Roma Surrectum - Страница 15 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2dominic

я вчерась имперскую начал, так обнаружил, что например Сицилия имеет много городов, как в прежнем патче было только в провинциальной компании

да, вроде сейчас обе карты одинаковые на первый взгляд, сейчас в имперской кампании такая же большая карта, как в провинциальной.

 

 

адаптирую перевод Вадима под патч 10. уже перелопатил эти файлы:

imperial_campaign_regions_and_settlement_names

280BC_200AD_regions_and_settlement_names в этих файлах разрабы сделали достаточно перестановок и изменении в названиях городов и регионов.

names изменении в именах практически нет, только добавили Птолемея II и Птолемея III.

strat

tooltips

campaign_descriptions

expanded_bi

expanded в этих файлах тоже были изменения.

уже проверил, все работает :)

но остались самые большие файлы, их гораздо труднее поправить :(, вот эти:

export_buildings

export_units

export_VnVs

а вот этого export_descr_unit_enums вроде вообще не надо переводить, в прошлой версии его вообще не было :unsure:

всех остальных файлов текста перевода патч не затронул и они остались на русском и вообще без изменении.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Если ты не против, я займусь файлом export_VnVs

пожалуйста! :D а перевод от Вадима у тебя есть? я не собственный перевод делаю, а "прикручиваю" перевод Вадима к патчу 10.

или сам будеш переводить этот файл с нуля? тогда спроси у Вадима ;)

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Да, велосипед я изобретать не собираюсь. За основу беру его перевод. Думаю вместе мы быстро все осилим.

:cheers::drunk:

в export_VnVs основной текст почти без изменения, но в конце много чего добавили ;)

удачи!

 

кстати, этот файл export_descr_unit_enums нужно переводить? в прежней версии его вообще не было, только после патча появился, так что старого перевода для него нет :(

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Нет, его вообще не должно быть в папке ...\text, он должен находиться на уровень выше в папке ...\Data У меня он, кстати там и находиться. В нём просто перечисляются теги всех юнитов. Например

 

barb_peltast - название юнита

barb_peltast_descr - длинное описание юнита

barb_peltast_descr_short - краткое описание юнита

 

А что выводить этими тегами описано в файле export_units, который-то и надо перевести

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Нет, его вообще не должно быть в папке ...\text, он должен находиться на уровень выше в папке ...\Data У меня он, кстати там и находиться. В нём просто перечисляются теги всех юнитов. Например

 

barb_peltast - название юнита

barb_peltast_descr - длинное описание юнита

barb_peltast_descr_short - краткое описание юнита

 

А что выводить этими тегами описано в файле export_units, который-то и надо перевести

ну и хорошо что не надо его переводить :) но у меня он появился в самой папке text :unsure:.

Ссылка на комментарий

Короче...

Я уж и не знаю....

У меня не качается мод...

Скорость 4-8 кб/с....

при том обычног с файлфронта летит со скоростью в 120-150 кБ/с

Закачка останавливается...

На твцентре пишут о подобном...

попробовал рекомендованное удаление кукисов и чистку кеша.. не помогло....

Кто-нибудь сталкивался?

И не могли бы залить куда-то еще патч 10? А? :)

Ссылка на комментарий

Сорри. Кому не интересно читать "полевые заметки ". просто пропустите пост))

 

Битва при Каннах. ))) Играю за КАРФАГЕН

Против меня легион Римской республики. Все чин чинарем - гастаты. принципы. триарии. Велиты, генерал во главе. ЭТО ПРОСТО ЖИР, Первый раз я веду Ганнибала по Италии!!!!! )))

 

Римляне атакуют чтобы не дать мне подойти к Каннам, мы выстраиваемся почти по "историчскому реализму") - Полумесяцем Иберийских скутариев и кельтиберов, сзади Пунов копейщиков двумя колоннами, на флангах нумидийцы и испанская кавалерия, впереди пращники. Против нас выстроен легион. ВОТ ОН МОМЕНТ ИСТИНЫ))

 

