Roma Surrectum - Страница 20 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

Ты прав наобум я тоже нажимал не играя а просто делая переходы хода. а вот в ИГРЕ вылет на рабочий стол. Не ну я понимаю, что какая нить текстурка портит картину, но играть серьезную кампанию и все время подозревать возможный скорый и безвозвратный вылет не дело. Так что буду надеятся на то что разрабы сделают очередной патчефикс и перед тием как выкладывать хорошенько протестят его))

а перезагрузка сохранении не помогает? я, играя в ванилу, почти не делал сохранении (только перед выходом из игры) и это длилось до тех пор, пока не случился фатальный вылет в кампании за сципионов, уже была захвачена 49 провинция и пятидесятый город был в осаде. и вот неизлечимиый вылет в такой момент, на переходе хода! а сохраненки не было :angry: с тех пор стал слишком остророжным :ph34r:. а когда перешел на моды, вообще вошла в привычку сохраняться перед каждым концом хода и перед каждой битвой (это особенно полезно, когда на ходе компа бывает несколько битв подряд). у меня всегда в резерве 4-5 сохранении. ничего плохого не подумай :angel: , почти никогда не пользуюсь сохранениями в "нелегальных целях" :D , не переигрываю проигранные битвы ;), зато такой способ здорово предохраняет от вылетев. так 2 раза спасся от фатального вылета в RTR и довел кампанию до конца.

кстати, разрабы советовали отключить автосейв. пробовал? может поможет.

 

2dominic

как показала практика, все у всех разное... у ARCHER проблемы с вылетами, у меня их нет и т.д.

да, как видно, это дело индивидуальное.

патч10 добавляет много классного, поэтому играть без него, это все равно, что спать с резиновой женщиной, когда рядом жена...  пусть иногда случаются CTD, но она все же лучше....

:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

L7c

 

 

Я всегда сохраняюсь перед тем как сделать очередной ход. Практика юзанья многочисленных модов приучила))

раньше вообще делал две сохраненки одна из которых отставала по времени от последующей на 2-3 года) Потерял бдительность.

 

В любом случае, кто доживет ИГРАЯ (а не просто кликая следующий турн) до 269 вс отпишитесь плиз) Так как у менЯ при простом кликанье на ход вылетов нет.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

В любом случае, кто доживет ИГРАЯ (а не просто кликая следующий турн) до 269 вс отпишитесь плиз) Так как у менЯ при простом кликанье на ход вылетов нет.

обязательно отпишу.

 

 

кстати, у кого остались файлы озвучки от чистой RTR (где у римлян латинская озвучка), можно вставить файлы Voice1.dat и Voice1.idx во все моды и римляне будут орать на латыни :). у меня эти файлы сохранились и кидаю их во все моды :D. в данный момент у меня Imperator II и Roma Surrectum, в обойх модах вставил вышеуказанные файлы и все прекрасно работает. я бы их выложил, но весят много, 102 мб вместе, не многие захотят качать :(. конечно есть такой отдельный Latin voice mod, но его инсталировать надо, вставляет много собственных файлов в папке sounds, и я не знаю применим он или нет ко всем модам. так что первый способ безопаснее и всегда оправдывает, проверено ;)

Ссылка на комментарий

Кстати вот интересно. В РС "встроен" варкрай мод, есть папка Custom, и повидимому"правильные" текстовики в Data, но работают только горны у генералов. Варкрай же варваров остался "ванильным" Это тоже только у меня или нет?(

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Кстати вот интересно. В РС "встроен" варкрай мод, есть папка Custom, и повидимому"правильные" текстовики в Data, но работают только горны у генералов. Варкрай же варваров остался "ванильным" Это тоже только у меня или нет?(

точно, так и есть. и это не только сейчас, такое заметил еще в патче 8.

 

 

залил все же файлы Voice1.dat и Voice1.idx латинской озвучки, на всякий случай, может кто нить захочет качать, хотя вес большой 102 МБ ;)http://files.filefront.com//;7576438;;/ просто кидайте их в папку \Data\sounds с заменой файлов, но прежде, на всякий случай сохраните оригиналы ;)

Изменено пользователем L7c
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

L7c

 

конечно есть такой отдельный Latin voice mod, но его инсталировать надо, вставляет много собственных файлов в папке sounds, и я не знаю применим он или нет ко всем модам.

