Техническая Поддержка - Страница 17 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

Поставил MTW v1.1 от 1С, и обломался: вылетает на стратегической карте. Просмотрел тут все сообщения, менял разрешения и в игре, и на рабочем столе, выгружал все левые процессы и программы - ничего не помогает. Если вдруг кампанию удаётся начать, причём за любую нацию, то посмле первого же боя при переходе с карты боя на стратегическую карту кампании, когда красная полоска ждо конца заполняется - вылетает. Вот error.log:

 

Errors for session started: Fri Apr 08 13:01:40 2005

 

C:\Med_Patch\Crusaders_TW\bmradar.cpp(287) : File Error : fopen(".\RadarMap\PlainsInland11.map", "wb") - "No such file or directory"(2)

 

Написал в 1С, они пока не чешутся. Может кто знает решение? А то так хочется в Медивал поиграть - даже Рим в глотку не лезет.

 

Евгений

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

2пулф, судя по сообщению, у тебя отсутствует файл PlainsInland11.map или папки ..\RadarMap\

Соответственно игра не находит его и вываливается в окно.

Ссылка на комментарий

TO PULF

Просмотрел тут все сообщения,

Это твое заявление смотрится особенно пикантно, если учесть, что ты запостил его сразу после 4-х сообщений в которых обсуждалась именно ТВОЯ ПРОБЛЕМА И СПОСОБ ЕЕ УСПЕШНОГО РЕШЕНИЯ.

 

TO MODERATORS

Думаю пора пришпилить вверху техподдержки сообщение примерно следующего содержания: MTW, как и некоторые другие игры, несовместим с Forceware 6x-7x. Несовместимость выражается в рандомных, но очень частых вылетах в виндоуз при переходе на стратегическую карту в начале кампании или после сражения. В некоторых стратегических ситуациях вероятность вылета становится близкой к 100%, в других можно успешно сделать несколько десятков ходов прежде чем нащупать этот баг. Если вы столкнулись с этой проблемой, поставьте детонатор-forceware версси 56.72 или более ранний (впрочем за точность границы между глючными-неглючными forceware не ручаюсь, кто хочет - может поэкспериментировать с чуть более новыми чем 56.72 версиями, а я уже зае...лся драйвера переставлять).

Ссылка на комментарий

Привет. Тут меня Рим маленько достал, решил поиграть в Medieval TW, но я в начале года комп. переустанавливал и сдуру всё грохнул. Теперь ищу патч 201 тот, где проблему смерти правителя на 57 году жизни решили и NoCD, отлучалку для диска. Полазил по старым ссылкам - они все дохлые. Помогите кто может. Плиз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня Medieval TW от 1С. Тут мне пришлось несколько раз начинать компанию заново. Играю французами. Дохожу до определенного года, пытаюсь перейти на следующий, проходят все иконки лидеров и дальше - теряю сознание(влетаю). Сохраняюсь только через Esc-Сохранить игру и т.д. Причем, загружаюсь на несколько лет назад, пытаюсь изменить сценарий(произвожу другие действия, чем до этого). Дохожу до того самого года, перехожу на следующий и снова во время перехода наблюдаю свой рабочий стол. Даже сообщений об ошибки нету.

Я уже в этой теме находил подобное сообщение об этой проблеме, но в силу увлеченности большинством режимом сражений и вылетами между ними все дружно сослались на те же факторы и предложили то же решение что помогло им(установить NVIDIA 30... У меня 56.72 и т.п.). Не помогает. Была даже верся, что это неизлечимый баг. Во что не хочется верить.

Если кто сталкивался с этой проблемой или знает как это устранить подскажите, пожалуста!

 

В наличии:

P-IV 2000GHz, D-x 9..., GeForce3 Ti200, WinXP

 

P.S. Не уверен вылетала бы у меня игра между переходами на карту сражений и обратно. Я веду только автоматические сражения. После Рима, как то не впечетляет. А вот компания получше, чем у Рима.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, подскажите, плз.

Решил заменить TWOW-ую русификацию оригинального Medieval (2.01) версией от коллеги Alias-a (которая предназначена для мода РЭ). Ну нравится мне, когда губернаторы провинций обозначены как "лорд" и их по этому признаку легко узнать... ну и другое...

Так вот. Всё в порядке и нормально переведено, только вот у некоторых субъектов в информационном окне вместо их имени пишется: "Правитель Лорд/Князь (!!! MNrton !!!) could not tr ...". Или "...(!!! MNtq !!!) could not tr ...". Да и короли (сициалинский и венгерский) обозначены как KNroly и Bdam, соответственно.

Я подозреваю, что дело в файлике names.txt, только вот не могу вычислить, что именно там надо поправить.

Кто знает, подскажите, плз.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Такая проблема. У меня селерон 366 (разгоняю до 458), 512 метров оперативки и видюха джифорс 2 МХ 400 32 метра. (Знаю что е ахти это :( ) Что сегун, что medieval по скорости идут нормально :punk: , но блин виснут постоянно :angry: ! Задолбали уже :angry: ! Я вещаюсь :angry::angry::angry: ! Это моя любимая игра!!!! У меня 98-ой винда. Под ХР тупит страшно, даже непарюсь :bangin: !!! Пробовал все разрешения. Идет нормально аж на 800*600. Но виснет же!!!

