Roma Surrectum - Страница 12 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum


L7c

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pavlik

    135

  • L7c

    462

  • dominic

    144

  • Xrustik

    95

2ARCHER

 

Они все обещают через 2-3 недели... по моим ощущениям должно быть в мае - 100%... там главная проблема переделка шкурок, и рубит в этом там только один человек, который и загружен по полной...

Ссылка на комментарий

у меня сейчас 190 г.до.н.э. захвачены 52 провинции. здесь правду писали что чем дальше играть, тем интереснее. этим этот мод выгодно отличается от оригинала и от других модов, в которых я играл. война с селевками в самом разгаре. не дают скучать, атакуют без передышки :D их стеки набиты "серебрянными" легионерами, катафрактами и слонами, онагры тоже очень любят ;) (так что стены не очень помогают). один раз атаковали вот таким "слоновым" стеком :D

ankmin_20070424193407.jpg такой состав их армии не редкость.

пергам (мой союзник) уже окреп и вместе отбиваемся от селевков. продолжаю их финансировать.

раньше писал, что вернул македонцам их родные земли отобранные греками. после этого они долго наращивали сил и в один ход организованно напали многими стеками на моих городах в греции. 5 городов сразу осадили, в один ход: афины, аргос, фермон, амброзию и коринф. доигрался :D. от афин и аргоса отогнал македонцев, остальные еще в осаде. хорошо еще что за один ход до нашествия уже ожидал неладное и набрал в этих городах армию ;)

 

жду не дождусь патча, если добавят карьерный рост генералов и еще какие то фишки, цена этому моду не будет :apl:

 

начал делать скрины разных легионов. вот несколько из них, красавцы :):

Legio II Traiana Fortis ankmin_20070424200526.JPG

Legio I Germanica ankmin_20070424200714.JPG

Legio III Avgusta Iterum Pia Vindex ankmin_20070424200850.JPG

Legio III cyrenaica ankmin_20070424201004.JPG

Legio III Gallica ankmin_20070424201115.JPG

Legio IX Hispana ankmin_20070424201236.JPG

Legio XI Claudia Pia VI Fidelisankmin_20070424201357.JPG

Legio XXI Rapax Predator ankmin_20070424201515.JPG

Legio XXII Deiotariana ankmin_20070424201651.jpg

Ссылка на комментарий

dominic, спасибо за совет, отличный мод!

 

Вылетов было два: когда попробовал открыть какой-то из свитков Сената и когда взял в осаду Апполонию отрядом, состоявшим из одного наемного греческого лучника :blink::D

 

L7c, ко мне на Патавий-Медиоланий даже на л/л (очень хотелось после Легиона увидель именные) каждый ход с десяток стеков приходило - одновременно кельты, греки и германцы, еле успевал легионы пополнять. ИМХО, самое лучшее в этом случае - не захватывать соседних провинций, а встать рядом с легионным городом и поставить пару фортов для ауксилы. И десант городских когорт в глубокий тыл `)

 

Камрады, как вы делаете численность по 162 человека в когорте? Почти на всех скринах "двойная" численность отрядов, у меня легионеры по 82/83, онагры 74, кавалерия 60 и т.д. И у врагов так же. Это зависит от уровня сложности или надо что-то в файлах прописывать?

 

Огромное спасибо всем кто сделал мод таким `) У меня как-то, пока скриншот делал, центурион первой когорты чихнул!

Ссылка на комментарий

2Аргонд

Вылетов было два: когда попробовал открыть какой-то из свитков Сената и когда взял в осаду Апполонию отрядом, состоявшим из одного наемного греческого лучника

свиток сената (зеленый венок) трогать нельзя, вылетит, об этом в ридми пишут :).

Камрады, как вы делаете численность по 162 человека в когорте? Почти на всех скринах "двойная" численность отрядов, у меня легионеры по 82/83, онагры 74, кавалерия 60 и т.д. И у врагов так же. Это зависит от уровня сложности или надо что-то в файлах прописывать?

