Техническая Поддержка - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

Железо у меня не фонтанирует, но справляется, вобщем.

 

Но!

 

1. Просто виснет в стратегической фазе. Ведишь курсором туда сюда, и - бздык. Ресет.

 

2. В битвах иногда после команды "ждать" пр плохой погоде ВСЕ деревья на поле преврахаються в какие-то сине-белые гигантские квадраты. Выглядит жутко, а ОНИ ведь еще и пряутся там постоянно. Вобщем не выбираю я погоду, атакую в любую.

 

3. Виснет при старте компании.

 

PS. Я не знаю, что такое патч, так что попроще и погуманне пожалуста :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

Врядли смогу взять на семя смелость создать нечто подобное РЭ. Способостями программера я не наделён. Просто чуть-чуть покопался в настройках игры...

Прошу подсказки:

 

1. непонятно, что есть понятие "параметры отдельного боя" в MTW тюнере от Кирилла. Я отлаживаю позаимствованных у РЭ юнитов для несколько изменённой мной обячной Медиивал ТВ.

 

2. укажите пожалуйста, где указано в каком году и с какими силами появляться монголам. Я бы попробовал сделать 3 их появления. (так исторически было бы достовернее и интереснее), в 1232, 1240 и 1242 годах.

 

Заранее спасибо за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ! Я так и не понял кто нибудь нарыл как бороться с проблемой отказа игрухи работать после замени видюхи на Gef5200 под Win98se?Честно говоря совсем не хочется менять операционку из-за одной игрухи,меня Win98se вполне устраивает,всякие страшилки про синие экраны от кривого железа

Ссылка на комментарий

Эрик

Я не знаю, что такое патч, так что попроще и погуманне пожалуста

патч - это "заплатка", которая "фиксит" (исправляет) имеющиеся "баги" (глюки), вызывающие, как правило, некорректную работу программы. это если в общих чертах ;)

1. Просто виснет в стратегической фазе. Ведишь курсором туда сюда, и - бздык. Ресет.

 

2. В битвах иногда после команды "ждать" пр плохой погоде ВСЕ деревья на поле преврахаються в какие-то сине-белые гигантские квадраты. Выглядит жутко, а ОНИ ведь еще и пряутся там постоянно. Вобщем не выбираю я погоду, атакую в любую.

 

3. Виснет при старте компании.

видюха?..

Железо у меня не фонтанирует, но справляется, вобщем.

опиши поподробнее - что за железо, какая ОС, какие дрова.

 

Black Fighter

1. непонятно, что есть понятие "параметры отдельного боя" в MTW тюнере от Кирилла. Я отлаживаю позаимствованных у РЭ юнитов для несколько изменённой мной обячной Медиивал ТВ.

насколько понимаю, речь идет о "кастом бэттл" - если не собираешься гонять отдельные "битвы по выбору", то просто забей :)

укажите пожалуйста, где указано в каком году и с какими силами появляться монголам. Я бы попробовал сделать 3 их появления. (так исторически было бы достовернее и интереснее), в 1232, 1240 и 1242 годах.

хардкодед. зашито в ехешнике. методы установки времени появления "вручную" пока неизвестны. вообще, с такими вопросами лучше в "модостроение" - там ЧАВО специальное есть.

Ссылка на комментарий

Wolf

Народ! Я так и не понял кто нибудь нарыл как бороться с проблемой отказа игрухи работать после замени видюхи на Gef5200 под Win98se?Честно говоря совсем не хочется менять операционку из-за одной игрухи,меня Win98se вполне устраивает,всякие страшилки про синие экраны от кривого железа

О, Вы уже здесь - Оперативно. :D

Повторю Вопрос - Версия Игры?

Чей Диск?

Скорее всего беда в Дровах :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Wolf

Все уж разрулил проблему,шаманство чистой воды,отцепляешь выход TV физически и проблему как рукой снимает а отключение програмное клона без толку

:blink::blink:

Действительно, Шаманство :blink:

Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема. Сам никогда не сталкивался. Может видел кто подобное. Товарищ мой в МСК поставил себе MTW:VI. С моего диска (от 8бит). Приезжал на майские я ему игру и засватал. Они же там тёмные все :)

Так у него при запуске выдает "ошибка: не найден файл bugslayer.dll" и, естественно, не грузится... Я у себя посмотрел, у меня ест только bugSlayerUTIL.dll и ошибок не возникает...Стучит мне в аську, требует помочь...

Система у него: ХР Sp2, AMD Athlon 1000, 256 Mb, GeForce 2 MX 400.

Я на ХР грешу, у меня-то 98 - всё работает прекрасно...

Если кто на ХР, может подскажет что да как...

Заранее благодарен...

P.S. Москвичей просьба не обижаться...

Ссылка на комментарий

Сер-Аджани

 

На XP все фурычит. У меня правда Celeron 2200, всё остальное железо совпадает. И нахрена ему XP на тысячнике???

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Сер-Аджани

 

Необходима переустановка игры. А на ХР игра идет намного лучше чем на 98.

Это - 100%!

 

И нахрена ему XP на тысячнике???

 

Не могу сказать что ваш Селерон по производительности намного больше Атлона 1000.

Ссылка на комментарий

1/ На ХР гнать не надо , все работает , а с тех пор как я ХР на NTFS перевел , вообще все залетало ( может и не связано с этим , но факт , раньше у меня все "парадоксовы" игры регулярно в винды вылетали , после замены FAT32 на NTFS бяка прекратилась совсем )

2/ Для XP 256 памяти мало , хотя это не связано , с данной проблемой

3/ У меня уже спортивный интерес , почему Explorer заглючило , в свойствах 30 раз поменял настройки , ноль эмоций , может это у провайдера глючит :lol:

Ссылка на комментарий
3/ У меня уже спортивный интерес , почему Explorer заглючило , в свойствах 30 раз поменял настройки , ноль эмоций , может это у провайдера глючит :lol:

Просто так взяло, и начало глючить?