Может патч какой или еще чего? <_< ??? Дрова сейчас ставлю 30.82. От нагрева это не зависит, т.к. может зависнуть (и виснет же падла такая :angry: ) через 5 минут после включения. ПОМОГИТЕ год уже маюсь весь инет перерыл мля!!!! :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

Большое спасибо. Буду пробовать и со звуком и с win2k. Хотя не уверен <_< , что поможет. У моего друга селерон 366, оперативки 128, видюха старая 8 метров и 98-ая винда, а сегун, к примеру, шел отлично. А у меня эта проблема, что на сегуне :( , что на medeivel :( . Я думаю, что реально проблема в железе. Видюха и материнка не дружат и все тут :angry: . Дрова перепробавал уже все и для всего! Но все равно буду пытаться. Хотя в сентябре все равно куплю новый комп. И ВЫНЕСУ ВСЕХ!!!!! :shot::gunsmile::punk:

Ссылка на комментарий

Проблема с Re 3.0. Скачал на прошлой неделе, разархивировал, заменил файлы в каталоге как положено. Стоял чистый Medieval VI 2.0. Все работает, все отлично, но на 20-30 ходе игра вылетает, иногда при нажатии "конец хода", иногда при попытке загрузить битву, иногда при загрузке сохранения. Пробовал разные фракции во всех периодах. Музыку не менял. В чем может быть дело?

 

Дрова стоят старые, при них оригинальный MTW рабоатет без проблем.

Изменено пользователем Sartac
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня селерон 366 (разгоняю до 458), 512 метров оперативки и видюха джифорс 2 МХ 400 32 метра. (Знаю что е ахти это  ) Что сегун, что medieval по скорости идут нормально  , но блин виснут постоянно

Не должно виснуть из-за убогости конфигурации, долго играл на меньшей. Скорее просто уже в операционке накопились какие-то ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2NIC-HAN

 

Поставь FlashGet или ReGet и не парься. Они весят в сети меньше двух метров. А работают гораздо лучше.

Изменено пользователем Gward
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тот же глюк, что и у Sartac'а.

Поставил РЭ на медиевал с викингами версии 2.0 - перестали запускаться кампании. Точнее, игрушка в кампаниях стала вылетать. Объясните, плиз, что это такое и как бороться.

Изменено пользователем Ортхэннер
Ссылка на комментарий

2Ортхэннер, у меня такое же дело наблюдалось. Сначала работала кампания, а через какое-то время при загрузке страткарты стала тихо выходить в винду. Мое единственное предположение - при унинстале какой-либо программы просто-напросто терялся какой-то из совместных ресурсов для прог (скорее из иксов). Но в конечном счете у меня сейчас нет особо времени на проверку данной теории.

Ссылка на комментарий

2 Archi

Ресурсы тут ни при чём. НИКАКИХ программ после установки РЭ я не сносил. И не ставил.

Есть подозрение на несовместимые версии. У меня 2.0, у Сартака тоже. Скорее всего надо ставить сначала патч до версии 2.01, но у меня игрушка не вполне родная и в системе не прописана. :( Убедительная просьба ко всем поискать, где Медиевал прописыватся в реестре Винды (ветки HKEY_LOCAL_MACHINE и, возможно(!), HKEY_CURRENT_USER), и дать дамп его ключей. Авось заработает (именно так я патчу нелегальный Варкрафт :) ).

Ссылка на комментарий

2Ортхэннер

 

А ключи зачем???

 

Патч - это установка крякнутого девиансом экзешника и усё. Там реестр даже боком не ложится. РЭ тоже к реестру не имеет никакого отношения. Я такую проблему решал кажется полнным реинсталом игры. Сносил под ноль, а после устанавливал. Тогда всё вроде и заработало. :)

Ссылка на комментарий
Скорее всего надо ставить сначала патч до версии 2.01

вот как правильно сказал Gward весь патч состоит в замене exe, который и есть в РЭ. Реестр в VI (по крайней мере в пиратке) побоку.

2Gward

Я такую проблему решал кажется полнным реинсталом игры. Сносил под ноль, а после устанавливал.

помогало мне временно, но потом опять вылет. Причем мертво.

Ссылка на комментарий

Я вообще то "Викингов" не пиратских вообще в принципе е видел. ;)

 

помогало мне временно, но потом опять вылет. Причем мертво.

 

У меня только это вроде и помогало. Не помню, уже год как не заводил. Мож дело действительно в патче? Мало ли.

Ссылка на комментарий

Нет, граждане, вы немного не поняли. Имеется в виду не кряк, а именно патч - обновление до версии 2.01 от СА. И вот этому-то патчу очень нужен реестр - чтоб узнать, куда ставиться.

И второе. Проблема оказалась с дровами на видео. У меня NV GF FX 5200. Откатил драйвер с семидесятки до 56.х - заработало.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.