно, после патча поидут ли старые сейвы, если да, тогда мне следует не до конца уничтожить греков, иначе не увижу новых уникальных гоплитов :D спарту не трогаю, оставлю им и острова тоже :)

Ссылка на комментарий

2L7c

 

по "старым сейвам" пока жду ответа - они не бось только просыпаются :D (разница во времени как-никак :D )

 

меня больше волнует вопрос по системе лидершипа (system of leadership - карьерной лестнице)... че-то прямо пока не отвечают... <_< мож сюрприз делают... :bounce:

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

dominic

Kensay не могу с тобой согласиться. у меня сейчас стоит бесплатный fraps, который весит 746кб... там в настройках указываешь, что нуно делать например а jpg, он тебе и делает... т.е. есть возможность выбрать формат скрина...

Странно... а у меня, когда хочешь изменить формат,

требует регистрации и денег!

Попробую твою ссылку...

Ссылка на комментарий

to L7c

ты там писал про 3-ое имечко у квиритов... там три файлика два из них в корне DATA я их один раз исправил и теперь во все моды кидаю.. ну не нравится мне двойное имя ))) как в первый раз увидел в моде под РТР (там где 3 фракции римлян) так и ставлю хех... да.. кстати все эти лидершипы для римских генералов (консул, претор,... трибун)кажется не сложно самому вставить из того же faction mod под РТР, тоже файликов 4-5 перелопатить надо благо образец есть руки только не доходят...

 

 

А в целом мод хороший, а нелюблю я блицкригов и все... Рим вообще до 2 века д.н.э. только в италии тусил... крестьяне блин.

Ссылка на комментарий

да.. прошу прощения за второй пост... Никто не знает, автосейв корректно работает или нет, а то я по совету англоязычных изготовителей его отключил, как там написано из-за багов этой фичи в РТВ, но эта зараза - нужная штукка... хоть и не часто, но этот мод делает легендарный CTD

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Народ, а кто-нить в курсе, откуда в этом моде у римлян Катафракты, да еще и лучники-катафракты! ?

Насколько это исторически правдоподобно?

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

 

я тож сначала думал, что это гонево.... но щас почитал одну книженцию про военную историю Рима, так вот, у них действительно были катафракты - они их нанимали или формировали сами... ясно, что идею стырили у восточных народов... так что все исторично... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ято-то я разошелся сегодня... зделал я лидершип от Marcus Camillus для этого мода со значками легионов в анцилариях... все переведено от студента до губернатора Лация... если нужно кому то скину как-нибудь

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

зделал я лидершип от Marcus Camillus для этого мода со значками легионов в анцилариях... все переведено от студента до губернатора Лация... если нужно кому то скину как-нибудь

мне нужно, может зальешь где нибудь? :)

Никто не знает, автосейв корректно работает или нет, а то я по совету англоязычных изготовителей его

у меня включен и нормально работает.

Ссылка на комментарий

2 L7c

не учел одной темы... там эта штука сделана для 4 ходов в год... все работает но работает в 2 раза медленней ха-ха... нужно числа подправить в файле export_description_characters_trait... но с именами три файла скинуть могу на мыло

Ссылка на комментарий

2Сколот

Народ, а кто-нить в курсе, откуда в этом моде у римлян Катафракты, да еще и лучники-катафракты! ?

Насколько это исторически правдоподобно?

Вполне. Впервые римляне столкнулись с катафрактами, скорее всего, при войне с Селевкидами в начале 2 века до н.э. По крайней мере, при Магнезии каты у Антиоха III присутствовали. А позже часть (не знаю, какая) корпуса селевкидских катафрактов перешла на сторону римлян. От них и пошли римские катафракты более позднего периода. Насчет лучников-катафрактов - не знаю. Это, скорее, прерогатива кочевых народов вроде сарматов, аланов и им подобных, у которых лук был основным оружием, но они, думаю, были не столь мощно бронированы. Селевкидские, парфянские и армянские катафракты вряд ли использовались как конные лучники, хотя лук нередко входил в состав их вооружения - видимо, чтоб перед атакой пострелять для устрашения. Для конного лучника важнее мобильность, чем мощное бронирование и способность к чарджу и ближнему бою. Поэтому смысла в таких лучниках-катафрактах я лично не вижу.

Ссылка на комментарий

2juve

В ЕВ такой факт упоминается в описании катафрактов Селевкидов. Думаю, не написали бы, если б такое не упоминалось в источниках. Вроде ЕВ - мод зело историчный...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.