зайди в настроиках видео и поставь размер отряда на огромный.

ankmin_20070425231904.JPG

хотя в этом моде имхо лучше большой (80 чел), так как в битвах нередко участвуют 4-5 стека и на огромном отряде может притормаживать ;)

Ссылка на комментарий

L7c, я так и подумал - при восстановлении и найме та же численность =)

 

ankmin_20070426033935.jpg Legio I Minerva

 

ankmin_20070426034146.jpg Legio V Macedonica (сдвоенный с IV Skythica :D )

 

ankmin_20070426033647.jpg Legio VI Ferrata

 

ankmin_20070426034041.jpg Legio XV Primigenia (белые щиты!)

 

а это - дневной бой, просто гроза началась `)

 

ankmin_20070426034433.jpg

ankmin_20070426034457.jpg

ankmin_20070426034520.jpg

Изменено пользователем Аргонд
Ссылка на комментарий

разрабы планируют добавить маленьких городов на карте у окрестностей больших городов:)http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=85129&page=7 эта идея пока в разработке

ankmin_20070429032505.jpg

 

2Аргонд

отличные скрины :)

кстати на одном из них видны зеленые треугольники. не хотел бы их отключить? ;) или не мешают?

Ссылка на комментарий

2Легат

Тут где то говорилось, но я всё таки спрошу.

Это деление легионов на Ранний и обычный это типа Ранний имеет орла, а обычный нет?

если имеешь ввиду послереформенных легионов, то это так. "Ранний" это первая когорта ;) .

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Было бы кстати неплохо тому кто делал перевод русский, вместо Ранний, вставить Первая когорта, что ли :)

 

Наконец то нашел много свободного времени и оттянулся по полной.Правда не соблюдая историчности вместо Карфагена пошел на Грецию т.к разрослась она.

Да, вербовка армий скопом за один ход это через чурь быстро.Вроде в моде 4 хода - 1 год, стало быть вполне правильно играть с иным вариантом набора войск.Скажем всё войска набираются скопом, но за год(4 хода), а то при стандартном в моде, уж слишком армий много бегает.

Первый раз(я всё больше в республиканском времени играл) дошел до реформы Мария и стали доступны различные легионы именные.У меня вроде только в трёх городах можно набирать, Медиоланий, Византий и Афины.Маловато конечно точек для набора и пополнения, но чего нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может уже писали об этом, но всё таки напишу.

Уж слишком странно видеть как до реформы Мария появляются легионы республиканские VI и VII, а затем после нее именные и что самое неприятное на мой взгляд, легионы в кольчуге и лорике вместе м сразу.

Ссылка на комментарий

2Легат

 

Вроде в моде 4 хода - 1 год

нет, здесь стандартно 2 хода в год, зима-лето.

Первый раз(я всё больше в республиканском времени играл) дошел до реформы Мария и стали доступны различные легионы именные.У меня вроде только в трёх городах можно набирать, Медиоланий, Византий и Афины.Маловато конечно точек для набора и пополнения, но чего нибудь придумаю.

всего таких городов 10 на карте, где нанимаются именные легионы.

Уж слишком странно видеть как до реформы Мария появляются легионы республиканские VI и VII,

да, это какие то "переходные формы" перед реформой :D

а затем после нее именные и что самое неприятное на мой взгляд, легионы в кольчуге и лорике вместе м сразу

мне это тоже не нравится, но имперские легионы привязаны к 5 уровню казарм. я пока этих казарм специально не строю, а где уже построены (не мной), пока не нанимаю, воюю с марианскими именными легионерами. вот когда карта приблизительно достигнет границ периода начала империи, тогда буду вербовать имперских легионов и преторианцев :). хотя чтобы игроку так не париться, разрабы могли бы сделать вторую реформу (имперскую), после чего имперские легионы заменили бы республиканских :(

Ссылка на комментарий

2Легат

А разве легионы набирались только в этих 10-ти городах?

