Техническая Поддержка - Страница 12 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

Карта Radeon 8500LE 128 mb, винд 98 се. Драйвера ати каталист не помню какой, но достаточно новый (летом поставил). Пробовал переустановить на старый каталист, пробовал драйвера омега драйв, все одно ничего не меняется.

Частота обновления стоит "оптимальная " (это кажись 100Mhz). Попробую уменьшить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

2 Contra:

Медиа Плейер частенько заваливает некоторые программы. Попробуй поставить какой-нибудь набор кодеков - может помочь.

Таки да! :cheers:

Вычитал на Орге что МТВ исползует именно Медиа-плейер для проиграша роликов (в т.ч. первого - бум и МТВ лого). Попробовал удалить свои кодеки и проапгрейдить медиа-плейер (с последними кодеками) и теперь все фуручит.

:lol:

Так что если у кого подобные проблемы с выкидом МТВ в винду на самом старте, то возможно тоже проблема в совместимости кодеков. Это похоже и выбивало Direct 3d.

Ссылка на комментарий

2 Argulet:

 

Я тебе советую винду ХР поставить. У мя ка 98 стояла - так медиивал постоянно глючил, даже карта при сражении галимо отрисовывалась. А как поставил ХР - проблем никаких. А проблема у тя однозначно с дровами :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Может кто помоч у меня викинги от 8 bit , но патч на них не хочет ставиться , говорит что у вас она не установлена,

Помогите, как поставить патч в таком случае??

не понял: патч ведь - это просто экзешник игры. Заменяешь экзешник от восьми бит на экзешник версии 2.1. Затем скачиваешь отучалку от СД и все. Елси все равно ругается, что, дескать игра не установлена, сноси ее и ставь заново. потом процедуру замены патчем оригинального файла повторить.

Если повезет можно найти уже сломанный пропатченный экзешник, тогда даже отучалки не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема, за кого бы я не играл и когда бы я не играл, в первый 15 минут боя я просто намертво висну. Помогает только кнопочка. Стоит оригинал, не викинги.

 

Athlon 2600+

Video RAdeon 9000 pro

512 ddr 333

Windows XP

Дрова самые последние.

 

Помогите плиз, я от игрушки без ума а тут такой облом :help:

Ссылка на комментарий
Стоит оригинал, не викинги.

От какой конторы?

Попробуй викингов (т.е. версию 2.0) если начнут также сыпаться, значиться сдвинься на более ранние дрова у видеокарты, или вместо 9.0 поставь 8.0 (DirectX).

Ссылка на комментарий

2 Anvar:

 

Это у тебя от звука зависает, у меня раньше такое было. Просто версия пиратская глючная. Попробуй просто звук отрубить и все. Должно нормализоваться.

Ссылка на комментарий

И еще посмотри в настройках/аудио или не включено мышкирование оборудования. Это тоже здорово тормозит бой (у меня во всяком случае).

Ссылка на комментарий

2 Anvar: попробуй отключить для начала аппаратный звук, должно помочь. Если нет, то можешь попробовать разного рода эффекты. Если и это не помогает, то проблема еще в чем-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вот задачка: P-2.4, 256, GeForce4 MX 420, Dx-9, MS-XP.

Играл без проблем с апреля, где-то месяц назад обновил дрова и Dx - и началис проблемы... При запуске игры выкидало в винду сразу после чорного екрана (до бум и TW лого).

К сожалению имею в наличии нечто похожее.Играл в Медивал с августа 2002, все путем, включая общие для всех глюки , в ноябре поменял хард на больший и более быстрый, поставил теже винды - 98 сэ ... полный абзац!При запуске черный экран и комп зависает намертво до ресета!Что ни делал, обнавлял драйвера видеоплаты, переустанавливал винды и директ-хы, ничего не помогало.Пытался искать в техпомощи этого форума, но такого случая не нашел.

Поставил в конце -концов, 2000 винды - на них игра стала! Но тормозит жутко.

Признаюсь что в компьютерах не очень разбираюсь - но может быть кто-нибуть сможет помочь? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Есть еще такой глюк, при выходе из тактического боя иногда не преключаются режимы монитора. В результате, фон после боя там где индикация загрузки идет не появляется. Экран просто отключается. Приходится ALT+TAB ом выходить из игры в винды и заново входить, после этой процедуры все появляется.

 

На кого грешить: монитор, дрова или игру пока не решил :) Система Win XP.

Ссылка на комментарий

tolan

поменял хард на больший и более быстрый, поставил теже винды - 98 сэ ... полный абзац!
Поставил в конце -концов, 2000 винды - на них игра стала! Но тормозит жутко.

 

Когда я новый комп приобрел, тоже сразу поставил W98 и тоже всегда видел черный экран и тоже непомогали никакие переустановки directx или драйверов...

Поставил WinXP - игра идет как по маслу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, такая ситуёвина: в войне за Византию я таки разрулил ситуацию (всю ночь просидел) но как назло вылез глюк - игра вылетает после загрузки quicksave и autosave. Падение случается при передаче хода, пробегаются все портреты правителей и игра валится, процесс убивается.

 

SlipJ объяснял уже в этом форуме, что баг этот разрабам известен, но от этого не легче. Ближайший рабочий сэйв это примерно 30 лет назад, самое пекло. Может быть есть какой выход из этой ситуации? И на будущее, не пользоваться quicksave'ом?

 

VI 2.0 WinXP

Ссылка на комментарий

и еще один баг в копилку:)))

 

 

не удается воспользоваться неродными кампаниями для версии 1.0...

 

 

на определенных этапах игра вылетает. чаще всего - на полях сражений в Дании, и при нажатии "ок" в разных игровых сообщениях. в оригинальных кампаниях этого удается избежать "переставив фишки" - т.е. измениь цели нескольких юнитов, с последующим пересэйвом и перезагрузкой компа. на "самодельных" кампаниях и это не проходит:(((

Ссылка на комментарий

Pyc_Ivan

Посмотри escapesave, точнее дату создания, если близко к нужному, попробуй переименовать в autosave и запустится с него.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При входе в интернет игру не могу набрать код диска.

Буквы просто не нажимаются.

Диск от 1С.

Подскажипе пожалуйста как мне это обойти ,

может его можно вставить в какой-нибудь файл? :unsure:

Ссылка на комментарий

Leopard25, так точно не должно быть. Может у тебя при входе в игру игра по каким-то причинам входит не в стандартные режимы 800х600, 1024х768, а в какой-нибудь User mode? В любом случае скорее всего дело в драверах или настройках Windows для этих разрешений.

Ссылка на комментарий

2 Leopard25

Герцовка лечится специальной программкой типа NVidia Refresh Rate. Либо надо скачать специальную прогу directX Control Panel Extension и там уже принудительно поставить максимально поддерживаемую монитором на данном разрешении частоту.

Что касается 1С - это проблема известная. Напиши им письмо с указанием всех реквизитов диска (в том числе уникальный код внутри). Должны ответить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.