Римляне приближается, вой букцин возвестил о начале битвы. Велиты потерпели поражение в поединке с нашими пращниками и позорно отступили), легион приближался (почувствуйте напряжение. отряды ХЬЮГЕ), кельтиберы и испанцы стистнув зубы ждали первого залпа пилумов, за которым последовал второй. но мы ответили варкраем и залпом своих дротиков и встретили бегущих гастатов мечами (первый раз вижу, чтобы комп так атаковал)) Пока легион своей массой продавливал жалкую линию кельтиберов и испанцев, Нумидийцы занялись попытавшим атаковать их Римского генерала. а испанская кавалерия совершив фланговый обход и истребив бегущих наутек велитов зашла в тыл Триариям, Все!!! римские собаки потеряли своего надменного генерала (наверно дротик в глаз попал) нумидийцы на пару с испанской кавлерию заходят в тыл Триариям, на помощь изнемогающим Кельтиберам и испанцам приходит резерв - ветераны африканцы пунийцы, о чем возвещает рев труб Ганнибала))) началось долгое!!! избиение римлян (все как говорится по книге)) Остатки бегущиего легиона преследовали нумидийцы вместе с пращниками.

 

Путь на Рим открыт. Новую армию римляне собрать конечно успеют , но на помощь Ганнибалу через Альпы уже идет Гасдрубал с армией. (при этом с галлами союз , с Иберами союз) СУПЕР. Отличный мод. Добью Римскую республику и начну опять... за Рим))) ессно. нужно же дать ответку))

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2pavlik

Не поверишь, но у меня та же проблема, вообще не пойму что за ерунда твориться, но у меня качает с макс. скоростью - 8кб/с. Что делать я не знаю, качаю уже черт знает какой день, все осилить не могу... :(

Ссылка на комментарий

2drbr

Я займусь тогда

export_buildings.txt

Хорошо?

будет здорово камрад. удачи! :cheers:

2pavlik

2Студент

я тоже качал более 3 часа, но докачка прошла успешно, без перебоев.

2ARCHER

Битва при Каннах. ))) Играю за КАРФАГЕН

Против меня легион Римской республики. Все чин чинарем - гастаты. принципы. триарии. Велиты, генерал во главе. ЭТО ПРОСТО ЖИР, Первый раз я веду Ганнибала по Италии!!!!! )))........

:apl:

прошлая кампания у меня была провинциальная. я его выбрал из за большой карты.

имперская действительно интереснее? рекомендуешь? тем более теперь и в ней карта большая.

Ссылка на комментарий

Привет Камрады!!!! :)

drbr по файл txtу

export_buildings

 

Governor's Villa - перевод есть в том же файле моего перевода / вторая половина текста, ближе к концу/ Найти просто открой export_buildings блокнотам и далее Правка - Найти villa и копируй описалово в новый перевод. ;)

 

Imperial Palace - тоже самое, далее

 

Wooden Palisade - Да Палисадник это Первичная стена- изгородь. :D

 

royal_barracks - С Королевские казармы я бы изменил на Царские казармы /лучше звучит/

 

Stables - Конюшни там описалово тоже есть, и про конюшни и про Военные конюшни.

 

Circus Maximus - Коллизей

 

Siege Engineer - Осадный инженер - лучше Инженерные Мастерские - Осадный инженер разрабатывает и строит самые большие артиллерийские орудия. Артиллерия полезна при осаде и может быть использована в бою, чтобы нарушить боевой прядок вражеской армии. Их создание требует опыта и понимания многих инженерных принципов. В дополнение к производству оружия, осадный инженер обучает орудийную команду быть угрозой для врага, а не для самих себя.\n\nТакже здесь есть стрельбище, позволяющее стрелкам оттачивать свои навыки.

 

 

Curia - Курия

Курия - Административно торговый центр созданый для развития торговых и государственных взаимоотношений. Данное учериждение содействует росту благосостояния граждан, развитою городов и укреплению связей между государствами. Это место где знатные мужи встречаються с главами торговых гильдий, и при этом никто не остаёться в накладе. Комерция жиреет, когда государство мечём открывает новые торговые пути.

