Техническая Поддержка - Страница 14 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Комп: Athlon 1500, 640 Мб ОЗУ, GeForce2 Ti 64 драйвер 44.03, Win2k. Тормозит в бою просто страшно, хотя на этом же компе раньше не тормозило. Вроде ничего не менял. В бою 3 кадра в сек. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

Sohei

 

Решения:

 

1. Переустановить игру

2. Переустановить дрова видеокарты

3. Переустановить DirectX

4. Переустановить Винду :D

 

Первые три - критичные. Если не пройдет:

 

1. Отключите звук и посмотрите тормозит ли, если да - идем сюда, если нет - переустановите дрова на звук.

Ссылка на комментарий

Ещё могу посоветовать совсем радикальный вариант (если ничто другое не поможет) - попробовать другую операционку и, если поможет, держать две операционки на компе - я в своё время так и сделал - под XP чёрт-те что творилось, а под 98-ой - нормально.

DOBERMAN

С возвращением, кстати.

Ссылка на комментарий

Отключал и звук, и все видео установки по минимуму. Вот что интересно, когда пустил туториал, ничего не тормозило. Запустил кампанию, с каждой стороны где-то по 900 солдат и все :angry: . Неужели из-за звука может тормозить, ведь звуковая карта и дрова те же. Пол года назад не тормозил.

 

PS А какие дрова для видео лучше установить?

Ссылка на комментарий
Ещё могу посоветовать совсем радикальный вариант (если ничто другое не поможет) - попробовать другую операционку и, если поможет, держать две операционки на компе - я в своё время так и сделал - под XP чёрт-те что творилось, а под 98-ой - нормально.

 

Странно... У меня как раз наоборот :blink:

 

С возвращением, кстати.

 

Спасибо :cheers:

 

PS А какие дрова для видео лучше установить?

 

Родные.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но ничего не помогает. Директ икс, дрова видео и аудио, саму игру переустанавливал - ничего. Все так же. А когда установил драйвер 30.82 для видео карты, так игра вообще не запустилась. И еще заметил что тормоза появляются если едет дождь, песчаная буря и т.д. Видимо придется подождать месяца 2 до выхода Рима, там уж, наверное, не будет такого.

Ссылка на комментарий

Sohei

И еще заметил что тормоза появляются если едет дождь, песчаная буря и т.д.

Погляди параллельных процессов нету ли (антивирусы и тому подобное).

 

Выстави МТВ на отдельный диск (желательно пустой и предварительно дефрагментированный).

 

А насчет РИМа не заблуждайся, там требования будут еще выше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

WIEDZMIN

 

Кодеки или BSPlayer ставил?

А что это?

 

xcb

 

Да, без антивируса игрет быстрее, но все равно медленно.

 

А насчет РИМа не заблуждайся, там требования будут еще выше. 

 

 

Ну если эти тормоза от движка, то по требованиям моя машина подходит.

Ссылка на комментарий
Sohei

 

Решения:

 

1. Переустановить игру

2. Переустановить дрова видеокарты

3. Переустановить DirectX

4. Переустановить Винду :D

 

Первые три - критичные. Если не пройдет:

 

1. Отключите звук и посмотрите тормозит ли, если да - идем сюда, если нет - переустановите дрова на звук.

Смех смехом, а мене именно четвертый пункт в этом и помог. Втарил игру, установил, запустил - и попутал... Тачка у меня пень третий 800, но видюха матерая. Тормоза были страшные. Думал все, наигрался. А потом винду переустановил (были другие причины) и ради интереса проверил свою игру - все заработало как по маслу.

Ссылка на комментарий

Nodachi

Неее, винду переустанавливать я не буду.

 

vlad

Помогите! Комп: Athlon 1500, 640 Мб ОЗУ, GeForce2 Ti 64 драйвер 44.03, Win2k.

Этого мало?

Ссылка на комментарий

Archi

Почему тогда игра тормозит?

 

PS Переписал сегодня игру 1996 г... Тоже тормозит :wacko:

Ссылка на комментарий

Sohei, причиной может быть, например, то что в системе висят разные посторонние процессы, сервисы (антивирусы или еще что). Если Windows уже давно работает и в ней накопились различного рода проблемы (можно посмотреть Администратором), или может для какой старой игры устанавливал что-то confyg.sys и у тебя сейчас работа с памятью идет через пень-колоду. Вариантов может быть много, надо смотреть непосредственно на машине.

Ссылка на комментарий

Archi

Рад бы покопаться, но не умею.

 

Aleksander

Не знаю, как это сделать.

 

Sainika2000

Детонатор у меня 44.03. Директ 9.0а. А насчет камня не известно.

Ссылка на комментарий

Sohei

Не знаю, как это сделать.

Зайти в панель управления, пользователи и пароли и добавить новый профиль. Только не забыть прописать права администратора.

Ссылка на комментарий
Sainika2000

Детонатор у меня 44.03. Директ 9.0а. А насчет камня не известно.

У Nvidia разные версии детонаторов реально по-разному дружат с различными играми. У меня долгое время стоял 41.09 и глюков не было. Потом поставил 44 с копейками и в результате не пошла Ufo:Aftermath. Подтормаживаний в МТВ тогда не заметил, так как не играл в нее пока не прошел Уфо :D сейчас у меня стоят асусовские дрова с новыми детонаторами (56 с чем--то) и нареканий с МТВ не было.

Далее. ДиректХА версии 9.0, да еще и Альфа вообще-то ставить не стоит. Лучше ставить финальную версию или пока ДиректХ 8.1. МТВ. Для МТв этого более чем достаточно, так как навороты девятой версии она не использует вообще.

Температуру камня можно посмотреть скачав какую-нибудь программу типа SiSoft Landra или Astra (последняя еще и бесплатная) или похожие (таких очень много на любой вкус).

Ссылка на комментарий

Все-таки придется переставить Виновс. Драйвера не помогают. А профиль пока не успел проверить.

Ссылка на комментарий

Твою бы просьбу да на месяц раньше, выложил бы у себя на сервере. Но у нас тут новый админ загнал всех под один проксик и все сервисы накрылись тазиком :angry:

В принципе можешь в рубрику ПОМОЩЬ ДРУГУ дать объяву и свои координаты (для начала город), кто-нибудь может по почте выслать тебе диск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.