Такого не бывает, что-то этому обязательно предшествовало.

Попробуй отключить брандмауэр хр-шный.

И на вирусы проверься.

Ссылка на комментарий

Сер-Аджани

 

Кстати, khan точно подметил. На XP, как и на двухтысячнике, игра идет нормально под админской входной записью. Но это тонкий тюнинг. :D

 

DOBERMAN

 

А на ХР игра идет намного лучше чем на 98.

 

Оспорю. Тормазззза. На загрузке поля боя.

 

Не могу сказать что ваш Селерон по производительности намного больше Атлона 1000.

 

А я могу. C 2200 орахдо лучше AMD 1000 это однозначно. Хотя это всё относительно. У кого 1200 целерон пахал гораздо хуже моего 750-го. Я ышо смеялся. Отдайте грю. Один хрен плохо работает. :D

 

ЛЮБИТЕЛЬ

 

NTFS вряд ли причем. Хотя кто его Билла знает. :)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Просто так взяло, и начало глючить?

Такого не бывает, что-то этому обязательно предшествовало.

Попробуй отключить брандмауэр хр-шный.

И на вирусы проверься.

---

Включал-выключал - все равно :(

На вирусы проверюсь , давно ко мне некий Gator.com , лезет , кстати с форума Снежков ;) , причем я его удалить не могу , "РегКлинером" пробывал , хрен там :(

Началось , кажись , с того , что вновь поставленный ХР начал обновления качать ;)

NTFS вряд ли причем. Хотя кто его Билла знает

А вот слухайте прикол :) Я пытался винд переставить НЕ форматируя диск , так вот перед установкой винда заявила , что для некоторых приложений надо создать резервные копии :) Ну я согласился , а когда винда поставилась , решил выяснить , что она закопировала :ph34r:

И знаете , что это было ( ну из того , что я нашел ) - EU2 и ДП от "парадоксов" , во как они завязаны :lol:

Ссылка на комментарий
Включал-выключал - все равно :(

На вирусы проверюсь , давно ко мне некий Gator.com , лезет , кстати с форума Снежков ;) , причем я его удалить не могу , "РегКлинером" пробывал , хрен там :(

Началось , кажись , с того , что вновь поставленный ХР начал обновления качать ;)

Ad-aware и грамотно настроенный брандмауэр помогут. :)

А насчет обновлений... Мелкомягкие продукты никогда не отличались щепетильностью по отношению к пользователю.

У меня установлены все критические обновления, правда, под моим чутким руководством, и все летает, проблемы бывают только с криво сломанными прогами, которые нигде не ставятся. Если ничего не помогает, придется, имхо, переставлять ось, и перед подключением к инету отключить все автоматические телодвижения системы.

Ссылка на комментарий
eL' date='Jun 8 2004, 08:55 AM'] где можно скачать викингов? :) желательно, не из осла.

я тоже озаботился когда-то этой проблемой. Отдельно патч викингов не нашел, но нашел на развалах (где - не помню) полный MTW VI в ISO.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

TPAXTOP

Помогите! поставил РЭ на VI 2.01 русский, при запуске игры выдается сообщение Unknown faction specified: column 20 row 8 FN_EGYPTIAN

Грохните старые файлы компаний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Значит, до этой видюхи у меня была Радеон ЛЕ 32 Мб - прекрасная карточка, почти никаких багов не было. Затем купил эту. Вот какие глюки появились:

1. Часто во время работы с файлами в том же проводнике вдруг монитор щелкает реле (ну когда меняется разрешение) - т.е. выглядит это как кратковременное гашение экрана с последующим восстановлением.

2. Стала виснуть (непредсказуемо) игра Medievil Total War. Также часто бывает так - идет битва, затем синий экран - а затем все юниты исчезают, выпадают текстуры и пр. глюки.

3. Также иногда виснет Котнра (1.5)

Вот мой комп: Athlon 800 Mhz (200 mhz bus), Iwill KK266 (VIA KT133A), 256 RAM, WD Caviar 80 Gb, Creative 128 PCI, Sparkle GeForce FX 5600 128 Mb VIVO. Монитор - 17" Sony G200

ОС Win98SE, Значит, лезу в свойства экрана - GeForce FX 5600, и вот что там пишется: IRQ: 11 (что такое IRQ?), версия Биос 4.31.20.52, а далее список файлов драйвера - все они версии 4.14.10.4403. Это дрова с компакт диска к карте. До них ставил 53.04 и 56.64 - но глюки такие же. Также стоят VIA 4in1 4.51

Вопрос - что тут можно сделать???

3Dmark 2000 и 2001 (более поздние не пробовал - комп слабый)вроде проходит.

 

Переходить на другую ОС нет возможности, поскольку:

1. Комп для игр, и при таком железе ценен каждый Мб свободной памяти

2. Из-за идиотской особенности Вин2000 и ХР ставить рефреш монитора 60 Гц в играх. Знаю, что есть способы это фиксить - но заморачиваться этим не хочу (пробовал еще на Радеоне - результат ноль).

 

Если все таки это виновата Вин98СЕ (хотя странно, при Радеоне все нормально работало), то может стоит перейти на ВинМЕ - отключить там все сервисы и system_repair - получится та же Вин98, но (возможно - я не знаю) с улучшенной совместимостью с железом/памятью???

Кто что думает?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

железный вопрос на игровом форуме..

 

а на наш (не обобщаю) любимый карамельный XP не гони, настройка частоты есть в любом последнем детонаторе. В натури ставь Миллениум.. и будет тебе щастье (ms от него отказалась, а ты приюти) :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.