 

У меня Latin voice mod, стоял на копии РТВ и я все моды на эту копию ставил!

Везде работал!

Ссылка на комментарий

2Kensay

А сам Latin voice mod, можешь залить?

А то я его утратил....

пожалуйста :)

latinvoicemod http://files.filefront.com//;7580334;;/

сам не ставил, только распаковал отдельно и порылся что там внутри :D. если поставишь, отпиши что и как :)

Ссылка на комментарий

2L7c

 

спасибо, камрад, еще раз... поставил Voice1.dat и Voice1.idx - круто!!! все работает... :apl:

 

2ARCHER

 

у меня сейчас 238 г - вылетов на 260 не было... вчерась случился вылет, когда нажал на Ювавум - такого раньше не было... после перезагрузки трабла исчезла и все далее работало нормально...

 

вести с фронта...

 

война с галлами и германцами затянулась... к ним подключились еще тамошние фримены... с галлами по-прежнему нет никаких проблем - в Европе у них осталась одна САмаробрива... а вот германы с фрименами из Бельгии и Голландии - звери... чем дальше ухожу на север, тем тяжелее битвы... Возле Кондаты, которая принадлежит фрименам, они разбили два моих легиона - один орел потерян!!!! :blink::( ЖУТЬ... посмотрел, что твориться в Британии - туда лучше вообще не суваться... :ph34r:

в Германии застопорился у Монгонциака - с севера каждый ход приходит по 3 полных стека, которые коцают мои легионы, поэтому их приходится отправлять на пополнение - никакого продвижения вперед... потерял инициативу, теперь приходится отбиваться... тут было с фрименами заключил мир, они забрали у меня 200 штук золотых, а на следующий ход опять напали - засранцы...

 

те же фримены, токо в Африке, отобрали у пунов Карфаген с Фапсом... :blink: я этим воспользовался и осадил Карфаген и взял его... понимаю, что нехорошо, но мой легион, квартировавший в Сицилии, рвался в бой... :bleh:

 

случилась реформа Мария (построил дворец в Патавии).... изменения очень сильные... я еще не разобрался, но там, по ходу, именные не только легионеры, но и вспомогалки... :blink: одни и те же именные легионы значаться в нескольких городах - токо у меня подозрение, что набирать легион можно только в одном - в остальных только пополнять... но сегодня это проверю....

 

в Греции стали сдуваться эпироты... Греция потихоньку отвоевывает Пеллопонесс, а Македония - всю северную ГРецию...

Ссылка на комментарий

2dominic

спасибо, камрад, еще раз... поставил Voice1.dat и Voice1.idx - круто!!! все работает...

:cheers:

у меня сейчас 238 г - вылетов на 260 не было... вчерась случился вылет, когда нажал на Ювавум - такого раньше не было... после перезагрузки трабла исчезла и все далее работало нормально...

вот и хорошо :). главное чтобы не было фатального вылета, если можно перезагрузить, это можно потерпеть.

кстати, на форуме разрабов писали о таком редком виде вылета, что такого не только сам не встречал, а даже никогда не слышал :unsure: имею ввиду вылет после захвата города, после нажатия кнопок "уничтожить население", "разграбить" и "занять".

случилась реформа Мария (построил дворец в Патавии).... изменения очень сильные... я еще не разобрался, но там, по ходу, именные не только легионеры, но и вспомогалки

да, ауксилии тоже теперь именные и вербуются по регионам (не по отдельным провинциям), например одни набираются в галлии, другие на ближнем востоке и т.д.

одни и те же именные легионы значаться в нескольких городах - токо у меня подозрение, что набирать легион можно только в одном - в остальных только пополнять... но сегодня это проверю....