 

rostra - Великий Форум - можно заменить на - Трибунат - Это есть но всё же -

Великий Форум -Был Архитектурным сооружением Славы Римского Правления!!! Форум являеться монументом Прав и Свобод граждан Рима

 

 

Blacksmith - Кузница - Это есть

 

Big Trade Harbours - Большая Торговая Гавань -

Большие Торговые Гавани являються пунктами морской торговли и средством межгосударственной комуникации.Так же в гавани возводяться верфи для производства крупных судов.

 

Alexandria's Lighthouse - Александрийский Маяк - Это есть

 

Column Memorial - Мемориальная Колонна

Мемореальная Колонна строиться в честь великих побед Императора Римской Империи !!!!! - Далее не рекомендую переводить, потому что Разрабы просто делают экскурс в Историю Рима как из Дайджеса для Американских Тинейджеров / Сохранилось две колонны, одна из них Колонна Траяна и тд./ Отмосферность погружения в Игру теряеться

 

 

Triumphal Arches - Триумфальная Арка - смотреть выше...

Триумфальная Арка строиться в честь великих побед Императора Римской Империи !!!!!

 

farms / Land Clearance, Communal Farming, Crop Rotation, Large Estate, Irrigation, Huge Feudal Estate, Great Estates, - Фермы они и в Африке Фермы B) / Расчистка земель, Сельская Коммуна, Севооборот, Большое Осушение Земель, Ирригация, Крестьянские хозяйства +4, Большие поместья/ или если римское то Латифундия //

 

Small Treasury - Малое Казначейство

Малое Казначейство - В этом здании находятся богатство, которое накопил сей народ. \n\n Покорение новых земель всегда связано с изьятием материальных ценностей тех кто сопротивляеться новому хозяину. Вскройте их кладовые, присвойте их золото, разруште их казначейство, и они склоняться перед вами!!!!

Medium Treasury - Общее Казначейство ... смотреть выше но конечно можно и разнообразить относительно Ранга Строения / но у Разрабов такого нет/

Large Treasury - Большое Казначейство ... смотреть выше но конечно можно и разнообразить относительно Ранга Строения / но у Разрабов такого нет/

Huge Treasury - Государственное Казначейство ... смотреть выше но конечно можно и разнообразить относительно Ранга Строения / но у Разрабов такого нет/

 

Всё остальное есть в предыдущем переводе ;)

 

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

вадим1970

 

Камрад. а можешь ли ты быть так любезен выложить перевод мода уже с исправлениями?))

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

ARCHER так это, Ребята же разобрали файлики. Видишь чуть выше я по Архитектурке чирканул типо пожелания.

В характеристиках там чуть чуть в конце было, Камрад

Alekslod сказал что вроде провряет. Основное число файлов Камрад L7c шаманил, юнитов ему вроде осталось - но там тоже чуть чуть /в конце /

Так что я думаю завтро закончат, крайняк послезавтра с утреца ссылка на скачку будет.

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

Задолбал меня этот 10 патч :angry: При загрузке компании,вместо кнопок и панели управления ---красная сетка :blink: Что делать и кто виноват? :ph34r:

У мя РТВ1.5+БИ1.6.Патч 8 встал без проблем :unsure: А 10 ставил в разных вариациях

1. РТВ1.5+БИ1.6,далее Roma Surrec+патч8+патч10+нажимаю UI=красная сетка

2. РТВ1.5+БИ1.6,далее Roma Surrec+патч10+нажимаю UI=красная сетка

Ссылка на комментарий

b-rome ты прав Камрад, у меня тоже проблема с установкой.

И данная проблема, я так понял из за этого самого UI.

Чёй то мы с тобой не правильно делаем - видимо потроха из этого самого UI ну ни как не хотят заменять потроха которые находяться в папке Data :blink:

Камрады, нужна подсказка по установки этого прекрасного FULL Patch10 :)

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

2b-rome

 

Надо инсталлировать так:

 

РТВ1.5+БИ1.6,далее Roma Surrec+патч10+New_UI.bat

 

2вадим1970

Спасибо, я у тебя в переводе почти все нашел. Я переводил только новые здания:

 

Храмы новые

Зарубежные виллы

Сокровищницы

 

Могу выложить этот файл или переслать кому? Кто соберет? L7c - может тебе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.