ну, можно подразумевать эти самые 10 провинции, а не города. вообще историчности в этом моде меньше, чем например в RTR и Imperator, не говоря о EB ;)

когда я только что установил RS, показалось что он будет легче, как так нет ассимиляции городов (как в RTR и Imperator). к счастью ошибался :). что я имею в виду, ассимиляция и колонизация (фазы всякие) конечно дело очень долгое, но в конце концов все города можно колонизировать и везде нанимать римских юнитов, а здесь если захватить хоть 150 провинции, городов для найма римских легионов все равно будет 10, не больше. поэтому эти города ключевые. в остальных городах нанимается только ауксилия и местные юниты, которые слабоваты. на "легионных" городах приходится вся нагрузка вербовки, в итоге они быстро истощаются, поэтому приходится провести колонизацию самым непосредственным образом: набирать в италии стеки крестьян (то есть римских граждан) и расформировать их в "легионных" городах, тем самым пополняя население. если смотреть с этой точки зрения, мод получается не таким уж неисторичным ;)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Я тоже играю Марианскими легионерами принципиально не нанимая легионеров в лорике (хотя есть искушение)))

 

Вообще то действительно логичным было бы привязать появление Имперских легионеров к какой то исключительной постройке (например та же КОЛОННА. Чтобы ее строить можно было только в Риме и после захвата определенного количества провинций) И чтобы после появления имперцев, легионеры в лорике хамате исчезали из списка наема.

 

Может быть в следующем патче разрабы это дело пофиксят посвоему.

 

Вообщем по сабжу.

 

Неплохой мод. Отличная графическая составляющая, большая карта, наместники, действия АИ

Что замечательно, что чем дальше играешь, тем интереснее.

 

Я на данный момент захватил - Италия, Сицилия, Корсика, Сардиния, все Балканы по Византиум. Очень тяжелобыло воевать с Сиракузами и Греками. Галлы также далеко не мальчики для битья. В году 250 я очень сильно дал им под хвост и выбросил за Альпы, они попустились и даже без особого сопротивления уступили мне Нарбо и Массилию. Я было хотел их сразу зарешать полностью, но началась война с Греками и все силы пришлось бросить туда. А теперь...нашествие . Около 10-12 стеков в которых масса элитных гальских юнитов. ПРишлось все легионы (7 штук) переправлять из Греции спасать ситуацию. Сейчас страшные бои идут за Массилию с переменным успехом. Нарбо галы отобрали, но надеюсь скоро вернуть его. Все бы ничего, да !! Карфаген в союзе с галлами присылает под Массилию десанты!!!. Шпионы докладывают о наличии огромных армий в Карфагене. раньше в какие только моды не играл, Карфаген всегда вел себя пассивно и таких действий не проявлял.

 

Вообщем мод имхо стоящий. Спасибо разрабам. Ждем следующий патч))

 

ЗЫ: тут писали камрады, что некоторые фракции под управлением Аи гипер разростаются. Так вот у Меня это сначала были Понтийцы - дошли до Границ с германией, а их затем как то незаметно вытеснили....Армяне)))

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Вообще то действительно логичным было бы привязать появление Имперских легионеров к какой то исключительной постройке (например та же КОЛОННА. Чтобы ее строить можно было только в Риме и после захвата определенного количества провинций) И чтобы после появления имперцев, легионеры в лорике хамате исчезали из списка наема.

полностью согласен. второй реформы явно не хватает. тогда имперцы логично заменили бы легионеров в кольчуге.

Может быть в следующем патче разрабы это дело пофиксят посвоему.

к сожалению, в патче который скоро должен выити, такое не ожидается :(. в нем основной упор делается на новых текстур для элинистических юнитов. но возможно сделают систему продвижения по карьере, сенатские и военные должности и т.д. а это уже большой плюс :apl: об этом писали на их форуме.

но вроде писали что будут еще патчи, где усоверщенствуют многие детали.

Что замечательно, что чем дальше играешь, тем интереснее.

согласен, разрабам удалось это достичь :) то что на позднем этапе игра становится монотонным, это имхо главный минус вообще RTW, а в этом моде все наоборот :apl:

Ссылка на комментарий

Ненавижу копейщиков и вообще всех у кого что либо в руках больше 2-х метров :angry:

Схлестнулись в лесочке моя республиканская армия и армия эпиротская(начал занова кампанию), 1500 на 1700 рыл, причем обе с железными нервами так сказать.Короче в итоге где сошлись там и почти все остались.Эпироты проиграли, но моих осталось человек 70!!! У меня такое первый раз за все годы игры в РТВ :blink:

Ссылка на комментарий

2Легат

Ненавижу копейщиков и вообще всех у кого что либо в руках больше 2-х метров 

Схлестнулись в лесочке моя республиканская армия и армия эпиротская(начал занова кампанию), 1500 на 1700 рыл, причем обе с железными нервами так сказать.Короче в итоге где сошлись там и почти все остались.Эпироты проиграли, но моих осталось человек 70!!! У меня такое первый раз за все годы игры в РТВ 

эпироты еще цветочки, вот когда придут греки... ;) у меня они такое нашествие устроили :shot::shot::shot: от греков отбивался на территории эпира наверно лет 20. а сколько генералов полегли в битвах с ними :angel:

сейчас греков почти нет, зато селевки рулят :D почти во всех стеках у них онагры и слоны и куча "серебрянных" легионов.

Ссылка на комментарий

Я вот пробую в этот мод играть с небольшим изменением - найм юнитов по 1 ходу, ну не могут армии за ход появляться. Играю за Пергам. Столкнулся с Понтом, с Селевками пока не воевал (лет 7 поиграл только). Деньги приходят исправно, с учетом долгого времени строительства, много остается. И у меня вопрос: каким образом изменение условий найма повлияет на действия ИИ??? Может без возможности найма за ход целых армий, комп сдуется и станет пассивным???

Ссылка на комментарий

Вадя

 

Может без возможности найма за ход целых армий, комп сдуется и станет пассивным???

Ничего подобного!

Плюсов много.

Нулевой найм истощает людские и финансовые ресурсы.

В городах ничего не строится, войска противника многочисленные

но слабые...

Население в городах по 300-400 чел.

А ограничение найма, заставляет ИИ тратить деньги на строительство!

И как итог; более развитые города и элитные войска!

Ссылка на комментарий

Я когда отвоевал с Эпиром и понял как неудобно воевать с фалангами, а потом увидел как развиваются греки, понял, что нужно гтоовиться к войне с ними серьезно. Отстроил 6 легионов и тут тнапали Греки. Хорошо, что я бы готов и у них не получились блицкрига. Все их передовые части легли на подступах в Салоне.

 

Я решил действовать методом отсечения Греков от моря, поэтому сразу несколько моих сильных флотов парализовали все греческие порты. Три легиона сменяясь на ретрейн бились в Иллирии а три легиона десантировались в район Спарты и Афин. Таки образом у меня образовался плацдарм в южной Греции. Дальше дело техники. Греки были вынуждены отбивать мои нападения на севере в Иллирии и одновременно стараться отбить назад свои южные города. Вмесет с этим я перебросил и з Италии еще 4 легиона и начал полномасштабное вторжение. Воевать с Греками тяжело в основном из-за фаланг. Как говорится пока завалишь один отряд покоцаешь два своих. Еще достают их пельтасты и легкая кавалерия. Вообщем попкорение Греков далось тяжело. Много легионов нашли там свою смерть ) НО во всяком случае хорошо, что сейчас Греции нет)))

И война идет только на одном фронте с Галлами и Карфагеном. Пока.

Ссылка на комментарий
И как итог; более развитые города и элитные войска!

 

ну не знаю... конечно бывает, что города полностью истощены (по 300-400 человек, как ты и писал), но другие фракции (крупные) имеют города по 40-50 тыс. человек, все развитие, а войска прут элитные... у меня селевки кроме серебренных войск, слонов и онагр вообще больше ничего не используют!!! :bleh: прёт вот такой "легион" с 12 юнитами серебряных легионеров, 6 юнитами серебрянных щитов, 2 онаграми, и 4-6 отрядами слоников бронированных - мочилово - "мама не горюй"!!!

 

да и города я захватываю щас ОЧЕНЬ богатые....

хотя конечно встречаются деревеньки, но (повторюсь), большинство - это полноценные города... мож я им просто дал развиться??!!!... :huh: черт его знает!

 

касательно борьбы с фалангами... это конечно, что в лоб их вообще нельзя пробить (играю вх/вх)... но на то и есть обход с флангов кавалерией и аллами... просто надо дать увязнуть фаланге в первых двух рядах когорт и чарджнуть по тыле (предварительно опрокинув кавалерию противника)... есть еще способ - подводить из резерва металки-вспомогалки (велиты послемарийские) и разряжать фалангу... но у меня как правило все металки расходуются на слоников...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.