интересное нововведение, значит ареал переобучения расширился? еще городских когорт не должно быть, это так? они теперь должны набиратся только в риме. это должно быть усложнить игру, как так в прошлой кампании (с патчем 8) защита захваченных городов, которые были далеко от легионных городов, приходилось за счет городских когорт. а теперь их не будет и защищать города от штурма придется дохлым ауксилариям, то есть будет весело :D

 

все еще не могу начать кампанию, тяжелая неделя выдалась :D. вот со следующей недели... :shot:

Ссылка на комментарий

2iga8

Камрады - вижу у Вас реформы армии уже  Какие условия нужны для Мария???

условие - построика имперского дворца в одном из городов, где вербуются именные легионы. его построика в самом Риме не считается ;).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
Какие условия нужны для Мария???

 

You can trigger the Marian Reforms in the following cities by building an Imperial Palace:

 

Mediolanium

Patavium

Byzantion

Tarentum

Bononia

 

для наступления реформы Мария необходимо построить имперский дворец в одном из следующих городов:

 

Медиоланий

Патавий

Византий

Танрент

Бононья

 

кстати, на форуме разрабов писали о таком редком виде вылета, что такого не только сам не встречал, а даже никогда не слышал  имею ввиду вылет после захвата города, после нажатия кнопок "уничтожить население", "разграбить" и "занять".

 

приехал с работы, посмотрел этот ответ, порадовался, что у меня такой фигни не бывает, и сел за комп... млин, случился вылет, когда я взял Саморобриву и хотел вырезать там население... :angry::angry::angry:

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2Alex_teri

А мне ещё нравиться ставить озвучку "трасе соноре"

 

спасибо, тож качаю... ;)

а что это за озвучка? что она дает? озвучка от L7c хороша, там действительно говорят по латыне - очень нравиться, но проскакивает и аглицкая речь... :( а "general" и "cavalry" вообще убивает...

Ссылка на комментарий

2dominic

очень нравиться, но проскакивает и аглицкая речь...  а "general" и "cavalry" вообще убивает...

да уж, "general" и "cavalry" не радует :lol: . странно то, что в самом RTR (откуда эти файлы), таких английских вставок в латыни не было :(.

я залил несколькими постами выше и полный Latinvoicemod вот еще раз привожу ссылку http://files.filefront.com//;7580334;;/, сам не ставил, но камрад Kensay раньше его хвалил, так что попробуй ;). я этот мини мод распаковал отдельно и посмотрел образцы озвучки, там гораздо больше латыни, чем в моих файлах из RTR и приказов на англицком не должно быть. там даже не должно быть "Day is ours!" (который меня бесит :D, у меня нет русской озвучки), он тоже на латыни :apl:

что касается "трасе соноре", вроде он у тебя уже установлен, может ошибаюсь, но эта музыка из гладиатора как раз он и есть. музыка озвучку не мешает, это разные файлы.

приехал с работы, посмотрел этот ответ, порадовался, что у меня такой фигни не бывает, и сел за комп... млин, случился вылет, когда я взял Саморобриву и хотел вырезать там население...

разрабы RS должны взять патент за "изобретения" такого оригинального глюка :lol: такого раньше нигде не было :angry:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
я залил несколькими постами выше и полный Latinvoicemod

 

сенкс вери мач... ;) качаю...

 

что касается "трасе соноре", вроде он у тебя уже установлен, может ошибаюсь, но эта музыка из гладиатора как раз он и есть.

 

уж все равно докачаю - осталось 15%... посмотрю - мож это и правда музыка из Гладиатора... :blink:

 

кстати, сама идея саундтрека из битвы Гладиатора и его вставки в музыку под битву - идея отличная, только отрывки музыки там какие-то короткие... у меня есть оригинальный саундтрек битвы - он другой... вот его бы впихнуть... :rolleyes: а вот музыка на стратегической карте, честно говоря, задолбала... :ang: напоминает пиликанье Шерлока Хомса... :angry:

Ссылка на комментарий

Alex_teri

Вот спасибо камрад за "Трасси Соноре"!!!

 

Камрады!

Может у кого есть, муз. моды от Камрада Viking!

 

Конкретно нужен один:

ПОДБОРКА ДЛЯ РИМСКОЙ ФРАКЦИИ 156 мб

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.