Техническая Поддержка - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая Поддержка


Arex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    41

  • Игорь

    17

  • xcb

    36

  • Archi

    19

Топ авторов темы

У меня в win98 игра готова играть только в разрешении 800*600, не опознает GeForce 2. Но это не жалоба, все-таки я сейчас практически всегда работаю в XP, а 98 осталась так на всякий случай. А вот с игрой было следующее: очень часто в экране битвы компьютер уходил на перезагрузку с логом похожим на приведенный Kong. Вылечилось снятием птичек с дыма и фауны в настройках.

Ссылка на комментарий
У меня в win98 игра готова играть только в разрешении 800*600, не опознает GeForce 2. Но это не жалоба, все-таки я сейчас практически всегда работаю в XP, а 98 осталась так на всякий случай

Проблема драйвера, а не ОСы. У меня прекрасно распознаёт ГФ-4600 и пашет на максимальном разрешении (1600х1200 кажется).

Ссылка на комментарий
У меня в win98 игра готова играть только в разрешении 800*600, не опознает GeForce 2. Но это не жалоба, все-таки я сейчас практически всегда работаю в XP, а 98 осталась так на всякий случай

Проблема драйвера, а не ОСы. У меня прекрасно распознаёт ГФ-4600 и пашет на максимальном разрешении (1600х1200 кажется).

Присоединяюсь - бегает на одной из машин с GeForce 2 MX 440, Win 98 расширение 1600/1200

Ссылка на комментарий

Возможно вопрос не совсем для этого раздела, но я тут человек новый, поэтому не знаю куда помещать пост по сей теме.

Народ, подскажите как быть.

купил medieval total war (лицензионный в магазине 1С).

При загрузке, после нескольких ходов вместо карты появляется сплошное белое пятно (фигурки видны). Та же ерунда при битвах - войско перемещается в каком то тумане.

я предполагаю, что дело в видюхе (woodoo 2). однако ж Сёгун то нормально рулил на этом же компе?

Подскажите, почему беда то такая?

 

LG

Ссылка на комментарий

Потому, что дров новых нету. Хотя где то я тут видел недвано обновление для серии ВуДу... поищи в гугле...

Ссылка на комментарий

Orgasmotron, xcb, драйверы стоят идентичные на обеих системах, ставились в течении одного дня на обе системы, так что тут похоже что-то другое.

Ссылка на комментарий

При просмотре чужих реплеев, наступал стоп кадр, т.е. картинка замораживалась, а звук шёл. После окончания реплея (ориентир по звуку) картинка отмерзала и прога работала дальше. Переставил в BIOS`е (кажись AGP делитель(точно не помню, как обзывается)) с 1:3(или auto) на 1:4. Все нормально, не виснет.

ЗЫ. Память на 133MHz, проц Cel-800 на 100MHz, мать epox 3VCA2+, GeForce2MX400, Дрова-детонотор 30.82, WinXP, DX 8.1.

ЗЫ. Свои реплеи идут нормально при любой погоде/конфигурации.

...

Переставил Викингов с рус. на англ. версию. Исчезла проблема с невозможностью выхода из игры. Main меню работает как положенно. Викинги от 8 bit. ver. 2.0.

P.S. Да и игра, визуально, приятнее стала.

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги, вот вам моя история: Один из моих лучших друзей (заметим мимоходом, абсолютный профан во всем что касается комп. техники, игр итп) купил себе новый комп и попросил меня показать ему хорошую игру. Я, ярый любитель medieval - а, естественно показал ему всю партию Total War, причем не только показал, а сделал ему аккуратную копию первого medieval - а (v. 1.0). Проверил копию на своей махине - идет, просто сказка. А у него вот что: Игра устанавливается, все в полном порядке. Включает он custom battle, повеселился на славу. Потом полез в Campaign Game, да не тут - то было... При загрузке, когда появилась полностью алая полоса, вдруг выскакивает еще одна точно такая же чуть выше (без рамки, сама по себе) и игра отключается и выкидывает его на десктоп. Он к телефону, я бегу к нему (на другой конец города), переустанавливаю с оригинала (думал, может копия дерьмовая вышла, хотя...), включаем с оригинала же - все то же. Как человеку помочь( :help: ), а то он начнет биться головой об стенку, а мне его потом выручать. :angel:

Ссылка на комментарий

2 Egir:

две полосы заполнения (индикаторы) при загрузке? Было у меня такое. На каком винде устанавливается игра? это от виндузы зависит...

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Рекомендую поставить ему "Викингов". У меня такая же фигня была на рабочей

машине. Поставил "Викингов" - все пошло. В чем причина - не знаю. Но машина у меня на работе слабенькая для МТВ - второй пень 466, без видеоускорителя.

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий

Всем

 

Эээ, друзья мои, у меня даже на ноутбуке пошел (Asus, Win 98, граф. карта S3 Inc. Savage/MX w/MV, 192 MB RAM). Правда викингов он не потянул, приходится довольствоваться первым медивалом, если отец работает на главной машине. (А так, я ноут на работу таскаю. ;) ) Так что не думаю что проблема из-за карты, тем более что Custom Battle ему доступен (причем с граф. опциями завышенными на полный), и только c Campaign Game проблеммы. Windows у приятеля XP, как и у меня. Он завтра возвращается из Парижа, сделаем попытку последовать совету досточтимого Олега Баженова. :) I'll get back to you!

Ссылка на комментарий

2 Egir:

ХР? У меня так на 2000 было. Из-за того что винд не находил куда папку Темп запихать (там "Администратор" на русском - и все, не умеет она читать системные папки по русски). В общем мне тут посоветовали путь указать к нужно папке Temp - я так и сделал - и все стало ОК

Ссылка на комментарий
Правда викингов он не потянул, приходится довольствоваться первым медивалом

Странно, движок и системные требования у них вроде одинаковые, или я чего-то не догоняю?? :blink:

Ссылка на комментарий

2Алекс

 

Странно, движок и системные требования у них вроде одинаковые, или я чего-то не догоняю??

 

Я и сам не очень понял at the beginning. Но на ноутах бывает...Всегда где - то чего - то не достает. Вот у меня приятель один, купил ноут Toshiba, пентиум IV, зверь а не машина, а вот Splinter Cell у него идет только с заниженным resolution. И та же машина справляется без проблем с Матрицей, Morrowind -ом и Myst -ом. :ph34r: А мне в общем еще и лучше; играю в Викингов на стационарном, а на ноутбуке в первом медивале тренирую крестоносцев (как нас на этом сайте научили ;) ).

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

у меня на 450-ом селероне все идет... правда разрешение в бою больше 1024х768 ставить не рекомендуется...

Ссылка на комментарий

Народ помогите!

У меня такой случай:

Хочу создать сервер сетевой игры, а он мне выдает

"Не указана инфо локального игрока"

и я не могу запустить сервер

Шо мне делать, помогите!!!

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

На селероне 466 я с трудом выжимаю минимальное разрешение при отключенном дыме, фауне и пр

и что? во первых есть еще такие параметры как память и видиокарта (256/rive tnt2 32 mb), во вторых очень много зависит от рук того кто настраивал систему, в третьих качество и акселерация звука - на минимум, в четвертых многое зависит от размера отрядов (у меня обычный 40/60/100).

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот у меня точно такая же проблема как и у rebel79, никак не могу запалить игрк по локалке. Пишет что надо ввести инфу игрока. А где ее ввести как то не понятно. Подскажите плизззз!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.